Все страницы:

1 2 3 4 5 6 7 Посмотреть всю тему
Время: 27.01.2021 14:21
Автор: Дима Б.

Тема: Кто умеет играть на барабанах и кто нет?
Ребята, привет. Не смейтесь. Как отличить по звуку хорошую игру от плохой?

Может же быть так, что идёт грув, а звукоинженер скажет "надо ровнять", а может быть наоборот, барабанщик тупо играет криво, а говорит: "у меня такой грув".
Может быть звукоизвлечение слабое, чего не исправишь потом никакими компрессорами.

То есть пока я пришёл к выводу, что проверить всё это можно только старой доброй сыгранностью и тем как звучит живая запись, а не думать, что можно в студии натянуть бульдога на носорога и получить качество при плохой игре.

Но как тогда слушать? В сольном примере звук будет безотносителен, а в примере ансамблевой игры цельное звучание может быть хорошим за счёт инструментов.

И что-то вот как-то много переменных и не понятно ничего :4: Можете поделиться опытом - покидать примеры кто хорошо играет.

     
Время: 27.01.2021 18:21
Автор: РэднэК

Тема: Re: Кто умеет играть на барабанах и кто нет?
А доремидонт тебе что на это отвечал?
     
Время: 27.01.2021 18:42
Автор: Дима Б.

Тема: Re: Кто умеет играть на барабанах и кто нет?
>А доремидонт тебе что на это отвечал?
Он серьёзно разговаривать не может же. Флуд же меня не интересует в данный момент.

     
Время: 28.01.2021 00:37
Автор: Рома_рио

Тема: Re: Кто умеет играть на барабанах и кто нет?
>А доремидонт тебе что на это отвечал?
Он иппанулся реально :idea2:

     
Время: 28.01.2021 00:41
Автор: Катабасис

Тема: Re: Кто умеет играть на барабанах и кто нет?
нафига что то скидывать человеку,который уже давно не отличает вкуса говна от черной икры :4:
     
Время: 28.01.2021 00:47
Автор: Дима Б.

Тема: Re: Кто умеет играть на барабанах и кто нет?
>нафига что то скидывать человеку, который уже давно не отличает вкуса говна от черной икры
Из сострадания :4: Надо учиться отличать-то, за этим форум и был создан.

     
Время: 28.01.2021 00:54
Автор: Катабасис

Тема: Re: Кто умеет играть на барабанах и кто нет?
так а ютьюб нашто?
     
Время: 28.01.2021 00:57
Автор: Рома_рио

Тема: Re: Кто умеет играть на барабанах и кто нет?
>Может же быть так, что идёт грув, а звукоинженер скажет "надо ровнять", а может быть наоборот, барабанщик тупо играет криво, а говорит: "у меня такой грув".
Такое может быть только в России наверное ! Игра мимо метронома, мимо ритма это не грув а фигня! :idea2:
Мне всегда нравилось творчество европейских барабанщиков, Benny Greb например.

     
Время: 28.01.2021 01:10
Автор: Мистер Блин

Тема: Re: Кто умеет играть на барабанах и кто нет?
>нафига что то скидывать человеку,который уже давно не отличает вкуса говна от черной икры

Потому что ел много икры?

     
Время: 28.01.2021 01:13
Автор: Дима Б.

Тема: Re: Кто умеет играть на барабанах и кто нет?
>28.01.2021 00:57
:14:

А в Москве кто-то так умеет?

     
Время: 28.01.2021 03:29
Автор: Мистер Блин

Тема: Re: Кто умеет играть на барабанах и кто нет?
>>28.01.2021 00:57
>А в Москве кто-то так умеет?
У меня знакомый из Орла так умеет. А тебе зачем?

     
Время: 28.01.2021 10:28
Автор: Дима Б.

Тема: Re: Кто умеет играть на барабанах и кто нет?
>>>28.01.2021 00:57
>>А в Москве кто-то так умеет?
>У меня знакомый из Орла так умеет. А тебе зачем?
Группу собрать.

     
Время: 28.01.2021 14:40
Автор: Рома_рио

Тема: Re: Кто умеет играть на барабанах и кто нет?
>>>28.01.2021 00:57
>>А в Москве кто-то так умеет?
>У меня знакомый из Орла так умеет. А тебе зачем?
Алек чтоли? Да он шиз :)

     
Время: 28.01.2021 15:26
Автор: Дъ

Тема: Re: Кто умеет играть на барабанах и кто нет?


