Все страницы:

1 2 3 4 5 Посмотреть всю тему
Время: 17.11.2009 13:11
Автор: Senmuth

Тема: Re: Клуб альтернативных историков, которые признают наличие высоких технологий в Древнем Египте (и не только)

в карнаке такой распил

     
Время: 17.11.2009 13:20
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб альтернативных историков, которые признают наличие высоких технологий в Древнем Египте (и не только)
А что именно здесь предлагается объяснить?
     
Время: 17.11.2009 13:30
Автор: Senmuth

Тема: Re: Клуб альтернативных историков, которые признают наличие высоких технологий в Древнем Египте (и не только)

чем пилили, насколько медь толщиною 1 мм может пилить гранит, да оставлять вот такие следы

     
Время: 17.11.2009 14:43
Автор: Nefera

Тема: Re: Клуб альтернативных историков, которые признают наличие высоких технологий в Древнем Египте (и не только)
пирамиды на плато Гиза , красная и изогнутая никогда не были гробницами. и там никто ничего не находил.И более того никто не называет их точный возраст.Но если ты хочешь думать в другом ключе это твое право)
     
Время: 17.11.2009 15:27
Автор: Senmuth

Тема: Re: Клуб альтернативных историков, которые признают наличие высоких технологий в Древнем Египте (и не только)
Nefera,


военную технику видишь выбитую на архитраве?
если видишь, значит фараоны летали на вертолетах? :)

     
Время: 17.11.2009 15:33
Автор: Senmuth

Тема: Re: Клуб альтернативных историков, которые признают наличие высоких технологий в Древнем Египте (и не только)
Nefera,
у историков больше доказательств кому и для чего принадлежали пирамиды (гизы, саккары, абусира, абуроваша и дашура), чем бездоказательных утверждении/предположений о предназначении этих самых пирамид

     
Время: 17.11.2009 15:36
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб альтернативных историков, которые признают наличие высоких технологий в Древнем Египте (и не только)
>военную технику видишь выбитую на архитраве?
>если видишь, значит фараоны летали на вертолетах?

А какие есть предположения по этому поводу?

     
Время: 17.11.2009 15:42
Автор: Senmuth

Тема: Re: Клуб альтернативных историков, которые признают наличие высоких технологий в Древнем Египте (и не только)
я знаю что там изображено, о чем не раз говорил :)
пусть Nefera скажет))

     
Время: 17.11.2009 15:56
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб альтернативных историков, которые признают наличие высоких технологий в Древнем Египте (и не только)
>я знаю что там изображено, о чем не раз говорил
>пусть Nefera скажет))

Ну напиши тогда в личку, штоле ;) А то я просто не очень в теме ибипецких технологий и графики.

     
Время: 17.11.2009 16:45
Автор: Buck

Тема: Re: Клуб альтернативных историков, которые признают наличие высоких технологий в Древнем Египте (и не только)
Вепрь, в правом верхнем углу почти, в верхнем ряду вертолет, в самом углу подводная лодка и ниже реактивный самолет :)
     
Время: 17.11.2009 16:47
Автор: Buck

Тема: Re: Клуб альтернативных историков, которые признают наличие высоких технологий в Древнем Египте (и не только)
не фотка в целом, а на балке, рядом со сколом
     
Время: 18.11.2009 08:40
Автор: Senmuth

Тема: Re: Клуб альтернативных историков, которые признают наличие высоких технологий в Древнем Египте (и не только)
то есть фотка ввела в ступор?

Вепрь, чуть позже или в этой теме)

     
Время: 18.11.2009 08:44
Автор: Хозин Шкварц

Тема: Re: Клуб альтернативных историков, которые признают наличие высоких технологий в Древнем Египте (и не только)
в клупе!

по нескольку раз пересматревал сеё кинцо.

     
Время: 18.11.2009 10:04
Автор: Senmuth

Тема: Re: Клуб альтернативных историков, которые признают наличие высоких технологий в Древнем Египте (и не только)
Хозин Шкварц, :agree:
     
Время: 18.11.2009 11:31
Автор: Buck

Тема: Re: Клуб альтернативных историков, которые признают наличие высоких технологий в Древнем Египте (и не только)
Sеnmuth, я угадал хде страчегические силы древних египтян изображены?
     
