Время: 03.01.2006 17:25
Автор: Ton
Тема: Господа бас плейеры, на каком строе вы играете?
Хотелось бы понять чем предпочтительней(или наоборот) 5ти струнник :super:
     
Время: 03.01.2006 17:35
Автор: SydHartha
Тема: Re: Господа бас плейеры, на каком строе вы играете?
Я думмаю что там на одну струну больше йопт... чем у меня.
     
Время: 03.01.2006 17:43
Автор: finger[BASS]
Тема: Re: Господа бас плейеры, на каком строе вы играете?
все зависит от твоего предпочтения. а так настраивайся хоть на CGCG и один фиг если ты играть не умеешь. то кроме гумна у тя не чего не выйдет. 5-струнник .... это же опять каждому свое. я вот лично играю на 4 струнах EADG :alcoholi:
     
Время: 03.01.2006 17:59
Автор: МакЪ
Тема: Re: Господа бас плейеры, на каком строе вы играете?
у меня строй простой совсем
C-G-D-A-E-B

     
Время: 03.01.2006 18:37
Автор: Torch
Тема: Re: Господа бас плейеры, на каком строе вы играете?
у меня тоже не сложный
С-G-C-F

     
Время: 03.01.2006 19:21
Автор: BBT

Тема: Re: Господа бас плейеры, на каком строе вы играете?
Я использую стандартный G D A E и на тон ниже F C G D.
     
Время: 03.01.2006 19:26
Автор: Ton
Тема: Re: Господа бас плейеры, на каком строе вы играете?
Я тоже думаю на тон опустить, но как-то сомневаюсь(может 5стр лучше)...
     
Время: 03.01.2006 19:47
Автор: mpi666
Тема: Re: Господа бас плейеры, на каком строе вы играете?
у меня опущено на пять ладов, т.е. самая толстая струна - B. Нормально для хардкорчика.
     
Время: 03.01.2006 20:05
Автор: МакЪ
Тема: Re: Господа бас плейеры, на каком строе вы играете?
на 5 ладов? а среди них Дорийский есть?)
     
Время: 03.01.2006 20:37
Автор: BeruS
Тема: Re: Господа бас плейеры, на каком строе вы играете?
МакЪ, я долго понять не мог что это у тебя за строй такой, оказывается ты его наоборот пишешь ))
     
Время: 03.01.2006 20:41
Автор: МакЪ
Тема: Re: Господа бас плейеры, на каком строе вы играете?
Ну дык начиная с первой)
     
Время: 03.01.2006 21:03
Автор: Roger
Тема: Re: Господа бас плейеры, на каком строе вы играете?
Стандартный в основном. Изредка DADG.
     
Время: 03.01.2006 21:22
Автор: Edger
Тема: Re: Господа бас плейеры, на каком строе вы играете?
Стандарт. Изредка в Ре настраиваю.
     
Время: 03.01.2006 21:33
Автор: guten morgen
Тема: Re: Господа бас плейеры, на каком строе вы играете?
a(или b)-e-a-d-g
     
Время: 03.01.2006 22:02
Автор: Йадик
Тема: Re: Господа бас плейеры, на каком строе вы играете?
F C G D если считать от первой струны
     
Время: 03.01.2006 22:25
Автор: МакЪ
Тема: Re: Господа бас плейеры, на каком строе вы играете?
чо за мода на пониженный строй....
     
Время: 03.01.2006 22:36
Автор: guten morgen
Тема: Re: Господа бас плейеры, на каком строе вы играете?
надо у гитаристов спрашивать - они всю эту пониженную бадягу придумали
     
Время: 03.01.2006 23:10
Автор: finger[BASS]
Тема: Re: Господа бас плейеры, на каком строе вы играете?
мне если честно нравиться когда BEADG опускают в Ля.
     
Время: 03.01.2006 23:14
Автор: guten morgen
Тема: Re: Господа бас плейеры, на каком строе вы играете?
вот -вот...ты такойже как они..
     
Время: 03.01.2006 23:39
Автор: tox

Тема: Re: Господа бас плейеры, на каком строе вы играете?
Стандартный, а бывает и так: G-D-A-D...(начиная с первой)
     
Время: 04.01.2006 01:28
Автор: Sasa

Тема: Re: Господа бас плейеры, на каком строе вы играете?
А чего все понижають и понижають? У меня стандартный))
     
Время: 04.01.2006 01:29
Автор: En

Тема: Re: Господа бас плейеры, на каком строе вы играете?
E B F# C# A# :super:
     
Время: 04.01.2006 01:39
Автор: tox

Тема: Re: Господа бас плейеры, на каком строе вы играете?
2Sasa
ты прав... надо повышать, а если понижать, то пипец, а если ещё начать мешать, то в обнимку с белым другом проведешь остаток ночи...

     
Время: 04.01.2006 01:46
Автор: Sasa

Тема: Re: Господа бас плейеры, на каком строе вы играете?
Вот и я говорю))
     
Время: 04.01.2006 01:52
Автор: tox

Тема: Re: Господа бас плейеры, на каком строе вы играете?
надо не строй менять, а количество струн :idea2:
     
Время: 04.01.2006 01:53
Автор: Ernie

Тема: Re: Господа бас плейеры, на каком строе вы играете?
Короче, Ми рулит!
Мне даже кажется, что за долгие годы человеческое ухо как-то адаптировалось к этому строю и лучше его воспринимает (ну это необоснованное предположение :) )
Иногда только хочется ре взять на тон ниже низкой ми (у меня четырёхструнник), но когда думаешь, что для этого надо строй менять, решаешь, что сыграть красиво можно и без неё...

