про Тэппинг, сколько рожали Роял и Фортепиано??? А???
А стик только изобрели, на котором чтото похожее делают, короче еще долго ждть чтобы басгитаре хвалу воздавать!
На БАСБУМБАНГ Алик Грановский рассказывал о такой технике и о способах тренировки...и еще на сайте группы "Мастер" были его интервью...почитай,это достойно внимания
4-х пальцевая техника (если вы имеете в виду для правой руки) имеет схожесть с исполнением гитарного арпеджио. Ни чего сложно в этом нет, но имеет специфическое назначение.