|
Все страницы: |
1 2 3 4 | Посмотреть всю тему |
Приветствую, форумчане!
Возникло желание приобрести себе более-менее достойный инструмент. Пять струн - с адекватной пятой. Естественно, б/у (я не богат)
Нарыл сии варианты. Хотел бы услышать мнения. Особенно про Washburn’овский «кастом шоп» XB 925. Какая «овчинка» стоит «выделки»?
1.
2.
3. Бериварвег
(Warwick Corvette Standard 5)
4. Другое
По поводу шифтуи. Сходил «фпоезг», покурил тему «клуб шифтуя». Осталось неясным одно. В клубе им. великой Шифтуи указано, что речь идёт о корейских и индонезийских ибанезах. Но часто из постов форумчан прослеживается мысль: все ibanez’ы, кроме старых musician и roadstar – кака. Так что, современные японские ибанезы SR, создаваемы на Fugi Gen Gakki – тоже не стоят внимания?
1.
Этих сейчас нет, но периодически бывают, как вариант:
2.
3.
4.
5.
6.
Какой вариант вы считаете наиболее разумным? Прошу вас высказаться, дать советы.

Возникло желание приобрести себе более-менее достойный инструмент. Пять струн - с адекватной пятой. Естественно, б/у (я не богат)
1.
2.
3. Бериварвег
(Warwick Corvette Standard 5)4. Другое
По поводу шифтуи. Сходил «фпоезг», покурил тему «клуб шифтуя». Осталось неясным одно. В клубе им. великой Шифтуи указано, что речь идёт о корейских и индонезийских ибанезах. Но часто из постов форумчан прослеживается мысль: все ibanez’ы, кроме старых musician и roadstar – кака. Так что, современные японские ибанезы SR, создаваемы на Fugi Gen Gakki – тоже не стоят внимания?
1.
Этих сейчас нет, но периодически бывают, как вариант:
2.
3.
4.
5.
6.
Какой вариант вы считаете наиболее разумным? Прошу вас высказаться, дать советы.
ваще я за blade, хотя на мой взгляд мальца дороговат
согласен с VictorW126 нащёт карвета,уг полное
ваще подкопи ещё месяцок,каждый день ройся в здешнем куплю/продам,иногда там попадается чёто хорошее за дёшего,например Tobias Growler 5 родной, в хорошем состоянии за 30 всего продавали,ямахи ТРБ|| попадаются по дешёвке,я вот так себе Карвин за 31 всего урвал,в отличном состоянии и с кейсом,тут главное вовремя подсуйтится,потомучто такие вещи обычно больше недели там не валяются
согласен с VictorW126 нащёт карвета,уг полное
ваще подкопи ещё месяцок,каждый день ройся в здешнем куплю/продам,иногда там попадается чёто хорошее за дёшего,например Tobias Growler 5 родной, в хорошем состоянии за 30 всего продавали,ямахи ТРБ|| попадаются по дешёвке,я вот так себе Карвин за 31 всего урвал,в отличном состоянии и с кейсом,тут главное вовремя подсуйтится,потомучто такие вещи обычно больше недели там не валяются
Спасибо всем большое за советы! Всё принял к сведению.
Однако, что-то мало высказывались про Washburn... Никто не советовал рвать его с руками
советовали как-то осторожно... послушать и т.п... Вроде же АМЕРИКАНЕЦ ? Насчёт "кастом шоп", конечно загнул, наверное, Сергей на сайте, но всёж USA... Неужели Blade made in Japan надёжнее, чем Washburn made in USA? Проясните, пожалуйста ситуацию 
- кто-нибудь имел с ним дело? Надёжно?
Про Боба не спрашиваю - читал отзывы (отрицательных нет).
Ещё. У блэйда корпус из ясеня. Полагаю, белого (северного). Впрочем северный и болотный схожи в том, что середина там чуть провалена. Не влияет ли это отрицательно на читаемость в миксе?
Однако, что-то мало высказывались про Washburn... Никто не советовал рвать его с руками

- кто-нибудь имел с ним дело? Надёжно?
Про Боба не спрашиваю - читал отзывы (отрицательных нет).
Ещё. У блэйда корпус из ясеня. Полагаю, белого (северного). Впрочем северный и болотный схожи в том, что середина там чуть провалена. Не влияет ли это отрицательно на читаемость в миксе?
>У блэйда корпус из ясеня. Полагаю, белого (северного). Впрочем северный и болотный схожи в том, что середина там чуть провалена. Не влияет ли это отрицательно на читаемость в миксе?
если ты про этот, то здесь, скорей всего болотный
северный я вообще почти не встречал. а так, сам ясень на читаемость если и влияет, то только в лучшую сторону. если б там не было серединки, из него бы не делали ММ и Фендеры. а читаемость от самого баса зависит. просто у ясеня больше верхов и более упругий низы, хоть их и меньше, чем на ольхе.
а чикагские кастом шоповые вашбурны всегда были недорогие. хорошие инструменты, их минус только в том, что они не звучат как фендеры или варвики.
