|
Все страницы: |
1 2 3 4 5 | Посмотреть всю тему |
Автор: Хозин Шкварц
Тема: Re: Клуб альтернативных историков, которые признают наличие высоких технологий в Древнем Египте (и не только)
Автор: Хатуль Мадан
Тема: Re: Клуб альтернативных историков, которые признают наличие высоких технологий в Древнем Египте (и не только)
Автор: Senmuth
Тема: Re: Клуб альтернативных историков, которые признают наличие высоких технологий в Древнем Египте (и не только)
лан, раскрою вселенский секрет)))))
сначало было написано:
Небти-имя царя Сети-I, «Две владычицы» царя Сети-I покоритель девяти луков Царь Верхнего и Нижнего Египта, владыка обеих земель Вечна есть справедливость Ра
Потом было исправлено сыном на
Небти-имя царя Рамсеса-II,«Две владычицы» Защитник Египта, покоритель чужих стран Царь Верхнего и Нижнего Египта, владыка обеих земель
Всесильна есть Справедливость Ра, Избранный Ра
и в результате появляются чудеса военной техники)))
перебетий и узурпации в Египте очень много, просто именно это оказалась такой интересной)
сначало было написано:
Небти-имя царя Сети-I, «Две владычицы» царя Сети-I покоритель девяти луков Царь Верхнего и Нижнего Египта, владыка обеих земель Вечна есть справедливость Ра
Потом было исправлено сыном на
Небти-имя царя Рамсеса-II,«Две владычицы» Защитник Египта, покоритель чужих стран Царь Верхнего и Нижнего Египта, владыка обеих земель
Всесильна есть Справедливость Ра, Избранный Ра
и в результате появляются чудеса военной техники)))
перебетий и узурпации в Египте очень много, просто именно это оказалась такой интересной)
Автор: Senmuth
Тема: Re: Клуб альтернативных историков, которые признают наличие высоких технологий в Древнем Египте (и не только)
Buck,
некоторые утверждают, что тут изображены вертолет, танк, самолет и типа фараоны летали, ездили и пр., и что чудес как таковых нет, просто так сказать надо учить матчасть))) я то сам с ней мало знаком))
а чем они еще могли пилить? медью, да различными сплавами. Взять нашу железную пилу и попилить гранит, думаю получится не так акууратно.
что за абразивный трос?
ну абразив у них понятно - песок, да какая нить мелочь каменная, уж вряд ли алмазами посыпали.
некоторые утверждают, что тут изображены вертолет, танк, самолет и типа фараоны летали, ездили и пр., и что чудес как таковых нет, просто так сказать надо учить матчасть))) я то сам с ней мало знаком))
а чем они еще могли пилить? медью, да различными сплавами. Взять нашу железную пилу и попилить гранит, думаю получится не так акууратно.
что за абразивный трос?
ну абразив у них понятно - песок, да какая нить мелочь каменная, уж вряд ли алмазами посыпали.
Автор: Nefera
Тема: Re: Клуб альтернативных историков, которые признают наличие высоких технологий в Древнем Египте (и не только)
Возможно я что-то не совсем понимаю, судя по названию этой темы здесь обсуждается все то что не стыкуется с историей и объяснениями историков.Но то что я увидела это опять же избитые догадки историков и никакой альтернативы взамен , возможно я не так истолковала суть этой темы?
Sеnmuth, вы когда то слыхали про классическую и квантовую физику? Так вот вы всем говорите о том что принято классически историками, а я вам говорила о "квантовых теориях" которые нашла в разных источниках, вы их красноречиво отвергли, Тогда скажите в чем смысл этой темы? Я искренне не понимаю.
Sеnmuth, вы когда то слыхали про классическую и квантовую физику? Так вот вы всем говорите о том что принято классически историками, а я вам говорила о "квантовых теориях" которые нашла в разных источниках, вы их красноречиво отвергли, Тогда скажите в чем смысл этой темы? Я искренне не понимаю.
Автор: Вепрь
Тема: Re: Клуб альтернативных историков, которые признают наличие высоких технологий в Древнем Египте (и не только)
>Так вот вы всем говорите о том что принято классически историками, а я вам говорила о "квантовых теориях" которые нашла в разных источниках, вы их красноречиво отвергли,
"квантовые теории" должны на чём-то основываться. Простые слова "у них были неведомые технологии" ничего не значат. И ТЕОРИЯМИ не являются.