Время: 18.11.2009 11:36
Автор: Senmuth

Тема: Re: Клуб альтернативных историков, которые признают наличие высоких технологий в Древнем Египте (и не только)
Buck,
да, потом покажу ракету, микрофолновку, мобильный телефон, мр3 плеер и проч. ... они давно уже это изобрели :tardlol: :tardlol: :tardlol:
:tardlol: :tardlol: :tardlol: :tardlol: :tardlol:
:tardlol: :tardlol: :tardlol: :tardlol:

     
Время: 18.11.2009 12:07
Автор: Buck

Тема: Re: Клуб альтернативных историков, которые признают наличие высоких технологий в Древнем Египте (и не только)
ну микроволновку я пока не нашел, но вполне допускаю ее присутствие :)
jjjjjjjjjjjjjjj.jpg
     
Время: 18.11.2009 12:26
Автор: Senmuth

Тема: Re: Клуб альтернативных историков, которые признают наличие высоких технологий в Древнем Египте (и не только)
Buck,
ты тока две нашел? там еще и танк есть))
фараоны катались на танках))))

     
Время: 18.11.2009 12:58
Автор: Buck

Тема: Re: Клуб альтернативных историков, которые признают наличие высоких технологий в Древнем Египте (и не только)
>фараоны катались на танках))))
танк в углу, в полоборота изображен над самолетом. и ниже подводная лодка, судя по килю невипенна атомная..

     
Время: 18.11.2009 18:08
Автор: Senmuth

Тема: Re: Клуб альтернативных историков, которые признают наличие высоких технологий в Древнем Египте (и не только)
оне не просто атомная, она субатомная :tardlol:
     
Время: 18.11.2009 22:02
Автор: Хатуль Мадан

Тема: Re: Клуб альтернативных историков, которые признают наличие высоких технологий в Древнем Египте (и не только)
Жду комментариев Стопа в этой теме.
     
Время: 19.11.2009 12:43
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб альтернативных историков, которые признают наличие высоких технологий в Древнем Египте (и не только)
Хaтуль Мaдан, ты запортил сто псто :moral: :pitka:
     
Время: 19.11.2009 18:18
Автор: Senmuth

Тема: Re: Клуб альтернативных историков, которые признают наличие высоких технологий в Древнем Египте (и не только)
лан, раскрою вселенский секрет)))))

сначало было написано:
Небти-имя царя Сети-I, «Две владычицы» царя Сети-I покоритель девяти луков Царь Верхнего и Нижнего Египта, владыка обеих земель Вечна есть справедливость Ра

Потом было исправлено сыном на
Небти-имя царя Рамсеса-II,«Две владычицы» Защитник Египта, покоритель чужих стран Царь Верхнего и Нижнего Египта, владыка обеих земель
Всесильна есть Справедливость Ра, Избранный Ра


и в результате появляются чудеса военной техники)))
перебетий и узурпации в Египте очень много, просто именно это оказалась такой интересной)

     
Время: 19.11.2009 18:26
Автор: Buck

Тема: Re: Клуб альтернативных историков, которые признают наличие высоких технологий в Древнем Египте (и не только)
>и в результате появляются чудеса военной техники)))
какие?

Из предыдущего поста становится понятно, что нифига не понятно. Один написал, другой перебил. Ичо? И ху из "перебетий"?

     
Время: 19.11.2009 18:40
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб альтернативных историков, которые признают наличие высоких технологий в Древнем Египте (и не только)
>Из предыдущего поста становится понятно, что Один написал, другой перебил. Ичо? И ху из "перебетий"?

ПеребИтий, скорее всего.

А что сии рисунки обозначают-то? Другие слова? Где-то ещё встречаются?

     
Время: 19.11.2009 18:59
Автор: Senmuth

Тема: Re: Клуб альтернативных историков, которые признают наличие высоких технологий в Древнем Египте (и не только)
Одними иероглифами по другим

     
Время: 19.11.2009 19:01
Автор: Senmuth

Тема: Re: Клуб альтернативных историков, которые признают наличие высоких технологий в Древнем Египте (и не только)





     
Время: 19.11.2009 19:25
Автор: Buck

Тема: Re: Клуб альтернативных историков, которые признают наличие высоких технологий в Древнем Египте (и не только)
Sеnmuth, сжалься мы ж не египтологи. Что за чудеса военной техники? Лук копье колесница понятно. Чет еще было? Ну вакуумная бомба или напалм может?
Ну перебили и что такого, я слово .уй в жуй тоже пербить могу. В чем прикол-то?

