Время: 13.05.2014 13:19
Автор: SmokingJazz

Тема: Знатокам парнокопытных.
То есть барашков.
Не для барабанного дела потребовались мне винты-барашки м8x40мм качественного изготовления из стали или нержавейки.
Нашел в интернете картинку.
По этой картинке в интернет магазинах проходит барашек peace da38 8, но в реальности у этого барашка длина резьбы лишь 10 мм.
Подскажите, люди добрые, что за барашек в прикрепленном файле, или похожий (с длиной резьбы 38-45 мм.
И возможно ли подобную фурнитуру достать в России или лучше сразу ползти на ебеи и китайские сайты?

     
Время: 13.05.2014 13:22
Автор: SmokingJazz

Тема: Re: Знатокам парнокопытных.
Фото забыл)
image.jpg
     
Время: 14.05.2014 10:19
Автор: Рома_рио

Тема: Re: Знатокам парнокопытных.
Возьми плашку да нарежь!
     
Время: 14.05.2014 13:52
Автор: SmokingJazz

Тема: Re: Знатокам парнокопытных.
Возьми себе что-нибудь нарежь. Ты уж извини
     
Время: 14.05.2014 19:57
Автор: Рома_рио

Тема: Re: Знатокам парнокопытных.
>Возьми себе что-нибудь нарежь. Ты уж извини
Нарезал, я в школе на практике токарем был, да уж были времена, :) уж плашкой на заготовке резьбу нарезать меньше времени займет, чем ты в пхорум писанину будешь писать!

     
Время: 14.05.2014 22:57
Автор: SmokingJazz

Тема: Re: Знатокам парнокопытных.
Рад, что твое школьное прошлое позволяет тебе мыслить творчески, но боюсь, мое производство, имеющее в наличии токарные, фрезерные, пильные и шлифовальные станки не сможет приблизиться по качеству заводским литым головкам, обжатых прессом.
Так же прошу тебя заметить, что при производстве подобных изделий токарным станком, мягко скажем, не обойтись. Уж не знаю, чем ты там на практике занимался.
А по сабжу - проблему решил, барашки нашел, и ты прав - писанина в форуме не помогла.

     
Время: 15.05.2014 17:57
Автор: Father-42'

Тема: Re: Знатокам парнокопытных.
>проблему решил, барашки нашёл

Мог бы и поделицца информацыей.

     
Время: 15.05.2014 19:02
Автор: SmokingJazz

Тема: Re: Знатокам парнокопытных.
Боюсь, моя информация не очень поможет розничному покупателю - заказываю эксклюзив из китая.
     
Время: 15.05.2014 22:46
Автор: Рома_рио

Тема: Re: Знатокам парнокопытных.
Барашек делали просто.
Отрезок стального прута нужной длины, сверлишь отверстие.
Плашкой нарезаешь нужную резьбу, в отверстие вставляешь тоже кусочек прута, только меньшего диаметра.Фиксируешь, разными способами.
Детали можно по#####асить на шлифстанке, для эстетики :idea2: .
В муфельную печь и в закалку.
Вот и весь барашек! :idea2:
Сурово, брутально и готично и навечно почти!
А то кетай, кетай...
С кетаем посремся, где барашки брать? :)

     
Время: 16.05.2014 00:39
Автор: SmokingJazz

Тема: Re: Знатокам парнокопытных.
))))
Боюсь, если ты, Рома, посрешься с китаем, придется тебе на танке в европу на работу ездить.
А, если серьезно - это ж просто пипец какой с метизами отечественного производства - мы даже гвозди нормальные делать не умеем..

     
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!