Время: 03.11.2016 11:54
Автор: kotGB
Тема: индивидуальный мониторинг
Всем добра, низкочастотное братство! :super: Наболела тема, хочется слышать на площадке нормальный микс, ну и себя любимого. Играем много и где придётся. Ясное дело, звукари разные, площадки тоже, зачастую, без мониторной линии вообще.
Надоело, капец! Погуглил IEM системы. Синхи и Шуры безумно дорого. А разные китайцы, типа Proaudio WS-860IMS ссыкотно брать. Думал уже поставить рядом с басовым преампом усилок для наушников и втыкаться шнуром. Отпишитесь, кто в теме. С чем кто работает? :fan:

     
Время: 03.11.2016 12:19
Автор: Timofeev

Тема: Re: индивидуальный мониторинг
>Думал уже поставить рядом с басовым преампом усилок для наушников и втыкаться шнуром

это как вариант. Периодически прибегаю к такому, когда вообще ад.

Товарищ пользуется какой то китайской копией синхайзера, говорит отлично. Цена вопроса 300-400 долларов.

     
Время: 03.11.2016 13:33
Автор: Бигуд

Тема: Re: индивидуальный мониторинг
kotGB , ну как вариант купить напольный монитор/активную колонку и в неё свой сигнал заводить.
Решает массу проблем. В хороший монитор бас звучит лучше многих говноаппаратов.
А если "много и где придется", то на полную настройку всей инэйр системы для всей группы у "чужого" звукрежа уйдет уйма времени.

Кароче решать проблему микса на сцене покупкой ушного мониторинга всей группе не имея своего звукрежа -стрелять пушкой по воробьям.
Вокалисту-да.

     
Время: 03.11.2016 18:15
Автор: maks_

Тема: Re: индивидуальный мониторинг
>на полную настройку всей инэйр системы для всей группы у "чужого" звукрежа уйдет уйма времени.
>Кароче решать проблему микса на сцене покупкой ушного мониторинга всей группе не имея своего звукрежа -стрелять пушкой по воробьям.
Не соглашусь, Бигуд .
Работаем так с кавер-группой, звукачи бывают разные, всегда всё удаётся нарулить. Нужно пользоваться своим айпадом для этого. А даже если что-то и не идеально, то всё равно по совокупности факторов это лучше, чем напольные колонки.
Исключением являются случаи, когда на площадке сложные технические проблемы, препятствующие использованию in ear в принципе, а также немногочисленные и не показательные случаи терминального идиотизма местного техперсонала, когда профнепригодный человек (или люди) оказались у пульта.


Сейчас попозже накатаю пост, распишу для kotGB и других интересующихся, как данный вопрос решён у меня.

     
Время: 03.11.2016 18:27
Автор: Marat76

Тема: Re: индивидуальный мониторинг
kotGB , пока не накопишь на систему ушного радиомониторинга, можно верёвкой прямо из пульта, или коммутационной коробки мультикора сигнал для наушников забирать. Нужно только купить соответствующие шнуры, разъёмы или переходники. Заодно испытаешь на себе, что такое ушной мониторинг, не потратив много денег.
     
Время: 03.11.2016 19:03
Автор: Marat76

Тема: Re: индивидуальный мониторинг

Работает. У Макса тема круче, но и дороже.

     
Время: 03.11.2016 19:30
Автор: kotGB

Тема: Re: индивидуальный мониторинг
Спасибо за ваши мнения! Видимо так я и поступлю. Шнур и дешевле и надёжнее радиосистем. Бигуд, речь идёт о работе с цифровым пультом. Где все сцены запоминаются и на тон коррекцию уходит минимум времени. Всё рулится с планшета, а патчится с ноут бука. Для маленьких заведений самое-то! Комбик туда не притащишь. И громоздко, и громко. Вечно просят потише. Барабанщик матерится, но что поделаешь?
     
Время: 03.11.2016 19:35
Автор: kotGB

Тема: Re: индивидуальный мониторинг
Вот, обычно на таких площадках и не слышно ничего. Запаривает в линию играть. Рафинировано, как-то басина звучит. Я сегодня, на репе, стряхнул пыль со своего комбаря. Все прочувствовали! :super: Аж самому понравилось!
     
Время: 03.11.2016 19:35
Автор: maks_

Тема: Re: индивидуальный мониторинг
Если прокатчик не обеспечивает радиосистему, то беру с собой прибор Rolls pm55p, купил на ибее, продавца зовут zolton2. Работает на батарейке долго, токопотребление низкое. Прибор лежит на полу или на комбе, от него идёт шнур-удлинитель три метра, в удлинитель включаю наушники, стык проводов в кармане. Работаю так более полутора лет. Свою радиосистему покупать не собираюсь.
С пульта в Rolls приходит кабель XLR или jack, это мой мониторный аукс. Я сам себе накручиваю комфортный микс. Необходим простейший навык работы с планшетом.
Большинство пультов позволяют подключать свой планшет.
Бас-гитару можно включать вообще в обход комба, он становится не нужен (не нужен лично тебе, так как при хороших наушниках ты его слышать не должен, смысл ему орать?). Если звук басового комба нужен другим участникам, то тогда оставляй его включенным.
Убирайте из райдера аналоговый пульт. С ним это хоть и возможно, но сложнее. Хотя, как повезёт, у меня бывало и что с аналогом нормально всё.

