|
Все страницы: |
1 2 | Посмотреть всю тему |
Автор: Винни Пухъ
Тема: Re: офф: Почему в последнее время весьма часто всплывает тема не умения делат ьпростейшие вещи?
Автор: Группа Ф
Тема: Re: офф: Почему в последнее время весьма часто всплывает тема не умения делат ьпростейшие вещи?
Если делать все самому, то не останется времени на любимые занятия - погрязнешь в бытовухе.
но всегда нужно адекватно рассматривать соотношение стоимости услуг к сложности.
повесить телек, заменить лампу/ автомат/ разетку - это самому можно и даже в кайф.
а, вот к примеру, получил я на машине маленькую (1см) но глубокую до металла царапину. начитался формумов, пошел купил краску специально моего цвета у авто салона, аккуратно закрасил - а она высохла и поменяла цвет и немного деформировалась в каплю. и выглядит по уродски и времени портратил докуя.
узнал сколько стоит в салоне закрасить с гарантией качетва за пару часов - и понял, что лучше бы отдал немнго денег и почитал книгу в присалонном кафе.
и так во всем.
но всегда нужно адекватно рассматривать соотношение стоимости услуг к сложности.
повесить телек, заменить лампу/ автомат/ разетку - это самому можно и даже в кайф.
а, вот к примеру, получил я на машине маленькую (1см) но глубокую до металла царапину. начитался формумов, пошел купил краску специально моего цвета у авто салона, аккуратно закрасил - а она высохла и поменяла цвет и немного деформировалась в каплю. и выглядит по уродски и времени портратил докуя.
узнал сколько стоит в салоне закрасить с гарантией качетва за пару часов - и понял, что лучше бы отдал немнго денег и почитал книгу в присалонном кафе.
и так во всем.
Автор: ol63br
Тема: Re: офф: Почему в последнее время весьма часто всплывает тема не умения делат ьпростейшие вещи?
Ещё Козьма Прутков говорил - нельзя обьять необьятное. Я вот, по молодости и уралы марафетил, и примочки/колонки ваял, а потом понял - время зря утекает между пальцами. Вроде много умеешь, но ничего достойного не получается. Правда, в те времена было не купить, да и польза налицо - руки из правильного места, дамы это уважают. Ну а нынче, имхо, самое дорогое - время надо тратить на что то одно (в нашем случае инструмент), остальное - заработать и купить. Хотя тут по разному: для прислоняющихся к музыке всё это неважно, а для живущих ей...
Автор: F. young
Тема: Re: офф: Почему в последнее время весьма часто всплывает тема не умения делат ьпростейшие вещи?
Мда...
Вот я, например, своё время ценю, пусть даже у меня его и дофига. Плюс, я очень ленивый. Поэтому мне проще самому припаять/настроить/поковыряться в инструменте, чем тащить его мастеру по любому поводу.
Или так: проще самому покурить гугл, чем писать дурацкие сообщения и ждать, когда же мне ответят.
Вот я, например, своё время ценю, пусть даже у меня его и дофига. Плюс, я очень ленивый. Поэтому мне проще самому припаять/настроить/поковыряться в инструменте, чем тащить его мастеру по любому поводу.
Или так: проще самому покурить гугл, чем писать дурацкие сообщения и ждать, когда же мне ответят.
Автор: greyvarvar
Тема: Re: офф: Почему в последнее время весьма часто всплывает тема не умения делат ьпростейшие вещи?
Автор: Винни Пухъ
Тема: Re: офф: Почему в последнее время весьма часто всплывает тема не умения делат ьпростейшие вещи?
>ну, всем известные провокаторы, от которых многие лезли на стенку и бились мелкой дрожью и требовали забанить ))
>милкивеич чтоли или как его.. и остальные
Милки сам перестал появляться, его банить не за что, последний раз он был на форуме 3го января, нынче у него другой ник. Где о нпишет, хз, я кроме басового, драммерного и куплю-продама ничего не смотрю.
А кто ещё? Старый дружище Мак? Он сам перестал появляться, оч.давно уже, были ещё кто-то, но более 4х лет назад, имена не помню уже.
А кто ещё?
>милкивеич чтоли или как его.. и остальные
Милки сам перестал появляться, его банить не за что, последний раз он был на форуме 3го января, нынче у него другой ник. Где о нпишет, хз, я кроме басового, драммерного и куплю-продама ничего не смотрю.
А кто ещё? Старый дружище Мак? Он сам перестал появляться, оч.давно уже, были ещё кто-то, но более 4х лет назад, имена не помню уже.
А кто ещё?
Автор: Винни Пухъ
Тема: Re: офф: Почему в последнее время весьма часто всплывает тема не умения делат ьпростейшие вещи?
Автор: mingus
Тема: Re: офф: Почему в последнее время весьма часто всплывает тема не умения делат ьпростейшие вещи?
А я со своим радиотехническим образованием как то решил телик отремонтировать. Телик советский 3-го поколения. Взял схему. Посмотрел, определил что вылетел транзюк блока цветности красного канала. Но чтоб его заменить надо было ехать на рынок или в магаз. "А чет, не охота"- подумал я, и вызвал мастера. Пришел мастер, заменил именно этот транзюк, за что я 500 рэ отдал.
Автор: Винни Пухъ
Тема: Re: офф: Почему в последнее время весьма часто всплывает тема не умения делат ьпростейшие вещи?
Автор: PeteZ
Тема: Re: офф: Почему в последнее время весьма часто всплывает тема не умения делат ьпростейшие вещи?
:kissMyShinyAss:. Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков.
И интереснее и теплее сидеть в своем болоте. Похрюкивая.
А вообше мне с нечем сравнивать, но с открытыми глазами в этом мире жить сложно - не долго разум потерять. А без открытых глаз быть рукастым и развитым - бред. Это просто ненадо. Вообще дедушка маркс говорил что обчество создает человека. Мысля то умная и вроде в этом срэде не обсуждалась.
[spoiler]2 Piratsky угу разбежалсо..
одна знакомая какраз занимается моделированием древесных волокон. На сколько мне известно это оснавная проблема моделирования гитары. [\\spoiler]
а вообще - отставить нытье о скуке и деградации. В первый раз чтоли.
И интереснее и теплее сидеть в своем болоте. Похрюкивая.
А вообше мне с нечем сравнивать, но с открытыми глазами в этом мире жить сложно - не долго разум потерять. А без открытых глаз быть рукастым и развитым - бред. Это просто ненадо. Вообще дедушка маркс говорил что обчество создает человека. Мысля то умная и вроде в этом срэде не обсуждалась.
[spoiler]2 Piratsky угу разбежалсо..
одна знакомая какраз занимается моделированием древесных волокон. На сколько мне известно это оснавная проблема моделирования гитары. [\\spoiler]
а вообще - отставить нытье о скуке и деградации. В первый раз чтоли.
|
Все страницы:
1
2
|



