может сталкивался кто с вопросом таким:
у меня на модуле только 1 свободный слот - Crash2, а хочется еще))
каким образом можно реализовать?
модуль подключаю к компу, в тех же Addictive или Abbey Road большое количество железа
как его реально можно задействовать?
какой-то модуль дополнтельный взять и перепрограммировать его? и параллельно с основным пускать?

у меня на модуле только 1 свободный слот - Crash2, а хочется еще))
каким образом можно реализовать?
модуль подключаю к компу, в тех же Addictive или Abbey Road большое количество железа
как его реально можно задействовать?
какой-то модуль дополнтельный взять и перепрограммировать его? и параллельно с основным пускать?
Прежде всего определитесь с типом тарелок, которые вы можете подключить к свободному входу. Эта таблица есть у Rolanda на сайте.
Если требуется дальнейшее расширение, то можете использовать доп. триггерные преобразователи Roland PM-16, Alesis I/O и может какие другие, подключаемые по миди к вашему TD11. Но примите во внимание, что подключаемый к этим преобразователям пэд настраивается в этом преобразователе и, соответственно, тоже имеет ограничения по типу пэда (зонность, чувствительность). Т.о. на него лучше вешать простые однозонные пэды и передаваться в TD-11 будет только нота и поддерживаемые контроллеры (см. MIDI Implementation Chart у TD-11 и преобразователя).
Если требуется дальнейшее расширение, то можете использовать доп. триггерные преобразователи Roland PM-16, Alesis I/O и может какие другие, подключаемые по миди к вашему TD11. Но примите во внимание, что подключаемый к этим преобразователям пэд настраивается в этом преобразователе и, соответственно, тоже имеет ограничения по типу пэда (зонность, чувствительность). Т.о. на него лучше вешать простые однозонные пэды и передаваться в TD-11 будет только нота и поддерживаемые контроллеры (см. MIDI Implementation Chart у TD-11 и преобразователя).
Автор: Freakfuzz
Тема: Re: Каким образом подключить бОльшее количество тарелок?
DDO
у TD-11 нет Midi IN, т.е. именно этот модуль уже не расширить дополнительными устройствами, только 1 его Crash2 ( либо Том3 можно из него сделать, но мне этого не надо )
вчера купил-таки Alesis Trigger IO
в домашних условиях буду просто-напросто комбинировать 2 модуля: основа из TD-11, расширение по тарелкам - через Алесис
вот)))
для сплешки возьму 1-зонную ( причем подойдет все что угодно, наверное; Обрезанная Yamaha PCY65 например )
и хотелось бы еще под чайну что-то
и потом еще 1 Крэш
и все это через BFD2
красотааааа
у TD-11 нет Midi IN, т.е. именно этот модуль уже не расширить дополнительными устройствами, только 1 его Crash2 ( либо Том3 можно из него сделать, но мне этого не надо )
вчера купил-таки Alesis Trigger IO
в домашних условиях буду просто-напросто комбинировать 2 модуля: основа из TD-11, расширение по тарелкам - через Алесис
вот)))
для сплешки возьму 1-зонную ( причем подойдет все что угодно, наверное; Обрезанная Yamaha PCY65 например )
и хотелось бы еще под чайну что-то
и потом еще 1 Крэш
и все это через BFD2
красотааааа
