Все страницы:

1 2 Посмотреть всю тему
Время: 30.01.2008 14:22
Автор: ♫Token♪

Тема: Re: сделать акустический басс из старой классики. как?
>Я вот из разЪема типа "джек" трубку для курения конопли своял, вот это действительно высокое мастерство.
Оставайся на месте, к тебе уже едут на испытания.

     
Время: 07.02.2008 03:13
Автор: Bassmain

Тема: Re: сделать акустический басс из старой классики. как?
тут палка все с теми же лвумя концами - есил хош подолбаться - занимайся, а если хош ак. бас - то лучше купи! не парься и КУПИ!!!
пробовали мы в детсве поставить такое дело (но тогда ведь не было могазов!) но в обычном строе она звучала довольно тихо, так как для басовых струн - маленькая мензура. а если на тянуть повыше то врядли выдержит порожек.
короче купи контрабас - там звук просто супер!!! я лично играл в муз училище на нем. он звучит как надо а у гитары для акустики слишком маленький корпус если не подзвучить ни чем то гитары (даже не подключенные) забьют его по громкости!

КУПИ!!!

     
Время: 16.04.2008 10:31
Автор: mikhalytch

Тема: Re: сделать акустический басс из старой классики. как?
хыхы
как раз дома 7-струнка ленинградская валяется))
и струны 95е)))

класс идейко!

     
Время: 16.04.2008 11:12
Автор: Никулин

Тема: Re: сделать акустический басс из старой классики. как?
разве что если гриф другой поставить :4:
     
Время: 17.04.2008 12:28
Автор: Геша Козодоев

Тема: Re: сделать акустический басс из старой классики. как?
Я учился играть на басу таким способом.)))Во первых колки не выдержат.
Проблему эту можно решить с помощью покупки недорогих басовых колков.

Плюс укрепить сам гриф(где он крепится к деке)изнутри с помощью жидких гвоздей и использованием нормального винта-что бы небыло люфта.

Далее вытачивается новый порожек и струнодержатель.Если руки не из жопы-то сделать это не сложно ну и поставить струны потоньше.


Только вот имеет ли это все смысл.? :idea2:

     
Время: 17.04.2008 12:37
Автор: Никулин

Тема: Re: сделать акустический басс из старой классики. как?
>Только вот имеет ли это все смысл.? :idea2:

нет, поскольку строить она не будет :idea2:



по поводу того чтоб ты не обижался это я о том пятиструнном самурае

     
Время: 17.04.2008 12:53
Автор: Геша Козодоев

Тема: Re: сделать акустический басс из старой классики. как?
>>Только вот имеет ли это все смысл.?
>
>нет, поскольку строить она не будет
>
>
>
>по поводу того чтоб ты не обижался это я о том пятиструнном самурае

У меня все строило)))
насчет самурая не помню-да пох.

     
Время: 17.04.2008 12:55
Автор: Никулин

Тема: Re: сделать акустический басс из старой классики. как?
во истину пох :idea2:
     
Время: 17.04.2008 13:36
Автор: Splitseconds

Тема: Re: сделать акустический басс из старой классики. как?
Всёж такие переделки меня врятли порадовали бы как приятный инструмент. Вчера пощувал в магазе акустический бас - сразу стало ясно, что из обычной гитары никак не сделать, что-то хоть близкое к норм ак. Басу.
     
Время: 17.04.2008 13:38
Автор: Никулин

Тема: Re: сделать акустический басс из старой классики. как?
гриф нужон длиннее
     
Время: 17.04.2008 13:45
Автор: Splitseconds

Тема: Re: сделать акустический басс из старой классики. как?
Да гриф менять -ьэто уже пол инструмента.
     
Время: 17.04.2008 16:35
Автор: Dezoks

Тема: Re: сделать акустический басс из старой классики. как?
>Я пытался на раздолбаную Ленинградку поставить, строил правда в Ми, у меня в итоге струнодержатель вылетел вместе с половиной деки.
:lool:
>>ЗЫ А вот товарищи, в частности Гизер, кто ставил басовые струны на акустику - вы уверены что мензура строила боле-менее?
>Да она вообще не строила, а зачем?
>Бас еще и настраивать надо!?
:lool:
>тоже самое как из автомобиля зделать мотоцикл)))))
:da:

>Я вот из разЪема типа "джек" трубку для курения конопли своял, вот это действительно высокое мастерство.
:lool:
тема классически отжиговая. по сабжу: проще подержанный акустик бас взять, чем с ак гитарой извращаться :moral:

     
Время: 17.04.2008 16:37
Автор: Никулин

Тема: Re: сделать акустический басс из старой классики. как?
>проще подержанный акустик бас взять, чем с ак гитарой извращаться :moral:
:idea2:

     
Время: 19.04.2008 03:08
Автор: mikhalytch

Тема: Re: сделать акустический басс из старой классики. как?
хаха
хотите - верьте, хотите - нет, но она играет)))
колки держат, порожек не треснул
строит в меру класса в бытность гитарой.

     
Время: 19.04.2008 13:41
Автор: BassVOV

Тема: Re: сделать акустический басс из старой классики. как?
>хаха
>хотите - верьте, хотите - нет, но она играет)))
>колки держат, порожек не треснул
>строит в меру класса в бытность гитарой.

Пастравляйу! :dance1:

     
Время: 19.04.2008 14:32
Автор: che

Тема: Re: сделать акустический басс из старой классики. как?
>хаха
>хотите - верьте, хотите - нет, но она играет)))
>колки держат, порожек не треснул
>строит в меру класса в бытность гитарой.

осталось только пьезу прикуячить - и умплагеты зажигать

     
Время: 19.04.2008 20:12
Автор: Сникерсович

Тема: Re: сделать акустический басс из старой классики. как?
ФОТГЕ!!!
     
Все страницы:
1 2
 
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!