Несмотря на то,что сам я не являюсь поклонником и вообще любителем тамовских педалей в любом виде и под любым соусом,меня очень впечатлил обзор модели Tama Speed Cobra.Сам я на ней пока что ни разу не играл и мне хотелось бы узнать от людей,пробовавших данный девайс,что представляет из себя данная педалька?Слишком уж велик мой интерес,сильно ли помогают навороты типа пружины под футбордом при скоростной игре?Чувствуется ли отличие от стандартных ходовых педалей типа Gibraltar 6611 или той же всем известной Iron Cobra?
Собственно,вопрос.Я разрываюсь между Axis AL2 (б/ушным,соответственно,чтобы уравнять цену с коброй) и Speed Cobra.Про аксис кроме того,что у него футборды без пятки,что он сделан из легкого материала,и что там хитрая валовая система,я не знаю ничего.Хотел бы спросить какой из 2х вышеприведенных вариантов лучше и почему?Новая спид кобра или аксис с небольшим пробегом?
Собственно,вопрос.Я разрываюсь между Axis AL2 (б/ушным,соответственно,чтобы уравнять цену с коброй) и Speed Cobra.Про аксис кроме того,что у него футборды без пятки,что он сделан из легкого материала,и что там хитрая валовая система,я не знаю ничего.Хотел бы спросить какой из 2х вышеприведенных вариантов лучше и почему?Новая спид кобра или аксис с небольшим пробегом?
Я играл на Axis и на Speed Cobra тоже. Отличные, качественные педали. Однако, ничего особенного в них нет.
Лично мне гораздо больше нравится Pearl Powershifter Eliminator на ремне и с красным эксцентриком. В таком варианте Перл быстрее Спид Кобры и удобнее Аксиса (мне на директ-драйве играть неудобно).
Лично мне гораздо больше нравится Pearl Powershifter Eliminator на ремне и с красным эксцентриком. В таком варианте Перл быстрее Спид Кобры и удобнее Аксиса (мне на директ-драйве играть неудобно).
Hoppe , К Вашему сведению, сударь, это не хрень, а просто факт. Можете посетить мою квартиру, убедиться в отличном состоянии педали, расспросить соседей))) и узнать, что занимаюсь я по 6- 10 часов каждый день, больше 3х лет - а педальке хоть бы что. Заодно посмотрите как можно играть на макстоне любые парадидлы двойки тройки, дроби и флемы и всё остальное. За контактами в личку кншн.
Возможно кншн, что мне попался экземпляр супер подготовленный для космоса - но это маловероятно)
Возможно кншн, что мне попался экземпляр супер подготовленный для космоса - но это маловероятно)
AALABAMA , может ты ппросто каждый день натираешь её тряпочкой и палеролью, вместо того что бы использовать по назначению?.. хм... а ! Ну да! Точно! Ты же пишешь что в квартире занимаешься! А ты возьми и отнеси её на базу, и поиграй что нибудь не джазовае- неделя, две и писюн твоей педали! Я вот тоже глупый был раньше, почитал посты таких как ТЫ, и купил себе педаль макстон, помучался 3 недели с ней, постоянно срывалась то резьба то фиксаторы.. Продал, пока был товарный вид (единственная вещь которую я продал с чуством внутреннего позора) Пошел купил Pearl, один раз настроил !!!! внимание!!!! один раз, и 1,5 года в ### не дул.. Ипашил что есть сил- всё цело! Продал как "мало бу"
без проблем.
Мораль такова- макстон гомно! И не пишите что это не так.. новички из за вас делают ошибки
без проблем.Мораль такова- макстон гомно! И не пишите что это не так.. новички из за вас делают ошибки
Hoppe , Я написал, что натираю тряпочкой?, или написал,что макстон - неубиваемые педали? Нет, написано совсем другое. Вы ,уважаемый ,не на мои посты отвечаете, а тихо сам с собою поток сознания плещете. Сосредоточтесь,
Неубиваемых нет! - например айрон кобру убитую в хлам наблюдал на множестве реп баз. Но не делаю из этого вывод, что кобра - хлам. Новички и любители ипашить со всех сил типа Вас убивают всё! А у мастеров годами палки не ломаются и нет проблем с пластиками и педалями. Вот и всё!
И не надо мне указывать что писать, что нет- жене будете указывать. И попрошу не тыкать-водку вместе не кушали.
Да, про чувство внутреннего позора. Очевидно у всех оно разное. Вот один на солянке Вальяжно поставил Демона и нихрена не с"играл, а потом следующий паренёк на макстоне залудил соло ногами - По моему, это позор для владельца демона, и почёт владельцу макстона. По Вашему же наверно наоборот - позорно иметь макстон - каждому своё...
Неубиваемых нет! - например айрон кобру убитую в хлам наблюдал на множестве реп баз. Но не делаю из этого вывод, что кобра - хлам. Новички и любители ипашить со всех сил типа Вас убивают всё! А у мастеров годами палки не ломаются и нет проблем с пластиками и педалями. Вот и всё!
И не надо мне указывать что писать, что нет- жене будете указывать. И попрошу не тыкать-водку вместе не кушали.
