Господа, давно желаю в качестве ещё одного баса холоубоди а-ля 60-е, недорогой и не "виолабаскакумаккартни" приглянулся этот:
Кто что может сказать по поводу и без? Почему подобные бас-гитары почти не выпускаются (во всяком случае в просмотренных мной инет-магазинах лишь 2-3 модели, вышеприведённый джет, одна модель у ибанессс и одна у эпифона - в одной ценовой категории, кстати все)

Кто что может сказать по поводу и без? Почему подобные бас-гитары почти не выпускаются (во всяком случае в просмотренных мной инет-магазинах лишь 2-3 модели, вышеприведённый джет, одна модель у ибанессс и одна у эпифона - в одной ценовой категории, кстати все)
yamaha bex-4 или 400 дешевый китайский пустотел. Судя по отзывам на хармони, вроде бы ничего,
вот он, или типа того:
Пару лет назад в этом магазе был пустотел от ямахи, такой же синий, 18к стоил. Струны севшие, и сам в известке, будто ремонт пережил. Может его отмыли и дальше продают. Я к тому, что в мире музыки они бывали, можно заценить новый и прикинуть, твое или нет, потом тянуть из москвы б/у и приводить в чувство.
Я тогда разочаровался в отношении к инструменту за 18к, свалил с магазина домой, поиграл на ММ с тряпочками, переключением датчиков и темброблоком, вроде полегчало и отпустило. Теперь если и буду брать пустотел, то только хороший ,с претензией на гибсон, чего и тебе желаю. Джет может и неплох, но купят у тебя потом его по цене дров.
вот он, или типа того:
Пару лет назад в этом магазе был пустотел от ямахи, такой же синий, 18к стоил. Струны севшие, и сам в известке, будто ремонт пережил. Может его отмыли и дальше продают. Я к тому, что в мире музыки они бывали, можно заценить новый и прикинуть, твое или нет, потом тянуть из москвы б/у и приводить в чувство.
Я тогда разочаровался в отношении к инструменту за 18к, свалил с магазина домой, поиграл на ММ с тряпочками, переключением датчиков и темброблоком, вроде полегчало и отпустило. Теперь если и буду брать пустотел, то только хороший ,с претензией на гибсон, чего и тебе желаю. Джет может и неплох, но купят у тебя потом его по цене дров.
По поводу Джетов- довольно сносные бюджетки,недавно на концерте один тип играл в акустическом варианте свои песни в одиночку,что то в духе песенок Летова,клуб гавно,но гитара(полуакустика,тот самый холоубади,закос под Гретч) звучала очень неплохо,я очень удивился когда узнал что это Джет.
Ещё недавно какие то огалтелые трэшеры играли,у басиста тоже был Джет,для трэша катит вполне,звенит как ибанез,в миксе сидит неплохо,но гнусоватый очень уж,только для митола
Ещё недавно какие то огалтелые трэшеры играли,у басиста тоже был Джет,для трэша катит вполне,звенит как ибанез,в миксе сидит неплохо,но гнусоватый очень уж,только для митола


