Уважаемые,коллеги Барабанщики, поссоветуйте пожалуйста.
собираюсь купить PlanetZ,но весь в сомнениях
Данный коплект по сравнению с Paiste 201, лучше или хуже?
И если есть возможность, стоит ли взять Zildjian ZBT или Sabian B8(b8 pro), звук Planet Z кардинально отличается ZBT и B8,или для человека относительного новичка сойдёт и Planet Z?
Заранее Благодарен. С Уважением Михаил
собираюсь купить PlanetZ,но весь в сомнениях
Данный коплект по сравнению с Paiste 201, лучше или хуже?
И если есть возможность, стоит ли взять Zildjian ZBT или Sabian B8(b8 pro), звук Planet Z кардинально отличается ZBT и B8,или для человека относительного новичка сойдёт и Planet Z?
Заранее Благодарен. С Уважением Михаил
смари: у каждой фирмы есть серии для зеленых (стартовые), новичков и т.д.
стратовые:
* zildjian - planet z
* paiste - 308
* sabian - solar и camber
среди них планет z - звучит лучше всех. (пейст 308 тоже ничего, но говорят очень хрупкое железо). нормально их слышно и на репах и на концертах. но звук тяжелый и грязноватый. если со всей дури не бить, то живут долго. но быстро пачкаются, хет по краям трется.
про звук solar и camber от сабиан я ваще молчу.. консервные банки. по цене это все приблизительно одна категория.
если есть бабло, то дальше начинается уровень для начинающих:
* zildjian zbt / zxt / zht подсерий rock и pro и новое черное железо pitch black
* sabian b8 / b8 pro и может еще чето. говорят неубиенное железо (прочитал на сайте американского магаза отзывы пользователей - guitarcenter.com)
* paiste 201, pst3, pst5
это уже намного лучше, но все же это еще листовое железо. по баблу это всё стоит раза в 2-3 дороже предыдущего уровня.
дальше идёт нормальное литое железо по 100..300 баксов за одну тарелку.
насчет пейстов 201 и 308 могу путать, точно не помню.
решай сам.
скажу от себя: для самого дешевого старта - бери планет z, это лучшее в своей цене. если ты уже играешь нормально и разбираешься в звуке, бери b8, pst3 или pst5, zbt / zxt / zht. там уже слушать надо что больше нравится. но по баблу это 300-500$ за комплект.
стратовые:
* zildjian - planet z
* paiste - 308
* sabian - solar и camber
среди них планет z - звучит лучше всех. (пейст 308 тоже ничего, но говорят очень хрупкое железо). нормально их слышно и на репах и на концертах. но звук тяжелый и грязноватый. если со всей дури не бить, то живут долго. но быстро пачкаются, хет по краям трется.
про звук solar и camber от сабиан я ваще молчу.. консервные банки. по цене это все приблизительно одна категория.
если есть бабло, то дальше начинается уровень для начинающих:
* zildjian zbt / zxt / zht подсерий rock и pro и новое черное железо pitch black
* sabian b8 / b8 pro и может еще чето. говорят неубиенное железо (прочитал на сайте американского магаза отзывы пользователей - guitarcenter.com)
* paiste 201, pst3, pst5
это уже намного лучше, но все же это еще листовое железо. по баблу это всё стоит раза в 2-3 дороже предыдущего уровня.
дальше идёт нормальное литое железо по 100..300 баксов за одну тарелку.
насчет пейстов 201 и 308 могу путать, точно не помню.
решай сам.
скажу от себя: для самого дешевого старта - бери планет z, это лучшее в своей цене. если ты уже играешь нормально и разбираешься в звуке, бери b8, pst3 или pst5, zbt / zxt / zht. там уже слушать надо что больше нравится. но по баблу это 300-500$ за комплект.
Нихренища подобного.
Латунный planetz стоит 10000 комплект, а бронзовый 201 - 7000(Щас уже 8). Разница убивает.
Pst5 и b8pro не бери, стоит до*уя а продавать всё равно будешь, бери 201 и играй пару лет, потом либо турков бери либо нормальное железо от остальных кантор, там к тому времени ты уже разберёшься чё тебе в звуке нравится и проблемы выбора уже врядли будут.
Латунный planetz стоит 10000 комплект, а бронзовый 201 - 7000(Щас уже 8). Разница убивает.
Pst5 и b8pro не бери, стоит до*уя а продавать всё равно будешь, бери 201 и играй пару лет, потом либо турков бери либо нормальное железо от остальных кантор, там к тому времени ты уже разберёшься чё тебе в звуке нравится и проблемы выбора уже врядли будут.
