Время: 11.04.2011 11:49
Автор: gareg
Тема: Клуб любителей вина
...всё я за вас должен делать... :Smiley19:
     
Время: 11.04.2011 11:51
Автор: gareg

Тема: Re: Клуб любителей вина


такое вот вчера пил.. вернее - одно из двух, которые я вчера пил))))

     
Время: 11.04.2011 11:57
Автор: gareg

Тема: Re: Клуб любителей вина
...второе испанское полусухое.. не помню, как назвается, но где продаётся запомнил, такшто есть повод ещё раз зайти :ulyb:
     
Время: 11.04.2011 12:53
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
Кстате, откупорил на днях бутылочку болгарского сухого...акуенское, кстати! Название вечером напишу - забыл :)
     
Время: 11.04.2011 13:05
Автор: Meschy

Тема: Re: Клуб любителей вина
Вроде уже есть такой клуп :idea2:
     
Время: 11.04.2011 13:05
Автор: [SCOL]

Тема: Re: Клуб любителей вина
ф клубе
     
Время: 11.04.2011 13:31
Автор: Cнусмумрик

Тема: Re: Клуб любителей вина
Абхазские рулят!!!

     
Время: 11.04.2011 13:35
Автор: gareg

Тема: Re: Клуб любителей вина
>Вроде уже есть такой клуп
да, с сегодняшнего дня :idea2:


>Абхазские рулят!!!
да, согласен, но чото както дороговато, есичесена...

     
Время: 11.04.2011 13:36
Автор: Cнусмумрик

Тема: Re: Клуб любителей вина
>да, согласен, но чото както дороговато, есичесена...
Хорошее все дорогое.Ксати,из них особо выделю Псоу и Лыхны

     
Время: 11.04.2011 13:40
Автор: gareg

Тема: Re: Клуб любителей вина
>Хорошее все дорогое.
ну сомнительное высказывание :pardon:

     
Время: 11.04.2011 13:51
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
>В клубе. Сухое для педков, люблю портвейны, или сладкие.

Сладкое длябапс. :4:

     
Время: 11.04.2011 13:56
Автор: gareg

Тема: Re: Клуб любителей вина
>Сладкое для фруктов.
даааа, ты тот ещё фрукт)))

     
Время: 11.04.2011 14:04
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
> Сладкое для фруктов.

Да хоть для клизмы. :4:

     
Время: 11.04.2011 14:43
Автор: Cнусмумрик

Тема: Re: Клуб любителей вина
:1:
     
Время: 11.04.2011 16:17
Автор: Buck

Тема: Re: Клуб любителей вина
люблю портвешок. ну или полусладкое красное. к сушняку равнодушен, разве что в жару, хорошо жажду утоляет.
     
Время: 11.04.2011 17:03
Автор: BIG

Тема: Re: Клуб любителей вина
Три топора! :nac_2471:
     
Время: 11.04.2011 18:16
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
>люблю портвешок. ну или полусладкое красное. к сушняку равнодушен, разве что в жару, хорошо жажду утоляет.

Тащемта, есть в этом истина...

Теперь у знатоков хотелось бы узнать кто, как и с чем пьёт портвешог. И какой.

     
Время: 11.04.2011 19:14
Автор: gareg

Тема: Re: Клуб любителей вина
>Портвейну я вообще отдельный клуб посвятил бы.
ну перебачивать тож не надо :moral:

     
Время: 11.04.2011 19:22
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
ДoРеМиДoРеДo , gareg , пассущществу, пажаласта! :moral:
     
Время: 11.04.2011 19:36
Автор: Buck

Тема: Re: Клуб любителей вина
>Теперь у знатоков хотелось бы узнать кто, как и с чем пьёт портвешог. И какой.
с удовольствием :) ну типа он особо закуси не требует. поужинав можно садится и просто потягивать в удовольствие. Пью крымские рублей по 200-250 за бутылку.

     
Время: 11.04.2011 20:23
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
>ну типа он особо закуси не требует. поужинав можно садится и просто потягивать в удовольствие.

Да кто ж говорит, что требует ;) интересен сам подход, тыссызыть!

     
Время: 11.04.2011 22:54
Автор: BIG

Тема: Re: Клуб любителей вина
ДoРеМиДoРеДo ,
>жжёный сахар
зато рубит! :nac_2471:

     
Время: 11.04.2011 23:28
Автор: gareg

Тема: Re: Клуб любителей вина
портвейн пивал португальский, потом вроде португальский, но из ошана.... мне показалось, что это разные вещи :4:
     
Время: 11.04.2011 23:36
Автор: BIG

Тема: Re: Клуб любителей вина
ДoРеМиДoРеДo ,
>> ДoРеМиДoРеДo ,
>>>жжёный сахар
>>зато рубит!
>
>Сырок "Дружба" тебе в помощь.
:idea2:

     
Время: 12.04.2011 00:38
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
>зато рубит!

Вон из клуба. :7:

     
Время: 12.04.2011 00:46
Автор: BIG

Тема: Re: Клуб любителей вина
Вепрь , шавка я придумал вино! А кто ты такой? :005:
     
Время: 12.04.2011 01:53
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
>Вепрь , шавка я

Ну ничего страшного, и такое в жизни случается...

     
Время: 12.04.2011 07:11
Автор: BIG

Тема: Re: Клуб любителей вина
>>Вепрь , шавка я


Твоя новая книга? Не читал.

     
Время: 12.04.2011 12:02
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
BIG , ты опрофурсетился? Помолчи.
     
Время: 12.04.2011 16:23
Автор: BIG

Тема: Re: Клуб любителей вина
Вепрь ,
>BIG , ты опрофурсетился?
Это как? Нассал тебе в рот?

     
Время: 12.04.2011 16:43
Автор: gareg

Тема: Re: Клуб любителей вина
у португальского портвейна какой-то такой баланс сладкого и кислого, что ни то ни другое не грузит, незабываемые ощущения :super:
а тот, что покупал в ошане - явно сладкий :4:

     
Время: 13.04.2011 11:44
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
BIG , ты мудина.

>Массандра

Знаешь фирменный магазин? :ulyb:

     
Время: 13.04.2011 14:57
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
>Знаю свой универсам.

А есть фирмовый массандровский магазин на 3-й Парковой.

     
Время: 13.04.2011 15:00
Автор: gareg

Тема: Re: Клуб любителей вина
Время: 13.04.2011 15:27
Автор: gareg

Тема: Re: Клуб любителей вина
:obm:
     
Время: 13.04.2011 15:57
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
>А ещё есть Коктебель - страна коньяков.
:ves001: :mol:

     
Время: 13.04.2011 16:15
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
>>>А ещё есть Коктебель - страна коньяков.
>
>Литр вина прям с завода за 50 рублей.

Сюка, я тебя уже ненавижу!!!!! :cry:

     
Время: 13.04.2011 16:26
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
>и идёшь такой обратно с завода, попивая покупку, - справа виноградники, слева виноградники, короче до бесплатной закуски рукой подать.

Вино закусывать виноградом? :da: Осталось ещё пиво ячменём и текилу кактусом...

     
Время: 13.04.2011 16:35
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
>>Вино закусывать виноградом?
>
>Кстати рекомендую.

Любое любым?

     
Время: 13.04.2011 16:42
Автор: BIG

Тема: Re: Клуб любителей вина
Вепрь ,
>Любое любым?
Тебе, да.

     
Время: 13.04.2011 16:44
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
BIG , опять тебе несвежих залуп напихали?
     
Время: 13.04.2011 16:48
Автор: gareg

Тема: Re: Клуб любителей вина
>>Вино закусывать виноградом?
>
>Кстати рекомендую.

+1 кстате - акуительна например :idea2: я закусывал белое полусладкое жолтым :199:

     
Время: 13.04.2011 17:20
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
>я закусывал белое полусладкое жолтым

А красное сухое?

     
Время: 13.04.2011 17:20
Автор: gareg

Тема: Re: Клуб любителей вина
наверна красным надо :4: хз
     
Время: 13.04.2011 17:53
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
>наверна красным надо хз

А мож зилёным?

     
Время: 13.04.2011 18:02
Автор: [SCOL]

Тема: Re: Клуб любителей вина
тоже кстате предпочетаю массандру и коктебель..не весь конечно..

нащщет хереса и микстуры..несогласнэй йа..микстура это типа мартини чинзаны и прочая ересь

     
Время: 13.04.2011 18:06
Автор: gareg

Тема: Re: Клуб любителей вина
>>наверна красным надо хз
>
>А мож зилёным?
>
надо попробовац

     
Время: 13.04.2011 19:30
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
>микстура это типа мартини чинзаны и прочая ересь
:agree:

     
Время: 13.04.2011 21:56
Автор: BIG

Тема: Re: Клуб любителей вина
Вепрь , Нет, Тупой кабан, мозг твой свинячий :oooi:
ДoРеМиДoРеДo ,
>Литр вина прям с завода за 50 рублей.
знаю эту нычку в Коктебеле :idea2:

     
Время: 13.04.2011 22:27
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
BIG , ахахаололопыщпыщпыщ. :7:

>К хересу вымя неплохо идёт. :ves001:

     
Время: 13.04.2011 23:50
Автор: Rеvоlt

Тема: Re: Клуб любителей вина
>К хересу вымя неплохо идёт.
Чьё вымя? :ulyb:

     
Время: 14.04.2011 00:27
Автор: Rеvоlt

Тема: Re: Клуб любителей вина
>>>К хересу вымя неплохо идёт.
>>Чьё вымя?
>
>Бычье, ёба.
Это где ты таким угощался?

     
Время: 14.04.2011 01:37
Автор: Rеvоlt

Тема: Re: Клуб любителей вина
:lool:
     
Время: 26.04.2011 12:38
Автор: Cнусмумрик

Тема: Re: Клуб любителей вина
ПИл на Пасху Шардоне (молдавское)...выпил,поклялся,что больше никогда не буду пить эту каку
     
Время: 26.04.2011 14:24
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
>ПИл на Пасху Шардоне (молдавское)...выпил,поклялся,что больше никогда не буду пить эту каку

Если оно тоже казахстанского разлива...

     
Время: 26.04.2011 16:44
Автор: Rеvоlt

Тема: Re: Клуб любителей вина
на пасху надо пить Кюрдамир. :onotole:
     
Время: 26.04.2011 16:52
Автор: gareg

Тема: Re: Клуб любителей вина
>ПИл на Пасху Шардоне (молдавское)...
а зачем пить молдавские вина
. если на каждом шагу продаются французские? :4: недорого например :4:

     
Время: 26.04.2011 17:03
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
>на пасху надо пить Кюрдамир.
И исключительно с Ларисами :ulyb: :dur_486:

> зачем пить молдавские вина
>. если на каждом шагу продаются французские?

Не все любят французские вина. К тому же Снус из Уфы...

     
Время: 26.04.2011 17:26
Автор: gareg

Тема: Re: Клуб любителей вина
>Не все любят французские вина.
ну есть испанские, чилийские, венгерские... какие там ищо та.. :upset:

     
Время: 26.04.2011 17:33
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
>>Не все любят французские вина.
>ну есть испанские, чилийские, венгерские... какие там ищо та..

