Подскажите как почистить гриф ММ? Гриф без накладки. Со временем стал темнеть, вот и решил его почистить.

>не очень хорошая идея, он каг бе сушит.
>Правда я лаченый гриф на Грекорике тёр спиртом и ваткой, ничо всё путём, алк не разъедаеццо, на дерево не попадает =)
Думаю, для дорогого иструмента это плохая идея. Всяческие китайцы заливают такими составами, что их можно хоть царской водкой чистить.
А гибсоновский лак(в частности видел на ЛП Студио), например, спиртом растворяется на ура.
>Правда я лаченый гриф на Грекорике тёр спиртом и ваткой, ничо всё путём, алк не разъедаеццо, на дерево не попадает =)
Думаю, для дорогого иструмента это плохая идея. Всяческие китайцы заливают такими составами, что их можно хоть царской водкой чистить.
А гибсоновский лак(в частности видел на ЛП Студио), например, спиртом растворяется на ура.
>Сейчас попробовал ради интереса потереть гриф фейри, не сильно помогает.
цимес в том что в фейри надо замачивать, хотя бы на пару часов, а лучше на ночку.
>А гибсоновский лак(в частности видел на ЛП Студио), например, спиртом растворяется на ура.
хм, а еще лучше заляпать графитовым лаком и потом спиртом его оттирать
цимес в том что в фейри надо замачивать, хотя бы на пару часов, а лучше на ночку.
>А гибсоновский лак(в частности видел на ЛП Студио), например, спиртом растворяется на ура.
хм, а еще лучше заляпать графитовым лаком и потом спиртом его оттирать
>Я другу готх-лп экранил. Капнул случайно. В панике чуть не начал бегать по потолку. Друг: "Спокойно####, паяем дальше"
>Хм, а если опосля спирта льняным маслом затереть?
Друг хороший попался. мой тока курил нервно
про масло не знаю, но ту дырку мы на шлифовальном станке затерли
>я#### четверть лимона выжимал в столовую ложку подсолнечного масла, перемешивал, как мог, пропитывал ватный диск и им очищал... грязь сходит на ура...
шайтана-алхимика!!! нащальникэ - труЪ!
>Хм, а если опосля спирта льняным маслом затереть?
Друг хороший попался. мой тока курил нервно
про масло не знаю, но ту дырку мы на шлифовальном станке затерли
>я#### четверть лимона выжимал в столовую ложку подсолнечного масла, перемешивал, как мог, пропитывал ватный диск и им очищал... грязь сходит на ура...
шайтана-алхимика!!! нащальникэ - труЪ!
>Я другу готх-лп экранил. Капнул случайно. В панике чуть не начал бегать по потолку. Друг: "Спокойно####, паяем дальше"
BAXxobbit, вот если бы у него шифтуя была бы - то лак этот разъел бы краску))))не знаю, как на дорогих моделях, а на дешёвых некоторых графит нахрен съедает краску, до прозрачного лака, там спиртом не поможешь))))
BAXxobbit, вот если бы у него шифтуя была бы - то лак этот разъел бы краску))))не знаю, как на дорогих моделях, а на дешёвых некоторых графит нахрен съедает краску, до прозрачного лака, там спиртом не поможешь))))
> BAXxobbit, вот если бы у него шифтуя была бы - то лак этот разъел бы краску))))не знаю, как на дорогих моделях, а на дешёвых некоторых графит нахрен съедает краску, до прозрачного лака, там спиртом не поможешь))))
сопсна на гипсанах и разъедает на отлично. тут не в цене инструмента дело, а по ходу в виде лака.
сопсна на гипсанах и разъедает на отлично. тут не в цене инструмента дело, а по ходу в виде лака.