Предпочтительные пульты в райдер (из числа распространённых):
Behringer xr18, x32
Allen heath qu16, qu24
Yamaha cl5
Mackie dl32
Midas m32, pro one
И другие с возможностью отдачи нужного числа ауксов и подключения твоего айпада.

По наушникам:
Я сейчас использую компромиссный временный вариант. Наушники Shure SE215 в сочетании с кастомными насадками, сделанными индивидуально по слепку в московской конторе 44sound. Низкие ноты и любые другие звучат прекрасно. Звук нравится, но я понимаю, что это не топовый уровень. Буду делать нормальные наушники. Драйверы поставлю арматурные, а сколько - пока не знаю. Два или три.
Важно! Наушники нужно вставлять оба и максимально герметично. Полное отсечение внешнего звука. Делай заливки. При снятии слепков: если поёшь, то зажимай в зубах спец.пластинку.

In iar мониторы дают сразу несколько огромных плюсов и и позволяют развязаться с несколькими ранее нерешаемыми проблемами.
Кратко:
1. Защита слуха от лишней громкости.
2. Не нужен комб и напольный монитор вообще (экономия в аренде и логистические плюсы).
3. Ты никому не мешаешь громким комбом ни в зале, ни на сцене, каждый наруливает себе оптимальный микс.
4. Повышается качество игры. Можно и нужно поддать клика (который приходит на пульт и раздаётся желающим). Начинается игра "более вместе", сорян за кривую фразу.
5. Не зависишь от плохого аппарата или плохой акустики зала. Прилетает на стадионе отражение от дома напротив? да похрен. Гудит совковая столовня с мраморными стенами? наплевать. Не рвёшь кожу на пальцах, не устаёшь.
6. Звукачи (как и пацаны на раёне) уважают, им намного проще, когда группа в ушах. Саундчеки сокращаются, результат в зале улучшается, ибо звук поддаётся лучшему контролю.

P.S. На всякий случай, комрады)) В русской адаптации произносится "иныар" или "иныр", но не "ИНЭЙР", спасибо.


Вот так выглядят сейчас мои наушники в сборе с насадками:

uuhgcjs7hb0.jpg
     
Время: 03.11.2016 19:36
Автор: kotGB

Тема: Re: индивидуальный мониторинг
И никакой напольный монитор ненужен!!! :crazy: Жаль, не везде можно поставить свой кабинет.((( Иначе и вопросов бы не возникало.
     
Время: 03.11.2016 19:44
Автор: maks_

Тема: Re: индивидуальный мониторинг
Забыл добавить. Требуй, чтоб в наушники тебе отдавали сигнал баса, отобранный ПЕРЕД EQ. Это крайне важно, ибо картинка в зале КООРДИНАЛЬНО отличается от картинки в наушниках, нельзя завязывать одно на другое. Иногда вообще сплитуем каналы, но без этого можно обойтись в 90% случаев. Тебе в ушах не нужен "портальный" эквалайзер баса.
     
Время: 03.11.2016 20:01
Автор: kotGB

Тема: Re: индивидуальный мониторинг
maks Сасибо, отличный совет! Работаю звукорежем, на работе стоит Allen&Heath idr48 с доской I Live t 112, в группе используем Behringer XR18, дешманский вариант, но со своими задачами справляется и нас устраивает. Цифра давно рулит, полностью согласен. Аналоговая доска с восемью AUX отборами - это монстр, огромный и неподъёмный! А тут малюсенький коробок, весом 3 килограмма, с небольшим. И функционал, мама-не горюй! Предваки Midas обработка, какая хочешь, маршрутизация итд. :super: Слышал про наушники по силиконовому слепку. Приезжают разные артисты, у многих такие, но говорят, дорого это очень. По работе сталкиваюсь иногда, с музыкантами серьёзными, многие хвалят, но 100 000 р за наушники, для меня запредельная сумма. Попробую найти бюджетный вариант, хотя из всего, что слушал ничего не подошло. А стоять в лопухах на корпоративе или свадьбе совсем не камильфо. Нужны затычки за 5-6 тысяч деревянных, может есть такие?
     
Время: 03.11.2016 20:01
Автор: maks_

Тема: Re: индивидуальный мониторинг
>Шнур и дешевле и надёжнее радиосистем.
Плюсану, случаев, когда радио отвалилось из-за проезжавшего мимо кортежа спец-машин или включения какой-то аппаратуры в соседнем НИИ пруд пруди. Самое нашумевшее: "Юра, сделай что-нибудь!" (кто в курсе)
Это райдерный сенхайзер.
Понятно, что радиосистема это удобно и хорошо, я пользуюсь, где возможно. Но имею при себе резервный проводной вариант. А на малобюджетных полянах этот вариант отлично работает как основной.

А если мы говорим о китайских поделиях уровня типа SOUNDKING/ALTO (только радио), то там вообще никто ничего никому не гарантирует. Лотерея.

>Для маленьких заведений самое-то!
Для любых заведений самое то.

     
Время: 03.11.2016 20:03
Автор: maks_

Тема: Re: индивидуальный мониторинг
>Нужны затычки за 5-6 тысяч деревянных, может есть такие?
нет

мои (на фото) обошлись мне суммарно в 12к
это очень эконом варик

     
Время: 03.11.2016 20:08
Автор: kotGB

Тема: Re: индивидуальный мониторинг
maks, а где делал?
     
Время: 03.11.2016 20:09
Автор: kotGB

Тема: Re: индивидуальный мониторинг
Кинь сЦыль
     
Время: 03.11.2016 20:10
Автор: kotGB

Тема: Re: индивидуальный мониторинг
44sound не гуглится что-то...
     