Эти...ну...правильно! МОЛДАВСКИЯ! :idea2: :lool:

     
Время: 26.04.2011 17:48
Автор: Ашот

Тема: Re: Клуб любителей вина
болгарские белые вина-люблю
     
Время: 26.04.2011 18:41
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
>болгарские белые вина-люблю

Белые в болгарии очень даже, но я как-то больше красные люблю. Сейчас, кстати, дома красное болгарское открыто...

     
Время: 26.04.2011 18:57
Автор: Ашот

Тема: Re: Клуб любителей вина
>дома красное болгарское
а мы с женой как то белое, под икру. а красное люблю домашнее, что называется у бабушки из бочки. такого много здесь, виноград во дворах почти у всех.

     
Время: 26.04.2011 19:03
Автор: Rеvоlt

Тема: Re: Клуб любителей вина
>белое, под икру
пецдец гурманы :7:

     
Время: 26.04.2011 19:09
Автор: Ашот

Тема: Re: Клуб любителей вина
>>белое, под икру
>пецдец гурманы
а между прочем очень вкусно. икра с чёрным хлебом, оливки и свежая нарезка из помидор, огурцов и зелени, под белое винцо...ммм...вкуснятина! +к этому свечи, полумрак, лёгонький поп-джаз...кайф!

     
Время: 26.04.2011 19:11
Автор: Buck

Тема: Re: Клуб любителей вина
>>белое, под икру
кабачковую :) Ашот , как с осетриной дела обстоят?

     
Время: 26.04.2011 19:12
Автор: Rеvоlt

Тема: Re: Клуб любителей вина
>икра с чёрным хлебом
:oooi:
какая икра-то?

     
Время: 26.04.2011 19:12
Автор: Ашот

Тема: Re: Клуб любителей вина
икра красная, лососевая
     
Время: 26.04.2011 19:15
Автор: Ашот

Тема: Re: Клуб любителей вина
>>>белое, под икру
>кабачковую Ашот , как с осетриной дела обстоят?
на берегу всегда можно взять, не дорого. правда осетрина реже ловится, но севрюгу можно всегда. мы вот недавно ездили на рыбалку, заехали к знакомым рыбакам, еды им завезли и бухняка, а они нам пару севрюг подарили и пару огромных(кг по 12) икряных сазанов. белуга тоже редкостью стала, надо далеко в море уходить чтобы поймать.

     
Время: 26.04.2011 19:16
Автор: Buck

Тема: Re: Клуб любителей вина
>икра с чёрным хлебом,
на Камчатке бы тебя не поняли, ибо белый хрустящий хлеб канает. Можно со сливочным маслом и зеленым лучком. :)

     
Время: 26.04.2011 19:19
Автор: Ашот

Тема: Re: Клуб любителей вина
>>икра с чёрным хлебом,
>на Камчатке бы тебя не поняли, ибо белый хрустящий хлеб канает. Можно со сливочным маслом и зеленым лучком.
ну это чисто пожрать. а под вино, именно как я описал. я ж не сразу к этому пришел, пробовал по разному. чёрный тоже не всякий канает, я люблю такой сладковатый, бывает даже с вкраплениями кураги.

     
Время: 26.04.2011 19:19
Автор: Buck

Тема: Re: Клуб любителей вина
>а они нам пару севрюг подарили и пару огромных(кг по 12) икряных сазанов.
эх, и под винцо беленькое. даже позавидовал тебе. :) не пробовали заливное из осетринки делать? сдается мне что мясо самое то должно быть.

     
Время: 26.04.2011 19:19
Автор: Rеvоlt

Тема: Re: Клуб любителей вина
>икра красная, лососевая
её же надо на белый хлеб с маслом ложить или в блины пихать, потом чай пить :mad:

     
Время: 26.04.2011 19:20
Автор: Ашот

Тема: Re: Клуб любителей вина
>>икра красная, лососевая
>её же надо на белый хлеб с маслом ложить или в блины пихать, потом чай пить
###### :oooi: можно и так.

     
Время: 26.04.2011 19:22
Автор: Rеvоlt

Тема: Re: Клуб любителей вина
>не пробовали заливное из осетринки делать?
Лукашин пробовал, говорит: "гогно Ваша заливная рыба" :yak:

     
Время: 26.04.2011 19:28
Автор: Buck

Тема: Re: Клуб любителей вина
>Лукашин пробовал, говорит: "гогно Ваша заливная рыба"
ну это само собой. но там вероятно из судака было, классика. а вот заливного осетра не едал.

     
Время: 26.04.2011 19:34
Автор: Ашот

Тема: Re: Клуб любителей вина
>>Лукашин пробовал, говорит: "гогно Ваша заливная рыба"
>ну это само собой. но там вероятно из судака было, классика. а вот заливного осетра не едал.
осётр в любом виде очень вкусен! ещё есть блюдо(старо-рыбацкое)из внутреностей осётра. всё что есть внутри вместе с кишками-режется моется и жарится. называется-рахманка! очень вкусное, очень.

     
Время: 26.04.2011 19:42
Автор: Rеvоlt

Тема: Re: Клуб любителей вина
100 :golod06:
     
Время: 26.04.2011 20:14
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
>а вот заливного осетра не едал.

Шашлык из осетра акуенен, например. :dur_486:

     
Время: 26.04.2011 20:31
Автор: Rеvоlt

Тема: Re: Клуб любителей вина
>>а вот заливного осетра не едал.
>
>Шашлык из осетра акуенен, например.
на мангале даже котэЪ окуенен, если не знать, что он при жизни был кошаком. :idea2:

     
Время: 26.04.2011 20:33
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
>на мангале даже котэЪ окуенен, если при жизни он был осетром.
:dur_486:

     
Время: 26.04.2011 20:36
Автор: Buck

Тема: Re: Клуб любителей вина
>на мангале даже котэЪ окуенен, если не знать, что он при жизни был кошаком.
:lol:

     
Время: 26.04.2011 21:11
Автор: Rеvоlt

Тема: Re: Клуб любителей вина
Только кошак должен быть не помоешным, а откормленный отборным осетром...вискас не канает. :idea2:
     
Время: 26.04.2011 21:19
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
> кошак должен быть не помоешным, а откормленный отборным осетром

После этих слов мне захотелось тебя убить :mad_dance: Обязательно приходи в субботу! :ulyb:

     
Время: 26.04.2011 22:11
Автор: Rеvоlt

Тема: Re: Клуб любителей вина
>После этих слов мне захотелось тебя убить :mad_dance: Обязательно приходи в субботу!
оригинальное приглашение, неприменно приду :hat:
такое событие бывает один раз, и то не с каждым :idea2:

     
Время: 26.04.2011 22:48
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
>оригинальное приглашение, неприменно приду

Ну какгбе, Андрюха пига привезёт, я мож тоже ;)

     
Время: 26.04.2011 22:51
Автор: Rеvоlt

Тема: Re: Клуб любителей вина
>>оригинальное приглашение, неприменно приду
>
>Ну какгбе, Андрюха пига привезёт, я мож тоже
а я вроде "Бендера" тебе обещался :sarcastic:

     
Время: 27.04.2011 01:05
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
>>>оригинальное приглашение, неприменно приду
>>
>>Ну какгбе, Андрюха пига привезёт, я мож тоже
>а я вроде "Бендера" тебе обещался

А я вроде чо-нить из нашей лавочки...

     
Время: 06.05.2011 22:10
Автор: Спиртлото82

Тема: Re: Клуб любителей вина
а ежели вот достал я из серванту флакон бифитыря, заправил тонеком , лимончеком сдобрил. И вот ахота по####едь с вами... В какую тему мне надо? :cry:
     
Время: 06.05.2011 22:14
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
>а ежели вот достал я из серванту флакон бифитыря, заправил тонеком , лимончеком сдобрил. И вот ахота по####едь с вами... В какую тему мне надо?

В клуп бросающих пить.

     
Время: 06.05.2011 22:16
Автор: Спиртлото82

Тема: Re: Клуб любителей вина
>>а ежели вот достал я из серванту флакон бифитыря, заправил тонеком , лимончеком сдобрил. И вот ахота по####едь с вами... В какую тему мне надо?
>В клуп бросающих пить.
А ты там встретишь? :sarcastic:

     
Время: 07.05.2011 00:24
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
>На Красный Химик сходи.

Сам сходи, кстате, я там тебе вопрос задал.

>А ты там встретишь?

Да, из-за угла.

     
Время: 07.05.2011 00:29
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
>>>На Красный Химик сходи.
>>Сам сходи, кстате, я там тебе вопрос задал.
>
>Я себе туда доступ отключил.
:cry:

     
Время: 07.05.2011 00:35
Автор: Спиртлото82

Тема: Re: Клуб любителей вина
>>На Красный Химик сходи.
>Сам сходи, кстате, я там тебе вопрос задал.
>>А ты там встретишь?
>Да, из-за угла.
с тебя станетсо :pitka:

     
Время: 07.05.2011 00:58
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
>Да не ссы, щас под твоим акком зайду.

Не порть тему, гавно.

     
Время: 11.05.2011 11:37
Автор: gareg

Тема: Re: Клуб любителей вина
это вы тут про вино разговариваете? :upset:
     
Время: 11.05.2011 13:27
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
>это вы тут про вино разговариваете?

Это мы про него молчим...

     
Время: 13.05.2011 11:51
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
Есть подозрение, что в клубе очень нужна эта песня.


     
Время: 14.05.2011 01:18
Автор: Спиртлото82

Тема: Re: Клуб любителей вина
Вепърь :sm001:
блеа, с чем же мне его забодяжыть :what:

     
Время: 14.05.2011 13:03
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
>блеа, с чем же мне его забодяжыть

Высоцкого? Только с вином или водкой!

     
Время: 15.05.2011 00:10
Автор: Спиртлото82

Тема: Re: Клуб любителей вина
>>блеа, с чем же мне его забодяжыть
>Высоцкого? Только с вином или водкой!
а пра "парус" есть там чтонить?
**смайлег участнека грушынского фестиваля**

     
Время: 16.05.2011 01:35
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
>а пра "парус" есть там чтонить?

Эээээ....а как это связано с вином и водкой?

     
Время: 06.07.2011 21:36
Автор: анхен

Тема: Re: Клуб любителей вина
...люблю)
     
Время: 02.10.2011 15:57
Автор: Rеvоlt

Тема: Re: Клуб любителей вина
Хорошие новости. :alko_2464:
http://news.mail.ru/politics/6961749/?frommail=1

     
Время: 03.10.2011 23:31
Автор: Rеvоlt

Тема: Re: Клуб любителей вина
>Теперь сам пусть давится, а нас и Крым неплохо потчует.
мне боржоми нравилось. по утрам очень годный напиток :4:

     
Время: 04.10.2011 00:32
Автор: Mercurial

Тема: Re: Клуб любителей вина
>Я не собачка бегать за желанием его левой ноги. Теперь сам пусть давится, а нас и Крым неплохо потчует.