Да, про чувство внутреннего позора. Очевидно у всех оно разное. Вот один на солянке Вальяжно поставил Демона и нихрена не с"играл, а потом следующий паренёк на макстоне залудил соло ногами - По моему, это позор для владельца демона, и почёт владельцу макстона. По Вашему же наверно наоборот - позорно иметь макстон - каждому своё...
>Новички и любители ипашить со всех сил типа Вас убивают всё!
Я продал очень много инструментов, все были в идеале (реально люди вставали в очередь за ними) потому что очень очень акуратно обращаюсь, и люди доверяют мне. И я не новичок!
>А у мастеров годами палки не ломаются и нет проблем с пластиками и педалями.
У меня некоторым палкам уже 4-5 лет. Я мастер?
>И попрошу не тыкать-водку вместе не кушали.
Мне почти всёравно на возраст, соц статус, и фин положения людей. Я сужу о людях по их действиям- поэтому тыкать буду там где хочу, усё..
>а потом следующий паренёк на макстоне залудил соло ногами - По моему, это позор для владельца демона
Я бы сказал так, если человек достиг хорошего мастерства в музыке и играет на макстоне - то позор как раз ему (не в 17 веке живем, всё доступно) .И если у человека есть деньги на демон драйв- то в этом ничо позорного нету, не так ли?
А к чему я всё это? К тому что когда я купил макстон, по незнанке, а точнее по совету какого то барана с форума, и понял что это попадос- мне хотелось написать ему что он тупень. Но я, как цивилизованный человек, просто советую людям не брать эти педали, и не писать о них хорошо, сами знаете почему.
Я сам очень ценю советы людей, много кто с форума меня консультировал в чем то, тратя на написание сообщения много времени, и не преследуя этим каких либо личных выгод. Поэтому , мистер АЛАБАМА, не думайте что я пытаюсь нацрать. оке?
Я продал очень много инструментов, все были в идеале (реально люди вставали в очередь за ними) потому что очень очень акуратно обращаюсь, и люди доверяют мне. И я не новичок!
>А у мастеров годами палки не ломаются и нет проблем с пластиками и педалями.
У меня некоторым палкам уже 4-5 лет. Я мастер?
>И попрошу не тыкать-водку вместе не кушали.
Мне почти всёравно на возраст, соц статус, и фин положения людей. Я сужу о людях по их действиям- поэтому тыкать буду там где хочу, усё..
>а потом следующий паренёк на макстоне залудил соло ногами - По моему, это позор для владельца демона
Я бы сказал так, если человек достиг хорошего мастерства в музыке и играет на макстоне - то позор как раз ему (не в 17 веке живем, всё доступно) .И если у человека есть деньги на демон драйв- то в этом ничо позорного нету, не так ли?
А к чему я всё это? К тому что когда я купил макстон, по незнанке, а точнее по совету какого то барана с форума, и понял что это попадос- мне хотелось написать ему что он тупень. Но я, как цивилизованный человек, просто советую людям не брать эти педали, и не писать о них хорошо, сами знаете почему.
Я сам очень ценю советы людей, много кто с форума меня консультировал в чем то, тратя на написание сообщения много времени, и не преследуя этим каких либо личных выгод. Поэтому , мистер АЛАБАМА, не думайте что я пытаюсь нацрать. оке?
Hoppe , ОКЕ!
просто у нас разные взгляды на инструмент( а я так и не понял - где правда? ""1,5 года в ### не дул.. Ипашил что есть сил" или " очень очень акуратно обращаюсь") )))
Абсолютно противоположные понятия "внутреннего позора", и приличий
Непонятно почему простой вопрос - "И всё таки....АXiS или спид кобра? реально передо мной стоит выбор!" с информацией о состоянии моего теперешнего 3х летнего макстона вызывает "слегка" не по теме ответ....
Но это не повод думать " что я пытаюсь нацрать. оке?" - ОКЕ!)) - я действительно так не думаю Ок.
просто у нас разные взгляды на инструмент( а я так и не понял - где правда? ""1,5 года в ### не дул.. Ипашил что есть сил" или " очень очень акуратно обращаюсь") )))
Абсолютно противоположные понятия "внутреннего позора", и приличий
Непонятно почему простой вопрос - "И всё таки....АXiS или спид кобра? реально передо мной стоит выбор!" с информацией о состоянии моего теперешнего 3х летнего макстона вызывает "слегка" не по теме ответ....
Но это не повод думать " что я пытаюсь нацрать. оке?" - ОКЕ!)) - я действительно так не думаю Ок.
>( а я так и не понял - где правда? ""1,5 года в ### не дул.. Ипашил что есть сил" или " очень очень акуратно обращаюсь") )))
На конкретно этой педальке, я играл громкую музыку, но играл правильно, не сдури.. нагрузка на неё была сильная, но не превышающая допустимого. Иначе, скорее бы пластик порвался, чем педаль сломалась. При этом я постоянно удалял на ней осевшую пыль в узлах трения деталей, хранил и транспортировал в кейсе, регулярно разбирал и смазывал. Колотушку выставлял под правильным углом, что бы быстро не стиралась, и стиралось равномерно, а не как у говнарей- наискосок
Там даж на футборде, за 1,5 года потертостей небыло.. вот так..