Время: 03.11.2016 20:11
Автор: maks_

Тема: Re: индивидуальный мониторинг
>In iar
IN EAR конечно
(опечатался)

     
Время: 03.11.2016 20:11
Автор: kotGB

Тема: Re: индивидуальный мониторинг
Может, пивас тому виной... Не нашёл. Sorry. :what:
     
Время: 03.11.2016 20:12
Автор: maks_

Тема: Re: индивидуальный мониторинг
>Кинь сЦыль

>44sound не гуглится что-то...
https://vk.com/44sound

     
Время: 03.11.2016 20:13
Автор: kotGB

Тема: Re: индивидуальный мониторинг
In ear - дословный перевод: "В ухо" )))
     
Время: 03.11.2016 21:20
Автор: Marat76

Тема: Re: индивидуальный мониторинг
>Нужны затычки за 5-6 тысяч деревянных, может есть такие?
Использую затычки, которые были в комплекте с телефонами гнусмас и асус :degenerat: пока устраивают, низа в них достаточно, а MDR7506 и вправду на сцене не напялишь.
>В группе используем Behringer XR18, дешманский вариант
Такой же имею, за свои деньги - агонь! Главное встроенным роутером не пользоваться.

     
Время: 03.11.2016 22:17
Автор: kotGB

Тема: Re: индивидуальный мониторинг
Я Зюксель воткнул))) :idea2:
     
Время: 03.11.2016 23:14
Автор: kotGB

Тема: Re: индивидуальный мониторинг
Бигуд: "В хороший монитор бас звучит лучше многих говноаппаратов". Абсолютно согласен. Чем говнокомбики лучше монитор 15-ка типа JBL, но опять же, это совсем не бюджетное и не компактное решение. У меня есть кабинет Tc electronic rs410 и как усилок, использую голову Staccato 51. Не всегда удаётся всё это с собой притащить и разместить. Моя старушка Daewoo Nexia в гараже, у гитариста стоит. На новую машину собираю, но это вопрос времени. А в одну машину всё наше барахло засунуть проблематично, даже учитывая, что это Ford Torneo. Барабаны много места занимают, коммутации целый чемодан. Два сателлита. Ну и стойки всякие, с микрофонами. Думаю мы не единственные, кто сталкивается с такой проблемой. На крупные мероприятия мы Газель нанимаем и прокатка аппарат ставит, обычно. Но что делать, когда играть приходится в маленьких заведениях? Гонорар копеечный, площадка крошечная, какие уж тут Газели и комбики, с мониторами вместе.
     
Время: 03.11.2016 23:25
Автор: Timofeev

Тема: Re: индивидуальный мониторинг
kotGB , Дай Прапору порезвиться )) Синий Четверг жеж ))

Никак не доеду до 44sound - пользуюсь набором разнокалиберных насадок - подобрал под себя. А теперь прибавился гемор с поврежденным проводом наушников. Нашел человека, кто чинит. О результатах отпишусь.

     
Время: 03.11.2016 23:26
Автор: Marat76

Тема: Re: индивидуальный мониторинг
>Но что делать, когда играть приходится в маленьких заведениях?
Верёвками по ушам растащите и настроите микс каждый сам себе с любого телефона/планшета, благо пульт позволяет не заморачиваться на тему айфонов/айпадов.

     
Время: 03.11.2016 23:33
Автор: Эбс

Тема: Re: индивидуальный мониторинг
Время: 03.11.2016 23:35
Автор: Эбс

Тема: Re: индивидуальный мониторинг
>Товарищ пользуется какой то китайской копией синхайзера
это к ссылке выше
читать всю тему :)

     
Время: 03.11.2016 23:44
Автор: Timofeev

Тема: Re: индивидуальный мониторинг
>это к ссылке выше
>А вообще поиск по SR2050...

там по этому поиску их гора разных уже. Поэтому хз, в корпус с каким названием запихнуто то, чем пользуется этот товарищ )) Но мысль правильная )

     
Время: 04.11.2016 01:29
Автор: Ёжик рез. (4003 шт.)

Тема: Re: индивидуальный мониторинг
maks_ , за "иныар" против "инейра" тебе плюс, за "координально", да ещё капсом - убить охота))

По поводу проводного мониторинга - арт делают дешёвые и очень полезные коробочки. Один хер, если одним проводом к линии привязан, второй - не проблема.

     
Время: 04.11.2016 01:35
Автор: Бигуд

Тема: Re: индивидуальный мониторинг
>>. Бигуд, речь идёт о работе с цифровым пультом. Где все сцены запоминаются и на тон коррекцию уходит минимум времени. Всё рулится с планшета, а патчится с ноут бука.

Блин ....и при эдаком богатстве вы жмёте денег на своего звукрежа, который знает что и как вам нужно? :lol:

     
Время: 04.11.2016 01:45
Автор: maks_

Тема: Re: индивидуальный мониторинг
>за "координально", да ещё капсом - убить охота))

я проверял реакцию
(спокоен)


>>>. Бигуд, речь идёт о работе с цифровым пультом. Где все сцены запоминаются и на тон коррекцию уходит минимум времени. Всё рулится с планшета, а патчится с ноут бука.
>Блин ....и при эдаком богатстве вы жмёте денег на своего звукрежа, который знает что и как вам нужно?
Возможно, я что-то упустил в диалоге, но, кажется, никто не писал об отсутствии звукорежиссёра.
Разумеется, играть концерты без звукача - занятие сомнительное, независимо от того, цифра у вас или аналог. Предположу, что с цифрой ЧЕЛОВЕК ещё важнее. Айпад не поможет слышать FOH.