Ты мне спасибо скажи, ребята-кореша стараются, а ты тут в ус не дуешь :4:

     
Время: 04.10.2011 01:06
Автор: Rеvоlt

Тема: Re: Клуб любителей вина
>>мне боржоми нравилось. по утрам очень годный напиток
>Этот "врач" не подумал когда лишил нас с тобой этого напитка, теперь пусть подавится моей изжогой.
Пусть будет по-твоему :agree:

     
Время: 04.10.2011 01:37
Автор: Rеvоlt

Тема: Re: Клуб любителей вина
ДоРеМиДоPеДо , тут какбе "пидрищенко" не при чём. большая политика :4:
     
Время: 04.10.2011 02:30
Автор: Rеvоlt

Тема: Re: Клуб любителей вина
>>ДоРеМиДоPеДо , тут какбе "пидрищенко" не при чём. большая политика
>Объясни это моему гастриту.
Подай на него в суд(на онищенко). :4:

     
Время: 13.11.2011 03:38
Автор: Rеvоlt

Тема: Re: Клуб любителей вина
Кто-нибудь делал сидр?
     
Время: 13.11.2011 17:02
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
>Кто-нибудь делал сидр?

На ЭТОТ вопрос ответ - да. Что очевидно.

     
Время: 13.11.2011 18:55
Автор: Rеvоlt

Тема: Re: Клуб любителей вина
>>Кто-нибудь делал сидр?
>На ЭТОТ вопрос ответ - да. Что очевидно.
Ну и как получается?

     
Время: 13.11.2011 19:08
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
>>>Кто-нибудь делал сидр?
>>На ЭТОТ вопрос ответ - да. Что очевидно.
>Ну и как получается?

Аяибу? Могу спросить у коллеги, который винцо яблочное делает.

     
Время: 13.11.2011 19:50
Автор: Rеvоlt

Тема: Re: Клуб любителей вина
Буду делать таг :idea2:


Отсортированные яблоки вымыть, нарезать на кусочки и пропустить через мясорубку или другую дробилку. Решетка мясорубки должна быть крупной, так как мелкий жмых плохо отдает жидкость. Полученный жмых положить в емкость (можно в большую бутыль с широким горлом, заполняя ее на две трети), добавить сахар (100-150 г на 1 кг жмыха), обвязать верх емкости марлей и поставить в теплое место. Через 2-4 дня жмых всплывает на поверхность, а сок собирается в нижней части. Его надо отцедить, а жмых отжать. К полученному соку добавить сахар (100-150 г на 1 л сока), емкость (теперь уже лучше бутыль) закрыть водным затвором (крышка с отверстием, в которое вставлена трубка для отвода образовывающегося воздуха. Второй конец трубки опускают в небольшую банку с водой) и поставить сок на 15-20 дней для дображивания. Когда брожение закончится, сок сливают с помощью сифона и расфасовывают в бутылки или банки, которые немедленно закупоривают.

     
Время: 13.11.2011 21:37
Автор: Rеvоlt

Тема: Re: Клуб любителей вина
ДоРеМиДоPеДо , продвинутые посоны по скайпу уже давно бухают. А ты?
     
Время: 13.11.2011 22:20
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
>Когда брожение закончится

Вот как они это определяют?

     
Время: 13.11.2011 22:28
Автор: Rеvоlt

Тема: Re: Клуб любителей вина
>>Когда брожение закончится
>Вот как они это определяют?
Ты меня об этом спрашиваешь?

     
Время: 14.11.2011 07:59
Автор: Rеvоlt

Тема: Re: Клуб любителей вина
>>ДоРеМиДоPеДо , продвинутые посоны по скайпу уже давно бухают. А ты?
>А мне посоветовали аську поставить.
Самому не советую, лучше вызывай слесаря по компьютерам.

     
Время: 04.12.2011 00:20
Автор: Инна
Тема: Re: Клуб любителей вина
Добрый вечер всем посетителям форума!

Хотела бы поделиться информацией, связанной с подделкой вина.

Очень жаль, что наше государство так халатно относится к рынку поддельного вина. Я уже неоднократно покупала в магазинах такие вина.
Уже нет сил молчать. Те, кто покупает вина за границей - в странах, где произростает виноградная лоза, и цена за бутылку в разы меньше - меня, наверняка, поймут.

Сегодня - 03.12.2011 г. - купила в сети магазинов Отдохни (адрес: г. Москва, ул. Медиков, д.12, Магазин № 311) бутылку красного сухого вина следующего наименования: Chateau La Rose Gadis, Бордо, Франция, 2009 г., заявленный сорт винограда Мерло, дата розлива 01.07.2011, по цене 439 рублей за бутылку. После того, как открыла бутылку и налила вино в бокал - запах спирта, а аромат вина совсем слабый. Сделала подручный тест с пищевой содой - вино выпало в серый осадок и почернело, аромата вина совсем не стало, появился неприятный запах, похожий на запах машинного масла.

Вечер был испорчен. А так хотелось насладиться бокалом красного сухого вина.

Как же быть нам, русским? Как же не быть обманутыми?

Инна

foto0123.jpg
     
Время: 04.12.2011 00:21
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
>Как же быть нам, русским? Как же не быть обманутыми?

Внимательно смотреть этикетки.

     
Время: 04.12.2011 01:21
Автор: Инна
Тема: Re: Клуб любителей вина
Так увы, уже и это не спасает :)
     
Время: 04.12.2011 01:47
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
>Так увы, уже и это не спасает

Ну...тогда только проверенные марки проверенных производителей в проверенных магазинах. :4:

     
Время: 05.12.2011 20:37
Автор: Rеvоlt

Тема: Re: Клуб любителей вина
>Как же быть нам, русским? Как же не быть обманутыми?
В защиту прав потребителей.

Но я в своё время так и не доехал туда.

     
Время: 05.12.2011 20:57
Автор: Rеvоlt

Тема: Re: Клуб любителей вина
>>>Как же быть нам, русским? Как же не быть обманутыми?
>>В защиту прав потребителей.
>На дискуссии ещё можно стукануть, там сталин и лепир не дадут пропасть.
Сталин он ваще...в авторитете.(с)

     
Время: 05.12.2011 21:36
Автор: Buck

Тема: Re: Клуб любителей вина
>Что за тест? В гугль не полезу. :golod06:
>п.с. Неоднократно покупал в "Отдохни" Массандру разную — всё ровно. :4: Просто автору не повезло .
ДоРеМиДоPеДо , Натуральное вино на соду никак не среагирует.
ты крепленые пьешь, не?

     
Время: 05.12.2011 21:45
Автор: Rеvоlt

Тема: Re: Клуб любителей вина
>>ты крепленые пьешь, не?
>Предпочитаю портвейны.
Его хорошо разбавлять газированной водой.

     
Время: 05.12.2011 21:52
Автор: Buck

Тема: Re: Клуб любителей вина
>Предпочитаю портвейны.
:agree:

     
Время: 06.12.2011 00:28
Автор: annarockstar

Тема: Re: Клуб любителей вина
в вине слабо ориентируюсь, но все же один любимый бренд есть
villa antinori ммм. вкусняшка!

люблю пробовать разные вина, но крайне редко и только сухие :4:

     
Время: 06.12.2011 00:55
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
>Сухие для педиков

По-твоему водку надо запивать портвешком?

     
Время: 06.12.2011 02:19
Автор: Rеvоlt

Тема: Re: Клуб любителей вина
>>>Предпочитаю портвейны.
>>Его хорошо разбавлять газированной водой.
>Когда вижу подобное, есть сильное желание взять и уибать.
А я как знал, поэтому и написал. :yak:

     
Время: 06.12.2011 02:39
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
Здесь могла быть ваша реклама.
     
Время: 06.12.2011 02:53
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
>По-моему водку запивают только гопники.
:agree:

     
Время: 06.12.2011 10:18
Автор: annarockstar

Тема: Re: Клуб любителей вина
>>крайне редко и только сухие
>Сухие для педиков, ну или на крайний случай для маринада, так и передай.
значит я педик, зато пью то что мне нравится :sol:

     
Время: 16.07.2012 20:42
Автор: Rеvоlt

Тема: Re: Клуб любителей вина
Надо портвейна выпить. :idea2:
     
Время: 16.07.2012 20:55
Автор: Фа-манор

Тема: Re: Клуб любителей вина
Сухие для педиков
>Надо портвейна выпить.

Вчера ночью убил здорового ######, пожарил его печень и запиваю отличнейшим кьянти, как в той истории про маньяка :yak:

Кьянти и вправду охладил, а вот печень ###### и вообще чилавека нет, просто говядинки пожарил :yak: Тока с усталости чёт ветку про вино протупил, там ометился, щас мне там####цов натолкают за это :pitka: :yak:

     
Время: 16.07.2012 21:42
Автор: Rеvоlt

Тема: Re: Клуб любителей вина
>запиваю отличнейшим кьянти
оно же бабское, с одного пузыря и не захмелеешь.
Надо портвейна въябать.

     
Время: 16.07.2012 21:47
Автор: Фа-манор

Тема: Re: Клуб любителей вина
>>запиваю отличнейшим кьянти
>оно же бабское, с одного пузыря и не захмелеешь.
>Надо портвейна въябать.

73-й, 777 о###нно в общаге шёл, пока в универе училсо :alko_2464:

     
Время: 16.07.2012 22:06
Автор: Rеvоlt

Тема: Re: Клуб любителей вина
>73-й, 777 о###нно в общаге шёл, пока в универе училсо
:7:

массандровский надо брать, не меньше.

     
Время: 16.07.2012 22:11
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
>73-й
:upset:

     
Время: 16.07.2012 22:15
Автор: Фа-манор

Тема: Re: Клуб любителей вина
>>73-й, 777 о###нно в общаге шёл, пока в универе училсо
>
>массандровский надо брать, не меньше.

даже для подрабатывающего студента это наверное тока по праздникам :ponimayu:

>73-й
> :апсет:

Вепрь , а шо, у нас в 2001-2005 гг кроме народных марок портвешка никакого не было :alc: или просто студенты обычные не замечали чё покруче :ves12:

     
Время: 16.07.2012 22:26
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
Фа-манор , ты про это?

     
Время: 16.07.2012 22:46
Автор: Фа-манор

Тема: Re: Клуб любителей вина
>Фа-манор , ты про это?
не... ####, я бы показал, но у нас тогда и фотиков то не было у студентов и мобилы нокия 3310 )))

не... этот херес сколько стоит щас? то вообще дешевое поило, студентам бедным было относительно доступно... я жил на 300р. в неделю, портвешок такой стоил рублей 35-60.... не помню, блин, точно... водяра где-то 40-80р., хз..... года 2001-2005...

73 портвейн... ну#### ты ни разу не видел шоль на прилавках бутыль 0.7? "советский" дизайн этикетки.... да и технология производства видимо с совка еще, даже хуже)))

     
Время: 16.07.2012 23:33
Автор: Rеvоlt

Тема: Re: Клуб любителей вина
Портвейна не нашёл, взял текилу. пойду в соседний клуб.
     
