Время: 26.04.2014 17:24
Автор: Freakfuzz

Тема: Каким образом подключить бОльшее количество тарелок?
может сталкивался кто с вопросом таким:
у меня на модуле только 1 свободный слот - Crash2, а хочется еще))

каким образом можно реализовать?

модуль подключаю к компу, в тех же Addictive или Abbey Road большое количество железа
как его реально можно задействовать?

какой-то модуль дополнтельный взять и перепрограммировать его? и параллельно с основным пускать?


:crazy:

     
Время: 26.04.2014 17:46
Автор: Freakfuzz

Тема: Re: Каким образом подключить бОльшее количество тарелок?
ALESIS TRIGGER I/O
например, взять
а?

     
Время: 27.04.2014 13:42
Автор: DDO

Тема: Re: Каким образом подключить бОльшее количество тарелок?
Какой модуль, какие тарелки?
     
Время: 27.04.2014 16:00
Автор: Freakfuzz

Тема: Re: Каким образом подключить бОльшее количество тарелок?
Модуль TD-11
Доп тарелки в процессе преобретения
Роланд? Ямаха?

     
Время: 28.04.2014 04:40
Автор: Freakfuzz

Тема: Re: Каким образом подключить бОльшее количество тарелок?
сейчас модуль по USB подключен к компу
в "звуковой карте" есть midi - тужа хочу как раз дополнительный модуль и навесить на него тарелок парочку

     
Время: 30.04.2014 14:12
Автор: DDO

Тема: Re: Каким образом подключить бОльшее количество тарелок?
Прежде всего определитесь с типом тарелок, которые вы можете подключить к свободному входу. Эта таблица есть у Rolanda на сайте.
Если требуется дальнейшее расширение, то можете использовать доп. триггерные преобразователи Roland PM-16, Alesis I/O и может какие другие, подключаемые по миди к вашему TD11. Но примите во внимание, что подключаемый к этим преобразователям пэд настраивается в этом преобразователе и, соответственно, тоже имеет ограничения по типу пэда (зонность, чувствительность). Т.о. на него лучше вешать простые однозонные пэды и передаваться в TD-11 будет только нота и поддерживаемые контроллеры (см. MIDI Implementation Chart у TD-11 и преобразователя).

     
Время: 30.04.2014 14:45
Автор: Freakfuzz

Тема: Re: Каким образом подключить бОльшее количество тарелок?
DDO
у TD-11 нет Midi IN, т.е. именно этот модуль уже не расширить дополнительными устройствами, только 1 его Crash2 ( либо Том3 можно из него сделать, но мне этого не надо )

вчера купил-таки Alesis Trigger IO
в домашних условиях буду просто-напросто комбинировать 2 модуля: основа из TD-11, расширение по тарелкам - через Алесис
вот)))

для сплешки возьму 1-зонную ( причем подойдет все что угодно, наверное; Обрезанная Yamaha PCY65 например )
и хотелось бы еще под чайну что-то
и потом еще 1 Крэш :)

и все это через BFD2
красотааааа

     
Время: 01.05.2014 10:46
Автор: DDO

Тема: Re: Каким образом подключить бОльшее количество тарелок?
И как же вы намерены подключать Alesis к TD-11?
     
Время: 01.05.2014 10:52
Автор: Freakfuzz

Тема: Re: Каким образом подключить бОльшее количество тарелок?
>И как же вы намерены подключать Alesis к TD-11?
Алесис к Роланду - никак
Алесис и Роланд - к компу :)

     
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!