лучший и ниипёт

     
Время: 28.01.2021 19:20
Автор: Рома_рио

Тема: Re: Кто умеет играть на барабанах и кто нет?
Стив Мур круче

     
Время: 28.01.2021 21:12
Автор: Дима Б.

Тема: Re: Кто умеет играть на барабанах и кто нет?
мне почему-то кажется, что эти двое не станут со мной играть пока (
     
Время: 28.01.2021 21:37
Автор: Дрилдо

Тема: Re: Кто умеет играть на барабанах и кто нет?
>мне почему-то кажется, что эти двое не станут со мной играть пока (
С тобой даже одна левая нога Доремидохи играть не будет :smile1:

     
Время: 28.01.2021 23:55
Автор: Мистер Блин

Тема: Re: Кто умеет играть на барабанах и кто нет?
>мне почему-то кажется, что эти двое не станут со мной играть пока (
Да брось, ребята тоже по свадьбам мыкаются. Да ведь и не это важно.
Важно, чтобы ты при помощи этого чата научился отличать хороший
грув от многочисленных подделок, чисто по звуку.

     
Время: 28.01.2021 23:58
Автор: Дрилдо

Тема: Re: Кто умеет играть на барабанах и кто нет?
>Важно, чтобы ты при помощи этого чата научился отличать хороший
>грув от многочисленных подделок, чисто по звуку.
15 лет тусований на музикфорумс ему никак не помогли с музыкой, и эта тема не поможет :idea2:

     
Время: 29.01.2021 02:50
Автор: ДoPеМиДоРеДo

Тема: Re: Кто умеет играть на барабанах и кто нет?
Я значит переживаю, все волосянково-гитарные обзваниваю, думаю, где этот удод, а он вот он, сидит тут на барабановом, умник, ска, мудя седые уже, а он группу тут набирает, бль. Главное санитары только отвернулись на секунду, а его уже и след простыл. :3_9_3:

Товарищи ударники, приношу извинения за это недоразумение. Забираю его, больше он вас не потревожит. :19:

Дъ, помоги в машину затолкать. Сам как? Псян как поживает? Таmа говно? Ну и за#####.

     
Время: 29.01.2021 02:51
Автор: ДoPеМиДоРеДo

Тема: Re: Кто умеет играть на барабанах и кто нет?
Дима Б., я тебя сколько раз просил не приставать к взрослым дядям? Опять краснею из-за тебя.
     
Время: 29.01.2021 11:06
Автор: Рома_рио

Тема: Re: Кто умеет играть на барабанах и кто нет?
Сбежали кадры с Тусовки уже? П я им барабанщика нашел.

     
Время: 29.01.2021 11:26
Автор: РэднэК

Тема: Re: Кто умеет играть на барабанах и кто нет?
>Я значит переживаю, все волосянково-гитарные обзваниваю, думаю, где этот удод

В Химках спрашивать надо было.

     
Время: 29.01.2021 12:06
Автор: ДoPеМиДоРеДo

Тема: Re: Кто умеет играть на барабанах и кто нет?
>>Я значит переживаю, все волосянково-гитарные обзваниваю, думаю, где этот удод
>В Химках спрашивать надо было.

РэднэК, намекаешь, что он там деревянными дилдами с надписью vic firth торгует? :fear:

     
Время: 29.01.2021 14:53
Автор: Дима Б.

Тема: Re: Кто умеет играть на барабанах и кто нет?
>а он группу тут набирает, бль
Не только тут. Ещё здесь http://www.musicforums.ru/newband/ :oooi:


>Дима Б., я тебя сколько раз просил не приставать к взрослым дядям? Опять краснею из-за тебя.
Застенчивая кашолка ))

     
Время: 29.01.2021 18:13
Автор: ДoPеМиДоРеДo

Тема: Re: Кто умеет играть на барабанах и кто нет?
>>а он группу тут набирает, бль
>Не только тут. Ещё здесь http://www.musicforums.ru/newband/

:oooi:

Опять обострение?

П.С. Yourich, в этот раз не ведись. Опять заблюёт вам комбик и уедет не заплатив.

     
Время: 29.01.2021 18:46
Автор: Дима Б.

