Время: 25.10.2011 07:48
Автор: Зимородок

Тема: А стоит ли?
Господа, давно желаю в качестве ещё одного баса холоубоди а-ля 60-е, недорогой и не "виолабаскакумаккартни" приглянулся этот:

http://cyber-music.ru/model/4808

Кто что может сказать по поводу и без? Почему подобные бас-гитары почти не выпускаются (во всяком случае в просмотренных мной инет-магазинах лишь 2-3 модели, вышеприведённый джет, одна модель у ибанессс и одна у эпифона - в одной ценовой категории, кстати все)

     
Время: 25.10.2011 08:58
Автор: cDrugger

Тема: Re: А стоит ли?
Описание просто чума! :oooi:
     
Время: 25.10.2011 10:42
Автор: Finrael

Тема: Re: А стоит ли?
Описания у них упоротые, да. Обладал какое-то время джетовским лп, корейским. Внезапно - качество хорошее. Как качество сборки, так и звука.
     
Время: 25.10.2011 10:48
Автор: F. young

Тема: Re: А стоит ли?
У одного ученика был джет безладовый с фенольной накладкой. Звучал отлично.
     
Время: 25.10.2011 11:20
Автор: XTN

Тема: Re: А стоит ли?
Лучше Ибанез или Эпифон - но не Джет точно
     
Время: 25.10.2011 11:25
Автор: Чатланин

Тема: Re: А стоит ли?
какой-то ценник неадекватный имхо
     
Время: 25.10.2011 11:26
Автор: Research

Тема: Re: А стоит ли?
эпи толкнуть проще. но на пулуаккустику нет жуткого спроса, так, что джет продать будет еще сложнее.
еще посмотри ямаху, у нее несколько пустышек было.

     
Время: 25.10.2011 11:37
Автор: Зимородок

Тема: Re: А стоит ли?
>еще посмотри ямаху, у нее несколько пустышек было

в Екб в музторге висят - но ценник больно грубый 48 тыров

     
Время: 25.10.2011 12:04
Автор: Чатланин

Тема: Re: А стоит ли?
ко мне щас Danelektro на заказ едет пустотелый, приедет - посмотрим что за зверь )
     
Время: 25.10.2011 12:55
Автор: МаксимусЪ

Тема: Re: А стоит ли?
>Лучше Ибанез или Эпифон - но не Джет точно

пАааддержу пожалуй.
Еще можно покопать аукционы на японские копии семидесятых и тп.
Редко но проскакивают

     
Время: 25.10.2011 14:24
Автор: Зимородок

Тема: Re: А стоит ли?
>Лучше Ибанез или Эпифон - но не Джет точно

>пАааддержу пожалуй.

с эпифонами не везло как-то, хороших в руках не держал, ибанез хочу, но айсманн)))

     
Время: 25.10.2011 14:40
Автор: Research

Тема: Re: А стоит ли?
yamaha bex-4 или 400 дешевый китайский пустотел. Судя по отзывам на хармони, вроде бы ничего,
вот он, или типа того: http://www.vintageguitar.ru/catalog/?id=147

Пару лет назад в этом магазе был пустотел от ямахи, такой же синий, 18к стоил. Струны севшие, и сам в известке, будто ремонт пережил. Может его отмыли и дальше продают. Я к тому, что в мире музыки они бывали, можно заценить новый и прикинуть, твое или нет, потом тянуть из москвы б/у и приводить в чувство.

Я тогда разочаровался в отношении к инструменту за 18к, свалил с магазина домой, поиграл на ММ с тряпочками, переключением датчиков и темброблоком, вроде полегчало и отпустило. Теперь если и буду брать пустотел, то только хороший ,с претензией на гибсон, чего и тебе желаю. Джет может и неплох, но купят у тебя потом его по цене дров.

     
Время: 25.10.2011 15:25
Автор: Nitkin

Тема: Re: А стоит ли?
c утра стояло ого-го, спасибо.
А по теме - ибанезы или эпифоны, как тут уже советовали.

     
Время: 25.10.2011 17:16
Автор: Винни Пухъ

Тема: Re: А стоит ли?
Зимородок , я бы обратил в нимание на старых японцев, всякие Греки и т.п. ИМХО. Нашёл бы копию Хофнера Студио бас (или как он там) или копию ЕБ2го. Посмотри на японском яхушном аукционе (на рус.языке инджапан.ру).
     