"квантовые теории" должны на чём-то основываться. Простые слова "у них были неведомые технологии" ничего не значат. И ТЕОРИЯМИ не являются.
Автор: Senmuth
Тема: Re: Клуб альтернативных историков, которые признают наличие высоких технологий в Древнем Египте (и не только)
Nefera, когда-то слыхал))
чтобы докопаться до истины, надо значала разделаться с иллюзиями, которые рождаются очень легко и которые тормозят развитие.
Опять же на примере официальных/альтернативных взглядов:
историки видят в барельефе в Абидосе надписи Рамзеса2 по надписям Сети1, люди, которые до сих пор летают в облаках - вертолеты и танки, на которых, конечно, ездили фараоны. Итак, кто в этой ситуации более прав и у кого более доказательная база?
и чтобы Вы поняли, что я не собираюсь придерживаться чьего-то мнения или чье-то стороны, скажу что теми средствами о которых говорят историки, пока что сложновато сделать пропил в Карнаке.
Мне интересно знать КАК и ЗАЧЕМ
чтобы докопаться до истины, надо значала разделаться с иллюзиями, которые рождаются очень легко и которые тормозят развитие.
Опять же на примере официальных/альтернативных взглядов:
историки видят в барельефе в Абидосе надписи Рамзеса2 по надписям Сети1, люди, которые до сих пор летают в облаках - вертолеты и танки, на которых, конечно, ездили фараоны. Итак, кто в этой ситуации более прав и у кого более доказательная база?
и чтобы Вы поняли, что я не собираюсь придерживаться чьего-то мнения или чье-то стороны, скажу что теми средствами о которых говорят историки, пока что сложновато сделать пропил в Карнаке.
Мне интересно знать КАК и ЗАЧЕМ
Автор: Хозин Шкварц
Тема: Re: Клуб альтернативных историков, которые признают наличие высоких технологий в Древнем Египте (и не только)
Автор: Senmuth
Тема: Re: Клуб альтернативных историков, которые признают наличие высоких технологий в Древнем Египте (и не только)
Óðinn ,
что касается Фоменко и его компании..все бы ничего, но в этих фильмах есть грубые ляпы, я б даже сказал - ложь.
более подробно (писал некоторое время назад):
в конце фильма хорошая фраза автора:
если в учении есть грубая ошибка и автор не хочет ее признавать, значит эта работа содержит множество грубых нарушений.
1. авторы НХ утверждают что на плато Гиза есть блоки по 500 тонн. Нету их там, по крайней мере это исходит из размеров и удельного веса известняка. Максимальные блоки - 200 тонн. Гранитные обелиски от 500 тонн. На плато - нет.
2. Идеальная подгонка в блоках кладки. Неправда. Облицовка, некоторые гранитные блоки Долинного храма, ядро пирамиды - там кладка идеальная. Но в бОльшей массе - нет никакой идеальной, что и ножа не просунуть. Порядком грубо и неакуратно.
3. Угол в Храме Долины был стесан потом, а не изначально так делали камни. Это гипотеза, но логически это очевидно.
4. Кусок камня с ВП. Вы уверены что это оттуда? авторы могли прихватить любой мусор с плато Гизы.
5. То же самое в Храме в Эсне.
6. Они утверждают, что МЕДНЫХ ПИЛ в музеях НЕТ. Неправда. Они есть. В Каирском, в Британском.
7. Утверждают что камень в Дендере - брак полимера, хотя видно, что он изъеден эрозией. Именно от такой эрозии были разрушены много храмов. Тот же Рамессеум, который годами подтачивался разливами Нила, а потом при каждом землетрясении разрушался.
8. Авторы брали на анализ кусок гранита, который откололи у камня близ пирамиды Менкаура. Они же утверждают, что он с облицовки. Это неправда. Облицовка пирамиды - очень мощная и твердая. Сам щупал. Её НЕЛЬЗЯ разломать руками. Нельзя! А автор на земле расковыривает какой то камень, утверждая что это облицовка.
