>> кое-где на компромисс шли, чтобы чувства ветеранов не тревожить
>Фильмы не для ветеранов снимают. Молодежь должна знать своих героев, которых последние лет 30 оплевывали все кому не лень. Режиссер решил, что все, довольно.
Согласен. Война - грязь, бардак и срако, даже во время подвига. Бакланова вон почитайте. Очень выразительно и без чернухи. Просто кто-то в грязи и гавне человеком остается, а кто-то - не может.
>Фильмы не для ветеранов снимают. Молодежь должна знать своих героев, которых последние лет 30 оплевывали все кому не лень. Режиссер решил, что все, довольно.
Согласен. Война - грязь, бардак и срако, даже во время подвига. Бакланова вон почитайте. Очень выразительно и без чернухи. Просто кто-то в грязи и гавне человеком остается, а кто-то - не может.
>>Фильмы не для ветеранов снимают. Молодежь должна знать своих героев, которых последние лет 30 оплевывали все кому не лень. Режиссер решил, что все, довольно.
>ээээ... т.е. для достижения эффекта можно и достоверностью поступиться чуть-чуть или что?
наоборот. если уж чем и поступиться, то цензурой например
>ээээ... т.е. для достижения эффекта можно и достоверностью поступиться чуть-чуть или что?
наоборот. если уж чем и поступиться, то цензурой например
ДoРеМиДoРеДo , ну, фильм ДОВОЛЬНО точен, но не более. Иначе было бы просто невозможно смотреть. Война - скушная фуета, кроме тех моментов, когда лично тебя пытаются убить. Тогда все быстро, страшно и непонятно.
Так и получается - комбинация из 90% скушного и 10% непонятного. Фильм из такого не сделать, надо искать компромисс.
Так и получается - комбинация из 90% скушного и 10% непонятного. Фильм из такого не сделать, надо искать компромисс.
>Принципиально важным - либо майор такой герой, что вышел без оружия, и спас пленных, либо наоборот героями оказываются пленные...
А если в новостях все опять "преувеличили"? Считаю нужным тебе провести исследование на данную тему, что бы восстановить историческую справедливость. И кончай раскрывать сюжетные ходы, я еще не посмотрел.
А если в новостях все опять "преувеличили"? Считаю нужным тебе провести исследование на данную тему, что бы восстановить историческую справедливость. И кончай раскрывать сюжетные ходы, я еще не посмотрел.
>>Принципиально важным - либо майор такой герой, что вышел без оружия, и спас пленных, либо наоборот героями оказываются пленные...
Ну, лично мне, как зрителю, без разницы. Главное я понял - торговаться заложниками не стали, в крепость их не пустили. Заодно понятен и основной сценарный мессидж - цывилизованные эвропейцы уже в первый день войны предпочитали воевать по-рыцарски, по-тевтонски, из-за спин женщин и раненых.
А если я захочу точнее узнать - как оно там все было - озабочусь этим специально, поищу другие источники.
***
Лично я думаю, что было и так и эдак, одно другому не мешает. Раненые вполне могли кричать "стреляйте", но команду "ложись" военные люди выполняют на автомате.
Ну, лично мне, как зрителю, без разницы. Главное я понял - торговаться заложниками не стали, в крепость их не пустили. Заодно понятен и основной сценарный мессидж - цывилизованные эвропейцы уже в первый день войны предпочитали воевать по-рыцарски, по-тевтонски, из-за спин женщин и раненых.
А если я захочу точнее узнать - как оно там все было - озабочусь этим специально, поищу другие источники.

***
Лично я думаю, что было и так и эдак, одно другому не мешает. Раненые вполне могли кричать "стреляйте", но команду "ложись" военные люди выполняют на автомате.
>каждое молодое поколение достойно тех мифов на которых его воспитывают
Ну да. А еще каждый обворованный достоин быть обворованным, каждый несправедливо осужденный достоин отсидки и т.д... Глупости.
Хорошее достоверное историческое кино есть, и оно вовсе не обязано быть лишено художественности - тут как раз и раскрывается профессионализм создателей.
Вполне пристойно наделить какими-то харАктерными чертами вымышленных персонажей, которые могли бы существовать. Но когда берут реальных исторических личностей и приписывают им некие выдуманные действия, тут обычно берет зло. Я вообще не понимаю, как можно пускать в широкий прокат такое гoвно (пусть и виртуозно снятое) как например "Бесславные Ублюдки"
Ну да. А еще каждый обворованный достоин быть обворованным, каждый несправедливо осужденный достоин отсидки и т.д... Глупости.