если ты про этот, то здесь, скорей всего болотный
северный я вообще почти не встречал. а так, сам ясень на читаемость если и влияет, то только в лучшую сторону. если б там не было серединки, из него бы не делали ММ и Фендеры. а читаемость от самого баса зависит. просто у ясеня больше верхов и более упругий низы, хоть их и меньше, чем на ольхе.
а чикагские кастом шоповые вашбурны всегда были недорогие. хорошие инструменты, их минус только в том, что они не звучат как фендеры или варвики.
>> а чикагские кастом шоповые вашбурны всегда были недорогие. хорошие инструменты, их минус только в том, что они не звучат как фендеры или варвики .
но блэйд вроде тоже
А... ты наверное к вопросу о цене за кастом шоп...
А под "они не звучат как фендеры или варвики" понимается характер, но не уровень? >Просто на вошбёрнах не играли ... (ну по списку), в связи с чем вошбёрн, как и его звук, просто не пропиарены как следует? - в этом смысле? Просто "не так модно"?
Из этих двух: Blade и Washburn вы бы что посоветовали?
но блэйд вроде тоже
А... ты наверное к вопросу о цене за кастом шоп...
А под "они не звучат как фендеры или варвики" понимается характер, но не уровень? >Просто на вошбёрнах не играли ... (ну по списку), в связи с чем вошбёрн, как и его звук, просто не пропиарены как следует? - в этом смысле? Просто "не так модно"?
Из этих двух: Blade и Washburn вы бы что посоветовали?
ну блейд - хотя бы закос под жабу. а характер в звуке проявляется, только когда он уже соответствует определённому уровню. и чтобы что-то советовать, нужно знать, что тебе самому нужно, а ты даже не написал, что собрался играть. я думаю, вашбурн вполне звучит на уровне, но дело не в модности, а в том что за 60 лет, что существует бас гитара, разнообразные конструкции прошли естественный отбор, и классические схемы стали таковыми, не потому что их больше пиарили, а потому что показали своё преимущество в разнообразных условиях, и как следствие, на них чаще писались. поэтому, вера во всякие новомодные конструкции и революционный звук - это всё от лукавого. нужно использовать то, что проверено временем. для тяжёлого стаффа - ибанез или корветт, для всего остального, какого-нибудь фендер-стайл японца. при этом, нет никаких чётких делений. нужно брать то, что удобно тебе, а остальное рулится. ты зря заморачиваешся. сразу невозможно выбрать свой инструмент, нужно поиграть на всём, и не 5 минут, а хотя бы пару месяцев.
>он из питера
>я бы поехал и послушал Вашбурн и Блайде
я бы так и сделал, если бы был в Москве, а так - увы, дороговато выйдет
>а ты даже не написал, что собрался играть
да, с одной стороны моё упущение... но с другой - не хотел бы я жёсткой привязки к какому-либо жанру в игре . Музыку слушаю - ну могу обозначить широким понятием "рок". От поп-панка до металла.
Ну, вот напримеры: Good Charlotte, The Used, Incubus , Guano apes, Red Hot Chili Peppers, Green Day, Def Leppard, Simple Plan, Papa Roach, P.O.D, Metallica, Tool, Macine head...
Каша, конечно, получилась... Но вот как-то так...
>я бы поехал и послушал Вашбурн и Блайде
я бы так и сделал, если бы был в Москве, а так - увы, дороговато выйдет
>а ты даже не написал, что собрался играть
да, с одной стороны моё упущение... но с другой - не хотел бы я жёсткой привязки к какому-либо жанру в игре . Музыку слушаю - ну могу обозначить широким понятием "рок". От поп-панка до металла.
Ну, вот напримеры: Good Charlotte, The Used, Incubus , Guano apes, Red Hot Chili Peppers, Green Day, Def Leppard, Simple Plan, Papa Roach, P.O.D, Metallica, Tool, Macine head...
Каша, конечно, получилась... Но вот как-то так...
>а так, вот обзоры
да, спасибо, я читал... Конечно, обзор Submitted 01/11/2008 at 08:22pm by Chaz (второй сверху на данный момент) не порадовал...
Но вот это вообще убило:
<
Paid about $175.00 for the GAX "NEW"!> >
Человек пишет, что играет на басах с подросткового возраста, на момент написания обзора ему 38... И пишет, что
Лучше АМЕРИКАНСКОГО Вошбёрна...
Зато другие отзывы положительные...
Зы. Кто-нибудь знает смысл этой фразы: "I'd certainly use it without a backu p"?
да, спасибо, я читал... Конечно, обзор Submitted 01/11/2008 at 08:22pm by Chaz (второй сверху на данный момент) не порадовал...
Но вот это вообще убило:
<
Paid about $175.00 for the GAX "NEW"!> >
Человек пишет, что играет на басах с подросткового возраста, на момент написания обзора ему 38... И пишет, что
Лучше АМЕРИКАНСКОГО Вошбёрна...
Зато другие отзывы положительные...
Зы. Кто-нибудь знает смысл этой фразы: "I'd certainly use it without a backu p"?







