|
Все страницы: |
1 2 | Посмотреть всю тему |
З.Ы: Прочитал текст "Нирвана и звуки Сиэттла" - там про становление грандж-тусовки и немного истории жизни Курта Кобейна и таких групп, как Нирвана, Саундгарден и Перл Джем.
Ну в принципе вообще интересно было ознакомиться. Но вообще такая мысль возникла: многие стараются представить Курта Кобейна как подростка-неумеху, который взял в руки гитару и вдруг начал гениальные звуки чудом извлекать. А ведь это не так. На самом деле он лет с 12 практически "варился" в тусовке панк-команд, просиживал с ними на репетициях и таскал аппаратуру на концертах, и уже лет в пятнадцать занялся своим творчеством. То есть к моменту записи Невермайнд он уже был очень и очень опытным музыкантом со своим развитым пониманием саунда, концепции и т.д.
Это я все к чему - гений - это хорошо, но для того, чтобы реально стать рок-звездой -нужно не только гаммы на диване гонять, но и развиваться как личность: вариться в музыкальном котле, работать над своей концепцией и идеей, которую ты хочешь через музыку донести и ... и это главное - жить музыкой, то есть не "в свободное от остальной работы время" а 24Х7.
Наверно, очевидные вещи сказал сейчас, но вот что-то захотелось мне их сказать...
Ну в принципе вообще интересно было ознакомиться. Но вообще такая мысль возникла: многие стараются представить Курта Кобейна как подростка-неумеху, который взял в руки гитару и вдруг начал гениальные звуки чудом извлекать. А ведь это не так. На самом деле он лет с 12 практически "варился" в тусовке панк-команд, просиживал с ними на репетициях и таскал аппаратуру на концертах, и уже лет в пятнадцать занялся своим творчеством. То есть к моменту записи Невермайнд он уже был очень и очень опытным музыкантом со своим развитым пониманием саунда, концепции и т.д.
Это я все к чему - гений - это хорошо, но для того, чтобы реально стать рок-звездой -нужно не только гаммы на диване гонять, но и развиваться как личность: вариться в музыкальном котле, работать над своей концепцией и идеей, которую ты хочешь через музыку донести и ... и это главное - жить музыкой, то есть не "в свободное от остальной работы время" а 24Х7.
Наверно, очевидные вещи сказал сейчас, но вот что-то захотелось мне их сказать...
>Я ФонаТ. Чё делать надо?
осмотрись пока. только руками не трогай ничего
>но не исключена возможность, что стану фанатом нирваны.
кароче на испытательном сроке пока
>У Маргариты Пушкиной стихи лучше
нет. эти лучше. одна строчка "бит ми аут ов ми" круче чем вся династия Пушкиных вместе с Александром Сергеичем
осмотрись пока. только руками не трогай ничего
>но не исключена возможность, что стану фанатом нирваны.
кароче на испытательном сроке пока
>У Маргариты Пушкиной стихи лучше
нет. эти лучше. одна строчка "бит ми аут ов ми" круче чем вся династия Пушкиных вместе с Александром Сергеичем
Teen Spirit («Дух молодёжи») — марка дезодоранта, выпущенная в 1991-м году фирмой «Меннен» и агрессивно разрекламированная. Фразу «Курт пахнет Teen Spirit» написала на стене дома Кобейна его подруга Кэтлин Хана, лидер женской панк-рок группы. Лидер «Нирваны», увидев надпись, решил, что фраза — продолжение их с Кэтлин разговоров панк-роке и анархии. Слоган ему понравился, и он сделал его названием песни. На самом деле Хана имела в виду, что Курт пропах дезодорантом, которым тогда пользовалась девушка кобейна Тоби Вейл. О том, что такой дезодорант вообще существует, Кобейн узнал уже сильно позже выхода песни.
Крист Новоселиц вспоминает, что в тот вечер кто-то принёс много дешёвого красного вина, и разговор почему-то зашёл о чистоплотности Курта Кобейна, причём в деталях, выходящих за рамки приличия. При этом Новоселиц уверен, что у Кобейна с этим проблем не было: «Хотя в его доме был бардак, он следил за собой: этот человек мог каждый вечер торчать в ванной, слушая Битлз».
Огромная популярность песни, конечно, поспособствовала и популярности дезодоранта. Фирма-производитель не растерялась и стала рекламировать его с явными отсылками к песне: «А пахнешь ли ты Teen Spirit?». В 1992-м это был самый популярный продукт в своей категории, а компания «Меннен» была приобретена Colgate-Palmolive за круглую сумму. В дальнейшем популярность бренда, как и песни, постепенно уменьшилась, но и по сей день это название носит подростковая версия дезодоранта Lady Speed Stick.
|
Все страницы:
1
2
|