Ага, скидка на них дешёвая. Послал товарища в Москве к ним, купить мне к зедкастому "рейджбасс" чайну и два маленьких сплешика в довесок. На все, как на сайте разрекламировано, "скидка 30%!!!", а на деле - иди погоняй, добрый молодец, скидки якобы только на покупки через интернет. Плати полную цену. Обалдуи они, а не "лучший в России магазин".
смари: у каждой фирмы есть серии для зеленых (стартовые), новичков и т.д.
стратовые:
* zildjian - planet z
* paiste - 308
* sabian - solar и camber
среди них планет z - звучит лучше всех. (пейст 308 тоже ничего, но говорят очень хрупкое железо). нормально их слышно и на репах и на концертах. но звук тяжелый и грязноватый. если со всей дури не бить, то живут долго. но быстро пачкаются, хет по краям трется.
про звук solar и camber от сабиан я ваще молчу.. консервные банки. по цене это все приблизительно одна категория.
если есть бабло, то дальше начинается уровень для начинающих:
* zildjian zbt / zxt / zht подсерий rock и pro и новое черное железо pitch black
* sabian b8 / b8 pro и может еще чето. говорят неубиенное железо (прочитал на сайте американского магаза отзывы пользователей - guitarcenter.com)
* paiste 201, pst3, pst5
это уже намного лучше, но все же это еще листовое железо. по баблу это всё стоит раза в 2-3 дороже предыдущего уровня.
дальше идёт нормальное литое железо по 100..300 баксов за одну тарелку.
насчет пейстов 201 и 308 могу путать, точно не помню.
решай сам.
скажу от себя: для самого дешевого старта - бери планет z, это лучшее в своей цене. если ты уже играешь нормально и разбираешься в звуке, бери b8, pst3 или pst5, zbt / zxt / zht. там уже слушать надо что больше нравится. но по баблу это 300-500$ за комплект.
чуть выше было высказано мнение, что набор тарелок ZILDJIAN Pitch Black Pro Boxset стоит в одной категории с zildjian zbt / zxt / zht подсерий rock и pro. однако стоит оно все таки подороже немного. в тарелках я разбираюсь слабо, но на днях собрался купить набор. и кажется я выберу именно. если не трудно подскажите подоидут ли они для стилей , в которых широко используется динамика. например джаз. так же интересует не слишком ли они громко будут звучать, так как использовать собираюсь в кафе и прочих подобных заведениях.
и еще вопрос важный. чвет у тарелок черный. каким способом нанесено это покрытие? не стирается ли оно со временем. и если стирается, то как быстро?
>чуть выше было высказано мнение, что набор тарелок ZILDJIAN Pitch Black Pro Boxset стоит в одной категории с zildjian zbt / zxt / zht подсерий rock и pro. однако стоит оно все таки подороже немного. в тарелках я разбираюсь слабо, но на днях собрался купить набор. и кажется я выберу именно. если не трудно подскажите подоидут ли они для стилей , в которых широко используется динамика. например джаз. так же интересует не слишком ли они громко будут звучать, так как использовать собираюсь в кафе и прочих подобных заведениях.
>и еще вопрос важный. чвет у тарелок черный. каким способом нанесено это покрытие? не стирается ли оно со временем. и если стирается, то как быстро?
пич блек-это крашенный в черный цвет zht. Для джаза не подходят ваще никак, для кафе и подобных заведений тем более
Динамично на них не поиграешь, нужно вЪёбывать
>и еще вопрос важный. чвет у тарелок черный. каким способом нанесено это покрытие? не стирается ли оно со временем. и если стирается, то как быстро?
пич блек-это крашенный в черный цвет zht. Для джаза не подходят ваще никак, для кафе и подобных заведений тем более
Динамично на них не поиграешь, нужно вЪёбывать
смари: у каждой фирмы есть серии для зеленых (стартовые), новичков и т.д.
стратовые:
* zildjian - planet z
* paiste - 308
* sabian - solar и camber
среди них планет z - звучит лучше всех. (пейст 308 тоже ничего, но говорят очень хрупкое железо). нормально их слышно и на репах и на концертах. но звук тяжелый и грязноватый. если со всей дури не бить, то живут долго. но быстро пачкаются, хет по краям трется.
про звук solar и camber от сабиан я ваще молчу.. консервные банки. по цене это все приблизительно одна категория.
