Все страницы:

1 2 3 Посмотреть всю тему
Время: 04.12.2015 19:16
Автор: floryk

Тема: господа про анкер
Товарищи ситуация такая, пару недель назад у меня приобрели инструмент человек, не то чтобы начинающий, но скажем так не владеющий полностью технической сторонний гитар, в итоге он поменял струны пару неделек поиграл в т.ч. Поносил его по улице, и теперь судя пои всему гриф изменил свою геометрию и струны стали немного звенеть, доя большинства из нас это гуд, но ему не по душе. Теперь слышу в свою сторону легкий упрек о том что инструмент мол бракованный или что то подобное, в связи с этим два вопроса:
1. Как объяснить человеку что крутить анкер время от времени приходится и это нормально?
2. Как наиболее понятно объяснить как это делать?

     
Время: 04.12.2015 19:30
Автор: МаксимусЪ

Тема: Re: господа про анкер
Это уже ЕГО инструмент и его проблемы. Пусть несет к мастеру. Ему все отстроят, покажут и объяснят
     
Время: 04.12.2015 19:40
Автор: Bassman88

Тема: Re: господа про анкер
Дать ему ссылку на статью по отстройке инструмента и закончить на этом. Есть 4 типа людей:
-обладающие знаниями
-желающие/готовые их получать
-готовые заплатить, чтобы не вдаваться в ненужные им детали
-лентяи или тупое быдло

     
Время: 04.12.2015 19:45
Автор: Marat76

Тема: Re: господа про анкер
>Как объяснить человеку
Флорик, зови его сюда))

     
Время: 04.12.2015 19:58
Автор: Ёж_к - костяной порожек

Тема: Re: господа про анкер
Marat76 , садист!!!
     
Время: 04.12.2015 20:35
Автор: floryk

Тема: Re: господа про анкер
Злые вы)
     
Время: 04.12.2015 21:27
Автор: Timofeev

Тема: Re: господа про анкер
floryk , признайся, что ты продал инструмент с поломанным анкером )) Кстати, если у инструмента накладка на гриф отвалится через год - то это тоже ты виноват - ты же снял родную и поменял на воронежскую липу))) Корифеи МФ подтвердят ))
     
Время: 04.12.2015 21:34
Автор: floryk

Тема: Re: господа про анкер
Черт, ну теперь ссылку на эту тему давать нельзя))))
     
Время: 04.12.2015 22:59
Автор: Marat76

Тема: Re: господа про анкер
>floryk , признайся, что ты продал инструмент с поломанным анкером ))
Тима , некисло у тебя защемило))) Однако, впаривать шалопутные "самокрутки" и басы с надорванными анкерами - это твой удел, а отправлять басы с треснутой накладкой - удел воронежского прощелыги)))

     
Время: 04.12.2015 23:05
Автор: Timofeev

Тема: Re: господа про анкер
То есть, Моратег, это не ты накладку за год дощщьмажорами убил, а продавец ? ))
     
Время: 04.12.2015 23:30
Автор: Marat76

Тема: Re: господа про анкер
>дощщьмажорами убил
:oooi:
Бас был отправлен 27.04.2014 и прибыл 28.04.2014

Вот фото в переписке 30.04.2014, где явно видна трещина, о которой Чатланин скрыл и которая впоследствии расползлась. Касательно воронежской липы: Крис писал, что вероятно было вмешательство.


     
Время: 04.12.2015 23:45
Автор: Timofeev

Тема: Re: господа про анкер
А это точно не ты сломал за год пользования и неправильного хранения ? Какие ваши доказательства ??!!
     
Время: 04.12.2015 23:49
Автор: Timofeev

Тема: Re: господа про анкер
На фотках вроде ничего не отваливается ))
     
Время: 04.12.2015 23:52
Автор: Marat76

Тема: Re: господа про анкер
>А это точно не ты сломал за год пользования и неправильного хранения ?
Ворон ворону (мыч мычу) глаз не выклюет, куле))
Тимка, даты на скринах смотри внимательнее :oooi:

     
Время: 04.12.2015 23:59
Автор: Timofeev

Тема: Re: господа про анкер
А что не так с датами ? Ты год с этим басом что то делал и предъявил претензии полтора месяца назад. Сразу то чтож не отправил этот бас обратно красивым автобусом неоплан))
     
Время: 05.12.2015 00:23
Автор: Marat76

Тема: Re: господа про анкер
>Ты год с этим басом
На фото сразу после покупки видна трещина, твой же воронежский друг клялся: "Продал я тебе полностью исправный бас, без всяких трещин"

     
Время: 05.12.2015 00:37
Автор: Timofeev

Тема: Re: господа про анкер
Ты не ответил - заметил сразу и не вернул. толк предъявлять через год ? Мож ценник был такой, что в тебе заговорил еврей ?
     
