RSS
Вы не зарегистрированы Регистрация | Поиск | Войти

Барабаны: Форум барабанщиков

Задать новую тему

Категорически запрещается размещать на данном форуме объявления о купле/продаже музыкальных инструментов, поиске музыкантов, предложения о работе и другие темы, не относящиеся к тематике форума. К нарушителям будут применены жесткие меры.

Автор
Тема: Кардан и высота посадки
Время: 15.11.2006 09:33 



Всем привет.

Решил стать тоже двухбочечником, купил себе классный кардан. Так вот до этого я сидел достатоно низко - бедра || полу - так учил когда-то мой препод. Но когда в игре учавствуют 2 ноги, временно теряется точка опоры и меня как бы "заваливает" на установку, приходится компенсировать откинувшись немного назад. После не продолжительной такой игры начинает болеть спина... Решил сесть выше - где-то на 20 см выше уровня коленей, т.о. образовался тупой угол между голенью и бедром - стало намного легче т.к. точка опоры полностью сместилась на задницу и ноги уже на опираются на педали.

Правильно ли это? Меня всегда учили что не правильно так высоко сидеть, но с другой стороны многие "великие" именно так сидят. Например 2 моих любимых барабанщика Stive Smith и Portnoy (кстати оба всегда активно используют 2 ноги). Может низко сидеть сложно от того что ноги еще не достаточно развиты к игре на кардане?

Кстати рост мой 180 см, при весе всего 60кг, вдруг это важно...
Автор
Тема: Re: Кардан и высота посадки
Время: 15.11.2006 09:59 



щас тебе скажут: как удобно так и сиди ;)
лично я сижу тоже таким образом, чтобы быть повыше, тогда меньше нагрузка на ноги.
Автор
Тема: Re: Кардан и высота посадки
Время: 15.11.2006 10:49 



Абсолютно верно,сиди как удобно и не замарачивайся))Посмотри школу Дина Кастрановы может помочь немного)
Автор
Тема: Re: Кардан и высота посадки
Время: 16.11.2006 01:04 
Москва, Жулебино
Gretsch, Premier, Sabian, Ahead, Gibraltar

Чем ниже сидишь, тем быстрее ноги... играют и устают. По моим личным
наблюдениям. Выбор за тобой.
...истин как минимум всегда две... (с)
:drumtalk:
Автор
Тема: Re: Кардан и высота посадки
Время: 18.11.2006 12:19 



садись высоко меньше будеш у ставать а скорость и ровность от тебя зависит и если начинаеш покупай средний какрдан потому что потом когда возьмёш хороший у тя всё летать будет...у меня тож проблемы с росто почти 190 см. так как высоко сижу немогу купить себе нормальную стойку под хэт удлинил свою амативскую её нежалко так что теперь тока на ней и играю!!!!чем выше тем лучше как сказал мой препод!
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!