Тема: Re: Кто умеет играть на барабанах и кто нет?
>П.С. Yourich, в этот раз не ведись
Нет, ведись. Я же в Королёве живу, теперь даже ехать никуда не надо. :4:


>Опять обострение?
Почему сразу обострение? Сколько я ни выступал где-либо, ко мне всю жизнь подходят люди и говорят как это круто и как им это нравится. И это то акустикой, то под говноминус да ещё с мудацкими текстами. Видимо энергетика такая вот крутая :4: Что уж говорить о сегодняшнем дне, когда я пою почти как ЛилРичард и точно знаю зачем как песня, нахожусь на одном уровене с Джоном Ленноном и Джой Дивижн по уверенной новизне. Если кто-то этого не понимает, что ж, не у всех же есть музыкальная культура в крови, кому-то надо и Льва Лещенко слушать. :4:

     
Время: 29.01.2021 19:19
Автор: Катабасис

Тема: Re: Кто умеет играть на барабанах и кто нет?
это нужно перед каждым концертом говорить.и почаще.
     
Время: 29.01.2021 19:40
Автор: Дима Б.

Тема: Re: Кто умеет играть на барабанах и кто нет?
>это нужно перед каждым концертом говорить.и почаще.
я ещё руки складываю в мудру при этом.

     
Время: 29.01.2021 19:54
Автор: Дима Б.

Тема: Re: Кто умеет играть на барабанах и кто нет?
столько барабанщиков ищут группу и все пишут стиль, который они ищут.
Это вообще моему пониманию не поддаётся. Это всё равно что режиссёры фильмов искали бы деньги и актёров, чтобы переснять чужой фильм один в один, но хуже ради собственного удовольствия, всё равно, что искать Нобелевскую премию по химии за формулу этилового спирта.

Скорее наоборот - надо брать чужую песню и переподать её в совершенно неожиданно виде. А то, что ни включи вк - с первых секунд "джуду-туду-туду!" Зачем? Вы слипкнот что ли?

Другое дело, если бы барабанщик сказал: я сильную долю исполняю на томе, слабую на хайхете, а на третий удар даю бочку, при этом у меня специально тюнингованная установка, которая звучит рассыпчато и сухо как ни что другое, вот это я понимаю - круто. Любой человек, включив песню будет знать - это такой-то барабанщик. Его можно не любить, но не нельзя не знать. И сразу ему припишут крутую эксклюзивную уникальную технику игры, хотя он просто был на записи бух.

Понял, Доремиха? Моё визионерское виденье это не совкоградо тебе на китай-таме.

     
Время: 29.01.2021 21:50
Автор: РэднэК

Тема: Re: Кто умеет играть на барабанах и кто нет?
>установка, которая звучит рассыпчато и сухо как ни что другое
Это другое кизяк называется.

     
Время: 29.01.2021 22:35
Автор: Катабасис

Тема: Re: Кто умеет играть на барабанах и кто нет?
>столько барабанщиков ищут группу и все пишут стиль, который они ищут.
>Это вообще моему пониманию не поддаётся. Это всё равно что режиссёры фильмов искали бы деньги и актёров, чтобы переснять чужой фильм один в один, но хуже ради собственного удовольствия, всё равно, что искать Нобелевскую премию по химии за формулу этилового спирта.
>Скорее наоборот - надо брать чужую песню и переподать её в совершенно неожиданно виде. А то, что ни включи вк - с первых секунд "джуду-туду-туду!" Зачем? Вы слипкнот что ли?
>Другое дело, если бы барабанщик сказал: я сильную долю исполняю на томе, слабую на хайхете, а на третий удар даю бочку, при этом у меня специально тюнингованная установка, которая звучит рассыпчато и сухо как ни что другое, вот это я понимаю - круто. Любой человек, включив песню будет знать - это такой-то барабанщик. Его можно не любить, но не нельзя не знать. И сразу ему припишут крутую эксклюзивную уникальную технику игры, хотя он просто был на записи бух.


смелое заявление от человека копирующего нафталиновую ###ргу

     
Время: 29.01.2021 22:52
Автор: Дима Б.

