Коллеги, всем доброго времени суток!
Вопрос к знатокам; в каком году увидел свет первый пяти-струнный Fender Jazz Bass и Musicman Stingray?
Если кто-то хорошо осведомлён в этой теме, то просьба привести примеры в плане того, как менялась аббревиатура, какие-то обозначения, серийные номера и другие характерные "фишки" для этих инструментов.
Так же попутный вопрос; японцы так и не выпустили пяти-струнную версию фендеровских басов? На просторах инета, я ни разу так и не увидел пяти-струнный японский Fender bass. Кто что может прояснить по данной теме?
ПРЕдставлен в 87, но вроде как есть экземпляры чуть ли не 85го
>я ни разу так и не увидел пяти-струнный японский Fender bass
я видел. Даже в руках держал
И я не Уася.(ц) Уася
По-хорошему, значит, не хочешь. Хочешь по-плохому. ОК, пусть будет так. ПУплiковъ
Слышь, ты, чепушила, ты за свои слова отвечаешь? ... Потри своё сообщение, пока не поздно.ПУплiковъ
Да посмотри конечно )) Нивчем себе не отказывай ))
И я не Уася.(ц) Уася
По-хорошему, значит, не хочешь. Хочешь по-плохому. ОК, пусть будет так. ПУплiковъ
Слышь, ты, чепушила, ты за свои слова отвечаешь? ... Потри своё сообщение, пока не поздно.ПУплiковъ
Опасные они. Отверткой в глаз за такие получить можно
>Какого же года столь дивный инструмент?
1963. Но возможно он не весь 63, а только гриф. Корпус поддельный
И я не Уася.(ц) Уася
По-хорошему, значит, не хочешь. Хочешь по-плохому. ОК, пусть будет так. ПУплiковъ
Слышь, ты, чепушила, ты за свои слова отвечаешь? ... Потри своё сообщение, пока не поздно.ПУплiковъ
Да точно.. "аэродин" пятёрку как-то видел, но я вообще почему-то с большим подозрением отношусь к этой модели....
Не знаю почему, но какое-то прямо внутреннее, подсознательное отторжение и настороженность возникает когда я на эти басы гляжу...Может из за того что просто не вникал толком что это за басы такие, и не щупал их. А неизвестность как правило настораживает. Это наш такой чисто человеческий бзик.
>>есть даже аэродины 5-ки) >Опасные они. Отверткой в глаз за такие получить можно >>Какого же года столь дивный инструмент? >1963. Но возможно он не весь 63, а только гриф. Корпус поддельный
Да что эти "японцы", тема в общем-то не он них... Это так к слову...
А что же всё-таки на счёт пятёрок Fender USA? Кто нибудь что-то знает? С какого же года их летосчислять?
Спасибо коллеги! С пятёрками-musicman вроде всё прояснилось. Их с 1988 года начали серийно выпускать.
Хороший сайт - MUSICMANBASS.GLOBAL, много инфы на нём можно почерпнуть.
Eugene-1967 , 5ки Фендер с начала 90х) в истории останутся только делюксы, остальное лотерея) 5-я струна без активной электроники вообще эксперимент на удачу)
>k_s
"5-я струна без активной электроники вообще эксперимент на удачу)"
Спасибо... Да, я думаю что это действительно так. Пятая струна капризная и не все басы выдают на пятой струне то что хотелось бы.
Пятёрки обязательно надо слушать, и проверять на этот предмет...