Время: 30.10.2009 12:52
Автор: Flat Beat

Тема: гриф MM
Подскажите как почистить гриф ММ? Гриф без накладки. Со временем стал темнеть, вот и решил его почистить.
     
Время: 30.10.2009 12:54
Автор: Piratsky

Тема: Re: гриф MM
Драчевый напильник тебе в помощь. :onotole:
     
Время: 30.10.2009 12:59
Автор: Andrew_S

Тема: Re: гриф MM
Сходи в магазин за волшебным бутыльком :idea2:
     
Время: 30.10.2009 13:01
Автор: Винни Пухъ

Тема: Re: гриф MM
я бы ногтём потёрбы, а если лак стёрся и грязь уже на дереве, то хз, да фик с ней :-)
В Слами видел какието бутылочки когда-то с чистящими средствами для кленовых грифов, почекай у них на сайте ;-)

     
Время: 30.10.2009 13:17
Автор: ♫Token♪

Тема: Re: гриф MM
спирт
     
Время: 30.10.2009 13:19
Автор: Винни Пухъ

Тема: Re: гриф MM
не очень хорошая идея, он каг бе сушит.
Правда я лаченый гриф на Грекорике тёр спиртом и ваткой, ничо всё путём, алк не разъедаеццо, на дерево не попадает =)

     
Время: 30.10.2009 13:21
Автор: ♫Token♪

Тема: Re: гриф MM
>не очень хорошая идея, он каг бе сушит.
>Правда я лаченый гриф на Грекорике тёр спиртом и ваткой, ничо всё путём, алк не разъедаеццо, на дерево не попадает =)
Гизер, это не идея, это шутка.
хотя иногда помогает.

     
Время: 30.10.2009 13:26
Автор: Леопольд

Тема: Re: гриф MM
У меня цельный кленовый гриф, покрыт не лаком, а какой-то пропиткой, ну темнеет, ну и что? :4: На звук же не влияет.

Если уж сильно хочешь побелить, то мой тебе совет, не занимайся самолечением, а неси к мастеру грамотному.

     
Время: 30.10.2009 13:27
Автор: crowzgazer

Тема: Re: гриф MM
С этими жидкостями имхо грязь только глубже в дерево въестся... эээ... проникнет, в общем. И потемнеет- только хуже станет.
     
Время: 30.10.2009 13:59
Автор: Nitkin

Тема: Re: гриф MM
губка, моющее средство для посуды, вода, полотенце. Оченно помогает
     
Время: 30.10.2009 14:22
Автор: ♫Token♪

Тема: Re: гриф MM
фэйри :metal2:
     
Время: 30.10.2009 14:49
Автор: voff

Тема: Re: гриф MM
Ниткин прав как всегда - читайте соотв. раздел на сайте ернибол ММ
     
Время: 30.10.2009 15:17
Автор: Леопольд

Тема: Re: гриф MM
Сейчас попробовал ради интереса потереть гриф фейри, не сильно помогает.
Хотя наверное это потому что у меня не ММ.. :da:

     
Время: 30.10.2009 15:27
Автор: Абанамат

Тема: Re: гриф MM
>не очень хорошая идея, он каг бе сушит.
>Правда я лаченый гриф на Грекорике тёр спиртом и ваткой, ничо всё путём, алк не разъедаеццо, на дерево не попадает =)

Думаю, для дорогого иструмента это плохая идея. Всяческие китайцы заливают такими составами, что их можно хоть царской водкой чистить.

А гибсоновский лак(в частности видел на ЛП Студио), например, спиртом растворяется на ура.

     
Время: 30.10.2009 16:12
Автор: ♫Token♪

Тема: Re: гриф MM
>Сейчас попробовал ради интереса потереть гриф фейри, не сильно помогает.
цимес в том что в фейри надо замачивать, хотя бы на пару часов, а лучше на ночку.

>А гибсоновский лак(в частности видел на ЛП Студио), например, спиртом растворяется на ура.
хм, а еще лучше заляпать графитовым лаком и потом спиртом его оттирать

     
Время: 30.10.2009 16:14
Автор: Fool_Fungus

Тема: Re: гриф MM
>цимес в том что в фейри надо замачивать, хотя бы на пару часов, а лучше на ночку.
кошмар басиста,заходишь вванную,а там в зеленоватом растворе фейри плавает твой бас.замочили :super:

     
Время: 30.10.2009 16:18
Автор: Леопольд

Тема: Re: гриф MM
>цимес в том что в фейри надо замачивать, хотя бы на пару часов, а лучше на ночку.