     
Время: 19.11.2009 19:29
Автор: Buck

Тема: Re: Клуб альтернативных историков, которые признают наличие высоких технологий в Древнем Египте (и не только)
>насколько медь толщиною 1 мм может пилить гранит, да оставлять вот такие следы
и почему ты считаешь что именно медью пилили. Щас например пилят образивным тросом.

     
Время: 19.11.2009 19:53
Автор: Senmuth

Тема: Re: Клуб альтернативных историков, которые признают наличие высоких технологий в Древнем Египте (и не только)
Buck,
некоторые утверждают, что тут изображены вертолет, танк, самолет и типа фараоны летали, ездили и пр., и что чудес как таковых нет, просто так сказать надо учить матчасть))) я то сам с ней мало знаком))

а чем они еще могли пилить? медью, да различными сплавами. Взять нашу железную пилу и попилить гранит, думаю получится не так акууратно.

что за абразивный трос?
ну абразив у них понятно - песок, да какая нить мелочь каменная, уж вряд ли алмазами посыпали.


     
Время: 19.11.2009 23:59
Автор: Nefera

Тема: Re: Клуб альтернативных историков, которые признают наличие высоких технологий в Древнем Египте (и не только)
Возможно я что-то не совсем понимаю, судя по названию этой темы здесь обсуждается все то что не стыкуется с историей и объяснениями историков.Но то что я увидела это опять же избитые догадки историков и никакой альтернативы взамен , возможно я не так истолковала суть этой темы?
Sеnmuth, вы когда то слыхали про классическую и квантовую физику? Так вот вы всем говорите о том что принято классически историками, а я вам говорила о "квантовых теориях" которые нашла в разных источниках, вы их красноречиво отвергли, Тогда скажите в чем смысл этой темы? Я искренне не понимаю.

     
Время: 20.11.2009 00:49
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб альтернативных историков, которые признают наличие высоких технологий в Древнем Египте (и не только)
>Так вот вы всем говорите о том что принято классически историками, а я вам говорила о "квантовых теориях" которые нашла в разных источниках, вы их красноречиво отвергли,

"квантовые теории" должны на чём-то основываться. Простые слова "у них были неведомые технологии" ничего не значат. И ТЕОРИЯМИ не являются.

     
Время: 20.11.2009 08:23
Автор: Senmuth

Тема: Re: Клуб альтернативных историков, которые признают наличие высоких технологий в Древнем Египте (и не только)
Nefera, когда-то слыхал))

чтобы докопаться до истины, надо значала разделаться с иллюзиями, которые рождаются очень легко и которые тормозят развитие.
Опять же на примере официальных/альтернативных взглядов:

историки видят в барельефе в Абидосе надписи Рамзеса2 по надписям Сети1, люди, которые до сих пор летают в облаках - вертолеты и танки, на которых, конечно, ездили фараоны. Итак, кто в этой ситуации более прав и у кого более доказательная база?


и чтобы Вы поняли, что я не собираюсь придерживаться чьего-то мнения или чье-то стороны, скажу что теми средствами о которых говорят историки, пока что сложновато сделать пропил в Карнаке.
Мне интересно знать КАК и ЗАЧЕМ

     
Время: 23.11.2009 15:04
Автор: Senmuth

Тема: Re: Клуб альтернативных историков, которые признают наличие высоких технологий в Древнем Египте (и не только)



внутри пирамиды Хефрена

     
Время: 23.11.2009 15:29
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб альтернативных историков, которые признают наличие высоких технологий в Древнем Египте (и не только)
>
>
>
>внутри пирамиды Хефрена

Внушает :idea2:

     
Время: 23.11.2009 15:41
Автор: Senmuth

Тема: Re: Клуб альтернативных историков, которые признают наличие высоких технологий в Древнем Египте (и не только)
Вепрь,
угу. жаль тока фотики приходится оставлять (металоискателем шмаляют).


