Время: 16.08.2008 18:13
Автор: dr
Тема: Комплект Zildjian Planet Z стоит ли брать?
Уважаемые,коллеги Барабанщики, поссоветуйте пожалуйста.
собираюсь купить PlanetZ,но весь в сомнениях
Данный коплект по сравнению с Paiste 201, лучше или хуже?
И если есть возможность, стоит ли взять Zildjian ZBT или Sabian B8(b8 pro), звук Planet Z кардинально отличается ZBT и B8,или для человека относительного новичка сойдёт и Planet Z?

Заранее Благодарен. С Уважением Михаил

     
Время: 16.08.2008 18:24
Автор: Deco

Тема: Re: Комплект Zildjian Planet Z стоит ли брать?
Если возможность есть, то В8про
     
Время: 16.08.2008 18:48
Автор: Шоколадный

Тема: Re: Комплект Zildjian Planet Z стоит ли брать?
не бери
     
Время: 16.08.2008 18:53
Автор: Pafi

Тема: Re: Комплект Zildjian Planet Z стоит ли брать?
нет,не стоит.такие комплекты как бонус к нормальным палкам должны давай
     
Время: 16.08.2008 19:00
Автор: nunuco4ka

Тема: Re: Комплект Zildjian Planet Z стоит ли брать?
хотя бы б8. и то лучше не надо. смело хватай б8про - они хотя бы более-менее прилично звучат, а все эти 201 и иже с ними хлам. их не слышно ни на репах ни на концертах.
     
Время: 16.08.2008 19:28
Автор: dr
Тема: Re: Комплект Zildjian Planet Z стоит ли брать?
а ZBT и ZBT Pro Zildjian они вроде в одной категории с B8 Pro...
как насчёт их?

     
Время: 16.08.2008 19:37
Автор: DeZ

Тема: Re: Комплект Zildjian Planet Z стоит ли брать?
B8Pro(rock)
     
Время: 16.08.2008 20:15
Автор: SMILE

Тема: Re: Комплект Zildjian Planet Z стоит ли брать?
По сравнению с 201 - намного хуже.

>>>>Если есть возможность - стоит взять sapian b8pro лил paiste pst 5.

>>>>Звук Planet Z кардинально отличается ZBT и B8

>>>>Для человека относительного новичка сойдёт и Planet Z.

Если ты вообще никак не можешь ничего лучше взять себе.

     
Время: 17.08.2008 18:18
Автор: spieler

Тема: Re: Комплект Zildjian Planet Z стоит ли брать?
смело бери 201. планет з-кака несусветная :idea2:
     
Время: 17.08.2008 22:47
Автор: nunuco4ka

Тема: Re: Комплект Zildjian Planet Z стоит ли брать?
spieler :7: 201 этож даже хуже чем просто б8. просто тупо кастрюли лишь издали напоминающие тарелки по внешнему виду =) нах брать дешёвое говно, чтоб через полгода продавать его ещё дешевле? если уж и покупать инструмент, так хотя б наподольше..
     
Время: 17.08.2008 23:20
Автор: SMILE

Тема: Re: Комплект Zildjian Planet Z стоит ли брать?
nunuco4ka

Человек PLANET Z покупать собирается. :idea2: Не факт что 201 хуже б8. Повыше, но не хуже.

     
Время: 17.08.2008 23:29
Автор: nunuco4ka

Тема: Re: Комплект Zildjian Planet Z стоит ли брать?
ну как так? я игрался и тем и другим. 16" 201 отменно атсасывает у 16" б8. я сравнивал кагбэ. 201 очень тихие, на них наверно даже дома без палева играть)
     
Время: 17.08.2008 23:47
Автор: Shrэd

Тема: Re: Комплект Zildjian Planet Z стоит ли брать?
201 и из бронзы, и из латуни бывают, так что не подерётесь :sol:
     
Время: 17.08.2008 23:56
Автор: SMILE

Тема: Re: Комплект Zildjian Planet Z стоит ли брать?
Shrэd
:ouch:

nunuco4ka
А у меня был хэт 201 и ничем он не хуже б8. Да, согласен, железо не громкое, но звучит оно хорошо для тех денег что, за него платишь.

     
Время: 18.08.2008 00:00
Автор: nunuco4ka

Тема: Re: Комплект Zildjian Planet Z стоит ли брать?
хэт 201 для своих денег действительно неплохо звучит, но остальное крайне так себе. 18" креш вот ещё туда-сюда..
     