Время: 05.12.2015 01:12
Автор: Marat76

Тема: Re: господа про анкер
Тима, предъявил тогда, когда сочёл нужным. А цена была озвучена ранее и нет такой цены, чтоб позволить себе отправлять бас со скрытыми дефектами, а потом ещё публично ни с того ни с сего полить помоями двух своих добропорядочных покупателей))
Скажи ка теперь ты, с чего у тебя именно сейчас бомбануло на ровном месте?)))

     
Время: 05.12.2015 09:11
Автор: Timofeev

Тема: Re: господа про анкер
Марат !

Давай поможем floryk , и, на примере твоей вопиющей ситуации, разберемся кто ж виноват в том, что некоторым надо " Пусть несет к мастеру. Ему все отстроят, покажут и объяснят" (ц) МаксимусЪ

Давай восстановим хронологию событий

1. Ты получил фотографии инструмента - все устраивает
2. Произвел оплату и получил бас 27-04-14 - все устраивает
3. 30-04-15 на басу появляется трещина - ты пишешь производителю и получаешь ответ о возможном вмешательстве со стороны. Бас остается у тебя - то есть все устраивает.
4. 12-10-15 мы узнаем что бас сломался, будучи в твоем пользовании полтора года и виноват в этом ( по твоим словам) продавец, который полтора года назад продал тебе бас, который тебя устраивал на тот момент.

То есть, следуя этой логике, любые поломки баса, возникающие вследствие использования инструмента владельцем (а может и несколькими владельцами), являются виной продавца (если конечно он не твой друк).

То есть floryk , в том, что струны зазвенели - виноват ты. Извини.

     
Время: 05.12.2015 11:26
Автор: floryk

Тема: Re: господа про анкер
>То есть floryk , в том, что струны зазвенели - виноват ты. Извини
да кто бы блин сомневался ))

А по теме- хочу человеку один раз показать как это делается просто :idea2:

     
Время: 05.12.2015 16:32
Автор: Marat76

Тема: Re: господа про анкер
Тима, я понимаю, что рука руку моет, мыч мыча выручает, но причём тут вообще Флорик?))) Пусть твой друг - барыга сам отвечает за свои дела и слова.

1. Фото Чатланина было недостаточного разрешения, чтоб разглядеть такие вещи.
2. Я опрометчиво закрыл глаза на скрытый косяк, который проявился после, а Крису я писал не про трещину.
3. Трещина не появляется через два дня, а бас приехал сразу с ней.
4. Басов с чернухой у меня было докуя, а сломался именно бас, находившийся в пользовании твоего воронежского друга, который уже имел подклеенную трещину и который я меньше всего использовал.
Следуя моей логике, внезапное вступление Чатланина в срач на стороне оппонентов своего добропорядочного покупателя говорит о том, что Чатлоед воспринимал впаренный дефект всерьёз, в отличии от меня и был твёрдо уверен, что я к нему больше не обращусь.

PS и таки да, о цене, чтоб купить этот бас я разменял 1750$ Для тех, кто плохо помнит или не знает, этих денег тогда с большим запасом хватало на броднековые 6ки Warwick Streamer LX, Thumb BO, и если добавить около 100$, хватало на 6ку Warwick Streamer Stage I.

     
Время: 05.12.2015 16:41
Автор: Timofeev

Тема: Re: господа про анкер
Моратег, то есть ты бас не ломал - он сам сломался. Так ?
     
Время: 05.12.2015 17:15
Автор: Marat76

Тема: Re: господа про анкер
>Моратег, то есть ты бас не ломал - он сам сломался. Так ?
Тимку заклинило :oooi: Где твой друг-то воронежский? Или он без адвоката теперь не разговаривает?)))

     
Время: 05.12.2015 17:32
Автор: Timofeev

Тема: Re: господа про анкер
Морад, не пыли ! Нужно разобраться !

На месте продавца может оказаться любой из нас, а на твоем месте тоже кто угодно, даже ты с разменянными канадскими долларами еще раз. Давай выработаем стратегию по подобным рекламациям. Если криворукий бозизд ломает что то на инструменте, или инструмент от личной неприязни к новому хозяину вдруг сам ломается - пусть будет безоговорочно виноват продавец. Если продавцов у инструмента несколько - то обвиняется самый ранний известный продавец инструмента.

То есть по теме - в данный момент в звенящих струнах виноват floryk , но ! если он знает предыдущего владельца (продавца) и на него смело укажет - виноват предыдущий владелец получается. То есть предыдущий владелец обязан разруливать ситуацию. Так же ? Согласен с логикой ? И да - срока давности по таким случаям быть не должно.