P. S.: раньше свой урал любил настраивать в G-D-A-D (с первой).

     
Время: 04.01.2006 01:53
Автор: Nitkin
Тема: Re: Господа бас плейеры, на каком строе вы играете?
а у меня тюнера нет..поэтому не могу сказать строй
     
Время: 04.01.2006 02:01
Автор: tox

Тема: Re: Господа бас плейеры, на каком строе вы играете?
2Nitkin
:super: :)

     
Время: 04.01.2006 02:24
Автор: Jester
Тема: Re: Господа бас плейеры, на каком строе вы играете?
Е-Е-Е-Е ипошит
     
Время: 04.01.2006 02:39
Автор: GreG *

Тема: Re: Господа бас плейеры, на каком строе вы играете?
))))) дауш, отжог !
     
Время: 04.01.2006 02:41
Автор: BeruS
Тема: Re: Господа бас плейеры, на каком строе вы играете?
все 100, гриф карамыслом :crazy:
     
Время: 04.01.2006 02:45
Автор: ЭDO
Тема: Re: Господа бас плейеры, на каком строе вы играете?
BEADG иногода aEADG

вот хочется чегото оригинального да привыкать долго:))) :band:

     
Время: 04.01.2006 02:53
Автор: Nitkin
Тема: Re: Господа бас плейеры, на каком строе вы играете?
нашёл тюнер...лучше б я бас в него не втыкал
     
Время: 04.01.2006 06:17
Автор: AndrL.U.S.
Тема: Re: Господа бас плейеры, на каком строе вы играете?
Пяти струнник - эт тема!!! Я настраиваю на тон ниже от стандарта. При этом звук соответственно ниже, а если еще подрегулировать на комбо частоты, то можно добиться так называемое «рычание», что характерно для исполнения музыки в альтернативном направлении. Еще недавно поэкспериментировал со звукоснимателями, просто класс, на смотря, что у меня ESP LTD.
     
Время: 04.01.2006 10:02
Автор: Sceptic

Тема: Re: Господа бас плейеры, на каком строе вы играете?
Пятиструнник, строю стандартно - GDAEB. Вообще мне 4 больше нравится. Но я не люблю заигрывания с понижением тона, т.к. с ним связан ряд неприятных факторов, а я люблю жёсткое натяжение струн. А купил его потому что играл в чётырёх группах и во всех с разным строем))) Когда заколебался крутить колки, то купил 5-ти струнник)))
     
Время: 04.01.2006 10:15
Автор: psycoma
Тема: Re: Господа бас плейеры, на каком строе вы играете?
я играю на 5 струнной гитаре. Строй понизил, вернее 5 струна опущена до ля. получается A E A D G. Я думаю строй гитары зависит от того, что играть, есть вещи которые играть удобно через ми пониженную до ре. Потом у бас гитариста Лимп Бизкита достаточно интересный строй. Строй для того что он играет супер, а вото что то другое играть, не очень удобно получается.
     
Время: 04.01.2006 10:21
Автор: psycoma

Тема: Re: Господа бас плейеры, на каком строе вы играете?
я играю на 5 струнной гитаре. Строй понизил, вернее 5 струна опущена до ля. получается A E A D G. Я думаю строй гитары зависит от того, что играть, есть вещи которые играть удобно через ми пониженную до ре. Потом у бас гитариста Лимп Бизкита достаточно интересный строй. Строй для того что он играет супер, а вото что то другое играть, не очень удобно получается.
     
Время: 04.01.2006 12:08
Автор: Vsevolod

Тема: Re: Господа бас плейеры, на каком строе вы играете?
а у меня соль-ре-ля-ми .....

и ни понижать - ни повышать не хоцца ))
а зачем ?
- лучше клаподастр купить =)))))

     
Время: 04.01.2006 14:24
Автор: Лесс
Тема: Re: Господа бас плейеры, на каком строе вы играете?
Классический строй рулит. У меня в одной группе гитаристы на DADGBE играют. А я все равно в EADG строю. Привык как-то.
     
Время: 04.01.2006 15:23
Автор: Wes
Тема: Re: Господа бас плейеры, на каком строе вы играете?
Я на постоянно меняю строй... в зависимости от того что ираю... если Cannibal Corpse- то минимум до D опускаю, максимум до A...ну естесственно не одну струну, а все на 6 полутонов... Если что- то более мелодичное то ииграю в стандарте Е...
ЗЫ: Завтра буду бруть себе пятиструнку!Поздравьте меня! :)

     
Время: 04.01.2006 19:00
Автор: GreG *

Тема: Re: Господа бас плейеры, на каком строе вы играете?
када возмешь, тада и поздравим ;-)
     
Время: 05.01.2006 17:32
Автор: SourMInd

Тема: Re: Господа бас плейеры, на каком строе вы играете?
Ой, как я только не настраивал. Года 2 играю в A, D, G, C, F - одна гитара, другая - B, E, A, D, G (иногда - E, A, D, G, C). Хочу попробовать строй "high C" опустить на тон. В принципе кажый строй по-своему хорош, только не надо его менять с каждым комплектом струн!)) Года 3 назад мы приходили на репу и по 15 минут втыкали какой у кого строй и каким он должен быть.)))
     
Время: 05.01.2006 19:39
Автор: tox

Тема: Re: Господа бас плейеры, на каком строе вы играете?
ОН, должен быть прямым...и твёрдым :)
     
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!