Время: 16.07.2012 23:34
Автор: Фа-манор

Тема: Re: Клуб любителей вина
>Портвейна не нашёл, взял текилу. пойду в соседний клуб.
выпил перед или со своим пускают? :golod06:

     
Время: 16.07.2012 23:38
Автор: Фа-манор

Тема: Re: Клуб любителей вина
Кьянти кончилось,.... раскрутил жону на пузырь мартини :yak: ... продолжаем разговор :kaif:
     
Время: 16.07.2012 23:40
Автор: Rеvоlt

Тема: Re: Клуб любителей вина
>раскрутил жону на пузырь мартини
сладкий он :oooi: осилишь пузырь-то?

     
Время: 17.07.2012 01:34
Автор: Фа-манор

Тема: Re: Клуб любителей вина
>>раскрутил жону на пузырь мартини
>сладкий он осилишь пузырь-то?
всего поллитра... а так литровую легко :ponimayu: ну, экстрадрай легше идёт, не такой сладкей, как бьянка, ###нка и прочее красное-розовое :pitka:

     
Время: 17.07.2012 01:58
Автор: Rеvоlt

Тема: Re: Клуб любителей вина
>всего поллитра... а так литровую легко

Быдло и не стесняешься. :11:

     
Время: 17.07.2012 02:13
Автор: Фа-манор

Тема: Re: Клуб любителей вина
>Быдло и не стесняешься.
Ты тоже :4:

     
Время: 17.07.2012 02:35
Автор: Rеvоlt

Тема: Re: Клуб любителей вина
>>Быдло и не стесняешься.
>Ты тоже
Отнюдь.

     
Время: 17.07.2012 13:06
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
>портвешок такой стоил рублей 35-60.... не помню, блин, точно... водяра где-то 40-80р., хз..... года 2001-2005...

Мож ты фсётке про 37-й портвешок?

     
Время: 17.07.2012 19:06
Автор: Грузовик™

Тема: Re: Клуб любителей вина
Агдам пили?))))))))))))))))
     
Время: 18.07.2012 01:32
Автор: Фа-манор

Тема: Re: Клуб любителей вина
>>Агдам пили?))))))))))))))))
>Чево?)))))))))))))))))))))

Это вы на каком языке? :golod06:

     
Время: 18.07.2012 01:49
Автор: Фа-манор

Тема: Re: Клуб любителей вина
>>>>Агдам пили?))))))))))))))))
>>>Чево?)))))))))))))))))))))
>>Это вы на каком языке?
> Фа-манор , на любимом языке ущербов, языке скоба4ек.
В ущерббурге обучался? Вижу освоил мастерски.

     
Время: 18.07.2012 01:55
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
Давненько я что-то портвешка не пил...
     
Время: 18.07.2012 01:55
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
Два-сто псто. :alcoholi:
     
Время: 18.07.2012 01:58
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
ДоРеМиДоPеДо , и пора бы уже нам с тобой взять ящичек и встретиться посередине...
     
Время: 18.07.2012 02:03
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
>ящичек портвейна? Да ты не а###л ли?

Пеффца, пеффца, не боись. Ящичег да хоть того же "Русского".

     
Время: 18.07.2012 02:04
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
Мне чота ООО "ЭРИК" не нравится...
     
Время: 18.07.2012 02:13
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
>Могу, да хоть в четверг.

И кое-кто ещё вроде в четверг может! :idea2:

>зато 49.90 как поэтично звучит.

Боюсь, что это потом нам напишут в эпитафии...

     
Время: 18.07.2012 05:09
Автор: Rеvоlt

Тема: Re: Клуб любителей вина
>Время: 18.07.2012 02:03
жесть, бутылка боромотухи по цене пива. :11:

     
Время: 18.07.2012 12:15
Автор: Грузовик™

Тема: Re: Клуб любителей вина

     
Время: 18.07.2012 12:15
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
ДоРеМиДоPеДо , жопа нэ можэт быть рамащка, жопа можэт быть пэрсик!

Rеvоlt , ну чо, берём с Бородой ящик НАТРОИХЪ!!!!! :ulyb:

     
Время: 18.07.2012 14:42
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
>Время: 18.07.2012 12:15

И снова фотачьки и ролики...

ДоРеМиДоPеДо , ты мне тут поговори...щас твой жоп пэрсиком назначу...

     
Время: 19.07.2012 13:18
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
>Где, зачем на человека наговариваешь?

Ролики...заметил такое слово?

     
Время: 20.07.2012 15:36
Автор: Фа-манор

Тема: Re: Клуб любителей вина
Затарился вчера в Суздале домашней медовухой :alko_2464: НичтячоГ :idea2:
     
Время: 20.07.2012 15:58
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
>Затарился вчера в Суздале домашней медовухой НичтячоГ

Надеюсь, не той, что в гранатах продаётся? ;)

     
Время: 20.07.2012 16:01
Автор: Rеvоlt

Тема: Re: Клуб любителей вина
>Затарился вчера в Суздале домашней медовухой НичтячоГ
Да прям домашняя, с завода выносят в канистрах и бадяжут.

     
Время: 20.07.2012 16:07
Автор: Фа-манор

Тема: Re: Клуб любителей вина
>>Затарился вчера в Суздале домашней медовухой НичтячоГ
>Надеюсь, не той, что в гранатах продаётся?

у бабушки местной затарились :idea2:


>Да прям домашняя, с завода выносят в канистрах и бадяжут.

ога, бабушке внучок подгоняет с завода :7:

     
Время: 20.07.2012 16:12
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
>у бабушки местной затарились

Отэтапраильна, ящетаю! :dur_486:

     
Время: 20.07.2012 16:13
Автор: Rеvоlt

Тема: Re: Клуб любителей вина
>>Да прям домашняя, с завода выносят в канистрах и бадяжут.
>ога, бабушке внучок подгоняет с завода
А то нет.
бабушке больше делать некуя, как залётному продавать хороший продукт. Ещё бы самогоном там затарился :3_9_3:

     
Время: 20.07.2012 16:16
Автор: Buck
Тема: Re: Клуб любителей вина
Фа-манор , внучок сырье подгоняет, бабка бадяжит. :)
http://www.yaplakal.com/forum28/topic454135.html

     
Время: 20.07.2012 16:20
Автор: Фа-манор

Тема: Re: Клуб любителей вина
>>>Да прям домашняя, с завода выносят в канистрах и бадяжут.
>>ога, бабушке внучок подгоняет с завода
>А то нет.
>бабушке больше делать некуя, как залётному продавать хороший продукт. Ещё бы самогоном там затарился

Ну давай, рассказывай, как там внучок бабушке подгоняет а потом они бодяжут, рецепт :golod06:

     
Время: 20.07.2012 16:24
Автор: Rеvоlt

Тема: Re: Клуб любителей вина
Фа-манор , вали в клуб любителей бормотухи и не оскверняй клуб любителей вина своим колхозным пойлом. :005:
     
Время: 20.07.2012 16:25
Автор: Buck
Тема: Re: Клуб любителей вина
Фа-манор , у бабки пасеку видел?
     
Время: 20.07.2012 16:26
Автор: Фа-манор

Тема: Re: Клуб любителей вина
>Фа-манор , вали в клуб любителей бормотухи и не оскверняй клуб любителей вина своим колхозным пойлом.

сам вали со своим дешёвым портвешком :7:

     
Время: 20.07.2012 16:30
Автор: Buck
Тема: Re: Клуб любителей вина
Фа-манор , ты б поостерегся у бабушек бухло покупать, а то может и так случиться

а следом и вся честная компания нагрянет

     
Время: 20.07.2012 16:32
Автор: Rеvоlt

Тема: Re: Клуб любителей вина
>сам вали со своим дешёвым портвешком

Только тупой алёша может про портвейн думать в пределах "три топора".
Ну о чём с тобой, колхозником, разговаривать. :005:

     
Время: 20.07.2012 16:34
Автор: Rеvоlt

Тема: Re: Клуб любителей вина
Buck , да пусть хлебает эту бодягу. понос ему уже гарантирован. :secret:
     
Время: 20.07.2012 16:40
Автор: Buck
Тема: Re: Клуб любителей вина
>понос ему уже гарантирован.
да не факт, деревенское детство, гвозди может перемалывать. Но вот у бабок сомнительное пойло брать, это уж через чур. Помню так же у нас в девяностых сердобольные бабушки умерших дедов аптечки продавали. Там всякая барбитура и т.п., но как лаского предлагали, "купи сынок". :)
ща манорыч бадягой проблюется, отпишет мож че.

     
Время: 20.07.2012 16:47
Автор: Фа-манор

Тема: Re: Клуб любителей вина
>>сам вали со своим дешёвым портвешком
>Только тупой алёша может про портвейн думать в пределах "три топора".
>Ну о чём с тобой, колхозником, разговаривать.

гришка, ты на большее и не заработаешь :smile1:

На нормальное вино только в инете подрачивать можешь :smile1:

>ща манорыч бадягой проблюется, отпишет мож че.

Бак, только что поцрал, отложил хорошую личину, стул отличный :yak:



засел в клубе с бормотухой, пускай рёва бесится)))

     
Время: 20.07.2012 16:50
Автор: Rеvоlt

Тема: Re: Клуб любителей вина
>засел в клубе с бормотухой
Иди-иди отсюдава. Там тебя уже грузовик заждался. :3_9_3:

     
Время: 20.07.2012 17:01
Автор: Buck
Тема: Re: Клуб любителей вина
про бабок бухло и глухие деревни.
сломалась у моего моего другана и его напарника машина (дальнобой) в новой ладоге (епиня лен. области). ну и короче пристроились они переночевать к бабуле в соседней деревне. Все ничтяк, прилично. Под вечер пришли дочь бабкина и сын. Короче дабы не словоблудствовать.
Напарник выеп бабулю, брат сестру, друган доярку. Бабуля на веселе давай щи и самогоны выставлять. Короче, манорыч, надо было те эту медовуху на месте всосать. :)

     
Время: 20.07.2012 17:12
Автор: Фа-манор

Тема: Re: Клуб любителей вина
>про бабок бухло и глухие деревни.
>сломалась у моего моего другана и его напарника машина (дальнобой) в новой ладоге (епиня лен. области). ну и короче пристроились они переночевать к бабуле в соседней деревне. Все ничтяк, прилично. Под вечер пришли дочь бабкина и сын. Короче дабы не словоблудствовать.
>Напарник выеп бабулю, брат сестру, друган доярку. Бабуля на веселе давай щи и самогоны выставлять. Короче, манорыч, надо было те эту медовуху на месте всосать.

купил цветы, поеду вечером бабулину внучку кадрить :fac:

     
Время: 20.07.2012 17:15
Автор: Buck
Тема: Re: Клуб любителей вина
>купил цветы, поеду вечером бабулину внучку кадрить
при слове "биржа" она однозначно разомлеет. :yes:

     
Время: 20.07.2012 17:17
Автор: Фа-манор

Тема: Re: Клуб любителей вина
>>купил цветы, поеду вечером бабулину внучку кадрить
>при слове "биржа" она однозначно разомлеет.

Buck , у меня в запасе много разных приёмчиков :idea2: :fac:

     
Время: 20.07.2012 17:22
Автор: Buck
Тема: Re: Клуб любителей вина
Фа-манор , я и не сомневаюсь, что у подобного тебе пройдохе, в кармене окажутся не только стеклянные бусы. :)
ведь реально, что за показ новинки техники-канмона можно получить секс, а потом ище и продать его. Была бы жилка, а потребители найдуться. :)

     
Время: 20.07.2012 17:24
Автор: Фа-манор

Тема: Re: Клуб любителей вина
>Иди-иди отсюдава.