Время: 18.08.2008 00:30
Автор: Маня Удалая

Тема: Re: Комплект Zildjian Planet Z стоит ли брать?
Ореон Twister, че тут думать =)
     
Время: 18.08.2008 00:43
Автор: SMILE

Тема: Re: Комплект Zildjian Planet Z стоит ли брать?
Маня Удалая
Советовать дорогие серии Ориона не надо, потому, что их владельцы потом как правило переходят истанбул или бсфорус и ####ят на форумах о #####том соотношении цена/качество, а сами ночью передёргивают на брошюрку с К кастом (С) Не помню кто.

:idea2: :lol:

     
Время: 18.08.2008 00:54
Автор: nunuco4ka

Тема: Re: Комплект Zildjian Planet Z стоит ли брать?
да чокопай этот ваш орион! =)
     
Время: 18.08.2008 01:01
Автор: Shrэd

Тема: Re: Комплект Zildjian Planet Z стоит ли брать?
>Ореон Twister

> дорогие серии Ориона

:no:

     
Время: 18.08.2008 01:06
Автор: SMILE

Тема: Re: Комплект Zildjian Planet Z стоит ли брать?
Shrэd

А, да точно. Но всё ровно афтар жог! :lol:

     
Время: 18.08.2008 01:14
Автор: Shrэd

Тема: Re: Комплект Zildjian Planet Z стоит ли брать?
Shrэd +1 :idea2:
а афтар через пару лет будет на Z Custom играць :ves001:

     
Время: 18.08.2008 12:05
Автор: Василий

Тема: Re: Комплект Zildjian Planet Z стоит ли брать?
Не, PlanetZ - это уж совсем гавно. Недавно играл в гараже у приятеля на них.. :D
     
Время: 18.08.2008 12:08
Автор: Ыыы)))

Тема: Re: Комплект Zildjian Planet Z стоит ли брать?
zildjian даж на сайте своем их стыдно выложить :)
     
Время: 18.08.2008 12:19
Автор: Shrэd

Тема: Re: Комплект Zildjian Planet Z стоит ли брать?
да да, solar и camber тоже нету в инете.. помню, лет в 14-15 много кому доказывал какие это крутые тарелки :dur_486:
     
Время: 18.08.2008 13:06
Автор: dr
Тема: Re: Комплект Zildjian Planet Z стоит ли брать?
спасибо огромное за мнения и советы...приблизительную картину в своей голове составил.)))) а подскажите плиз по поводу Zildjian ZXT и Zildjian ZXT Rock? если сравнивать с Б8, он стоит приблизительно в одной категории по цене, как тарелочки?
     
Время: 18.08.2008 13:36
Автор: jewart

Тема: Re: Комплект Zildjian Planet Z стоит ли брать?
:idea2: Zildjian ZXT Rock, хотя .....
     
Время: 18.08.2008 14:58
Автор: spieler

Тема: Re: Комплект Zildjian Planet Z стоит ли брать?
зилы дешевые -все кака! пери сабиян или пейст или орион визиус :idea2:
     
Время: 18.08.2008 15:15
Автор: SMILE

Тема: Re: Комплект Zildjian Planet Z стоит ли брать?
Ага, либо б8про, либо пст5.
     
Время: 18.08.2008 19:18
Автор: nunuco4ka

Тема: Re: Комплект Zildjian Planet Z стоит ли брать?
пст5 конечно не такое клёвое как б8про, но зато потом может на рудах будешь играть :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
а если уж и б8про, то про соникс, если найдёшь его, ваще окуеное за свою цену.

     
Время: 18.08.2008 23:52
Автор: Маня Удалая

Тема: Re: Комплект Zildjian Planet Z стоит ли брать?
>Советовать дорогие серии Ориона не надо
эт ж самая дешевая 8)

     
Время: 18.08.2008 23:56
Автор: Маня Удалая

Тема: Re: Комплект Zildjian Planet Z стоит ли брать?
>Zildjian ZXT и Zildjian ZXT Rock
очень неплохи :idea2:

я вот на ZXT Rock около 2-х лет играла, ща постепенно их заменяю на top
а те, кто гундин, что они хуже сабияновского В8 - просто не любят брэнд Zildjian. Как я, например, не люблю автомобили BMW, только потому, что о них слишком много говорят ;)

     
Время: 18.08.2008 23:57
Автор: SMILE

Тема: Re: Комплект Zildjian Planet Z стоит ли брать?
Маня Удалая

А я думал что solo pro самая дешёвая серия.