     
Время: 05.12.2015 18:41
Автор: Islands in the Stream

Тема: Re: господа про анкер
А бывает и наоборот случаи, у меня на мм биг олле был мили####рический скол взаде деки, задел с кем не бывает , когда продовал о нем говарил, это была единственная котска ибо бас мне достался в состоянии муха не сидела.. Бас приехал в мск и новый хозяин так и не смог найти этот скол, насколько помню и нынешний владелец серега тоже ненашел его, вот такая мистика... Замозалатался чтоле? Вроде и я с ума не сошел и ребята думаю не слепые, но осадочек остался :)
     
Время: 05.12.2015 18:47
Автор: Marat76

Тема: Re: господа про анкер
Тима, вот это то, что мне от тебя нужно, можно сказать, чистосердечное признание))) Пусть теперь придёт Чатлоед и повторит всё то же самое)))
Если бас был отправлен с косяком, то ты:
> криворукий бозизд
> сам сломал
>дощщьмажорами убил
>неправильно хранил
>неправильно ухаживал
>а может и несколькими владельцами

Просто, копия темы "непокотило")))
На лицо все признаки голимейших мычей и прощелыг, которыми являетесь Чатлоед и ты, Тимка)))

     
Время: 05.12.2015 20:19
Автор: Timofeev

Тема: Re: господа про анкер
Марат, ты снова подливой исходишь, а я же на твоей стороне. Я предлагаю реальную вещь - безопасное Мф-пространство для тебя и таких как ты, где правила и понятия полностью соответствуют вашему мировоззрению и мировосприятию. Представь - никаких срачей, ты всегда прав, сказал бартолини - все захлопали, сломал бас - починил за счет какого нибудь терпилы. Понял, нет ?
     
Время: 05.12.2015 20:32
Автор: Marat76

Тема: Re: господа про анкер
>починил за счет какого нибудь терпилы.
Слышь, терпила, где Чатлоед-то, стыдно появляться на глаза стало?))

Тимка, ты так и не ответил, с чего у тебя бомбануло то именно сегодня?))
От этого что-ли
>сказал бартолини - все захлопали
тут напрягаешься, пашешь как папакарла в термокуле, чтоб выжить, лабаешь на бюджетных палках не вынимая по гастролям ненавистный шансон, вместо любимого гейтрио с мужским засосом на обложке... А какой-то ненавистный "криворукий звукач" из нищебродского клуба брезгливо перебирает барты, меки, педуллы, алембики-шмаламбики и иже с ними. Какая несправедливость!!!
Поинимаю, Тимка, понимаю)))

     
Время: 05.12.2015 20:33
Автор: Islands in the Stream

Тема: Re: господа про анкер
По поводу грифа, что выше идет бодалово ситуацию вижу так, в виду того что знаю всех ребят... После сделки, спустя время, повздорив с продавцом, покупатель показал деталь на которую ранее были закрыты глаза при получении, так скажем камень в огород...
Timofeev , Марат веть не пишет это сейчас для того чтобы вернуть деньги, в этом случае поровоз давно ушол, изначально трещина была неважна, да и до ссоры возможно некогда не озвучилась бы... Такие инструменты берутся знающими людьми, кастом.. для души , на века.. Веть стоят больших денег и не так ликвидны ...
Сейчас говорить о том знал об этой трещене продавец или она появилась во время транспортировки по крайне мере глупо, свечку из нас там некто не держал. Это останется на совести - Продовец-Покупатель.

     
Время: 05.12.2015 20:41
Автор: Timofeev

Тема: Re: господа про анкер
Маратка , но твою коллекцию кастомов и хай эндов никто не видел - так что что ты там боезгливо перебираешь - это только догадываться остается )) Хотя, мож ты половину потерял а остальные сломал ? )))
     
Время: 05.12.2015 20:48
Автор: Marat76

Тема: Re: господа про анкер
>никто не видел
Это верно, если учесть, что никто - это ты))
Опять ты уходишь от ответа, что стало причиной твоего сегодняшнего аццкого баттхёрта?))
А может ты это внезапно посмотрел, ненавистник бюджетных заведений и поклонник элитных вечеринок, как эта?))
https://www.youtube.com/watch?v=sF3C4tMdvZI

     
Время: 05.12.2015 21:07
Автор: gerodoth

Тема: Re: господа про анкер
>Как объяснить человеку что крутить анкер время от времени приходится и это нормально?
никто ж не знает что там за чел, может невменяемый.

>Как наиболее понятно объяснить как это делать?
https://youtu.be/bo_BmdQfaGI

по второй теме считаю что марат не прав, предъявлять надо было сразу, а теперь это просто брюзжание.