     
Время: 04.11.2016 01:58
Автор: Бигуд

Тема: Re: индивидуальный мониторинг
maks_ , я наверное что-то упустил, но по-моему говорилось про "местных" звукрежев?
Собственно без своего звукрежа и долгого чека такую систему настроить как надо не просто. Но возможно я отстал безбожно в своем подвале)

     
Время: 04.11.2016 02:09
Автор: Marat76

Тема: Re: индивидуальный мониторинг
>Блин ....и при эдаком богатстве
Этот пульт едва за 60тр переваливает.
>Собственно без своего звукрежа и долгого чека такую систему настроить как надо не просто.
Только первый раз, далее в сохранённую сцену при смене площадок будут вносится лишь небольшие коррективы.

     
Время: 04.11.2016 02:32
Автор: Ёжик рез. (4003 шт.)

Тема: Re: индивидуальный мониторинг
>Разумеется, играть концерты без звукача - занятие сомнительное, независимо от того, цифра у вас или аналог.

Сразу вспомнил, как мы играли однажды концерт и два человека за одним пультом за полчаса так и не смогли послать голос в мониторы (впрочем, это может быть не их вина, а кого-нибудь, кто #####овертил с коммутацией))), в итоге мы забили на мониторы и сыграли так)

     
Время: 04.11.2016 04:55
Автор: kotGB

Тема: Re: индивидуальный мониторинг
Бигуд: "Блин ....и при эдаком богатстве вы жмёте денег на своего звукрежа, который знает что и как вам нужно? :lol:"
Да мы не жмём денег и звукарь есть хороший, он не всегда свободен. В будущем, надеемся с ним постоянно работать. А насчёт богатства не согласен. Цифра сегодня в разы дешевле аналога. XR18 сейчас можно за 50рубасов взять. Дык в нём всё! Никакой дополнительной обработки не нужно. Ни компрессоров, никаких внешних процессоров, не нужна гора проводов и розеток. И самое главное, не нужен мультикор! :idea2: А без звукаря очень фигово работать. Тут не поспоришь. Особенно учитывая-то, что у нас клавишника нет. Я пишу Play back, запускает барабанщик с планшета. Как не ровняли громкость этого самого виртуального клавишника, толку мало. Нужен звукарь, который будет держать руку на его пульсе.

     
Время: 04.11.2016 05:00
Автор: kotGB

Тема: Re: индивидуальный мониторинг
>Блин ....и при эдаком богатстве
Этот пульт едва за 60тр переваливает.
>Собственно без своего звукрежа и долгого чека такую систему настроить как надо не просто.
Только первый раз, далее в сохранённую сцену при смене площадок будут вносится лишь небольшие коррективы.

Marat76 абсолютно верно. Все настройки делаются на репетиции. А потом, лишь небольшая корректировка. 5 минут дела. Главное втыкать всё в свои каналы. Input list и никакого геморроя :idea2:

     
Время: 04.11.2016 05:02
Автор: kotGB

Тема: Re: индивидуальный мониторинг
Timofeev: "kotGB , Дай Прапору порезвиться )) Синий Четверг жеж ))"
Всё... Понял... Синий четверг - святое :idea2:

     
Время: 04.11.2016 09:44
Автор: Ёжик рез. (4003 шт.)

Тема: Re: индивидуальный мониторинг
>Да мы не жмём денег и звукарь есть хороший, он не всегда свободен. В будущем, надеемся с ним постоянно работать. А насчёт богатства не согласен. Цифра сегодня в разы дешевле аналога. XR18 сейчас можно за 50рубасов взять.

Стоимость планшета плюсом не забудь.

     
Время: 04.11.2016 11:36
Автор: Marat76

Тема: Re: индивидуальный мониторинг
>Стоимость планшета плюсом не забудь
XR18 поддерживает андроид и надо сказать, это единственный пульт, где андроидная рулилка лучше айпадной. Под айпад усечены многие функции, вплоть до отсутствия мьют групп и возможности поканального переключения аукс-шин пре/пост. Хотя, для подруливания музыкантом своей мониторной линии в уже готовой сцене айпад всё же удобнее, там все каналы в одном слое.

     
Время: 04.11.2016 12:03
Автор: kotGB

Тема: Re: индивидуальный мониторинг
Marat76 :1_4:
     
Время: 04.11.2016 12:55
Автор: Ёжик рез. (4003 шт.)

Тема: Re: индивидуальный мониторинг
>XR18 поддерживает андроид и надо сказать, это единственный пульт, где андроидная рулилка лучше айпадной.

Один#####планшет надо покупать, хоть и андроид. Но вообще я для себя рассматриваю вариант покупки этой штуки после того, как за нынешние покупки расплачусь. Для привередливых звукачей в малобюджетном прокате исключительно)

     
Время: 04.11.2016 14:18
Автор: maks_

Тема: Re: индивидуальный мониторинг
>Но вообще я для себя рассматриваю вариант покупки этой штуки после того, как за нынешние покупки расплачусь.
Ты купил аналоговый пульт в кредит?

>Для привередливых звукачей в малобюджетном прокате исключительно)
А прикольный переворот ситуации с ног на голову. Пульт на площадке обычно бывает тот, который требуется по райдеру, а привередливость и личный "альтернативный" взгляд звукача будет учтён в последнюю очередь.