Просто я вообще даже и не догадывался, что они ещё и из латуни делают тарелки! :ouch:

     
Время: 19.08.2008 00:00
Автор: SMILE

Тема: Re: Комплект Zildjian Planet Z стоит ли брать?
Маня Удалая,

>>>>а те, кто гундин, что они хуже сабияновского В8 - просто не любят брэнд Zildjian.

Ну ведь звук у них другой вообще. Это факт.

Просто, тем кто гундит, что они хуже б8 - нравится звук б8. :)

     
Время: 19.08.2008 01:40
Автор: Маня Удалая

Тема: Re: Комплект Zildjian Planet Z стоит ли брать?
ну а мне нравится звук ZXT, я же при этом не гундю, что В8 хуже ;)
     
Время: 19.08.2008 01:54
Автор: SMILE

Тема: Re: Комплект Zildjian Planet Z стоит ли брать?
Вот и правильно. :)
     
Время: 04.02.2009 15:10
Автор: dieaus
Тема: Re: Комплект Zildjian Planet Z стоит ли брать?
смари: у каждой фирмы есть серии для зеленых (стартовые), новичков и т.д.
стратовые:
* zildjian - planet z
* paiste - 308
* sabian - solar и camber
среди них планет z - звучит лучше всех. (пейст 308 тоже ничего, но говорят очень хрупкое железо). нормально их слышно и на репах и на концертах. но звук тяжелый и грязноватый. если со всей дури не бить, то живут долго. но быстро пачкаются, хет по краям трется.
про звук solar и camber от сабиан я ваще молчу.. консервные банки. по цене это все приблизительно одна категория.

если есть бабло, то дальше начинается уровень для начинающих:
* zildjian zbt / zxt / zht подсерий rock и pro и новое черное железо pitch black
* sabian b8 / b8 pro и может еще чето. говорят неубиенное железо (прочитал на сайте американского магаза отзывы пользователей - guitarcenter.com)
* paiste 201, pst3, pst5
это уже намного лучше, но все же это еще листовое железо. по баблу это всё стоит раза в 2-3 дороже предыдущего уровня.

дальше идёт нормальное литое железо по 100..300 баксов за одну тарелку.

насчет пейстов 201 и 308 могу путать, точно не помню.

решай сам.
скажу от себя: для самого дешевого старта - бери планет z, это лучшее в своей цене. если ты уже играешь нормально и разбираешься в звуке, бери b8, pst3 или pst5, zbt / zxt / zht. там уже слушать надо что больше нравится. но по баблу это 300-500$ за комплект.

     
Время: 04.02.2009 15:22
Автор: Butt-Head

Тема: Re: Комплект Zildjian Planet Z стоит ли брать?
Нихренища подобного.

Латунный planetz стоит 10000 комплект, а бронзовый 201 - 7000(Щас уже 8). Разница убивает.

Pst5 и b8pro не бери, стоит до*уя а продавать всё равно будешь, бери 201 и играй пару лет, потом либо турков бери либо нормальное железо от остальных кантор, там к тому времени ты уже разберёшься чё тебе в звуке нравится и проблемы выбора уже врядли будут.

     
Время: 04.02.2009 15:23
Автор: Butt-Head

Тема: Re: Комплект Zildjian Planet Z стоит ли брать?
А вообще тема то уже не актуальна :lool: Онаж стара как ...
     
Время: 04.02.2009 22:02
Автор: БарабановЪ Илья

Тема: Re: Комплект Zildjian Planet Z стоит ли брать?
Бери, бери! Если денег мало, их и бери!
     
Время: 04.02.2009 23:28
Автор: Shrэd

Тема: Re: Комплект Zildjian Planet Z стоит ли брать?
ща ореонъ надо брать, на него скидка огромная в музторге :idea2:
     
Время: 05.02.2009 18:22
Автор: Латинос

Тема: Re: Комплект Zildjian Planet Z стоит ли брать?
вроде кастрюльки, а сколько постов-то... Даж со сравнительным анализом!
     
Время: 05.02.2009 21:50
Автор: GentleGiant

Тема: Re: Комплект Zildjian Planet Z стоит ли брать?
Ага, скидка на них дешёвая. Послал товарища в Москве к ним, купить мне к зедкастому "рейджбасс" чайну и два маленьких сплешика в довесок. На все, как на сайте разрекламировано, "скидка 30%!!!", а на деле - иди погоняй, добрый молодец, скидки якобы только на покупки через интернет. Плати полную цену. Обалдуи они, а не "лучший в России магазин".
     
