Все страницы:

1 2 Посмотреть всю тему
Время: 01.03.2011 20:54
Автор: Valerbass

Тема: бридж для Fender JB
Хочу поменять штатный бридж на JB American Deluxe V..присоветуйте плз что-нибудь..
     
Время: 01.03.2011 21:11
Автор: Faylor

Тема: Re: бридж для Fender JB
Badas 5 попробуй или Babicz FCH
     
Время: 01.03.2011 21:22
Автор: удолил

Тема: Re: бридж для Fender JB
Гаммы погоняй, может, отпустит..
     
Время: 01.03.2011 21:24
Автор: Valerbass

Тема: Re: бридж для Fender JB
Babicz вроде приглянулся больше,кто странапроизводитель только не могу врубиться..
     
Время: 01.03.2011 21:28
Автор: Valerbass

Тема: Re: бридж для Fender JB
iOAHH,без Малаховщины плз..)
     
Время: 01.03.2011 21:32
Автор: gidroga

Тема: Re: бридж для Fender JB
>Хочу поменять штатный бридж на JB American Deluxe V..присоветуйте плз что-нибудь..

Hipshot Monorail?

     
Время: 01.03.2011 21:35
Автор: удолил

Тема: Re: бридж для Fender JB
Да я что.. Причины возникновения желания заменить бридж интересно было бы услышать.
     
Время: 01.03.2011 21:39
Автор: Cнусмумрик

Тема: Re: бридж для Fender JB
О земляк!Рэхим итегез!ТАк решил респектик отвесить ,а по теме ничего сказать не могу,т.к. фендер джаз вообще даже в руках не держал :)
     
Время: 01.03.2011 21:43
Автор: Faylor

Тема: Re: бридж для Fender JB
>Babicz вроде приглянулся больше,кто странапроизводитель только не могу врубиться..

Фирма американская производится в Тайване кажется. Но сделан очень качественно. Звук в лучшую сторону меняется. У самого такой.

     
Время: 01.03.2011 22:17
Автор: Valerbass

Тема: Re: бридж для Fender JB
Cнусмумрик,Рахмат!))Faylor,понятно,спасибо..а что изменилось конкретно?
     
Время: 01.03.2011 22:36
Автор: Valerbass

Тема: Re: бридж для Fender JB
>Hipshot Monorail?

хотелось бы что то более адаптированное..

     
Время: 01.03.2011 22:55
Автор: Valerbass

Тема: Re: бридж для Fender JB
iOAHH,о причинах замены бриджа в сети полно информации..
     
Время: 01.03.2011 23:04
Автор: Timofeev

Тема: Re: бридж для Fender JB
Поищи по названиям бриджей. Месяц назад сделал обзор по бабиксу - с примерами звука, фотонрафиями и страной производителем в теме. Про Бэдэсс тож информации на форуме достаточно.
     
Время: 01.03.2011 23:15
Автор: удолил

Тема: Re: бридж для Fender JB
Valerbass, по моделям бриджей на пятиструнный бас в сети ПОЛЕЗНОЙ инфы не меньше. Какого ты тему-то создал?
     
Время: 02.03.2011 00:02
Автор: Valerbass

Тема: Re: бридж для Fender JB
iOAHH,что ты можешь посоветовать конкретно по теме?
     
Время: 02.03.2011 07:38
Автор: удолил

Тема: Re: бридж для Fender JB
Могу посоветовать оставить штатный бридж. Вполне серьёзно.
     
Время: 02.03.2011 10:51
Автор: Valerbass

Тема: Re: бридж для Fender JB
iOAHH,обьясни пожалуйста чем ты рукаводствуешься в своих выводах? обоснуй так сказать.. многозначительно советовать оставить все как есть много ума не надо.. аргументы и факты плз..
     
Время: 02.03.2011 11:32
Автор: Nitkin

Тема: Re: бридж для Fender JB
я тож самое посоветую, что и Иоанн. И не стану объяснять почему))
     
Время: 02.03.2011 11:39
Автор: Винни Пухъ

Тема: Re: бридж для Fender JB
>Могу посоветовать оставить штатный бридж. Вполне серьёзно.


>я тож самое посоветую, что и Иоанн. И не стану объяснять почему))

Мужики, + 1 плюсуюсь!

Я тож писал на эту тему кстате, в теме про мой 62ой, когда я его только забрал (в поиск).

     
Время: 02.03.2011 11:44
Автор: Винни Пухъ

Тема: Re: бридж для Fender JB
http://www.musicforums.ru/bass/browse_thread.php?bn=mfor_bass&thread=1279534877&pattern=fender+62%2A&searchkey=128047409...093#N1280474093

Вот, я чёта писал немного + если порыться наверняка ещё инфы найдёш.

     
Время: 02.03.2011 11:46
Автор: Faylor

Тема: Re: бридж для Fender JB
>Cнусмумрик,Рахмат!))Faylor,понятно,спасибо..а что изменилось конкретно?

Тон изменился. Стал более глубоким что ли. Как будто деревяшка стала чуть лучше читаться.

     
Время: 02.03.2011 11:59
Автор: kanycto4ka

Тема: Re: бридж для Fender JB
я тоже поставил стоковый вместо бадаса по той же причине что и Винни написал в обзоре:

>родной бридж в пользу установки бриджевой декоративной фетиш-крышочки

     
Время: 02.03.2011 13:18
Автор: Valerbass

Тема: Re: бридж для Fender JB
понятно.. но фетиш-крышечки у меня не предусмотрены,да и слава богу,т.к. не представляю как играть mute с бриджевой крышкой,тем более в одной из рабочих позиций пальцы как раз над бриджевым датчиком находятся,да и слэпу бриджевая крышка не мешает ли? Faylor,спасиб!),оно мне как раз и требуется..ощущение что деревяха и в половину не раскачивается и ощущение неприятной пустоты в звуке..в миксе немного тухловато звучит..может и вернусь в итоге к родному бриджу,но думаю стоит попробовать варианты..кроме бадаса и бабца есть еще достойные варианты? ЗЫ. http://www.youtube.com/watch?v=p7raZQIlzrQ
     
Время: 02.03.2011 13:29
Автор: Faylor

Тема: Re: бридж для Fender JB
>ЗЫ. http://www.youtube.com/watch?v=p7raZQIlzrQ

О как. А Бадас то поярче звучит и помясистей на мой взгляд.