Хорошее достоверное историческое кино есть, и оно вовсе не обязано быть лишено художественности - тут как раз и раскрывается профессионализм создателей.
Вполне пристойно наделить какими-то харАктерными чертами вымышленных персонажей, которые могли бы существовать. Но когда берут реальных исторических личностей и приписывают им некие выдуманные действия, тут обычно берет зло. Я вообще не понимаю, как можно пускать в широкий прокат такое гoвно (пусть и виртуозно снятое) как например "Бесславные Ублюдки"
>Хорошее достоверное историческое кино есть,
Хорошее историческое-есть,насчет достоверного-вряд ли))..Пикуль писал чудные исторические романы на основе архивных данных,но изучать по нему историю никому не посоветую))..
>Я вообще не понимаю, как можно пускать в широкий прокат такое гoвно (пусть и виртуозно снятое) как например "Бесславные Ублюдки"
Что значит -как можно?? Оно и не претендует на документалистику! А паразитирование на истории присуще любым произведениям искусства..вы еще с живописцами 15-17 века о библейских сюжетах поспорьте
>Я вообще не понимаю, как можно пускать в широкий прокат такое гoвно (пусть и виртуозно снятое) как например "Бесславные Ублюдки"
Что значит -как можно?? Оно и не претендует на документалистику! А паразитирование на истории присуще любым произведениям искусства..вы еще с живописцами 15-17 века о библейских сюжетах поспорьте
>Хорошее историческое-есть,насчет достоверного-вряд ли))
Вот, кино снятое на абсолютно историческую тему: Причем там нет никаких подмен фактов, и, главное, задевания любых национальных чувств.
>Что значит -как можно?? Оно и не претендует на документалистику!
Там только одна претензия - мания величия Тарантино, который давно решил, что может брать совершенно любые темы для своего трэшака.
Тут надо понимать простую вещь: до сих пор живы люди, которые были очевидцами произошедшего. Не думаю, что им приятно знать, что по всему миру крутят кино, где кучка умственно сомнительных евреев побеждает нацизм.
К тому же несомненно найдется школота, которая воспримет увиденное за чистую монету. В титрах нигде не указано, что это фантазия, комедия и фарс.
>А паразитирование на истории присуще любым произведениям искусства..вы еще с живописцами 15-17 века о библейских сюжетах поспорьте
Библейские сюжеты к истории имеют спорное отношение.
Вот, кино снятое на абсолютно историческую тему: Причем там нет никаких подмен фактов, и, главное, задевания любых национальных чувств.
>Что значит -как можно?? Оно и не претендует на документалистику!
Там только одна претензия - мания величия Тарантино, который давно решил, что может брать совершенно любые темы для своего трэшака.
Тут надо понимать простую вещь: до сих пор живы люди, которые были очевидцами произошедшего. Не думаю, что им приятно знать, что по всему миру крутят кино, где кучка умственно сомнительных евреев побеждает нацизм.
К тому же несомненно найдется школота, которая воспримет увиденное за чистую монету. В титрах нигде не указано, что это фантазия, комедия и фарс.
>А паразитирование на истории присуще любым произведениям искусства..вы еще с живописцами 15-17 века о библейских сюжетах поспорьте
Библейские сюжеты к истории имеют спорное отношение.
>вы реально упороты
>бесславные ублюдки один из немногих фильмов о второй мировой, который заслуживает оваций
Мне вот не понравилось. Типично тарантиновские затянутые места, когда герои по полчаса не выходят из одной комнаты и несут хрень, понятную только автору, идиотические картонные персонажи...
Еле досмотрел, если честно.
Я думал, будет развеселый головорезный трешак, а тут он со своим юмористическим пафосом, мля...
>бесславные ублюдки один из немногих фильмов о второй мировой, который заслуживает оваций
Мне вот не понравилось. Типично тарантиновские затянутые места, когда герои по полчаса не выходят из одной комнаты и несут хрень, понятную только автору, идиотические картонные персонажи...
Еле досмотрел, если честно.
Я думал, будет развеселый головорезный трешак, а тут он со своим юмористическим пафосом, мля...
>>вы реально упороты
>>бесславные ублюдки один из немногих фильмов о второй мировой, который заслуживает оваций
>Мне вот не понравилось. Типично тарантиновские затянутые места, когда герои по полчаса не выходят из одной комнаты и несут хрень, понятную только автору, идиотические картонные персонажи...
>Еле досмотрел, если честно. Я думал, будет развеселый головорезный трешак, а тут он со своим юмористическим пафосом, мля...