     
Время: 05.12.2015 21:08
Автор: Timofeev

Тема: Re: господа про анкер
Марат , я весь день пытаюсь разобраться, кого же винить - продавца или покупателя в порче товара. Сегодня в качестве продавца выступает floryk , а в качестве потерпевшей стороны пока неизвестный нам покупатель. Почему я вспомнил тебя - не далее, как полтора месяца назад, подобная ситуация была с твоим участием, и терпилой в ней выступил ты, да еще и за минусом 1725 долларей, как выяснилось.

floryk , пришел просить совета, а вернее за поддержкой со стороны сообщеста, и ты вдруг произносишь неоднозначную фразу - " Флорик, зови его сюда)) ". Предположим, приходит этот человек "сюда", и что ты ему расскажешь ? Каков шанс, что после твоих "сломал я, а виноват продавец-барыга-впарил", ты вдруг расскажешь человеку про отстройку инструмента и правила хранения/переноски ? После всего вышепрочитанного и общения с тобой, продавец вернет нахрен этот звенящщий инструмент Флорику без разбирательств и будет свято верить в свою правоту )))

     
Время: 05.12.2015 21:16
Автор: Marat76

Тема: Re: господа про анкер
>по второй теме считаю что марат не прав
Чувак, речь не идёт о том, чтоб вернуть бас. Речь идёт о том, что продавец грубо нарушил этику торговли инструментами и ни с того, ни ссего ввязался в срач против двух своих добропорядочных покупателей. И был окуячен за это фактом своей небезупречности, как продавец. Считаю, что Чатланин должен принести публичные извинения и оплатить ремонт накладки, либо уйти с поприща торговли инструментами и делать всё, что ему вздумается. Разве я не прав?)))

     
Время: 05.12.2015 21:21
Автор: Timofeev

Тема: Re: господа про анкер
Моратка загнул так загнул )) Мушкетер короля ))

>должен принести публичные извинения и оплатить ремонт накладки, либо уйти с поприща торговли инструментами и делать всё, что ему вздумается. Разве я не прав?)))

Если ты прав, то диллерские центры должны чинить машины бесплатно до момента, пока они не сгниют )) Так получается ? или это не нарушение "этики торговли" ?

     
Время: 05.12.2015 21:41
Автор: Timofeev

Тема: Re: господа про анкер
Прям представляю как топ менеджмент какого нибудь АВТО-Гермеса в полном составе слезно приносит извинения очередному черножопому дебилу, расмондячившему заниженную и наглухо затонированную ладу-приору об столб ))))))) А наш кудрявый мушкетер одобрительно кивает - "Этика торговли ! Либо так - либо покиньте поприщще !"
     
Время: 05.12.2015 21:51
Автор: Nitkin

Тема: Re: господа про анкер
и фендеру уйти. Ибо не делают шестиструнок. И безладов вменяемых.
     
Время: 05.12.2015 21:55
Автор: Timofeev

Тема: Re: господа про анкер
Nitkin , не просто уйти, а уйти с поприщща !
     
Время: 05.12.2015 22:15
Автор: Мадам Сузацка

Тема: Re: господа про анкер
вы все идиёты
смотрите как надо делать гешефт :
итак:
все уже на этом форуме знают что у меня есть соседка. которая дура. если вы не знаете, я вам потом расскажу
у соседки дуры есть муж виолончелист, который жадный но упоротый.

этот Сёма таки увидел немного старинную виолончель на аукционе на компютере за приличные деньги и на фотках она выглядела очень даже ничего, целенькая, лакированенькая.
Он её покупает за 4 шутки баксов и ему её таки присылают по почте.
Открывается коробка и там лежат чисто дрова. Там лежит инструмент которым ктото воспользовался чтобы поучить жену порядку по голове и этот бедный инструменттаки был рассыпался на мелкие кусочки. Потом его видимо подобрали что нашли, склеили сапожным клеем и выставили на продажу. Однако, как замечено выше- на фотках этих жутких дыр и трещин нет.
Что же делает Сёма ? Сёма же вам не Марат, чтобы рваться на куски. .Сёма жадный, но упоротый.
Он пишет заяву на почту и гонит им, что они при пересылке вотсмотритечтовысделалигады ?? сличайте фотокарточку!
И что вы думаете ? Сёме возвращают 4 штуки, что он заплатил, плюс штуку за неустойку.
И что же делает после этого Сёма ?
Правильно. Он же не марат какой нибудь итти на форум и ныть.
Он выставляет этот мусор на аукцион с предыдущими фотками
И он таки сбагривает его какомуто Марату уже за 5 штук
И все эти уебытки таки несёт аукцион.
Перечитайте внимательно два раза кто не понял. Марат может почитать 3 раза.

     
Время: 05.12.2015 22:48
Автор: floryk

Тема: Re: господа про анкер
Спасибо братцы)) вы открыли мне глаза :idea2:
     
Все страницы:
1 2 3
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!