     
Время: 04.11.2016 16:11
Автор: Ёжик рез. (4003 шт.)

Тема: Re: индивидуальный мониторинг
>Но вообще я для себя рассматриваю вариант покупки этой штуки после того, как за нынешние покупки расплачусь.
>Ты купил аналоговый пульт в кредит?

Банкетного света набрал и рекордер хочу выкупать.

>А прикольный переворот ситуации с ног на голову. Пульт на площадке обычно бывает тот, который требуется по райдеру, а привередливость и личный "альтернативный" взгляд звукача будет учтён в последнюю очередь.

Взгляд звукача будет учтён в первую очередь, если он приглашён рулить концерт со своим аппаратом. А если есть конкретные пожелания - ноу проблем, есть цена, есть товар, привезти можно многое. Я Городу 312 привозил комплект чётко по райдеру и отработали без проблем.

     
Время: 04.11.2016 16:11
Автор: Ёжик рез. (4003 шт.)

Тема: Re: индивидуальный мониторинг
>Но вообще я для себя рассматриваю вариант покупки этой штуки после того, как за нынешние покупки расплачусь.
>Ты купил аналоговый пульт в кредит?

Банкетного света набрал и рекордер хочу выкупать.

>А прикольный переворот ситуации с ног на голову. Пульт на площадке обычно бывает тот, который требуется по райдеру, а привередливость и личный "альтернативный" взгляд звукача будет учтён в последнюю очередь.

Взгляд звукача будет учтён в первую очередь, если он приглашён рулить концерт со своим аппаратом. А если есть конкретные пожелания - ноу проблем, есть цена, есть товар, привезти можно многое. Я Городу 312 привозил комплект чётко по райдеру и отработали без проблем.

     
Время: 04.11.2016 16:13
Автор: Ёжик рез. (4003 шт.)

Тема: Re: индивидуальный мониторинг
А вообще - я же с попсой не работаю практически...
     
Время: 04.11.2016 16:28
Автор: Ёжик рез. (4003 шт.)

Тема: Re: индивидуальный мониторинг
Это к тому, что райдеры бывают очень разные, и даже не только с музыкой связанные)
     
Время: 04.11.2016 19:01
Автор: rosssomaha

Тема: Re: индивидуальный мониторинг
Я вот тута делал. http://www.demoniccustoms.com/products Но на репах всёравно саб подтыкаю. Бас не только ушами надо ощущать , но и сракотаном ))))) Иначе не в кайф .... Радиоситему не пользую , возня сплошная, с батарейками особенно .... Так проводами завязываюсь .... Клик - да , очень полезно .
     
Время: 04.11.2016 21:37
Автор: Timofeev

Тема: Re: индивидуальный мониторинг
Уже скоро ! Во всех ушных мониторах )))


     
Время: 05.11.2016 02:04
Автор: maks_

Тема: Re: индивидуальный мониторинг
Время: 05.11.2016 02:08
Автор: Ёжик рез. (4003 шт.)

Тема: Re: индивидуальный мониторинг
Очередная вариация на тему сансампа?)
     
Время: 31.08.2017 09:13
Автор: maks_

Тема: PETRUHA раскидывает за мониторинг и комбы.


Внимаем гуру.
Вангуем отрицалово от адептов полового раскрытия

П.С. Этот тред не должен тонуть.

     
Время: 31.08.2017 10:29
Автор: Timofeev

Тема: Re: индивидуальный мониторинг
всё грамотно
     
Время: 31.08.2017 10:55
Автор: Ёжик рез. (4003 шт*м/с^2)

Тема: Re: индивидуальный мониторинг
>Внимаем гуру.
>Вангуем отрицалово от адептов полового раскрытия
>П.С. Этот тред не должен тонуть.

_maks, что сказать-то хотел?) Пётр хорошо играет, с ним ок работать)

     
Время: 31.08.2017 11:07
Автор: k_s

Тема: Re: индивидуальный мониторинг
maks_ , а чего спорить) творчество это же не теорема, что бы доказывать) каждый dрочит как хочет) главное, что бы музыка звучала и в половом и в бесполом раскрытии) для меня гуру в этом вопросе Фли например) у не го кабы стоят на полу всегда, на любых по размеру площадках) значит у меня тоже "уши на коленях")))) главное дисперсию не подхватить)))


     
Время: 31.08.2017 14:25
Автор: Nitkin

Тема: Re: индивидуальный мониторинг
у него пятнашки отключеные стояли, сколько раз их видел. Но, красиво, да)
     
Время: 31.08.2017 14:32
Автор: maks_

Тема: Re: индивидуальный мониторинг
>отключеные стояли
вот зачем ты сейчас устоявшуюся концепцию поломал?!

     
Время: 31.08.2017 15:02
Автор: k_s

Тема: Re: индивидуальный мониторинг
>у него пятнашки отключеные стояли, сколько раз их видел. Но, красиво, да)

Спасибо, теперь в голосину поржал))) все равно низко, на груди ушей нет, нужно выше))) а сам то Фли в курсе, что ему сабы отключили, может диверсия?)))

     
Время: 31.08.2017 15:28
Автор: musicman777

Тема: Re: индивидуальный мониторинг
>Спасибо, теперь в голосину поржал))) все равно низко, на груди ушей нет, нужно выше))) а сам то Фли в курсе, что ему сабы отключили, может диверсия?)))