Тема: Re: Кто умеет играть на барабанах и кто нет?
>>столько барабанщиков ищут группу и все пишут стиль, который они ищут.
>>Это вообще моему пониманию не поддаётся. Это всё равно что режиссёры фильмов искали бы деньги и актёров, чтобы переснять чужой фильм один в один, но хуже ради собственного удовольствия, всё равно, что искать Нобелевскую премию по химии за формулу этилового спирта.
>>Скорее наоборот - надо брать чужую песню и переподать её в совершенно неожиданно виде. А то, что ни включи вк - с первых секунд "джуду-туду-туду!" Зачем? Вы слипкнот что ли?
>>Другое дело, если бы барабанщик сказал: я сильную долю исполняю на томе, слабую на хайхете, а на третий удар даю бочку, при этом у меня специально тюнингованная установка, которая звучит рассыпчато и сухо как ни что другое, вот это я понимаю - круто. Любой человек, включив песню будет знать - это такой-то барабанщик. Его можно не любить, но не нельзя не знать. И сразу ему припишут крутую эксклюзивную уникальную технику игры, хотя он просто был на записи бух.
>смелое заявление от человека копирующего нафталиновую ###ргу
Стоять рядом не значит копировать, это как раз наоборот :mad_dance:

     
Время: 30.01.2021 00:13
Автор: ДoPеМиДоРеДo

Тема: Re: Кто умеет играть на барабанах и кто нет?
>>П.С. Yourich, в этот раз не ведись
>Нет, ведись. Я же в Королёве живу, теперь даже ехать никуда не надо.

То есть в прошлый раз когда ты выеб мозг Юричу и пр. уважаемым музыкантам, что согласились устроить с тобой репу, тебя отвернуло от них только удалённость от Королёва? Потом был Набабкин, потом Ютуб канал, потом кролики и тёща, потом феечка, потом ОРТ, теперь опять ты опустился до чёрного нефонящего ремня и рок-гитары, ровно тогда, когда тебе должно быть за это стыдно. В сорок лет всё ищешь себя как слепой котёнок, когда мог бы, как было сказано выше, уже деревянными Сабьянами торговать в районе Шереметьево.

Или тебе ЖарьМойДик сотку на телефон кинул, чтобы ты барабановый с колен поднял?

     
Время: 30.01.2021 00:15
Автор: ДoPеМиДоРеДo

Тема: Re: Кто умеет играть на барабанах и кто нет?
>столько барабанщиков ищут группу и все пишут стиль, который они ищут.
>Это вообще моему пониманию не поддаётся. Это всё равно что режиссёры фильмов искали бы деньги и актёров, чтобы переснять чужой фильм один в один, но хуже ради собственного удовольствия, всё равно, что искать Нобелевскую премию по химии за формулу этилового спирта.
>Скорее наоборот - надо брать чужую песню и переподать её в совершенно неожиданно виде. А то, что ни включи вк - с первых секунд "джуду-туду-туду!" Зачем? Вы слипкнот что ли?
>Другое дело, если бы барабанщик сказал: я сильную долю исполняю на томе, слабую на хайхете, а на третий удар даю бочку, при этом у меня специально тюнингованная установка, которая звучит рассыпчато и сухо как ни что другое, вот это я понимаю - круто. Любой человек, включив песню будет знать - это такой-то барабанщик. Его можно не любить, но не нельзя не знать. И сразу ему припишут крутую эксклюзивную уникальную технику игры, хотя он просто был на записи бух.
>Понял, Доремиха? Моё визионерское виденье это не совкоградо тебе на китай-таме.

Дима Б., давай без простыней, ты не на диванном.

     
Время: 30.01.2021 00:25
Автор: ДoPеМиДоРеДo

Тема: Re: Кто умеет играть на барабанах и кто нет?
Дима Б., а что там у тебя с прамоушыном? Ведь если он у тебя ###вый, то тут хоть ты Джой Леннон с Джон Дивижном — с плохим промоушыном тебе так и будут рукоплескать только твой сосед под димедрольным пивом, да его шкура, а альбомом можно будет вытереть жопу, и ты это проходил, отправляла свои нетленки Кате Пэрисовой.
Давай лучше выпей сиську пива и ложись спать. Тебе нужен покой. :smile1:

     
Время: 30.01.2021 00:50
Автор: Дима Б.

Тема: Re: Кто умеет играть на барабанах и кто нет?
>>>П.С. Yourich, в этот раз не ведись
>>Нет, ведись. Я же в Королёве живу, теперь даже ехать никуда не надо.
>То есть в прошлый раз когда ты выеб мозг Юричу и пр. уважаемым музыкантам, что согласились устроить с тобой репу, тебя отвернуло от них только удалённость от Королёва? Потом был Набабкин, потом Ютуб канал, потом кролики и тёща, потом феечка, потом ОРТ, теперь опять ты опустился до чёрного нефонящего ремня и рок-гитары, ровно тогда, когда тебе должно быть за это стыдно. В сорок лет всё ищешь себя как слепой котёнок, когда мог бы, как было сказано выше, уже деревянными Сабьянами торговать в районе Шереметьево.
Нет, ну это надо как человек, не способный ни к чему, кроме самоутверждения в интернете завидует разносторонне развитым и творческим личностям с интересной и насыщенной жизнью :lool:
Мне даже тебя жаль. :soap_bub:


>Дима Б., давай без простыней, ты не на диванном.
Там альфачка за меня.