Да ты тот ещё колхозник и понаехала, я посмотрю.

>"три топора".

Так вот отчего у тебя мозг высох и там завелись глисты? Буду знать, чтобы не пить такое вино. :yak:

Спасибо, револт, что предупредил :agree:

     
Время: 20.07.2012 17:43
Автор: Грузовик™

Тема: Re: Клуб любителей вина

     
Время: 21.07.2012 02:37
Автор: Фа-манор

Тема: Re: Клуб любителей вина
ДоРеМиДоPеДо , Rеvоlt , паибитесь....

Ни один нормальное вино не пил, еще тут фуфло толкают :005:

     
Время: 21.07.2012 14:57
Автор: Фа-манор

Тема: Re: Клуб любителей вина
>>ДоРеМиДоPеДо , Rеvоlt , паибитесь....
> Фа-манор , твоя зависть тут неуместна.
Обзавидовался :lool:

     
Время: 22.07.2012 00:45
Автор: Rеvоlt

Тема: Re: Клуб любителей вина
>Время: 21.07.2012 02:59
"Привет Горбачёву". :11:

     
Время: 22.08.2012 00:56
Автор: Фа-Манор

Тема: Re: Клуб любителей вина
С бутылочкой шевалье де бур ф теме :alko_2464:

Хотел кьянти, но не успел до глобуса доехать до 23 00)))

     
Время: 01.09.2012 00:21
Автор: Николай
Тема: Re: Клуб любителей вина
Здравствуйте . Меня зовут Николай . Мне 25 лет и решился коллекционировать красное вино , для дальнейшего его употребления лет через 5 , 10 . Первые 2 бутылки мне превез друг с Германии . 1 бутылка итальянское marcese antinori chianti classico riserva 2006 . 2 бутылка французкое chateau picard cru bourgeois 2006 . Хочу попросить маму (она тоже в Германии ) привезти итальянское вино Angelo Gaja . Посоветуйте пожалуйста хорошие красные вина (каждая бутылка в пределах 100 евро ) старого света . Желательно чтобы вино не теряло своего свойства 5 или 10 лет . Заранее спасибо .
     
Время: 05.09.2012 23:10
Автор: Саунопродюсер и пукорежиссёр

Тема: Re: Клуб любителей вина
Сегодня решил упороцца глинтвейном из кьянти, но вовремя одумался, не сезон... посему уминаю второй баттл под запеченную щучку :alc: :golod06:
     
Время: 16.09.2012 21:20
Автор: Le Mag

Тема: Re: Клуб любителей вина
Я конечно уже всех заипал, но опять винца под запеченного щукаря :alc:
     
Время: 16.09.2012 22:09
Автор: Le Mag

Тема: Re: Клуб любителей вина
>>Я конечно уже всех заипал, но опять винца под запеченного щукаря
>Всем паибать, поэтому продолжай.
ДоРеМиДоPеДо , спасибо, успокоил :agree:

наибнул еще болкал

     
Время: 16.09.2012 23:26
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
>запеченного щукаря

Бедный дедушка... :cry:

     
Время: 16.09.2012 23:30
Автор: Le Mag

Тема: Re: Клуб любителей вина
>>запеченного щукаря
>Бедный дедушка...
А 22-го кого оплакивать будем?)

     
Время: 16.09.2012 23:59
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
>А 22-го кого оплакивать будем?)

А что будет 22-го? :upset:

     
Время: 17.09.2012 00:19
Автор: Le Mag

Тема: Re: Клуб любителей вина
>>А 22-го кого оплакивать будем?)
>А что будет 22-го?

Тебе лучше знать, ты организатор

     
Время: 17.09.2012 00:21
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
>>>А 22-го кого оплакивать будем?)
>>А что будет 22-го?
>Тебе лучше знать, ты организатор

Ничо не знаю. Деда Щукаря бить всё равно не буду, он клёвый был. :dur_486:

     
Время: 17.09.2012 00:28
Автор: Le Mag

Тема: Re: Клуб любителей вина
>>>>А 22-го кого оплакивать будем?)
>>>А что будет 22-го?
>>Тебе лучше знать, ты организатор
>Ничо не знаю. Деда Щукаря бить всё равно не буду, он клёвый был.

Где? Кто? :3_3_7:

     
Время: 17.09.2012 00:36
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
>Где? Кто?

Серость. :7:

     
Время: 09.11.2012 15:53
Автор: Ultralisk

Тема: Re: Клуб любителей вина
топлю за серпское уино в этой темеъ
     
Время: 24.04.2013 17:49
Автор: Vadum
Тема: Re: Клуб любителей вина
Оптовые поставки Элитных напитков из Грузии от сертифицированных производителей. Доставка по всей России.
http://optvine.nethouse.ru/ :)

     
Время: 24.04.2013 17:50
Автор: Vadum
Тема: Re: Клуб любителей вина
Оптовые поставки Элитных напитков из Грузии от сертифицированных производителей. Доставка по всей России.
http://optvine.nethouse.ru/

     
Время: 24.04.2013 18:05
Автор: Вадим34t37543

Тема: Re: Клуб любителей вина
Оптовые поставки Элитных напитков из Грузии от сертифицированных производителей. Доставка по всей России.
http://optvine.nethouse.ru/

     
Время: 25.04.2013 12:27
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
ДоРеМиДоPеДо , ты уже заказал Элитный напиток по ссылке?
     
Время: 25.04.2013 18:30
Автор: Ultralisk

Тема: Re: Клуб любителей вина
они там вообще о###ли с ценообразованием на свою хванчкару всякую
     
Время: 11.05.2013 00:36
Автор: 4ezafign9

Тема: Re: Клуб любителей вина
Категорически в клубе.
     
Время: 03.06.2013 12:28
Автор: gareg

Тема: Re: Клуб любителей вина
кстате, в последнее время на вино както перешол.... взрослею шоле? :upset:
     
Время: 03.06.2013 12:31
Автор: gareg

Тема: Re: Клуб любителей вина
>они там вообще о###ли с ценообразованием на свою хванчкару всякую
а сколько стоит та?.. я ещё в продаже не видел... :4:

     
Время: 03.06.2013 12:33
Автор: gareg

Тема: Re: Клуб любителей вина
...а, вижу уже... ну это врядли будет так.. счас во всех магазинах появится, я думаю не больше 500 будет стоить.... хотя тож крутовато...
     
Время: 05.06.2013 23:22
Автор: Фа-Манор

Тема: Re: Клуб любителей вина
Сегодняшний вечер под бутылочку холодного Кьянти. :alco1:
     
Время: 06.06.2013 00:18
Автор: gareg

Тема: Re: Клуб любителей вина
надеюсь - в одно лицо? :ulyb:
     
Время: 06.06.2013 00:19
Автор: Фа-Манор

Тема: Re: Клуб любителей вина
>надеюсь - в одно лицо?
gareg , да, один. Дома, за работкой, между делом :alc:

     
Время: 06.06.2013 00:25
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
>надеюсь - в одно лицо?

Слова не мальчика, но благородного дона! :dur_486:

     
Время: 06.06.2013 00:34
Автор: Фа-Манор

Тема: Re: Клуб любителей вина
>>надеюсь - в одно лицо?
>Слова не мальчика, но благородного дона!
Чтобы не портить хрупкий женский организм алкоголем :ves12:

     
Время: 06.06.2013 00:44
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
>Чтобы не портить хрупкий женский организм алкоголем

Просто 0,7 красного сухого для нормального мужского организма - это самая шикарная доза, чтобы ощутить все прелести напитка: всю яркость вкуса, всю глубину послевкусия, весь букет аромата...а потом взять ещё 0,7 этого же отличного напитка. :alcoholi:

     
Время: 06.06.2013 00:46
Автор: Фа-Манор

Тема: Re: Клуб любителей вина
>>Чтобы не портить хрупкий женский организм алкоголем
>Просто 0,7 красного сухого для нормального мужского организма - это самая шикарная доза, чтобы ощутить все прелести напитка: всю яркость вкуса, всю глубину послевкусия, весь букет аромата...


>а потом взять ещё 0,7 этого же отличного напитка.
Чтобы прочувствовать этот оргазм вкуса ещё раз :agree:

     
Время: 06.06.2013 12:20
Автор: gareg

Тема: Re: Клуб любителей вина
Вепорь дело бозаред например :idea2: Меньше - не имеет смысла тащемта :pardon:
     
Время: 12.06.2013 00:38
Автор: gareg

Тема: Re: Клуб любителей вина
Сегодня такое

     
Время: 12.06.2013 01:04
Автор: gareg

Тема: Re: Клуб любителей вина

     
Время: 12.06.2013 01:04
Автор: gareg

Тема: Re: Клуб любителей вина
...хотя в последнее время часто оно))))
     
Время: 12.06.2013 12:01
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
Кроме как с рыббами что-то у меня вины бьянки не идут...
     
Время: 13.06.2013 12:32
Автор: gareg

Тема: Re: Клуб любителей вина
а чем плохо та? :4: я вот красное чота вообще не очень.. хоть это и молнее :4:
     
Время: 13.06.2013 20:03
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
>а чем плохо та? я вот красное чота вообще не очень.. хоть это и молнее

Да какой-то вкус не тот и всё.

     
Время: 14.06.2013 15:21
Автор: gareg

Тема: Re: Клуб любителей вина
я имею ввиду - чего плохого в рыбе с белым вином :pardon:
     
Время: 14.06.2013 15:51
Автор: Buck

Тема: Re: Клуб любителей вина
>я имею ввиду - чего плохого в рыбе с белым вином

gareg , а под красную рыбу какое вино пъешь? :ulyb:

     
Время: 14.06.2013 18:01
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
>я имею ввиду - чего плохого в рыбе с белым вином

Дык я и говорю, что кроме как с рыббами у меня белые вина не идут...

     
Время: 14.06.2013 22:20
Автор: gareg

Тема: Re: Клуб любителей вина
>gareg , а под красную рыбу какое вино пъешь?
только что завершил уничтожение горбуши горячего копчения под пару бутылок TINI

     
Время: 14.06.2013 22:22
Автор: gareg

Тема: Re: Клуб любителей вина
>Дык я и говорю, что кроме как с рыббами у меня белые вина не идут...
дык я и говорю, что чегож плохого в рыбах с беленьким? :pardon:

     
Время: 15.06.2013 03:08
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
>>Дык я и говорю, что кроме как с рыббами у меня белые вина не идут...
>дык я и говорю, что чегож плохого в рыбах с беленьким?

Гарег, я с тебя хнык! :cry:

В рыббах с белым всё заибися, а в других случаях я белое не пью.
:idea2:

     
Время: 15.06.2013 11:21
Автор: gareg

Тема: Re: Клуб любителей вина
та шуткую типа :pardon:
     
Время: 15.06.2013 11:50
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
>та шуткую типа

Дошутисся, йа нервным стану и фсё токое!