Не нах, уж лучше напильник тогда :lol:

     
Время: 30.10.2009 18:28
Автор: voff

Тема: Re: гриф MM
Да попробуй маслом (лимонным тупо из аптеки). Это как и фейри везде обсуждалось много раз.
     
Время: 30.10.2009 18:32
Автор: BAXxobbit

Тема: Re: гриф MM
>хм, а еще лучше заляпать графитовым лаком и потом спиртом его оттирать

Я другу готх-лп экранил. Капнул случайно. В панике чуть не начал бегать по потолку. Друг: "Спокойно####, паяем дальше"

Хм, а если опосля спирта льняным маслом затереть?

     
Время: 30.10.2009 18:38
Автор: ФенЪ

Тема: Re: гриф MM
я бля четверть лимона выжимал в столовую ложку подсолнечного масла, перемешивал, как мог, пропитывал ватный диск и им очищал... грязь сходит на ура...
     
Время: 30.10.2009 18:56
Автор: Джилька

Тема: Re: гриф MM
а мне наоборот нравиццо темные кленовые грифы...
     
Время: 31.10.2009 00:25
Автор: Тупые патлы

Тема: Re: гриф MM
Мистер Мускул для стекол) гитараст знакомый так гриф чистит на палке своей,хз как влияет) но вродь ниче звук,не портится)
чтоб бас не засирался,надо руки мыть,и после игры тряпкой сухой протирать. Согласитесь,приятнее ведь в руки брать нормальную,чистую гитару.

     
Время: 31.10.2009 00:31
Автор: Timmy

Тема: Re: гриф MM
нет,струна при трении об гриф
протирает лак со временем
какие бы руки не были процесс неизбежен :Smiley19:

     
Время: 31.10.2009 00:43
Автор: Тупые патлы

Тема: Re: гриф MM
Ну это то само собой. При наличии денег лучше уж совсем гриф сменить. Речь о том,как я понял,как гриф от таких дел спасти. Все неизбежно,но если за гитарой ухаживать элементарно,то она дольше прослужить. А от рук как раз многое зависит) в конце концов,не думаю что ктото чем то другим играет)
     
Время: 31.10.2009 00:54
Автор: Тупые патлы

Тема: Re: гриф MM
Тем более,изначальный вопрос был чем чистить (наверное от грязи) а не как сохранить лак,ибо немудрено,что он протрется со временем
     
Время: 31.10.2009 02:58
Автор: ♫Token♪

Тема: Re: гриф MM
>Я другу готх-лп экранил. Капнул случайно. В панике чуть не начал бегать по потолку. Друг: "Спокойно####, паяем дальше"
>Хм, а если опосля спирта льняным маслом затереть?
Друг хороший попался. мой тока курил нервно :1:
про масло не знаю, но ту дырку мы на шлифовальном станке затерли :idea2:
>я#### четверть лимона выжимал в столовую ложку подсолнечного масла, перемешивал, как мог, пропитывал ватный диск и им очищал... грязь сходит на ура...
шайтана-алхимика!!! нащальникэ - труЪ! :respect2:

     
Время: 31.10.2009 03:11
Автор: 42656Е646572

Тема: Re: гриф MM
>Я другу готх-лп экранил. Капнул случайно. В панике чуть не начал бегать по потолку. Друг: "Спокойно####, паяем дальше"


BAXxobbit, вот если бы у него шифтуя была бы - то лак этот разъел бы краску))))не знаю, как на дорогих моделях, а на дешёвых некоторых графит нахрен съедает краску, до прозрачного лака, там спиртом не поможешь))))

     
Время: 31.10.2009 03:21
Автор: ♫Token♪

Тема: Re: гриф MM
> BAXxobbit, вот если бы у него шифтуя была бы - то лак этот разъел бы краску))))не знаю, как на дорогих моделях, а на дешёвых некоторых графит нахрен съедает краску, до прозрачного лака, там спиртом не поможешь))))
сопсна на гипсанах и разъедает на отлично. тут не в цене инструмента дело, а по ходу в виде лака.

     
Время: 31.10.2009 05:44
Автор: BAXxobbit

Тема: Re: гриф MM
Давно известно, что гибсоновый лак не дружит со спиртом.

А про льняное масло, это я про накладку.
Мол спирт сушит. А если это маслом компенсировать?

     
Время: 03.11.2009 21:03
Автор: МаксимусЪ

Тема: Re: гриф MM
на мм гриф - вощеный
отмывать спиртом, а потом опять под воск посадить.

почистить его идеально удастся только мастеру при замене ладов и шлифовке накладки

     
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!