Время: 05.02.2009 21:54
Автор: GentleGiant

Тема: Re: Комплект Zildjian Planet Z стоит ли брать?
"Ага, скидка на них огромная!" - я имел в виду
     
Время: 11.02.2009 21:49
Автор: Jahman

Тема: Re: Комплект Zildjian Planet Z стоит ли брать?
dr поддерживаю о ЗБТ!

nunuco4ka ЧУВАК!!! 5 баллов за шутку.

     
Время: 13.02.2009 23:26
Автор: zzzubovich

Тема: Re: Комплект Zildjian Planet Z стоит ли брать?
B8 pro Самые oхуительный тарелки в галлактике!!!!!!!!!!!
     
Время: 14.02.2009 23:43
Автор: drumaddict1

Тема: Re: Комплект Zildjian Planet Z стоит ли брать?
планет-НЕТ! :idea2:
     
Время: 04.11.2009 01:14
Автор: Baggio

Тема: Re: Комплект Zildjian Planet Z стоит ли брать?
Райд из Z Planet звучит очень даже true
     
Время: 04.11.2009 01:45
Автор: nailedreaper

Тема: Re: Комплект Zildjian Planet Z стоит ли брать?
Соглашусь с предыдущим оратором. Хэт - полное говно. Крэш - полное говно. А райд очень даже. И сиська упругая такая, звонкая... о чём это я? :7:
     
Время: 04.11.2009 08:52
Автор: ewrei

Тема: Re: Комплект Zildjian Planet Z стоит ли брать?
б8 про :idea2:
     
Время: 04.11.2009 17:46
Автор: BonduR

Тема: Re: Комплект Zildjian Planet Z стоит ли брать?
>И сиська упругая такая

>.. о чём это я?
- да в общем понятно :-)

     
Время: 03.01.2010 01:15
Автор: cyklop77

Тема: Re: Комплект Zildjian Planet Z стоит ли брать?

смари: у каждой фирмы есть серии для зеленых (стартовые), новичков и т.д.
стратовые:
* zildjian - planet z
* paiste - 308
* sabian - solar и camber
среди них планет z - звучит лучше всех. (пейст 308 тоже ничего, но говорят очень хрупкое железо). нормально их слышно и на репах и на концертах. но звук тяжелый и грязноватый. если со всей дури не бить, то живут долго. но быстро пачкаются, хет по краям трется.
про звук solar и camber от сабиан я ваще молчу.. консервные банки. по цене это все приблизительно одна категория.

если есть бабло, то дальше начинается уровень для начинающих:
* zildjian zbt / zxt / zht подсерий rock и pro и новое черное железо pitch black
* sabian b8 / b8 pro и может еще чето. говорят неубиенное железо (прочитал на сайте американского магаза отзывы пользователей - guitarcenter.com)
* paiste 201, pst3, pst5
это уже намного лучше, но все же это еще листовое железо. по баблу это всё стоит раза в 2-3 дороже предыдущего уровня.

дальше идёт нормальное литое железо по 100..300 баксов за одну тарелку.

насчет пейстов 201 и 308 могу путать, точно не помню.

решай сам.
скажу от себя: для самого дешевого старта - бери планет z, это лучшее в своей цене. если ты уже играешь нормально и разбираешься в звуке, бери b8, pst3 или pst5, zbt / zxt / zht. там уже слушать надо что больше нравится. но по баблу это 300-500$ за комплект.



чуть выше было высказано мнение, что набор тарелок ZILDJIAN Pitch Black Pro Boxset стоит в одной категории с zildjian zbt / zxt / zht подсерий rock и pro. однако стоит оно все таки подороже немного. в тарелках я разбираюсь слабо, но на днях собрался купить набор. и кажется я выберу именно. если не трудно подскажите подоидут ли они для стилей , в которых широко используется динамика. например джаз. так же интересует не слишком ли они громко будут звучать, так как использовать собираюсь в кафе и прочих подобных заведениях.
и еще вопрос важный. чвет у тарелок черный. каким способом нанесено это покрытие? не стирается ли оно со временем. и если стирается, то как быстро?