     
Время: 16.06.2013 09:19
Автор: gareg

Тема: Re: Клуб любителей вина
та прекрати уже, как институтка ваще :obm:
     
Время: 16.06.2013 13:03
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
>та прекрати уже, как институтка ваще

Та теперя йа шутю.

     
Время: 16.06.2013 23:33
Автор: gareg

Тема: Re: Клуб любителей вина
та йа понил сопссна и ответно шутю :pardon:
     
Время: 17.06.2013 00:55
Автор: gareg

Тема: Re: Клуб любителей вина
>Если что, я тоже щас пошутил.
а зачем?... :da:

     
Время: 17.06.2013 17:06
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
>тут так весило, ни смок удиржаццо

Ну ты прям висильчяк ваще! Что про вино-то расскажешь?

     
Время: 17.06.2013 17:28
Автор: Фа-Манор

Тема: Re: Клуб любителей вина
>>тут так весило, ни смок удиржаццо
>Ну ты прям висильчяк ваще! Что про вино-то расскажешь?
Да он литров 5 арбатского выпил, в каждом слове по 3 ошибки :yak:

     
Время: 17.06.2013 17:46
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
>Да он литров 5 арбатского выпил, в каждом слове по 3 ошибки

Зочотна шутканул ваще, ты тяперь тожа висильчяк! :alcoholi:

Про вино-то будем говорить, или се по водке-пиву?

     
Время: 17.06.2013 17:49
Автор: Фа-Манор

Тема: Re: Клуб любителей вина
>>Да он литров 5 арбатского выпил, в каждом слове по 3 ошибки
>Зочотна шутканул ваще, ты тяперь тожа висильчяк!
>Про вино-то будем говорить, или се по водке-пиву?

Шутишь что ли?
Точняк.
Нет.
Про вино не сегодня.
В пиво пойду сейчас штутить и смеяться.
Встретимся там.
Да.
Ок.

     
Время: 17.06.2013 17:57
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
Ну тогда просто скажу по теме, что болгарские вина оченно хороши, вкусны и пользительны для человечесого организма. :pink_jump:
     
Время: 17.06.2013 18:23
Автор: Фа-Манор

Тема: Re: Клуб любителей вина
>Ну тогда просто скажу по теме, что болгарские вина оченно хороши, вкусны и пользительны для человечесого организма.
Бодрят, повышают тонус, настроение и желание :fac:

     
Время: 17.06.2013 18:29
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
>Бодрят, повышают тонус, настроение и желание

Истинно так! :idea2: И болгарские женщины тоже пользительны, как оказалось. :fac:

     
Время: 17.06.2013 18:38
Автор: Фа-Манор

Тема: Re: Клуб любителей вина
>>Бодрят, повышают тонус, настроение и желание
>Истинно так! И болгарские женщины тоже пользительны, как оказалось.
Цыганкам там присовывал? :ves001:

     
Время: 17.06.2013 18:46
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
>Цыганкам

Да там помесь греков с турками, цыганиной и славянами. :yak:

Причём весьма удачная помесь. :fac:

     
Время: 17.06.2013 19:02
Автор: Фа-Манор

Тема: Re: Клуб любителей вина
>>Цыганкам
>Да там помесь греков с турками, цыганиной и славянами.
>Причём весьма удачная помесь.
:smoke:


Чё-т давно не упарывался... настроение не очень, пойти напороться что ли... :1_6: :da:

     
Время: 17.06.2013 19:11
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
>Чё-т давно не упарывался... настроение не очень, пойти напороться что ли...

Напороться и отпороть, нопремер! :dur_486:

     
Время: 17.06.2013 19:12
Автор: Фа-Манор

Тема: Re: Клуб любителей вина
Зайти в сельпо, взять две бутылки красного креплёного и..... :yak:

Изображение - savepic.org — сервис хранения изображений

     
Время: 26.08.2013 17:16
Автор: gareg

Тема: Re: Клуб любителей вина
....чота я не понял абхазского вина :4: странный напиток :da:
     
Время: 05.11.2013 09:39
Автор: schumann

Тема: Re: Клуб любителей вина
Irony Pinot Noir 2011 - плохо. Давно не пил настолько плохого пино.
     
Время: 05.11.2013 10:13
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
Теперь это клуб нелюбителей вина.
     
Время: 05.11.2013 11:46
Автор: gareg

Тема: Re: Клуб любителей вина
не знаю.. я чот нашол себе сорт один и сопссна итока его и пью... и вполне себе... :4:
     
Время: 05.11.2013 12:27
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
>не знаю.. я чот нашол себе сорт один и сопссна итока его и пью... и вполне себе...

И как настоящий партизанин не называешь сорт! :pitka:

     
Время: 05.11.2013 14:04
Автор: gareg

Тема: Re: Клуб любителей вина
та стораз уш песал...



... и такое ж красное...

     
Время: 05.11.2013 17:46
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
>та стораз уш песал...
>
>... и такое ж красное...

Пагуглю, папробайю. :alc:

     
Время: 05.11.2013 23:05
Автор: gareg

Тема: Re: Клуб любителей вина
в Дикси есть всегда))) :idea2:
     
Время: 08.11.2013 23:20
Автор: АстерисК

Тема: Re: Клуб любителей вина
Здравствуйте. Это здесь находится коньячно-винный клуб? :kl2:
     
Время: 09.11.2013 01:01
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
Здесь я сегодня пил дербентское каберне. Доволен. Ушёл в крепкий клуп пить "Лезгинку". :alcoholi:
     
Время: 09.11.2013 08:54
Автор: gareg

Тема: Re: Клуб любителей вина
>Здесь я сегодня пил дербентское каберне. Доволен. Ушёл в крепкий клуп пить "Лезгинку".
Вот гат... Дожыдьбы до вечера...

     
Время: 09.11.2013 10:44
Автор: АстерисК

Тема: Re: Клуб любителей вина
Для накидывания, вино вот, ну никак не подходит. :4:
Мало того, после него ещё и догнаться нечем. Хз с чем его мешать можно...

     
Время: 09.11.2013 15:16
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
>Для накидывания, вино вот, ну никак не подходит.
>Мало того, после него ещё и догнаться нечем. Хз с чем его мешать можно...

:cry:

     
Время: 09.11.2013 16:15
Автор: АстерисК

Тема: Re: Клуб любителей вина
Вепрь
Коньяком штоле?

     
Время: 09.11.2013 22:36
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
>>Вепрь
>>Коньяком штоле?
> Ты сам это сказал.

А устами младенца глаголит истина! (с) :agree:

     
Время: 09.11.2013 23:56
Автор: АстерисК

Тема: Re: Клуб любителей вина
Ну виноградный спирт - логично. :4:
     
Время: 12.11.2013 08:51
Автор: schumann

Тема: Re: Клуб любителей вина
Lillie's Collection Sauvignon Blanc 2012 - превосходно!
     
Время: 17.11.2013 08:03
Автор: АстерисК

Тема: Re: Клуб любителей вина
Кагдодаг...

     
Время: 17.11.2013 14:20
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
>Кагдодаг...

Да.

     
Время: 17.11.2013 18:36
Автор: АстерисК

Тема: Re: Клуб любителей вина
>"Легенда Крыма" скорее нет, чем да. Только "Коктебель", либо "Массандра". Ну и "Солнечная долина" ещё на третьем месте. Все прочие Инкерманы и Ореанды в очередь.
Я взял чё подешевле и не из порошка заведомо. :4:

     
Время: 18.11.2013 01:38
Автор: АстерисК

Тема: Re: Клуб любителей вина
>>Я взял чё подешевле.
>Это не наш метод.
А ты сухое пьёшь вообще? Или только порто?

     
Время: 18.11.2013 04:21
Автор: АстерисК

Тема: Re: Клуб любителей вина
>>>>Я взял чё подешевле.
>>>Это не наш метод.
>>А ты сухое пьёшь вообще? Или только порто?
>Сухое для девочек и к рыбе.
Для девочек - полусладкое.

     
Время: 18.11.2013 06:02
Автор: АстерисК

Тема: Re: Клуб любителей вина
>>>>>>Я взял чё подешевле.
>>>>>Это не наш метод.
>>>>А ты сухое пьёшь вообще? Или только порто?
>>>Сухое для девочек и к рыбе.
>>Для девочек - полусладкое.
>Для девочек всё, что ниже 16-ти цельсиев.

А что по хересу скажешь?

     
Время: 18.11.2013 10:42
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
Барада жырный дьяк в этой теме щяс. :pop:
     
Время: 19.11.2013 01:52
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
>>Барада жырный дьяк в этой теме щяс.
>Дьякам не положено, соглашусь на иерея.

Да хоть на архимандрея. С тебя кагор.

     
Время: 19.11.2013 10:35
Автор: Омномномном

Тема: Re: Клуб любителей вина

Недавно откушал сего напитка. Причем каберне савиньён 2012 года. Цена за пакет в 3 литра - около 900 рублей. Голова болела што пздц :13:

     
Время: 19.11.2013 16:27
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
>Кстати, то ещё пойлушко. Ни вашим ни нашим.

Но если в него добавить водофки... :ulyb:

>пакет в 3 литра
:11:

     
Время: 19.11.2013 18:45
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
>Я знаю людей, которые вино минералкой разбавляют.

Я даже боюсь спросить зачем... :fear:

     
Время: 19.11.2013 23:11
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
ДоРеМиДоPеДо , я ещё слышал о тех, кто пиво с томатным соком мешают...
     
Время: 20.11.2013 14:05
Автор: АстерисК

Тема: Re: Клуб любителей вина
Газированной минералкой чтоли? :7:
Видел в баре как бабы берут бокал вина, и разбавляют водой без газа. Как я понял чтобы тянуть время.

     
Время: 20.11.2013 14:29
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
####...это ж ад...
     
Время: 20.11.2013 15:32
Автор: АстерисК

Тема: Re: Клуб любителей вина
>####...это ж ад...
Древние греки вродь тож разбавляли. Для жаждоутоления, тссказать. :yak:

     
Время: 21.11.2013 00:27
Автор: gareg

Тема: Re: Клуб любителей вина
йебац, тут ценители :oooi: мясо с пивом, а сухое с шыколаткой... :obm:
     
Время: 21.11.2013 09:20
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
>>####...это ж ад...
>Древние греки вродь тож разбавляли. Для жаждоутоления, тссказать.

Для дезинфекции. Вместо хуовой воды.

     
Время: 21.11.2013 11:35
Автор: АстерисК

Тема: Re: Клуб любителей вина
>>сухое с шыколаткой...
>gareg , это ты где такое вычитал?
У нас, в России, с шоколаткой принято употреблять коньяк. :pya:


>>>####...это ж ад...
>>Древние греки вродь тож разбавляли. Для жаждоутоления, тссказать.
>Для дезинфекции. Вместо хуовой воды.
Отличная отмазка для жены :) "Дргая, я нмного уптрбил в целях дзнфекции". :yak:

     
Время: 21.11.2013 12:15
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
АстерисК , и добавлять, что на симпозиуме. Чистая правда будет.
     
Время: 21.11.2013 15:30
Автор: Gustaw

Тема: Re: Клуб любителей вина
А что, божоле сегодня откушивать будет кто?
     