Время: 25.10.2011 19:36
Автор: chuvachek

Тема: Re: А стоит ли?
Я бы лучше Берни поискал
     
Время: 26.10.2011 01:15
Автор: jorreg

Тема: Re: А стоит ли?
щупал данный Джет на ВДНХ - не понравилось
Щупал Имаху - понравилось
а так - Ибанезы и Эпифоны!
а у Хофнера, кроме Виолы как у 1/2 макартни есть еще Клуб Бас - это адвааще! обожаю его!
я тут тему по нему создавал - http://www.musicforums.ru/bass/browse_thread.php?bn=mfor_bass&thread=1286759537&pattern=%2AHofner%2A&searchkey=128684369...694#N1286843694 - покури ее, может поможет)

     
Время: 26.10.2011 01:21
Автор: jorreg

Тема: Re: А стоит ли?
Время: 26.10.2011 03:16
Автор: Винни Пухъ

Тема: Re: А стоит ли?
Всёж я б поискал бы у японцев, к примеру:

http://injapan.ru/auction/n105340394.html

http://injapan.ru/auction/d123727665.html

http://injapan.ru/auction/u37444818.html

А вообще "по 60м" я думаю было бы круто типа этого:
http://injapan.ru/auction/w67821635.html
Собственно из 60х же...

     
Время: 26.10.2011 03:17
Автор: Винни Пухъ

Тема: Re: А стоит ли?
Время: 26.10.2011 03:19
Автор: Винни Пухъ

Тема: Re: А стоит ли?
Время: 26.10.2011 07:54
Автор: Зимородок

Тема: Re: А стоит ли?
Спасибо всем!
Research , Винни Пухъ , chuvachek , вам отдельное спасибо.
Посмотрел ссылки, поразмышлял, сделал выводы.)))

     
Время: 26.10.2011 10:18
Автор: МаксимусЪ

Тема: Re: А стоит ли?
>http://injapan.ru/auction/u37444818.html

Винни,этот голый - просто няшка. Ну зочем ты его кинул. Теперь я его хочу )))

     
Время: 26.10.2011 11:07
Автор: BAXxobbit

Тема: Re: А стоит ли?
МаксимусЪ , а я на другой вздрочнул...
http://injapan.ru/auction/n105340394.html

     
Время: 26.10.2011 11:22
Автор: kanycto4ka

Тема: Re: А стоит ли?
>МаксимусЪ , а я на другой вздрочнул...
>http://injapan.ru/auction/n105340394.html

квака первая :-)

     
Время: 26.10.2011 15:47
Автор: МаксимусЪ

Тема: Re: А стоит ли?
>МаксимусЪ , а я на другой вздрочнул...
>http://injapan.ru/auction/n105340394.html

у меня такая уже есть, ну почти)


http://cs9601.vkontakte.ru/u2164599/127018775/y_db40925e.jpg

     
Время: 26.10.2011 17:23
Автор: Shershov

Тема: Re: А стоит ли?
А на такой, никто не хочет вздрочнуть? :lol:
Дека пластмассовая, гриф без накладки, просто крашеный. Между струнами и грифом можно два пальца ноги просунуть. Потенциометры от магнитофона "электроника". Если память не изменяет, ленинградский завод делал. Где-то мож валяется, могу продать)

chudo.jpg
     
Время: 27.10.2011 00:20
Автор: jorreg

Тема: Re: А стоит ли?
все дрочат на холоубади, но никто не покупает
     
Время: 27.10.2011 00:51
Автор: Nihilist

Тема: Re: А стоит ли?
По поводу Джетов- довольно сносные бюджетки,недавно на концерте один тип играл в акустическом варианте свои песни в одиночку,что то в духе песенок Летова,клуб гавно,но гитара(полуакустика,тот самый холоубади,закос под Гретч) звучала очень неплохо,я очень удивился когда узнал что это Джет.
Ещё недавно какие то огалтелые трэшеры играли,у басиста тоже был Джет,для трэша катит вполне,звенит как ибанез,в миксе сидит неплохо,но гнусоватый очень уж,только для митола

     
Время: 27.10.2011 09:08
Автор: Зимородок

Тема: Re: А стоит ли?
а про итальянские Mondial и Maranello какие высказывания будут? их трогал вообще кто-нибудь?
     
Время: 27.10.2011 09:25
Автор: BAXxobbit

Тема: Re: А стоит ли?
>все дрочат на холоубади, но никто не покупает

Дорого блеять!!!! :mad_dance:

     
Время: 27.10.2011 11:27
Автор: XTN

Тема: Re: А стоит ли?
Maranello - отличный городишко, тихий такой, только иногда всякие там идиоты на Ferrari туристов катают по улицам :-)
Патамушта у них там завод, а еще и Galleria Ferrari, где стоят АБСОЛЮТНО все модели, когда-либо выпускавшиеся.

     
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!