     
Время: 03.01.2010 14:17
Автор: spieler

Тема: Re: Комплект Zildjian Planet Z стоит ли брать?
>чуть выше было высказано мнение, что набор тарелок ZILDJIAN Pitch Black Pro Boxset стоит в одной категории с zildjian zbt / zxt / zht подсерий rock и pro. однако стоит оно все таки подороже немного. в тарелках я разбираюсь слабо, но на днях собрался купить набор. и кажется я выберу именно. если не трудно подскажите подоидут ли они для стилей , в которых широко используется динамика. например джаз. так же интересует не слишком ли они громко будут звучать, так как использовать собираюсь в кафе и прочих подобных заведениях.
>и еще вопрос важный. чвет у тарелок черный. каким способом нанесено это покрытие? не стирается ли оно со временем. и если стирается, то как быстро?

пич блек-это крашенный в черный цвет zht. Для джаза не подходят ваще никак, для кафе и подобных заведений тем более :7: Динамично на них не поиграешь, нужно вЪёбывать :idea2:

     
Время: 03.01.2010 15:55
Автор: cyklop77

Тема: Re: Комплект Zildjian Planet Z стоит ли брать?
понял. спасибо
     
Время: 05.01.2010 01:36
Автор: mIRONoff

Тема: Re: Комплект Zildjian Planet Z стоит ли брать?
смари: у каждой фирмы есть серии для зеленых (стартовые), новичков и т.д.
стратовые:
* zildjian - planet z
* paiste - 308
* sabian - solar и camber
среди них планет z - звучит лучше всех. (пейст 308 тоже ничего, но говорят очень хрупкое железо). нормально их слышно и на репах и на концертах. но звук тяжелый и грязноватый. если со всей дури не бить, то живут долго. но быстро пачкаются, хет по краям трется.
про звук solar и camber от сабиан я ваще молчу.. консервные банки. по цене это все приблизительно одна категория.

если есть бабло, то дальше начинается уровень для начинающих:
* zildjian zbt / zxt / zht подсерий rock и pro и новое черное железо pitch black
* sabian b8 / b8 pro и может еще чето. говорят неубиенное железо (прочитал на сайте американского магаза отзывы пользователей - guitarcenter.com)
* paiste 201, pst3, pst5
это уже намного лучше, но все же это еще листовое железо. по баблу это всё стоит раза в 2-3 дороже предыдущего уровня.

дальше идёт нормальное литое железо по 100..300 баксов за одну тарелку.

насчет пейстов 201 и 308 могу путать, точно не помню.

решай сам.
скажу от себя: для самого дешевого старта - бери планет z, это лучшее в своей цене. если ты уже играешь нормально и разбираешься в звуке, бери b8, pst3 или pst5, zbt / zxt / zht. там уже слушать надо что больше нравится. но по баблу это 300-500$ за комплект.


Эммм... Не знаю, кто такие 308 (ни разу о них не слышал), но pst3 прекрасно себе представляю. Отличия от Солара копеечные, ибо оба - латунь обыкновенная (pst3 пришёл на смену серии 302). 201е, как уже было сказано, бывают разные: 201brass и 201bronze (brass есть brass, а вот bronze уже поинтереснее), так что ставить 201, pst3 и pst5 в один ряд, мягко говоря, некорректно.
Из латунных тарелок, как мне кажется, надо тупо выбирать те, что дешевле (звучать нормально они не будут, как ни крути), либо копить на то, что будет более по душе.

     
Время: 05.01.2010 09:15
Автор: инж

Тема: Re: Комплект Zildjian Planet Z стоит ли брать?
и никто не предложил Meinl Headliner. по мне из бюджетного железа самые лучшие. по крайне мере хэт. и стойкое. у меня 2 года прожили.
     
Время: 05.01.2010 17:45
Автор: mIRONoff

Тема: Re: Комплект Zildjian Planet Z стоит ли брать?
Латунь сама по себе очень прочная. Мой Солар был три года нещадно избиваем на репетициях... Да и на концертах, что уж греха таить, но жив до сих пор. Я ваще очень мало в своей жизни видел колотых латунных тарелок, а те, что видел, сменили по два-три хозяина (бывает и такое).
Если настроен на латунь, и Meinl самый дешевый вариант - бери его, он ничуть не хуже всего остального.

     
Время: 08.01.2010 15:09
Автор: Снедурочка

Тема: Re: Комплект Zildjian Planet Z стоит ли брать?
>Ага, скидка на них дешёвая. Послал товарища в Москве к ним, купить мне к зедкастому "рейджбасс" чайну и два маленьких сплешика в довесок. На все, как на сайте разрекламировано, "скидка 30%!!!", а на деле - иди погоняй, добрый молодец, скидки якобы только на покупки через интернет. Плати полную цену. Обалдуи они, а не "лучший в России магазин".

могу я уточнить, о каком магазине идет речь?

     
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!