если есть бабло, то дальше начинается уровень для начинающих:
* zildjian zbt / zxt / zht подсерий rock и pro и новое черное железо pitch black
* sabian b8 / b8 pro и может еще чето. говорят неубиенное железо (прочитал на сайте американского магаза отзывы пользователей - guitarcenter.com)
* paiste 201, pst3, pst5
это уже намного лучше, но все же это еще листовое железо. по баблу это всё стоит раза в 2-3 дороже предыдущего уровня.
дальше идёт нормальное литое железо по 100..300 баксов за одну тарелку.
насчет пейстов 201 и 308 могу путать, точно не помню.
решай сам.
скажу от себя: для самого дешевого старта - бери планет z, это лучшее в своей цене. если ты уже играешь нормально и разбираешься в звуке, бери b8, pst3 или pst5, zbt / zxt / zht. там уже слушать надо что больше нравится. но по баблу это 300-500$ за комплект.
Эммм... Не знаю, кто такие 308 (ни разу о них не слышал), но pst3 прекрасно себе представляю. Отличия от Солара копеечные, ибо оба - латунь обыкновенная (pst3 пришёл на смену серии 302). 201е, как уже было сказано, бывают разные: 201brass и 201bronze (brass есть brass, а вот bronze уже поинтереснее), так что ставить 201, pst3 и pst5 в один ряд, мягко говоря, некорректно.
Из латунных тарелок, как мне кажется, надо тупо выбирать те, что дешевле (звучать нормально они не будут, как ни крути), либо копить на то, что будет более по душе.
стратовые:
* zildjian - planet z
* paiste - 308
* sabian - solar и camber
среди них планет z - звучит лучше всех. (пейст 308 тоже ничего, но говорят очень хрупкое железо). нормально их слышно и на репах и на концертах. но звук тяжелый и грязноватый. если со всей дури не бить, то живут долго. но быстро пачкаются, хет по краям трется.
про звук solar и camber от сабиан я ваще молчу.. консервные банки. по цене это все приблизительно одна категория.
если есть бабло, то дальше начинается уровень для начинающих:
* zildjian zbt / zxt / zht подсерий rock и pro и новое черное железо pitch black
* sabian b8 / b8 pro и может еще чето. говорят неубиенное железо (прочитал на сайте американского магаза отзывы пользователей - guitarcenter.com)
* paiste 201, pst3, pst5
это уже намного лучше, но все же это еще листовое железо. по баблу это всё стоит раза в 2-3 дороже предыдущего уровня.
дальше идёт нормальное литое железо по 100..300 баксов за одну тарелку.
насчет пейстов 201 и 308 могу путать, точно не помню.
решай сам.
скажу от себя: для самого дешевого старта - бери планет z, это лучшее в своей цене. если ты уже играешь нормально и разбираешься в звуке, бери b8, pst3 или pst5, zbt / zxt / zht. там уже слушать надо что больше нравится. но по баблу это 300-500$ за комплект.
Эммм... Не знаю, кто такие 308 (ни разу о них не слышал), но pst3 прекрасно себе представляю. Отличия от Солара копеечные, ибо оба - латунь обыкновенная (pst3 пришёл на смену серии 302). 201е, как уже было сказано, бывают разные: 201brass и 201bronze (brass есть brass, а вот bronze уже поинтереснее), так что ставить 201, pst3 и pst5 в один ряд, мягко говоря, некорректно.
Из латунных тарелок, как мне кажется, надо тупо выбирать те, что дешевле (звучать нормально они не будут, как ни крути), либо копить на то, что будет более по душе.
Латунь сама по себе очень прочная. Мой Солар был три года нещадно избиваем на репетициях... Да и на концертах, что уж греха таить, но жив до сих пор. Я ваще очень мало в своей жизни видел колотых латунных тарелок, а те, что видел, сменили по два-три хозяина (бывает и такое).
Если настроен на латунь, и Meinl самый дешевый вариант - бери его, он ничуть не хуже всего остального.
Если настроен на латунь, и Meinl самый дешевый вариант - бери его, он ничуть не хуже всего остального.
>Ага, скидка на них дешёвая. Послал товарища в Москве к ним, купить мне к зедкастому "рейджбасс" чайну и два маленьких сплешика в довесок. На все, как на сайте разрекламировано, "скидка 30%!!!", а на деле - иди погоняй, добрый молодец, скидки якобы только на покупки через интернет. Плати полную цену. Обалдуи они, а не "лучший в России магазин".
могу я уточнить, о каком магазине идет речь?
могу я уточнить, о каком магазине идет речь?