А можно еще на полусогнутых и тогда точно всё будет под контролем))) :idea2:

     
Время: 31.08.2017 15:29
Автор: k_s

Тема: Re: индивидуальный мониторинг
>>Спасибо, теперь в голосину поржал))) все равно низко, на груди ушей нет, нужно выше))) а сам то Фли в курсе, что ему сабы отключили, может диверсия?)))
>А можно еще на полусогнутых и тогда точно всё будет под контролем)))

Так трухильо так и делает, что бы звук прямо в уши бил))))

     
Время: 31.08.2017 15:35
Автор: musicman777

Тема: Re: индивидуальный мониторинг
>>>Спасибо, теперь в голосину поржал))) все равно низко, на груди ушей нет, нужно выше))) а сам то Фли в курсе, что ему сабы отключили, может диверсия?)))
>>А можно еще на полусогнутых и тогда точно всё будет под контролем)))
>Так трухильо так и делает, что бы звук прямо в уши бил))))

Ушёл тренировать гусиный шаг)))

     
Время: 31.08.2017 15:43
Автор: Timofeev

Тема: Re: индивидуальный мониторинг
Между прочим, Фли всё делает, как этот чел с бастрима научил. Кабинеты в уши бьют, атаку контролируют, высорту струны тоже, а для надежности ещё ушной мониторинг. И алиляровский стэк - для ещё бОльшей надежности и нормального звука.


monitor_flea.jpg
     
Время: 31.08.2017 16:04
Автор: k_s

Тема: Re: индивидуальный мониторинг
Timofeev , там все равно Саб отключён) инфа 100%)))
     
Время: 31.08.2017 16:18
Автор: Ёжик рез. (4003 шт*м/с^2)

Тема: Re: индивидуальный мониторинг
>у него пятнашки отключеные стояли, сколько раз их видел. Но, красиво, да)

Прокатчики бюджет осваивают?))

     
Время: 31.08.2017 16:23
Автор: k_s

Тема: Re: индивидуальный мониторинг
Ёжик рез. (4003 шт*м/с^2) , теракт игил или русские хакеры) Английские ученые по РенТВ сказали)
     
Время: 31.08.2017 17:34
Автор: Pete_83

Тема: Re: индивидуальный мониторинг

     
Время: 31.08.2017 18:08
Автор: alty

Тема: Re: индивидуальный мониторинг
Pete_83 , :agree:
Так и есть)

     
Время: 31.08.2017 19:13
Автор: k_s

Тема: Re: индивидуальный мониторинг
А где тогда уши у Маркуса Миллера?) явно забыли коробки под кабы прокатчики или лишних неподключенных сабов не нашлось?)))


     
Время: 31.08.2017 20:15
Автор: Ёжик рез. (4003 шт*м/с^2)

Тема: Re: индивидуальный мониторинг
>А где тогда уши у Маркуса Миллера?)

На голове.

     
Время: 31.08.2017 20:30
Автор: k_s

Тема: Re: индивидуальный мониторинг
>>А где тогда уши у Маркуса Миллера?)
>На голове.

А куда направлены кабы?)))

     
Время: 31.08.2017 20:54
Автор: Timofeev

Тема: Re: индивидуальный мониторинг
k_s , ну вообще в жопу )))
     
Время: 31.08.2017 23:44
Автор: musicman777

Тема: Re: индивидуальный мониторинг
Следуя логике вангующих, у Маркуса уши в жопе :4:
     
Время: 01.09.2017 01:35
Автор: Ёжик рез. (4003 шт*м/с^2)

Тема: Re: индивидуальный мониторинг
>Следуя логике вангующих, у Маркуса уши в жопе

Вон оно что, Михалыч!

     
Время: 14.09.2017 13:19
Автор: maks_

Тема: Re: индивидуальный мониторинг
Пацаны,
сейчас идёт выставка в Сокольниках.
В неофициальной беседе представитель 64audio Russia подтвердил, что будут скидки.
Зачем я это пишу? Просто многие из вас, с кем знаком или не знаком лично, интересовались ушным мониторингом: в чём я работаю, сколько стоит, подскажи где и так далее.
У меня уже есть эти мониторы, пользуюсь плотно год. Поэтому я покупать не пойду, а кто созрел - ловите момент. Маст хэв на концерте любого масштаба, в буквальном смысле от пивнушки до стадиона. Сам брал без скидок.

Кому прямой контакт - в ЛС.

     
Время: 21.02.2019 19:14
Автор: maks_

Тема: Re: индивидуальный мониторинг
Сегодня купил Behringer P2, цена 2700р.
Пробовал играть через него, понравилось, решил прикупить. Так-то у меня давно есть устройство для проводного мониторинга. Просто это - компактное, вешается на пояс, мало весит, питается от 2хААА.

     
Время: 21.02.2019 20:26
Автор: Marat76

Тема: Re: индивидуальный мониторинг
>Сегодня купил Behringer P2
Просто отличная штука, минимальные габариты, не то, что P1, где реализация стерео мониторинга приведёт к многопроводному аду.

     
Время: 21.02.2019 20:33
Автор: Pepper

Тема: Re: индивидуальный мониторинг
maks_ ,
А где купил, можно ссылочку? Тоже хочу приобрести, товарищ пользуется - толковая очень вещь!

     
Время: 21.02.2019 20:54
Автор: maks_

Тема: Re: индивидуальный мониторинг
Pepper , привет! Я купил в магазине music expert ru.
Самовывоз с метро Ботанический сад.

