|
Все страницы: |
1 2 | Посмотреть всю тему |
Автор: Bassmain
Тема: Re: сделать акустический басс из старой классики. как?
тут палка все с теми же лвумя концами - есил хош подолбаться - занимайся, а если хош ак. бас - то лучше купи! не парься и КУПИ!!!
пробовали мы в детсве поставить такое дело (но тогда ведь не было могазов!) но в обычном строе она звучала довольно тихо, так как для басовых струн - маленькая мензура. а если на тянуть повыше то врядли выдержит порожек.
короче купи контрабас - там звук просто супер!!! я лично играл в муз училище на нем. он звучит как надо а у гитары для акустики слишком маленький корпус если не подзвучить ни чем то гитары (даже не подключенные) забьют его по громкости!
КУПИ!!!
пробовали мы в детсве поставить такое дело (но тогда ведь не было могазов!) но в обычном строе она звучала довольно тихо, так как для басовых струн - маленькая мензура. а если на тянуть повыше то врядли выдержит порожек.
короче купи контрабас - там звук просто супер!!! я лично играл в муз училище на нем. он звучит как надо а у гитары для акустики слишком маленький корпус если не подзвучить ни чем то гитары (даже не подключенные) забьют его по громкости!
КУПИ!!!
Автор: mikhalytch
Тема: Re: сделать акустический басс из старой классики. как?
Автор: Геша Козодоев
Тема: Re: сделать акустический басс из старой классики. как?
Я учился играть на басу таким способом.)))Во первых колки не выдержат.
Проблему эту можно решить с помощью покупки недорогих басовых колков.
Плюс укрепить сам гриф(где он крепится к деке)изнутри с помощью жидких гвоздей и использованием нормального винта-что бы небыло люфта.
Далее вытачивается новый порожек и струнодержатель.Если руки не из жопы-то сделать это не сложно ну и поставить струны потоньше.
Только вот имеет ли это все смысл.?
Проблему эту можно решить с помощью покупки недорогих басовых колков.
Плюс укрепить сам гриф(где он крепится к деке)изнутри с помощью жидких гвоздей и использованием нормального винта-что бы небыло люфта.
Далее вытачивается новый порожек и струнодержатель.Если руки не из жопы-то сделать это не сложно ну и поставить струны потоньше.
Только вот имеет ли это все смысл.?
Автор: Геша Козодоев
Тема: Re: сделать акустический басс из старой классики. как?
Автор: Splitseconds
Тема: Re: сделать акустический басс из старой классики. как?
Автор: Splitseconds
Тема: Re: сделать акустический басс из старой классики. как?
>Я пытался на раздолбаную Ленинградку поставить, строил правда в Ми, у меня в итоге струнодержатель вылетел вместе с половиной деки.
>>ЗЫ А вот товарищи, в частности Гизер, кто ставил басовые струны на акустику - вы уверены что мензура строила боле-менее?
>Да она вообще не строила, а зачем?
>Бас еще и настраивать надо!?
>тоже самое как из автомобиля зделать мотоцикл)))))
>Я вот из разЪема типа "джек" трубку для курения конопли своял, вот это действительно высокое мастерство.
тема классически отжиговая. по сабжу: проще подержанный акустик бас взять, чем с ак гитарой извращаться
>>ЗЫ А вот товарищи, в частности Гизер, кто ставил басовые струны на акустику - вы уверены что мензура строила боле-менее?
>Да она вообще не строила, а зачем?
>Бас еще и настраивать надо!?
>тоже самое как из автомобиля зделать мотоцикл)))))
>Я вот из разЪема типа "джек" трубку для курения конопли своял, вот это действительно высокое мастерство.
тема классически отжиговая. по сабжу: проще подержанный акустик бас взять, чем с ак гитарой извращаться
Автор: mikhalytch
Тема: Re: сделать акустический басс из старой классики. как?
Автор: Сникерсович
Тема: Re: сделать акустический басс из старой классики. как?
|
Все страницы:
1
2
|