Время: 21.11.2013 21:30
Автор: АстерисК

Тема: Re: Клуб любителей вина
ДоРеМиДоPеДо , сноб! :smile1:
     
Время: 22.11.2013 08:31
Автор: АстерисК

Тема: Re: Клуб любителей вина
>>ДоРеМиДоPеДо , сноб!
>Счёл за комплимент.
Больше ничего не оставалось, как...

     
Время: 22.11.2013 14:54
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
>А что, божоле сегодня откушивать будет кто?

Откушал немного домашнего вина сего года. Ничотаг.

     
Время: 22.11.2013 16:53
Автор: АстерисК

Тема: Re: Клуб любителей вина
>>А что, божоле сегодня откушивать будет кто?
>Откушал немного домашнего вина сего года. Ничотаг.
Сам давил? :ulyb:
">

     
Время: 22.11.2013 18:01
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
АстерисК , и растил тоже сам. :dur_486:
     
Время: 22.11.2013 18:07
Автор: edd old

Тема: Re: Клуб любителей вина
>АстерисК , и растил тоже сам.
хде??--в болгарии??...вот вы с Баком затейники.

     
Время: 22.11.2013 18:48
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
>>АстерисК , и растил тоже сам.
>хде??--в болгарии??...вот вы с Баком затейники.

В Подмосковии. Завтра поеду на дачу, мож зафотаю.

     
Время: 22.11.2013 18:51
Автор: АстерисК

Тема: Re: Клуб любителей вина
>Завтра поеду на дачу
Лопату в руки! }{уячу! }{уячу! :ned:

     
Время: 22.11.2013 19:15
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
>>Завтра поеду на дачу
>Лопату в руки! }{уячу! }{уячу!

Это тоже будет, как жыж иначе? :4:

     
Время: 22.11.2013 19:25
Автор: edd old

Тема: Re: Клуб любителей вина
>Это тоже будет, как жыж иначе?
а чё там лопатой в этот сезон делать?------лопатить уже нечего)..хотя мой батька бассейн затеял на дачке под теплую зиму))---пенсионер-делать ему нечего))

     
Время: 22.11.2013 19:41
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
>>Это тоже будет, как жыж иначе?
>а чё там лопатой в этот сезон делать?------лопатить уже нечего)..хотя мой батька бассейн затеял на дачке под теплую зиму))---пенсионер-делать ему нечего))

Цветы закрыть лапником и землёй и грядко сделать на весну. :4:

     
Время: 23.11.2013 12:17
Автор: gareg

Тема: Re: Клуб любителей вина
>gareg , это ты где такое вычитал?
ну там выше - сочти... правда не сухое, тут пардоньте, но это сути дела не меняет :pardon:

     
Время: 23.11.2013 19:30
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
>Сам виноград из подмосковья каков на вкус, только на барматуху?

Если снимать вовремя, то нормальный. Но изабелла не столовый сорт.

     
Время: 23.11.2013 23:45
Автор: АстерисК

Тема: Re: Клуб любителей вина
ДоРеМиДоPеДо , ты вялый какой-то... Смайлопост за 3 дня.
     
Время: 26.11.2013 00:02
Автор: gareg

Тема: Re: Клуб любителей вина
>>>gareg , это ты где такое вычитал?
>>ну там выше - сочти... правда не сухое
ииииииии?... да слюбым вином шоколад не катит.. :4:
шоколад с кофе хорош

     
Время: 26.11.2013 11:57
Автор: АстерисК

Тема: Re: Клуб любителей вина
>>>>>gareg , это ты где такое вычитал?
>>>>ну там выше - сочти... правда не сухое
>>ииииииии?... да слюбым вином шоколад не катит..
>Смотря какой шоколад.
Кэдбэри. Что можешь сказать? :kl1:

     
Время: 26.11.2013 20:46
Автор: АстерисК

Тема: Re: Клуб любителей вина
>>да слюбым вином шоколад не катит..
>опять вкусовщина.
>>Кэдбэри. Что можешь сказать?
>Да хоть сникерс, если тебе так нравится.
Я вообще-то жду ответа от сомелье. :kl1:

     
Время: 27.11.2013 01:09
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
А что это у нас граф Мятежный сегодня весь скрыт? :upset:
     
Время: 27.11.2013 01:48
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
>>А что это у нас граф Мятежный сегодня весь скрыт?
>Он под хересом.

Говорил ведь ему, что кабаки и бабы доведут до цугундера. :4:

     
Время: 27.11.2013 23:47
Автор: gareg

Тема: Re: Клуб любителей вина
>Смотря какой шоколад.
ну если волшебный, то наверно возможно :4:

>Смотря какой Кедбери. Вот, например, можно взять "Коктебель" белое Мускат и шоколадку, да хоть милки вей. Весело и вкусно. И шли ты чертям этих снобов с их "букет раскрывается полностью, если... и блаблабла", просто шли и всё. Пусть мусолят свои 150 грамм из бокала правильной формы и нужной температуры в своём кресле качалке укутавшись в плед. Даёшь ракинрол.
вотя колбасит та...... :4:

не понял, ачо кто-то трёт тут? :upset: както хронология не та.....

     
Время: 28.11.2013 17:26
Автор: gareg

Тема: Re: Клуб любителей вина
зравствуй :hat:
     
Время: 14.12.2013 15:15
Автор: Eгор

Тема: Re: Клуб любителей вина
если вино, то только домашнее.
     
Время: 14.12.2013 15:38
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
>если вино, то только домашнее.
К январю должно быть готово. :idea2:

     
Время: 14.12.2013 21:31
Автор: Eгор

Тема: Re: Клуб любителей вина
Папа уже литров 100 замутил)
     
Время: 15.12.2013 15:49
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
>Папа уже литров 100 замутил)

У меня только 25, больше в подмосковье пока не выросло. :yak:

     
Время: 15.12.2013 18:29
Автор: Бас-гитарист83

Тема: Re: Клуб любителей вина
Какова себестоимость литра домашнего вина?
     
Время: 15.12.2013 19:59
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
>Какова себестоимость литра домашнего вина?

Странный вопрос.

     
Время: 14.01.2014 14:42
Автор: 4ezafign9

Тема: Re: Клуб любителей вина
Летом были на ВДНХ, набрели на какую-то грузинскую кафешню. Там прекрасное совершенно было домашнее вино. Может, кто-нибудь знает, где можно в Москве чего-то подобного попить?
     
Время: 29.01.2014 12:29
Автор: gareg

Тема: Re: Клуб любителей вина
>Там прекрасное совершенно было домашнее вино. Может, кто-нибудь знает, где можно в Москве чего-то подобного попить?
Дома :idea2:

     
Время: 29.01.2014 18:34
Автор: 4ezafign9

Тема: Re: Клуб любителей вина
>Дома :idea2:
У кого? :yak:

     
Время: 30.01.2014 00:49
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
>>>Дома
>>У кого?
>У грузын.

Есть ещё у меня домашнее вино... :ulyb:

     
Время: 31.01.2014 20:33
Автор: 4ezafign9

Тема: Re: Клуб любителей вина
Вепрь , не торгуешь? :yakub:
     
Время: 01.02.2014 13:33
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
4ezafign9 , наливаю. ;)
     
Время: 05.02.2014 19:22
Автор: 4ezafign9

Тема: Re: Клуб любителей вина
Вепрь , :dur_486: :alko_2464:
     
Время: 26.03.2014 08:23
Автор: schumann

Тема: Re: Клуб любителей вина
Fighter Pilot Red - прекрасное вино от бывшего офицера ВВС США. :)
И пообщаться с ним интересно.

     
Время: 27.03.2014 00:16
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
Тащемта, почему никто не празднует дичайшее присоединение к России моднейших массандровских напитков? :alcoholi:
     
Время: 27.03.2014 12:30
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
>>Тащемта, почему никто не празднует дичайшее присоединение к России моднейших массандровских напитков?
>Потому что это начало конца. На месте виноградников тепер вырастут кварталы, а те что останутся, будут стоить дороже хранцузского пойла. Ты записываешь?

Знаешь, чо...я тут слушал новосцы про увеличение площадей виногрпдников и их финансирования в Дагестане...мож и не так плохо всё.

     
Время: 27.03.2014 21:35
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
ДоРеМиДоPеДо , я так и делаю. :pink_jump:
     
Время: 27.03.2014 22:28
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
ДоРеМиДоPеДо , я пью кизлярские каняги, а ты партвейн массандры. В винах я мьясо мариную. :4:

Ыыы...забавная фигня со смайлеками нынче. :ulyb:

Барада...а обоснуй-ка мне хреновость дагестанских вин, э? :golod06:

     
Время: 28.03.2014 01:17
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
>Время: 28.03.2014 00:46

Просто признай, что ты под колпаком у Массандры и надеешься стать их эндорсером официально. :ulyb:

     
Время: 28.03.2014 01:32
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
>Да.

Отож. :alcoholi:

     
Время: 28.03.2014 01:52
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
>Но это не придаёт вкусовых качеств вышеперечисленным винам из не Крыма.

Вот только не надо мне щас говорить за то, шо ты перепробовал дагские вина. :4:

     
Время: 28.03.2014 02:07
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
>>>Но это не придаёт вкусовых качеств вышеперечисленным винам из не Крыма.
>>Вот только не надо мне щас говорить за то, шо ты перепробовал дагские вина.
>Доводилось. И даже домашние. Так что голословности в моих словах ровно ноль.

Ну вот при случае надо будет сравнить на зацен дагское и аналогичное крымское. По пузырю с каждого. Вот тогда разговор будет.

     
Время: 28.03.2014 02:38
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
>Принято. Когда?

Если обстоятельства не изменятся - в конце апреля. Бутылка сухого красного у меня вроде была.

     
Время: 28.03.2014 02:42
Автор: Buck

Тема: Re: Клуб любителей вина
Вепрь , ДоРеМиДоPеДо , пока вы тут флудите, на гитарном барабанный чехол для бочки обсуждают.
     
Время: 28.03.2014 02:43
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
>А Лхны и Апсны нервно курят.

Кстати, у меня эти названия всегда вызывали желание сказать "будьте здоровы". :hat:

     
Время: 28.03.2014 02:44
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
>на гитарном барабанный чехол для бочки обсуждают.

Понимаешь, в чём фишка...если бы его там обсуждали басисты или клавишники...или гитарисы на дискусах, то это да...а так...

     
Время: 28.03.2014 09:51
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
ДоРеМиДоPеДо , кампотеки - не моя стихия. А дагестанский портвейн вроде не существует.
     
Время: 28.03.2014 11:59
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
>Я и говорю - отстой.

Да чтоб тебе всю жизнь на Таме играть за такие слова! :hm:

     
Время: 28.03.2014 12:33
Автор: voicebeautiful2

Тема: Re: Клуб любителей вина
Не моя у том вина что любитель я вина .
Но не часто , меру знаю , в общем этим не страдаю .

     
Время: 28.03.2014 12:47
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
>Не моя у том вина что любитель я вина .
>Но не часто , меру знаю , в общем этим не страдаю .

Очень ценный пост, предлагаю вывесить баннером на главной.

     
Время: 29.03.2014 01:56
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
ДоРеМиДоPеДо , ну не пожелаю же я другу гавна!
     