     
Время: 21.02.2019 21:01
Автор: Marat76

Тема: Re: индивидуальный мониторинг
>Я купил в магазине music expert ru
Хороший магазин, много чего там брал, включая UI24, очень часто можно что-то выцепить по кошерной цене.

     
Время: 21.02.2019 22:40
Автор: k_s

Тема: Re: индивидуальный мониторинг
>Сегодня купил Behringer P2, цена 2700р.
>Пробовал играть через него, понравилось, решил прикупить. Так-то у меня давно есть устройство для проводного мониторинга. Просто это - компактное, вешается на пояс, мало весит, питается от 2хААА.

Насколько я понял, очень удобная вещь для драммеров или клавишников, или музыкантов оркестра, тех кто статично находится на сцене) maks_ , спасибо за наводку очень удобное решение)

     
Время: 21.02.2019 22:56
Автор: maks_

Тема: Re: индивидуальный мониторинг
Насчёт драммеров вопрос спорный. Зависит от того, принято ли в группе отправлять клик на пульт, или же отдавать его только драмеру. Во втором случае потребуется двух-входовый девайс. А если клик идёт всем с пульта, то одного входа хватит, как в этом Р2.
>Насколько я понял, очень удобная вещь для драммеров или клавишников, или музыкантов оркестра, тех кто статично находится на сцене) maks_ , спасибо за наводку очень удобное решение)

     
Время: 22.02.2019 01:32
Автор: Pepper

Тема: Re: индивидуальный мониторинг
maks_ , спасибо за наводку! :hat:
     
Время: 22.02.2019 08:19
Автор: Konstantin Dark

Тема: Re: индивидуальный мониторинг
Соточка, традиционно.. :alco1:
:hat:

     
Время: 22.02.2019 12:37
Автор: Бигуд

Тема: Re: индивидуальный мониторинг
maks_ , но теперь ты проводом привязан...я правильно понимаю как эта штука работает?
     
Время: 22.02.2019 13:30
Автор: Pepper

Тема: Re: индивидуальный мониторинг
Бигуд , да, проводная система. если "пляски святого витта" на сцене не устраивать, то прекрасный вариант
     
Время: 22.02.2019 13:31
Автор: maks_

Тема: Re: индивидуальный мониторинг
>maks_ , но теперь ты проводом привязан...я правильно понимаю как эта штука работает?
Бигуд , играю через проводной мониторинг года три-четыре. Радиомониторинг приветствую, но он возможен не на каждой площадке. Инструмент всегда через провод в любом случае.

     
Время: 22.02.2019 13:51
Автор: Konstantin Dark

Тема: Re: индивидуальный мониторинг
>Pepper , привет! Я купил в магазине music expert ru.
>Самовывоз с метро Ботанический сад.
Уже все разобрали...
Нет в наличии

     
Время: 22.02.2019 13:56
Автор: Бигуд

Тема: Re: индивидуальный мониторинг
Konstantin Dark , на 90 рублей дороже в диджейсторе
     
Время: 22.02.2019 16:01
Автор: CruelBassLove

Тема: Re: индивидуальный мониторинг
Купила себе Prodipe 7120 + беринговскую педальку преамп.
Завтра все это дело испробую ))
Если че, то у меня еще есть 10 дней чтоб вернуть обратно в магазин 😁


     
Время: 22.02.2019 19:07
Автор: k_s

Тема: Re: индивидуальный мониторинг
>Бигуд , да, проводная система. если "пляски святого витта" на сцене не устраивать, то прекрасный вариант

То есть один провод бас, второй монитор и из разных источников) удобно ли?


     
Время: 22.02.2019 20:58
Автор: Islands in the Stream

Тема: Re: индивидуальный мониторинг
CruelBassLove , отпишись о впечатлениях. интересно.
     
Время: 22.02.2019 22:02
Автор: CruelBassLove

Тема: Re: индивидуальный мониторинг
Islands in the Stream , я уже несколько концертов отыграла с системой иниар. Только я одалживала у одного пацика, чтоб сразу не покупать. Мне довольно таки понравилось, ну, и поскольку все остальные в этой группе играют с иниар - решила себе тоже приобрести. Эту же модель купил наш гитарист - сказал что все хорошо работает. Ну, посмотрим ))
     
Время: 22.02.2019 22:16
Автор: Timofeev

Тема: Re: индивидуальный мониторинг
>Купила

)))

У продавца ноги не отвалились ? )))

     
Время: 22.02.2019 22:27
Автор: CruelBassLove

Тема: Re: индивидуальный мониторинг
Timofeev , :lol: Внатуре купила ж ))
А за отваливание ног можно было б че нить посерьезней и подороже взять ))

     
Время: 22.02.2019 22:46
Автор: Timofeev

Тема: Re: индивидуальный мониторинг
>А за отваливание ног можно было б че нить посерьезней и подороже взять ))

Так вот откуда джаз бас дэлюкс и маркбасовский стэк )))))))))))))

Нан , из Одессы вопрос пришел (автор не может задать по причине бана) - а дилда на проводах от дилды беспроводной сильно отличается ? ))))

     
Время: 22.02.2019 23:49
Автор: maks_

Тема: Re: индивидуальный мониторинг
>Сегодня купил Behringer P2, цена 2700р.
>Пробовал играть через него, понравилось, решил прикупить. Так-то у меня давно есть устройство для проводного мониторинга. Просто это - компактное, вешается на пояс, мало весит, питается от 2хААА.

