Время: 06.10.2009 19:05
Автор: Daniel

Тема: Rickenbacker 4001FG - 1978
Собственно продам неспешно сабж.
Серийник RC - март 1978 года
Состояние видно на фото, почти идеальное.
Про звук, думаю, рассказывать не нужно.
Бас в жестком кофре.
Причина продажи - нехватает на машину.
Если деньги найдутся, возможно сниму бас с продажи.
Крупные фотки http://depositfiles.com/files/lsj5nhe7n

ПРОДАН

! ПОЖАЛУЙСТА НЕ ЗАСОРЯЙТЕ ВЕТКУ !
- ссылками с eBay.com,
- обсуждением цены,
- предложениями обмена и пр.
! ВСЕ ВОПРОСЫ ПО ТЕЛЕФОНУ !

rickenbacker_4001fg_1978_01.jpg
rickenbacker_4001fg_1978_02.jpg
rickenbacker_4001fg_1978_03.jpg
rickenbacker_4001fg_1978_07.jpg
rickenbacker_4001fg_1978_08.jpg
rickenbacker_4001fg_1978_09.jpg
rickenbacker_4001fg_1978_10.jpg
rickenbacker_4001fg_1978_11.jpg
rickenbacker_4001fg_1978_12.jpg
     
Время: 06.10.2009 23:39
Автор: danila_z

Тема: Re: Rickenbacker 4001FG - 1978
Пардон муа, но это 4003.
     
Время: 07.10.2009 00:22
Автор: Sub

Тема: Re: Rickenbacker 4001FG - 1978
4001 самый натуральный
http://www.rickbeat.com/

     
Время: 07.10.2009 11:08
Автор: Daniel

Тема: Re: Rickenbacker 4001FG - 1978
2 danila_z
>Пардон муа, но это 4003.

Чем по Вашему они отличаются?
См. фото.


     
Время: 08.10.2009 13:05
Автор: IceCream

Тема: Re: Rickenbacker 4001FG - 1978
А почему два гнезда?
     
Время: 14.10.2009 00:10
Автор: andrushaboka

Тема: Re: Rickenbacker 4001FG - 1978
это 4001ый! не надо нести чушь!! Сам являюсь владельцем подобной красоты 78 года! Только у 4001го есть коричневая полоса через весь бас.
два гнезда - rick o sound

Удачи в продаже, Вам!

     
Время: 16.10.2009 13:33
Автор: AnCore

Тема: Re: Rickenbacker 4001FG - 1978
Да собственно и на голове грифа (фото 3) отчетливо видно "Made In USA. Model 4001".

Солидный динозавр :) .

     
Время: 10.11.2009 11:32
Автор: mr. Incredible

Тема: Re: Rickenbacker 4001FG - 1978
Блин Ребята ...объясните мне ....мож я ниче не понимаю в басах, уже долгое время лазию по форумам и никак не могу понять как можно купить такой бас? По мне Внешний вид его напоминает монстра -страшный кривой коряги, да еще и звучки как то убогенько всунуты в эту корягу, да еще и непонятно че за звучковины всунуты какие то железки торчат... А головка грифа ну просто ваще нонсенс......! И самое главное смотрю Видио на Ютубе ну Звук будто Орфей Бас...древнего совкового производства.
Прошу не Обижаться на мои Возгласы...ибо никакого нигатива и плохого отношения к данному инструменту и его хозяину не имею..
Просто..ну не понимаю я Эти басы...ну что в них такое есть !?

     
Время: 10.11.2009 13:27
Автор: DavOn

Тема: Re: Rickenbacker 4001FG - 1978
:)
Это просто целая эпоха... Кому-то очень понравился звук, кому-то вид, а кому-то все сразу. Знаешь, это как идеал баса, серьезно :) Я б тоже на таком поиграл бы, но покупать за 85000 - не дело ))

     
Время: 10.11.2009 15:12
Автор: Alex Shade

Тема: Re: Rickenbacker 4001FG - 1978
Это как Форд Мустанг 1978 года. Карбюраторный движок, ни кондиционера, ни АБС, ни мафона с ДВД, ни сабвуфера, убогий дизайн, без ксенона, а стоит - как три тоёты, у которых все перечисленное в достатке. Тем не менее, есть ненулевое количество людей, которые предпочтут именно такой автомобиль. Ничего удивительного. Я их понимаю. И сабжевый рик - это такая же мега-культовая легенда своего времени, как и форд мустанг.
     
Время: 11.11.2009 11:06
Автор: orgiz

Тема: Re: Rickenbacker 4001FG - 1978
Daniel ,пишешь,шоб не засоряли ветку,и сам же открываешь её для флуда.
Отключай ответы..............

     
Время: 11.11.2009 12:52
Автор: MALVO

Тема: Re: Rickenbacker 4001FG - 1978
Отличный бас!
Желаю продать в хорошие руки!
А лучше постараться найти денег и не продавать его.

     
Время: 13.11.2009 21:05
Автор: Daniel

Тема: Re: Rickenbacker 4001FG - 1978
orgiz: да никто вроде и не засоряет, народ общается ) а если ответы отключить у нас сразу почему-то начинают думать, что их нае...ть хотят)

Tonyco: кстати у Warwik Katana тоже дизайн сомнительный, на мой взгляд жо..пу напоминает )) гриф наверняка перевешивает, да и звук специфический, на любителя.
Так что на вкус, на цвет... ))) А по поводу Рика - можно послушать Motörhead например, может больше понравится, чем Youtube )))

Alex Shade: Чем отличается Рик от Форда? Рик как делал хорошие басы так и делает )

     
Время: 14.11.2009 00:03
Автор: Sub

Тема: Re: Rickenbacker 4001FG - 1978
>А по поводу Рика - можно послушать Motörhead например, может больше понравится, чем Youtube )))

ай, молодца Данила! так их!))))))

а также: Beatles, Pink Floyd, Deep Purple, The Clash, Duran Duran, Joy Division, Sex Pistols))) продолжать?

     
Время: 16.11.2009 13:28
Автор: Maradugin

Тема: Re: Rickenbacker 4001FG - 1978
Tonyco: бас и правда очень специфический (до сих пор не могу привыкнуть), но вот звук там потрясный. Это - авангард своего времени, а для некоторых типа DFA1979 активно использующих стерео выход практически безальтернативно.
     
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!