Все страницы:

1 2 Посмотреть всю тему
Время: 15.03.2007 21:57
Автор: yLhhH8X4ND

Тема: Зачем нужна такая штука?

     
Время: 15.03.2007 21:58
Автор: JazzyFunky

Тема: Re: Зачем нужна такая штука?
это винтаж, когда создавался бас не знали как на нем играть,
играли большим пальцем - а за эту ШТУКУ держались пальцами,
снизу так....

     
Время: 15.03.2007 22:00
Автор: F. young

Тема: Re: Зачем нужна такая штука?
странно...
thumbrest внизу?

     
Время: 15.03.2007 22:01
Автор: yLhhH8X4ND

Тема: Re: Зачем нужна такая штука?
Иногда вижу такую фигну над струнами
     
Время: 15.03.2007 22:04
Автор: Sumkin

Тема: Re: Зачем нужна такая штука?
ну комуто не удобно играть уперая пвлец в звучёк
     
Время: 15.03.2007 22:05
Автор: yLhhH8X4ND

Тема: Re: Зачем нужна такая штука?
Т.е. руку ставить? Тогда еще вопрос в догонку - а нафига бывает такая пластина метеллическая над струнами, как мост чуть дальше струнодержателя?
     
Время: 15.03.2007 22:08
Автор: ♫Token♪

Тема: Re: Зачем нужна такая штука?
Да эта хрень с самых олдовых фендеров. Дедушко Лео специально её делал чтоб первые босизды держались за неё указательным и средним пальцем, а звук извлекали большим.
     
Время: 15.03.2007 22:08
Автор: Сникерсович

Тема: Re: Зачем нужна такая штука?
Кстати у Боба Марли басист именно так и играл
     
Время: 15.03.2007 22:14
Автор: Angry

Тема: Re: Зачем нужна такая штука?
> Кстати у Боба Марли басист именно так и играл
+1

     
Время: 15.03.2007 22:19
Автор: RTD

Тема: Re: Зачем нужна такая штука?
куясе, не знал
     
Время: 15.03.2007 22:20
Автор: B.Muzzy

Тема: Re: Зачем нужна такая штука?
А я думал что эта пластина нужна чтобы экранировать там чо то.
     
Время: 15.03.2007 22:21
Автор: yLhhH8X4ND

Тема: Re: Зачем нужна такая штука?
Так чего там с мостом над струнами? :)
     
Время: 15.03.2007 22:21
Автор: Сникерсович

Тема: Re: Зачем нужна такая штука?
ну пластмаской особо незаэкранируешь.
     
Время: 15.03.2007 22:25
Автор: yLhhH8X4ND

Тема: Re: Зачем нужна такая штука?
Время: 15.03.2007 22:28
Автор: Сникерсович

Тема: Re: Зачем нужна такая штука?
а на нее ладонь класть во время игры.
     
Время: 15.03.2007 22:28
Автор: Aleks_z

Тема: Re: Зачем нужна такая штука?
Это такой допотопный способ экранировки. Ща такие штуки тока фетишисты ставят.)
     
Время: 15.03.2007 22:33
Автор: B.Muzzy

Тема: Re: Зачем нужна такая штука?
Древние думали что с такой скобой бас не будет фонить.
     
Время: 15.03.2007 22:41
Автор: [bassgitarast]

Тема: Re: Зачем нужна такая штука?
реально бредняк
     
Время: 15.03.2007 23:28
Автор: Винни Пухъ

Тема: Re: Зачем нужна такая штука?
Время: 15.03.2007 23:57
Автор: ВладиМир

Тема: Re: Зачем нужна такая штука?
Гизер а ты упор большим пальцем делаешь на гриф???
     
Время: 16.03.2007 00:06
Автор: Винни Пухъ

Тема: Re: Зачем нужна такая штука?
иногда, там фота смазанная я в движении.
     
Время: 16.03.2007 00:47
Автор: trent lane

Тема: Re: Зачем нужна такая штука?
между прочим, на пресижне с крышкой играть намного удобнее
имхо

     
Время: 16.03.2007 00:58
Автор: Винни Пухъ

Тема: Re: Зачем нужна такая штука?
Ммм, мне психологически удобнее, когда видиш кучу свободного пронстранства под правую руку, то как то не таво чтоль. Незнаю. Но сняв крышку чёт не удобно =)))

милкивэич
А ты в каком плане удобней имел в виду?