>Ведь если он у тебя ###вый, то тут хоть ты Джой Леннон с Джон Дивижном — с плохим промоушыном тебе так и будут рукоплескать только твой сосед под димедрольным пивом, да его шкура
Скоро концерты начнутся и тогда мы посмотрим!!


>Давай лучше выпей сиську пива и ложись спать.
Не, с алкоголем лучше не шутить, тут одна ступень вниз и ты олегадед, а это всё, конец :-(

     
Время: 30.01.2021 02:52
Автор: ДoPеМиДоРеДo

Тема: Re: Кто умеет играть на барабанах и кто нет?
>>>>П.С. Yourich, в этот раз не ведись
>>>Нет, ведись. Я же в Королёве живу, теперь даже ехать никуда не надо.
>>То есть в прошлый раз когда ты выеб мозг Юричу и пр. уважаемым музыкантам, что согласились устроить с тобой репу, тебя отвернуло от них только удалённость от Королёва? Потом был Набабкин, потом Ютуб канал, потом кролики и тёща, потом феечка, потом ОРТ, теперь опять ты опустился до чёрного нефонящего ремня и рок-гитары, ровно тогда, когда тебе должно быть за это стыдно. В сорок лет всё ищешь себя как слепой котёнок, когда мог бы, как было сказано выше, уже деревянными Сабьянами торговать в районе Шереметьево.
>Нет, ну это надо как человек, не способный ни к чему, кроме самоутверждения в интернете завидует разносторонне развитым и творческим личностям с интересной и насыщенной жизнью
>Мне даже тебя жаль.

Троллина ты вонючая. Отставить, слышишь? Тут тебе не Пед.туса херню нести.

>>Дима Б., давай без простыней, ты не на диванном.
>Там альфачка за меня.

Да мне хоть Stop, я в этих хохлах не сильно разбираюсь.

>>Ведь если он у тебя ###вый, то тут хоть ты Джой Леннон с Джон Дивижном — с плохим промоушыном тебе так и будут рукоплескать только твой сосед под димедрольным пивом, да его шкура
>Скоро концерты начнутся и тогда мы посмотрим!!
>>Давай лучше выпей сиську пива и ложись спать.
>Не, с алкоголем лучше не шутить, тут одна ступень вниз и ты олегадед, а это всё, конец

Дима Б., ты можешь не флудить в серьёзном разделе? :Smiley99:

     
Время: 30.01.2021 02:55
Автор: ДoPеМиДоРеДo

Тема: Re: Кто умеет играть на барабанах и кто нет?
>Не, с алкоголем лучше не шутить, тут одна ступень вниз и ты олегадед

Есть вариант одну таблетку под язык, и ты вверх, к вечнамаладым.

     
Время: 30.01.2021 11:10
Автор: Дима Б.

Тема: Re: Кто умеет играть на барабанах и кто нет?
>>>>>П.С. Yourich, в этот раз не ведись
>>>>Нет, ведись. Я же в Королёве живу, теперь даже ехать никуда не надо.
>>>То есть в прошлый раз когда ты выеб мозг Юричу и пр. уважаемым музыкантам, что согласились устроить с тобой репу, тебя отвернуло от них только удалённость от Королёва? Потом был Набабкин, потом Ютуб канал, потом кролики и тёща, потом феечка, потом ОРТ, теперь опять ты опустился до чёрного нефонящего ремня и рок-гитары, ровно тогда, когда тебе должно быть за это стыдно. В сорок лет всё ищешь себя как слепой котёнок, когда мог бы, как было сказано выше, уже деревянными Сабьянами торговать в районе Шереметьево.
>>Нет, ну это надо как человек, не способный ни к чему, кроме самоутверждения в интернете завидует разносторонне развитым и творческим личностям с интересной и насыщенной жизнью
>>Мне даже тебя жаль.
>Троллина ты вонючая.
Чья школа? :4:

ты можешь не флудить в серьёзном разделе?
Если кто-то будет играть со мной на барабанах, я смогу отсюда уйти навсегда :4:

     
Все страницы:
1 2 3 4 5 6 7
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!