Отыграл концертик каверов с этим преампом. Нормально звучит, не портит. Батареек на 2*40 хватило, завтра на них же продолжу. Эргономика удобная.

     
Время: 23.02.2019 00:19
Автор: CruelBassLove

Тема: Re: индивидуальный мониторинг
>а дилда на проводах от дилды беспроводной сильно отличается ? ))))
Timofeev , на словах это не объяснить, это надо самому прочувствовать 😁😁

>Так вот откуда джаз бас дэлюкс и маркбасовский стэк )))))))))))))
Все заработано честным и благородным трудом 🥂

Вопрос к знатокам - че за хрень, когда наушники в сам передатчик втыкаю - звук, чистый и внятный (ибо все на проводах )) Если же играю через радиосистему (наушники в приемник, который крепится на ремень), то каждая нота звучит с какими-то шипящезвеняще помехами. Причем как ММ, так и джазбас. И не только на этом мониторе, но и на том, что одалживала ранее (JTS) была такая же ерунда. Это дефект в целом всех радиосистем что ли?

     
Время: 23.02.2019 00:27
Автор: Timofeev

Тема: Re: индивидуальный мониторинг
>Это дефект в целом всех радиосистем что ли?

Неа ))) в ваших где то косяк.

     
Время: 23.02.2019 00:34
Автор: Islands in the Stream

Тема: Re: индивидуальный мониторинг
Timofeev , не тревожь, она на низком старте.... поздравлять же ещё)
     
Время: 23.02.2019 01:42
Автор: Marat76

Тема: Re: индивидуальный мониторинг
>Это дефект в целом всех радиосистем что ли?
Ты антенну прикрутила? А кроме шуток, поиграйся с частотой и шоб она с другими мемберами банды не совпадала.

     
Время: 23.02.2019 03:01
Автор: Ёж_к рез. (4003 экз*м/с^2)

Тема: Re: индивидуальный мониторинг
>Вопрос к знатокам - че за хрень, когда наушники в сам передатчик втыкаю - звук, чистый и внятный (ибо все на проводах )) Если же играю через радиосистему (наушники в приемник, который крепится на ремень), то каждая нота звучит с какими-то шипящезвеняще помехами. Причем как ММ, так и джазбас. И не только на этом мониторе, но и на том, что одалживала ранее (JTS) была такая же ерунда. Это дефект в целом всех радиосистем что ли?

Помехи в эфире или батарейка дохлая (на баерах так проявляется, например. Эфир надо сканировать перед использованием и согласовывать частоты с остальными участниками мероприятия. Также мониторное радио в тех же условиях бывает более уязвимо, чем инструменты/микрофоны. Так как на стационарный приёмник можно прикрутить направленную антенну, которая будет слушать именно вашу сторону, а на задницу направленную лопату уже не повесить.

Сталкивались.

     
Время: 23.02.2019 08:13
Автор: k_s

Тема: Re: индивидуальный мониторинг
CruelBassLove , в группе ты одна играешь с радиосистемой?) если нет отстройте частоты) возможно пересечение с радиомикрофоном или с другим мониторингом) у меня такое было с синхазеровским монитором, работало одновременно 8 систем ушного мониторинга и две гитарные) и у охранников мероприятия были свои радиопередатчики микрофон/наушник, благо норм звукам был и все это по частоткам раскидал, но предупредил, в след раз в райдере указывать частоту используемых радиосистем, тк заведение напичкано беспроводным оборудованием и под мероприятия выделяются свободные каналы)
Ёж_к рез. (4003 экз*м/с^2) , про батарейки плюсую)

     
Время: 23.02.2019 11:06
Автор: CruelBassLove

Тема: Re: индивидуальный мониторинг
Ку, парни, в этой группе мы играем все с радиосистемой (потому и пришлось взять). Но вчера я новую систему (с новыми батарейками )) тестировала дома, где других иниар просто нет. И проблема повторилась
Антену прикрутила :lol:
Посмотрю сегодня вечером как будет

     
Время: 23.02.2019 14:02
Автор: Timofeev

Тема: Re: индивидуальный мониторинг
>тестировала дома, где других иниар просто нет.

Дилду в другой частотный диапазон переключи !

     
Время: 24.02.2019 00:06
Автор: Ёж_к рез. (4003 экз*м/с^2)

Тема: Re: индивидуальный мониторинг
>Ку, парни, в этой группе мы играем все с радиосистемой (потому и пришлось взять). Но вчера я новую систему (с новыми батарейками )) тестировала дома, где других иниар просто нет. И проблема повторилась

Сраный 21 век. Вайфай, 4г, телевидение, прочая хня. Глушилки бизнес-контор) Частоты какие?

     
Время: 24.02.2019 01:21
Автор: crowzgazer

Тема: Re: индивидуальный мониторинг
>беринговскую педальку преамп

Фигасе - такие ещё делают? У меня такая мхом уже покрылась - лежит в ящике наполовину сломанная (от батарейки только работает), периодически натыкаюсь на неё ))

     
Время: 24.02.2019 09:03
Автор: gerodoth

Тема: Re: индивидуальный мониторинг
>от батарейки только работает
чинил такую, там на входе резистор с небольшим, около 18ом сопротивлением, который сгорает если не правильную полярность подать, до батарейки вроде больше ломаться нечему. точное сопротивление нагугливается по его номеру, они на плате все подписаны.

     
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!