Автор: Сникерсович
Тема: Телега про то, как маленький городок спасает группу или "Неходите дети в Тулу"
Как немногие тут, я играю в группе на бас-гитаре. Команда в которой я порчу нервы еще трем типам, это коллектив с совершенно чокнутыми отношениями.
Драммер и гитарист лучшие друзья, дружат давно и всю жизнь мечтают играть. Стали писать песенки, при том упорно. Еще на самой заре создания этой группы, я их уже знал (с этим драммером в играл в одной команде). Нашли девченку на вокал, записали промо, бас и клавиши прописал звукореж вместе с гитаристом на компе. Через два месяца стали выступать в клубах втроем и с подкладом.
ВНИМАНИЕ!!!
А ТЕПЕРЬ САНТА-БАРБАРА!!!
Поиграли и разбежались! Я драммеру всегда говорил что он идиот, он закрутил роман с девченкой, как водится накрепко, как принято через полгода совместной жизни, священный союз распался. Ну и группа тоже развалилась, и в этот же момент развалилась группа в которой играл я.
Сидеть дома надоело и я предложил им поиграть, на тот момент они вроде сами стали что то заново делать, вроде даже концерты стали устраивать. Мне тоже захотелось (кстати басиста они все это время даже неискали), вот я и предложил присоедениться. Стали играть уже без подклада баса, вчетвером. Музыка легкий рок, почти попса. С "живым" басистом понравилось. Наделали еще песенок.
Потом снова накал отношений, драммер пострашному конит по любому поводу и в конце концов признается мне и гитаристу, что надо менять вокалистку. Мы конечно были против и сказали что даже выбирать небудем между им и ей, это ненравственно. Решили дать последний концерт и разбежаться, с гитаристом я договорился делать новые песни , а драммер и вокалистка уйдут в отпуск на год. Ну конечно я тогда понял что затея фиговая, но просто разбежаться нехотелось.
Пришло время последнего концерта, по плану в Туле. Мне ВСЕ непонравилось. Едем на электричке (вокалистка в машине с друзьями)
, ночевать негде, незнакомый город (весь набор). Приехали зайцами, носились по электричкам бегом от контролеров. Ударил Тандерберд (потом на концерте играл с выкрученным на ноль "тоном", или же бас издавал страшный треск), устал, разозлился.
У клуба нас встречала толпа местных ребятишек различной наружностью. Панки, бритоголовые, эмо, какие еще типы непонятные. Оргия проходила в местном кинотеатре переоборудованным под клуб. Нам единственным выделили "гримерку", кинооператорская будка, интерьер как на фотографиях из Черныбыля. Она находилась на уровне второго этажа, да еще и лестница крутая, за 15 минут до выхода на сцену наша вокалистка с нее упала (полный пипец, чудом неубилась). Выходим, включаемя, первые аккорды... зал взрывается.
Толпа была в экстазе, конечно если публика была более трезвая,то такого успеха нам было бы недобиться. НО! Крикнул в толпу: "Туляки дайте водки", меня услышали. Наливали и ставили стопочки на край сцены. У нас в Москве никогда небыло такого, что бы люди которые видят нас впервые так отрывались. Концерт закончился, вышел со сцены, стали подходить люди, просили дать диски, фотографировались с нами, наливали, звали с собой идти кутить после закрытия клуба, нашей девочке подарили два огромных букета цветов. Я подарил кому то свой медиатр...
Так вот я к чему...
Мы решили нерасходиться)))
Жизнь продолжается!

Драммер и гитарист лучшие друзья, дружат давно и всю жизнь мечтают играть. Стали писать песенки, при том упорно. Еще на самой заре создания этой группы, я их уже знал (с этим драммером в играл в одной команде). Нашли девченку на вокал, записали промо, бас и клавиши прописал звукореж вместе с гитаристом на компе. Через два месяца стали выступать в клубах втроем и с подкладом.
ВНИМАНИЕ!!!
А ТЕПЕРЬ САНТА-БАРБАРА!!!
Поиграли и разбежались! Я драммеру всегда говорил что он идиот, он закрутил роман с девченкой, как водится накрепко, как принято через полгода совместной жизни, священный союз распался. Ну и группа тоже развалилась, и в этот же момент развалилась группа в которой играл я.
Сидеть дома надоело и я предложил им поиграть, на тот момент они вроде сами стали что то заново делать, вроде даже концерты стали устраивать. Мне тоже захотелось (кстати басиста они все это время даже неискали), вот я и предложил присоедениться. Стали играть уже без подклада баса, вчетвером. Музыка легкий рок, почти попса. С "живым" басистом понравилось. Наделали еще песенок.
Потом снова накал отношений, драммер пострашному конит по любому поводу и в конце концов признается мне и гитаристу, что надо менять вокалистку. Мы конечно были против и сказали что даже выбирать небудем между им и ей, это ненравственно. Решили дать последний концерт и разбежаться, с гитаристом я договорился делать новые песни , а драммер и вокалистка уйдут в отпуск на год. Ну конечно я тогда понял что затея фиговая, но просто разбежаться нехотелось.
Пришло время последнего концерта, по плану в Туле. Мне ВСЕ непонравилось. Едем на электричке (вокалистка в машине с друзьями)
, ночевать негде, незнакомый город (весь набор). Приехали зайцами, носились по электричкам бегом от контролеров. Ударил Тандерберд (потом на концерте играл с выкрученным на ноль "тоном", или же бас издавал страшный треск), устал, разозлился.
У клуба нас встречала толпа местных ребятишек различной наружностью. Панки, бритоголовые, эмо, какие еще типы непонятные. Оргия проходила в местном кинотеатре переоборудованным под клуб. Нам единственным выделили "гримерку", кинооператорская будка, интерьер как на фотографиях из Черныбыля. Она находилась на уровне второго этажа, да еще и лестница крутая, за 15 минут до выхода на сцену наша вокалистка с нее упала (полный пипец, чудом неубилась). Выходим, включаемя, первые аккорды... зал взрывается.
Толпа была в экстазе, конечно если публика была более трезвая,то такого успеха нам было бы недобиться. НО! Крикнул в толпу: "Туляки дайте водки", меня услышали. Наливали и ставили стопочки на край сцены. У нас в Москве никогда небыло такого, что бы люди которые видят нас впервые так отрывались. Концерт закончился, вышел со сцены, стали подходить люди, просили дать диски, фотографировались с нами, наливали, звали с собой идти кутить после закрытия клуба, нашей девочке подарили два огромных букета цветов. Я подарил кому то свой медиатр...
Так вот я к чему...
Мы решили нерасходиться)))
Жизнь продолжается!
Автор: Fool_Fungus
Тема: Re: Телега про то, как маленький городок спасает группу или "Неходите дети в Тулу"
Автор: crowzgazer
Тема: Re: Телега про то, как маленький городок спасает группу или "Неходите дети в Тулу"
Автор: Сникерсович
Тема: Re: Телега про то, как маленький городок спасает группу или "Неходите дети в Тулу"