     
Время: 02.03.2011 13:43
Автор: Valerbass

Тема: Re: бридж для Fender JB
мне показалось у него более правильный звук даже я бы сказал..
     
Время: 02.03.2011 13:55
Автор: Faylor

Тема: Re: бридж для Fender JB
Ну вот, только я успокоился насчет всяких модингов, а тут такое оказывается. Придется теперь Бабикз на Бадас менять :dance7:
     
Время: 02.03.2011 16:50
Автор: Винни Пухъ

Тема: Re: бридж для Fender JB
>слэпу бриджевая крышка не мешает ли?

окстись! Ты что такое несёш? а?



>ощущение что деревяха и в половину не раскачивается и ощущение неприятной пустоты в звуке..в миксе немного тухловато звучит..

Фееенъ! Мне это напомнило твой бывший делюкс кстате!

Сдаётся мне что тут бриджем не вылечить скорей всего.
Мне попадалось 2 делюкса (начало 2000х), и оба чёта както совсем не звучали, имено тухло и как резинка от трусов, ощущение, что деревяшка не раскачивается.

     
Время: 02.03.2011 16:56
Автор: kanycto4ka

Тема: Re: бридж для Fender JB
>>слэпу бриджевая крышка не мешает ли?
>окстись! Ты что такое несёш? а?

спутал наверно, скорее всего имел ввиду нековую

     
Время: 02.03.2011 16:56
Автор: Fool_Fungus

Тема: Re: бридж для Fender JB
>>слэпу бриджевая крышка не мешает ли?
>окстись! Ты что такое несёш? а?
ну такая размашистая техника)))

     
Время: 02.03.2011 17:18
Автор: kanycto4ka

Тема: Re: бридж для Fender JB
>ну такая размашистая техника)))
я плакал :lol:

может он как филде, у того наверняка мизинец бы под крышку залетал :lol:

     
Время: 02.03.2011 20:42
Автор: Valerbass

Тема: Re: бридж для Fender JB
ошибочка..пардон..нековая крышка имелась в виду..)
     
Время: 02.03.2011 21:14
Автор: Valerbass

Тема: Re: бридж для Fender JB
>Еще один.... :oooi:

хватит уже может сенсеев врубать..?))

возможно допрет до меня опытным путем что нет на свете ничего лучше чем штатный бридж.. пока не доперло..

     
Время: 02.03.2011 23:12
Автор: Volk-wagen

Тема: Re: бридж для Fender JB
А мне тоже понравился бадасс, но третий. Правда он уже стоял на басу. Стоковая нормуль, только кейс или чехол сильно царапает.
     
Время: 03.03.2011 15:08
Автор: Valerbass

Тема: Re: бридж для Fender JB
были случаи в практике когда совершенно мертвый Инвижн жабстайл после замены бриджа зазвучал как нормальный.. Решил я короч бадас таки попробовать.. в худшем случае еще один никому не нужный обзор появится..)
     
Время: 03.03.2011 15:10
Автор: Fool_Fungus

Тема: Re: бридж для Fender JB
>были случаи в практике когда совершенно мертвый Инвижн жабстайл после замены бриджа зазвучал как нормальный..
а вдоль дороги мертвые с косами стоят.и тишина....(с)

     
Время: 03.03.2011 15:33
Автор: cDrugger

Тема: Re: бридж для Fender JB
>возможно допрет до меня опытным путем что нет на свете ничего лучше чем штатный бридж.. пока не доперло..
пословица есть хорошая про то кто как на ошибках учится :)

>были случаи в практике когда совершенно мертвый Инвижн жабстайл после замены бриджа зазвучал как нормальный.
если ты скрутишь с мёртвого инвижена стоковый китайский силуминовый бридж, поставишь на свой делюкс, поиграешь так с месяц, а потом поставишь родной делюксовый, то твой делюкс тоже зазвучит как нормальный.

     
Время: 03.03.2011 15:44
Автор: Newey Hurley

Тема: Re: бридж для Fender JB
Если у тебя поправдашный Делюкс, попробуй для начала струны сквозь корпус пустить.
     
Время: 04.03.2011 10:19
Автор: Valerbass

Тема: Re: бридж для Fender JB
>Если у тебя поправдашный Делюкс, попробуй для начала струны сквозь корпус пустить.

да вроде не понарошечный..) сейчас стоят сквозь корпус.. разница не значительная.. у меня чувство что эта деревяха способна на большее,а чувствам надо доверять..)

     
Время: 04.03.2011 10:22
Автор: kanycto4ka

Тема: Re: бридж для Fender JB
>а чувствам надо доверять
рациональному мышлению надо доверять :idea2:

     
Время: 04.03.2011 10:47
Автор: Valerbass

Тема: Re: бридж для Fender JB
>то твой делюкс тоже зазвучит как нормальный.

да это все понятно..)если даже небольшое улучшение произойдет,мне уже достаточно.. З.Ы. у меня до этого был ММ SR 5,даже в мыслях небыло бридж менять,а в данном случае прям ппц..

     
Все страницы:
1 2
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!