Время: 29.03.2014 10:11
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
ДоРеМиДоPеДо , лучше моего венца зацени по случаю! :ulyb:
     
Время: 29.03.2014 13:06
Автор: Avenger

Тема: Re: Клуб любителей вина
>>ДоРеМиДоPеДо , лучше моего венца зацени по случаю!
> Вепрь , угости.


"Разговор с умным дворником, слабо разбиравшимся в классовой структуре общества, продолжался бы еще бог знает сколько времени, если бы молодой человек не взялся за дело решительно.
– Вот что, дедушка, – молвил он, – неплохо бы вина выпить.
– Ну, угости.
На час оба исчезли, а когда вернулись назад, дворник был уже вернейшим другом молодого человека.
– Так я у тебя переночую, – говорил он.
– По мне хоть всю жизнь живи, раз хороший человек." (цэ)

     
Время: 29.03.2014 13:27
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
ДоРеМиДоPеДо , приижжай к 7 на Лубянку, в писю работу. Иначе останется только сухое вено нонешнего года и до следующей пианки. А то, шо ты пил перед пьянкой с гитарисами, будет отдано мамзелям и зокончецо. :4:
     
Время: 29.03.2014 19:20
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
ДоРеМиДоPеДо , ниссы. Всё продумано, ты не будешь пораженцем в правах. :secret:
     
Время: 30.03.2014 12:17
Автор: ......

Тема: Re: Клуб любителей вина
Я счастлив сейчас лол мне дали IMVU кредитов код и это было законно! Вы получите его полностью свободным от http://imvucreditsgenerator.com
     
Время: 30.03.2014 13:20
Автор: Avenger

Тема: Re: Клуб любителей вина
>Я счастлив сейчас лол мне дали IMVU кредитов

А 3,14здюлей ещё не дали ? :golod06:

     
Время: 30.03.2014 23:18
Автор: Вепрь

Тема: Re: Клуб любителей вина
О чём оно высралось? :upset:
     
Время: 31.03.2014 21:39
Автор: Mishanya92

Тема: Re: Клуб любителей вина
Мускат белый красного камня - хорошая штука. Изюм по вкусу напоминает.
     
Время: 10.05.2019 20:49
Автор: Не у.

Тема: Re: Клуб любителей вина
Увидал по телеку рекламу вина.Алкоголь-то давно уже нет по телевизору.
     
Время: 19.02.2022 19:54
Автор: D_Strat

Тема: Re: Клуб любителей вина
Иногда позволяю себе красного, но немного. В умеренных дозах весьма полезно. :kl1:
     
Время: 20.10.2022 00:15
Автор: Дрилдо

Тема: Re: Клуб любителей вина
Хатуль Мадан, а вино любишь?
     
Время: 03.12.2022 12:25
Автор: 4ezafign9

Тема: Re: Клуб любителей вина
Шардоне из пятерочки 0,375 :alcoholi: :7:
     
Время: 03.12.2022 16:37
Автор: ДоРеМиДoPeДо

Тема: Re: Клуб любителей вина
>Шардоне из пятерочки 0,375

Шато-хуито из Авоськи попробуй.

     
Время: 04.12.2022 17:33
Автор: Падла

Тема: Re: Клуб любителей вина
>>Шардоне из пятерочки 0,375
>Шато-хуито из Авоськи попробуй.

Так сказал, как будто у тебя свои виноградники в Мытищах. А у меня дед между прочим прямиком из Тегерана поехал в Альпы ща кататься, да арманьяковые ванны принимать, а после лекции читать в Бонн про теорию струн (успел записать?). Профессура, бль. :4:



Ответ на пост ниже:
ДоРеМиДoPeДо, у тебя в Феодосии Дима бль окотился, проверьяй. А я из Самаркандских эллинов буду. В талмуде все сказано, да!

     
Время: 05.12.2022 01:17
Автор: ДоРеМиДoPeДо

Тема: Re: Клуб любителей вина
>>>Шардоне из пятерочки 0,375
>>Шато-хуито из Авоськи попробуй.
>Так сказал, как будто у тебя свои виноградники в Мытищах.

Падла, в Феодосии же, ну. Я же сообщал летом. ЖК "Жемчужина", вспоминай. Моя на балконе выращиват.


>А у меня дед

А у меня кот.



>между прочим прямиком из Тегерана поехал в Альпы ща кататься, да арманьяковые ванны принимать, а после лекции читать в Бонн про теорию струн (успел записать?). Профессура, бль.

Это тот который жид, или второй, по которому ты узбек по зодиаку?

     
Время: 05.12.2022 12:00
Автор: 4ezafign9

Тема: Re: Клуб любителей вина
>Шато-хуито из Авоськи попробуй.
Мне далеко в Авоську ходить, Пятерочка ближе.

     
Время: 05.12.2022 21:57
Автор: Хатуль Мадан

Тема: Re: Клуб любителей вина
>Хатуль Мадан, а вино любишь?

Нет, гoвно какое-то. :4:

     
Время: 05.12.2022 22:01
Автор: Хатуль Мадан

Тема: Re: Клуб любителей вина
>из Тегерана
А куда? В Шариф небось? Туда как мёдом намазано сейчас.

     
Время: 10.12.2022 11:32
Автор: Хатуль Мадан

Тема: Re: Клуб любителей вина
ДоРеМиДoPeДо, чо там, в Мамбетостане интернет закончился, что ли?
     
Время: 11.12.2022 00:21
Автор: ДоРеМиДoPeДо

Тема: Re: Клуб любителей вина
>ДоРеМиДoPeДо, чо там, в Мамбетостане интернет закончился, что ли?

Хатуль Мадан, пытается звёзды маёрские сохранить, еврейская рожа. :4:

     
Время: 13.03.2023 20:22
Автор: Карасьман

Тема: Re: Клуб любителей вина
ДoPеМиДоРеДo, ты питух
     
Время: 14.03.2023 15:03
Автор: RevoIt

Тема: Re: Клуб любителей вина
Карасьман, ты заметил, что он сыт с тобой связываться и продолжаешь издеваться.
Всё правильно делаешь.

     
Время: 17.03.2023 20:01
Автор: Карасьман

Тема: Re: Клуб любителей вина
>Карасьман, ты заметил, что он сыт с тобой связываться и продолжаешь издеваться.
>Всё правильно делаешь.

Я его просто на контакт снял, баллоны слить. МБР на 3/5, но хоть со спецэффектами. Стрелял строго в голову.

     
Время: 04.07.2023 20:10
Автор: Поле Чудес

Тема: Re: Клуб любителей вина
Недельный рацион после 10,5 лет трезвости, кек

     
Время: 07.07.2023 20:54
Автор: RеvoIt

Тема: Re: Клуб любителей вина
>Недельный рацион после 10,5 лет трезвости, кек
Не мало ли?

     
Время: 07.07.2023 23:43
Автор: Поле Чудес

Тема: Re: Клуб любителей вина
>>Недельный рацион после 10,5 лет трезвости, кек
>Не мало ли?
да я ж не алкаш :18:

     
Время: 08.07.2023 00:22
Автор: RеvoIt

Тема: Re: Клуб любителей вина
>>>Недельный рацион после 10,5 лет трезвости, кек
>>Не мало ли?
>да я ж не алкаш
Напрасно. :4:
Зачем не пил 10,5 лет?

     
Время: 08.07.2023 08:00
Автор: Поле Чудес

Тема: Re: Клуб любителей вина
>>>>Недельный рацион после 10,5 лет трезвости, кек
>>>Не мало ли?
>>да я ж не алкаш
>Напрасно.
>Зачем не пил 10,5 лет?

а хз, сам не понял :3_9_3:

     
Время: 12.07.2023 11:34
Автор: Карасьман

Тема: Re: Клуб любителей вина
Поле Чудес, циндали тема, бро :agree:
     
Время: 13.07.2023 11:34
Автор: RеvoIt

Тема: Re: Клуб любителей вина
>циндали тема

А циндол от прелых анусов. Тоже тема. :crazy:

     
Время: 24.07.2023 00:21
Автор: Поле Чудес

Тема: Re: Клуб любителей вина
RеvoIt, на чём настаиваешь?
     
Время: 24.07.2023 08:11
Автор: RеvoIt

Тема: Re: Клуб любителей вина
>RеvoIt, на чём настаиваешь?
Что, всё-таки надо ибануть по тбилису.

     
Время: 25.07.2023 09:02
Автор: Хатуль Мадан

Тема: Re: Клуб любителей вина
RеvoIt, :lool:
     
Время: 25.07.2023 15:33
Автор: Поле Чудес

Тема: Re: Клуб любителей вина
RеvoIt, :smile1:
     
Время: 20.11.2023 07:10
Автор: Хатуль Мадан

Тема: Re: Клуб любителей вина
kunoolga, с мамкой твоей норм видосы на этом сайте. :icon14:
     
Время: 24.03.2024 18:28
Автор: Тeмневский

Тема: Re: Клуб любителей вина
Поле Чудес как-то рассказывал, что прогнал крепкий сидр по совету Револьта. Попробовал, минут через 15 почувствовал бурление в животе, побежал в туалет, успел... только сел, раздался хлопок, думал жопу разорвало, голова закружилась. Потерял сознание минуты на 2-3, пришёл в себя на толчке, сидел чувствовал тепло и тесноту, осознал что забыл снять штаны, итог - вещи в стирке, а с белого коня не мог слезть часа полтора. Было ощущение, что высрал важные органы. Сидр вкусный, понравился.


Рёве спасибо велел передать, и молдавской цыганке что дала рецепт. :agree:

     
Время: 25.03.2024 07:29
Автор: Тeмневский

Тема: Re: Клуб любителей вина
>>>Недельный рацион после 10,5 лет трезвости, кек
>>Не мало ли?
>да я ж не алкаш

Кто не бухал хотя бы неделю в режиме "нон-стоп", тот не познал жизнь, её тёмную сторону и адовое днище. Я осенью прошлого года упился элитными и не очень напитками, и думал всё... сейчас отойду куда положено. Бывшая помогла встать на ноги, и тут же съ#балась в родной Львов, оставив прощальное письмо.

     
Время: 25.03.2024 07:40
Автор: Тeмневский

Тема: Re: Клуб любителей вина
Хотя причиной запоя как раз таки была она. Стерва редкостная, хоть и благородных кровей).

...Даже у непрошибаемых ничем психологов порой может случиться нервный срыв. Пардон за откровенность. :oooi:

     
Время: 25.03.2024 07:48
Автор: Тeмневский

Тема: Re: Клуб любителей вина
В общем, желаю чтоб у всех всё было замечательно... добра всем.

     
Время: 26.03.2024 13:06
Автор: Поле Чудес

Тема: Re: Клуб любителей вина
>Попробовал, минут через 15 почувствовал бурление в животе, побежал в туалет, успел... только сел, раздался хлопок, думал жопу разорвало, голова закружилась. Потерял сознание минуты на 2-3, пришёл в себя на толчке, сидел чувствовал тепло и тесноту, осознал что забыл снять штаны, итог - вещи в стирке, а с белого коня не мог слезть часа полтора. Было ощущение, что высрал важные органы

Красава :lol:

     
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!