     
Время: 16.03.2007 01:01
Автор: Винни Пухъ

Тема: Re: Зачем нужна такая штука?
А да, ещё медиаотором афигенно удобно играть с крышками, хош тут, хош около грифа, правдо палм мьютом не поиграеш, если только поролон не подкаладывать или там левой рукой пальцами не подглушать =)
     
Время: 16.03.2007 01:02
Автор: Винни Пухъ

Тема: Re: Зачем нужна такая штука?
Никто не изгалялсо подкладыванием поролона около бриджа? Афигенно бас с плоскими струнами + поролон звучит, супер =) ХЗ как это описать, но типа лёгкий палм мьютинг получается =)

Как правильно плам мьютинг или пам мьютинг?

     
Время: 16.03.2007 01:05
Автор: Alexander™

Тема: Re: Зачем нужна такая штука?
Palm Muting ? по русски палм мьютинг
     
Время: 16.03.2007 01:06
Автор: Винни Пухъ

Тема: Re: Зачем нужна такая штука?
А "м" читается, да?
     
Время: 16.03.2007 01:20
Автор: Alexander™

Тема: Re: Зачем нужна такая штука?
ога
     
Время: 16.03.2007 01:35
Автор: trent lane

Тема: Re: Зачем нужна такая штука?
>милкивэич
>А ты в каком плане удобней имел в виду?
в любом
вообще план как-то расслябляет, сразу делается удобнее и уютнее

     
Время: 16.03.2007 01:37
Автор: All

Тема: Re: Зачем нужна такая штука?
А я ваще палец ставлю на струны :( я что не пально играю
     
Время: 16.03.2007 09:00
Автор: 42656Е646572

Тема: Re: Зачем нужна такая штука?
Гизер, хочу сообщить тебе пренеприятнейшее известие.. ты - фетишист))
     
Время: 16.03.2007 10:36
Автор: Finion

Тема: Re: Зачем нужна такая штука?
Фетишь! Вы все басисты! (ко мне тоже крышечки едут!) :)
     
Время: 16.03.2007 11:04
Автор: BIG
Тема: Re: Зачем нужна такая штука?
Эта куйня для медиаторной техники. На эту штуку опираються мезинцем и лобают.
Кстати на некоторых басах она расположена сверху наооборот что-бы опирать большой палец(для пальцевой техники).

     
Время: 16.03.2007 14:38
Автор: СанчоБас

Тема: Re: Зачем нужна такая штука?
Век живи, век учись! Я тож не знал, нах это нужно. Теперь знаю: нах не нужно :idea2:
     
Время: 16.03.2007 15:01
Автор: Винни Пухъ

Тема: Re: Зачем нужна такая штука?
Да, Finionу еду крышки тож =))) И витые провода =)))
     
Время: 16.03.2007 15:52
Автор: All

Тема: Re: Зачем нужна такая штука?
Мда :)
     
Время: 16.03.2007 15:54
Автор: Дивизия МФ Ветчина

Тема: Re: Зачем нужна такая штука?
Деточка, тебе скока лет, что ты до сих пор не знаешь, зачем эта "штука"? :lol:
     
Время: 16.03.2007 15:59
Автор: Ефим!
Тема: Re: Зачем нужна такая штука?
Па поводу сабжа.Ёпсить помню тож у одного перца на винтажном Гипсане увидил долго сомнивалсо зачем ана над? Кста у кого Музик мены: вы такую же над струнами не ставите между бриджевыи датчегом и началом грифа? Проста я не привык бальшой палец ставить на струну...
     
Время: 17.03.2007 00:25
Автор: bassoff
Тема: Re: Зачем нужна такая штука?
Дедушка Лео Фендер предполагал, что на его творении под названием бас будут играть большим пальцем, а вышеупомянутый девайс, как уже было сказанно для упора оставшихся незадействованными пальцев.
     
Время: 17.03.2007 17:25
Автор: чудотряпка™

Тема: Re: Зачем нужна такая штука?
большим пальцем помоему до сих пор играют- в р н б музыке- еще ладонью все струны приглушают, и большим пальцем давай редко так наяривать)прикольный звук,для легкой музыки.
     
Все страницы:
1 2
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!