ну он просто кино снял немного в другом стиле)
там очень много моментов на грани, чисто тарантиновских, например когда запалили в пивной или в кинотеатре, когда главный злодей начал с ними(якобы итальянцами) базарить на итальянском, в этом и кайф)
>>бесславные ублюдки один из немногих фильмов о второй мировой, который заслуживает оваций
>Мне вот не понравилось. Типично тарантиновские затянутые места, когда герои по полчаса не выходят из одной комнаты и несут хрень, понятную только автору, идиотические картонные персонажи...
>Еле досмотрел, если честно. Я думал, будет развеселый головорезный трешак, а тут он со своим юмористическим пафосом, мля...
ну он просто кино снял немного в другом стиле)
там очень много моментов на грани, чисто тарантиновских, например когда запалили в пивной или в кинотеатре, когда главный злодей начал с ними(якобы итальянцами) базарить на итальянском, в этом и кайф)
Сегодня посмотрел "Начало" Нолана. Не обсуждали?
Очень понравилось. Режиссура на высшем уровне, ничего лишнего, всё по делу. ДиКаприо даже зауважал. Ну и Эллен Пэйдж заставила содрогнуться, когда узнал её: "Леденец" не скоро забуду.
В общем, рекомендую, пока в кино идёт. Зрелищно, втягивает, высокое качество.
Очень понравилось. Режиссура на высшем уровне, ничего лишнего, всё по делу. ДиКаприо даже зауважал. Ну и Эллен Пэйдж заставила содрогнуться, когда узнал её: "Леденец" не скоро забуду.
В общем, рекомендую, пока в кино идёт. Зрелищно, втягивает, высокое качество.
>>бесславные ублюдки один из немногих фильмов о второй мировой, который заслуживает оваций
>Мне вот не понравилось. Типично тарантиновские затянутые места, когда герои по полчаса не выходят из одной комнаты и несут хрень, понятную только автору, идиотические картонные персонажи...
я так и не досмотрела 
есть прекрасные фильмы о второй мировой, такие как "Пианист", "Жизнь прекрасна", "Странные сады", "Список Шиндлера", "Выбор Софи" и др.
"бесславные ублюдки" даже рядом поставить не могу
вчера посмотрела "Всё путем" с Де Ниро )))
очень милое и трогательное кино о семейных ценностях)).
>Мне вот не понравилось. Типично тарантиновские затянутые места, когда герои по полчаса не выходят из одной комнаты и несут хрень, понятную только автору, идиотические картонные персонажи...
я так и не досмотрела 
есть прекрасные фильмы о второй мировой, такие как "Пианист", "Жизнь прекрасна", "Странные сады", "Список Шиндлера", "Выбор Софи" и др.
"бесславные ублюдки" даже рядом поставить не могу
вчера посмотрела "Всё путем" с Де Ниро )))
очень милое и трогательное кино о семейных ценностях)).
>>есть прекрасные фильмы о второй мировой, такие как "Пианист", "Жизнь прекрасна", "Странные сады", "Список Шиндлера", "Выбор Софи" и др.
>В этом сиропно-рафинадном списке
и где тут, сорри, рафинад с сиропом
проясни.
а Спасти Рядового Райна мне не нравился никогда, вот там приторно все и неправдоподобно
.
>А "Мистера Питкина" можешь? Или о ВМВ надо снимать ТОЛЬКО в определённом трагично-патетическом ключе?
нет, не ТОЛЬКО
Я перечислила те фильмы о войне, которые я люблю (из зарубежных) и которые (за некоторым исключением - "Странные сады "- мало известная лента) уже стали классикой кино о ВМВ
я сомневаюсь, что бесславные Ублюдки когда-то встанут в один ряд со Списком Шиндлера или Выбором Софи.
это разумеется мое мнение, я на истинность не претендую
>В этом сиропно-рафинадном списке
и где тут, сорри, рафинад с сиропом
проясни.
а Спасти Рядового Райна мне не нравился никогда, вот там приторно все и неправдоподобно
.>А "Мистера Питкина" можешь? Или о ВМВ надо снимать ТОЛЬКО в определённом трагично-патетическом ключе?
нет, не ТОЛЬКО
Я перечислила те фильмы о войне, которые я люблю (из зарубежных) и которые (за некоторым исключением - "Странные сады "- мало известная лента) уже стали классикой кино о ВМВ
я сомневаюсь, что бесславные Ублюдки когда-то встанут в один ряд со Списком Шиндлера или Выбором Софи.
это разумеется мое мнение, я на истинность не претендую