по крайне мере, что Хефреновская пирамида, что пирамиды Цариц, там не вызывает сомнений, что это просто гробницы: спуск, проход, да помещение с саркофагом

     
Время: 23.11.2009 16:21
Автор: Хозин Шкварц

Тема: Re: Клуб альтернативных историков, которые признают наличие высоких технологий в Древнем Египте (и не только)
прилетели инопланитяне и замутили каридорчек по старой дружбе
     
Время: 04.07.2010 13:34
Автор: outlive

Тема: Re: Клуб альтернативных историков, которые признают наличие высоких технологий в Древнем Египте (и не только)
интересное видео :idea2:

http://vimeo.com/1657432

     
Время: 13.07.2010 01:32
Автор: Óðinn

Тема: Re: Клуб альтернативных историков, которые признают наличие высоких технологий в Древнем Египте (и не только)
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2675753

Фильм 4. Алхимия пирамид или как строили в древнем Египте

Тут есть довольно вменяемые ответы на вопросы, которыми задаются участники экспедиции Склярова в Египет, советую :idea2:

     
Время: 13.07.2010 16:53
Автор: Senmuth

Тема: Re: Клуб альтернативных историков, которые признают наличие высоких технологий в Древнем Египте (и не только)
Óðinn ,
что касается Фоменко и его компании..все бы ничего, но в этих фильмах есть грубые ляпы, я б даже сказал - ложь.

более подробно (писал некоторое время назад):

в конце фильма хорошая фраза автора:
если в учении есть грубая ошибка и автор не хочет ее признавать, значит эта работа содержит множество грубых нарушений.

1. авторы НХ утверждают что на плато Гиза есть блоки по 500 тонн. Нету их там, по крайней мере это исходит из размеров и удельного веса известняка. Максимальные блоки - 200 тонн. Гранитные обелиски от 500 тонн. На плато - нет.

2. Идеальная подгонка в блоках кладки. Неправда. Облицовка, некоторые гранитные блоки Долинного храма, ядро пирамиды - там кладка идеальная. Но в бОльшей массе - нет никакой идеальной, что и ножа не просунуть. Порядком грубо и неакуратно.

3. Угол в Храме Долины был стесан потом, а не изначально так делали камни. Это гипотеза, но логически это очевидно.

4. Кусок камня с ВП. Вы уверены что это оттуда? авторы могли прихватить любой мусор с плато Гизы.

5. То же самое в Храме в Эсне.

6. Они утверждают, что МЕДНЫХ ПИЛ в музеях НЕТ. Неправда. Они есть. В Каирском, в Британском.

7. Утверждают что камень в Дендере - брак полимера, хотя видно, что он изъеден эрозией. Именно от такой эрозии были разрушены много храмов. Тот же Рамессеум, который годами подтачивался разливами Нила, а потом при каждом землетрясении разрушался.

8. Авторы брали на анализ кусок гранита, который откололи у камня близ пирамиды Менкаура. Они же утверждают, что он с облицовки. Это неправда. Облицовка пирамиды - очень мощная и твердая. Сам щупал. Её НЕЛЬЗЯ разломать руками. Нельзя! А автор на земле расковыривает какой то камень, утверждая что это облицовка.

9. Остатки циновки с жертвенного камня в Эсне выдают за остатки бетонной технологии.

10. В каирском музее показывают НА СОВРЕМЕННУЮ РЕСТАВРАЦИЮ (часть стелы доделана, чтобы могла стоять), и говорят что это работа древних.

11. и самое показательное, это про бюст Нефертити. Правда сюжет о ней был в другом фильме Фоменко в компании Сундакова. Более подробно есть в отдельном файле http://www.senmuth.com/pdf.html

ЕСЛИ АВТОРЫ ТАК ИСКАЖАЮТ ФАКТЫ, ЧТОБЫ ПРИТЯНУТЬ К НИМ СВОИ ГИПОТЕЗЫ, ТО СТОЯТ ЛИ ЭТИ ГИПОТЕЗЫ ВНИМАНИЯ?

Скляров, по крайней мере, не искажает ФАКТЫ, он просто их показывает и строит свои ТЕОРИИ, которые можно принимать, а можно не принимать.

Посмотреть фильмы можно, даже нужно, но слепо верить гипотезам и радоваться, что тайны пирамид раскрыты - НЕ СТОИТ.

     
Все страницы:
1 2 3 4 5
 
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!