9. Остатки циновки с жертвенного камня в Эсне выдают за остатки бетонной технологии.
10. В каирском музее показывают НА СОВРЕМЕННУЮ РЕСТАВРАЦИЮ (часть стелы доделана, чтобы могла стоять), и говорят что это работа древних.
11. и самое показательное, это про бюст Нефертити. Правда сюжет о ней был в другом фильме Фоменко в компании Сундакова. Более подробно есть в отдельном файле
ЕСЛИ АВТОРЫ ТАК ИСКАЖАЮТ ФАКТЫ, ЧТОБЫ ПРИТЯНУТЬ К НИМ СВОИ ГИПОТЕЗЫ, ТО СТОЯТ ЛИ ЭТИ ГИПОТЕЗЫ ВНИМАНИЯ?
Скляров, по крайней мере, не искажает ФАКТЫ, он просто их показывает и строит свои ТЕОРИИ, которые можно принимать, а можно не принимать.
Посмотреть фильмы можно, даже нужно, но слепо верить гипотезам и радоваться, что тайны пирамид раскрыты - НЕ СТОИТ.
что касается Фоменко и его компании..все бы ничего, но в этих фильмах есть грубые ляпы, я б даже сказал - ложь.
более подробно (писал некоторое время назад):
в конце фильма хорошая фраза автора:
если в учении есть грубая ошибка и автор не хочет ее признавать, значит эта работа содержит множество грубых нарушений.
1. авторы НХ утверждают что на плато Гиза есть блоки по 500 тонн. Нету их там, по крайней мере это исходит из размеров и удельного веса известняка. Максимальные блоки - 200 тонн. Гранитные обелиски от 500 тонн. На плато - нет.
2. Идеальная подгонка в блоках кладки. Неправда. Облицовка, некоторые гранитные блоки Долинного храма, ядро пирамиды - там кладка идеальная. Но в бОльшей массе - нет никакой идеальной, что и ножа не просунуть. Порядком грубо и неакуратно.
3. Угол в Храме Долины был стесан потом, а не изначально так делали камни. Это гипотеза, но логически это очевидно.
4. Кусок камня с ВП. Вы уверены что это оттуда? авторы могли прихватить любой мусор с плато Гизы.
5. То же самое в Храме в Эсне.
6. Они утверждают, что МЕДНЫХ ПИЛ в музеях НЕТ. Неправда. Они есть. В Каирском, в Британском.
7. Утверждают что камень в Дендере - брак полимера, хотя видно, что он изъеден эрозией. Именно от такой эрозии были разрушены много храмов. Тот же Рамессеум, который годами подтачивался разливами Нила, а потом при каждом землетрясении разрушался.
8. Авторы брали на анализ кусок гранита, который откололи у камня близ пирамиды Менкаура. Они же утверждают, что он с облицовки. Это неправда. Облицовка пирамиды - очень мощная и твердая. Сам щупал. Её НЕЛЬЗЯ разломать руками. Нельзя! А автор на земле расковыривает какой то камень, утверждая что это облицовка.
9. Остатки циновки с жертвенного камня в Эсне выдают за остатки бетонной технологии.
10. В каирском музее показывают НА СОВРЕМЕННУЮ РЕСТАВРАЦИЮ (часть стелы доделана, чтобы могла стоять), и говорят что это работа древних.
11. и самое показательное, это про бюст Нефертити. Правда сюжет о ней был в другом фильме Фоменко в компании Сундакова. Более подробно есть в отдельном файле
ЕСЛИ АВТОРЫ ТАК ИСКАЖАЮТ ФАКТЫ, ЧТОБЫ ПРИТЯНУТЬ К НИМ СВОИ ГИПОТЕЗЫ, ТО СТОЯТ ЛИ ЭТИ ГИПОТЕЗЫ ВНИМАНИЯ?
Скляров, по крайней мере, не искажает ФАКТЫ, он просто их показывает и строит свои ТЕОРИИ, которые можно принимать, а можно не принимать.
Посмотреть фильмы можно, даже нужно, но слепо верить гипотезам и радоваться, что тайны пирамид раскрыты - НЕ СТОИТ.