И это не идеальная педаль, я вот щас хочу пощупать Трик, по отзывам и описанию, мне кажеться что это самая лучшая педалька (даж не смотря на цену)
На конкретно этой педальке, я играл громкую музыку, но играл правильно, не сдури.. нагрузка на неё была сильная, но не превышающая допустимого. Иначе, скорее бы пластик порвался, чем педаль сломалась. При этом я постоянно удалял на ней осевшую пыль в узлах трения деталей, хранил и транспортировал в кейсе, регулярно разбирал и смазывал. Колотушку выставлял под правильным углом, что бы быстро не стиралась, и стиралось равномерно, а не как у говнарей- наискосок
И это не идеальная педаль, я вот щас хочу пощупать Трик, по отзывам и описанию, мне кажеться что это самая лучшая педалька (даж не смотря на цену)
На пр неделе на солянке - видел ТАМУ с директ драйвом и конструкцией ТРИКА! с пружиной на сжатие. Педальке, по словам хозяина, лет 20-30, а то и больше. Куплена то ли у Ипонешникова,то ли у Мухина. Чё за модель - неизвестно, раритет. Но жива и активно работает до сих пор. Почему то Тамовцы отказались от этой идеи...давно. может зря.
>Да вот она! есть фотки в нете
сильная вещь!))
Похоже на самопал с футбордом от Тамы. На фирм о вую таму совсем не похоже, дизайн унылый (и вес наверняка огромный).
AALABAMA, раз в целом медляки, джазы, флэмы и всё такое играешь, то тебе надо Пирл ДД, ибо он накручиваем для этого всего. А Тама тебе даст очередную педальку для ебашилова. Хотя если фанат Тамы - пожалуйста.
Макстон у тебя не развалился за 3 года только потому что ты играешь не ебашилово в темпах за 200.
сильная вещь!))
Похоже на самопал с футбордом от Тамы. На фирм о вую таму совсем не похоже, дизайн унылый (и вес наверняка огромный).
AALABAMA, раз в целом медляки, джазы, флэмы и всё такое играешь, то тебе надо Пирл ДД, ибо он накручиваем для этого всего. А Тама тебе даст очередную педальку для ебашилова. Хотя если фанат Тамы - пожалуйста.
Макстон у тебя не развалился за 3 года только потому что ты играешь не ебашилово в темпах за 200.
Dezoks ,
Не, не самопал, вот она TAMA KING BEAT называется
Не понял, про темп за 200. Как раз наоборот! Разбить педаль в больших темпах невозможно, чем больше темп - тем меньше сила удара, простая физика. А вот одиночными с бедра - на раз
Не веришь- проведи эксперимент - Играй палками по коленке дробь одиночками в максимальной скорости и попытайся на этой скорости сделать себе больно. - не получитсЯ!
А теперь нанеси одиночный удар по коленке от души - получится! )))))
Такой вот парадокс - разбивается педаль не от ебашилова в диких темпах - там сила удара - никакая (потому и ставят триггеры для такой игры), а от неконтролируемой силы небыстрых одиночных ударчиков.
Как бы поэтому и остановился на спид кобре. Повыносливее ТАМА, и, если не врут, спид не такая инертная как айрон - поскоростней. Вроде как раз то что надо для меня.
Не, не самопал, вот она TAMA KING BEAT называется
Не понял, про темп за 200. Как раз наоборот! Разбить педаль в больших темпах невозможно, чем больше темп - тем меньше сила удара, простая физика. А вот одиночными с бедра - на раз
Не веришь- проведи эксперимент - Играй палками по коленке дробь одиночками в максимальной скорости и попытайся на этой скорости сделать себе больно. - не получитсЯ!
А теперь нанеси одиночный удар по коленке от души - получится! )))))
Такой вот парадокс - разбивается педаль не от ебашилова в диких темпах - там сила удара - никакая (потому и ставят триггеры для такой игры), а от неконтролируемой силы небыстрых одиночных ударчиков.
Как бы поэтому и остановился на спид кобре. Повыносливее ТАМА, и, если не врут, спид не такая инертная как айрон - поскоростней. Вроде как раз то что надо для меня.
>Не, не самопал, вот она TAMA KING BEAT называется
Зря говорите что это хорошая педаль.. Это, скорее, старые технологии. Иединственное что в ней круто- это то что пристегивается к бочке поворотом рычажка (как я и писал выше). С Триком в ней нет ничо общего, в таме пружина спрятана в стержне справа, как и у всех педалей- обычная пружина...
Зря говорите что это хорошая педаль.. Это, скорее, старые технологии. Иединственное что в ней круто- это то что пристегивается к бочке поворотом рычажка (как я и писал выше). С Триком в ней нет ничо общего, в таме пружина спрятана в стержне справа, как и у всех педалей- обычная пружина...
Father-42 , Абсолютно согласен,
разве что, на недобросовестных производителей можно попенять. Но это тоже маловероятно. контроль фирм над официальным китайским производством жёсткий, коррупция в китае не как у нас - в крайнем случае - могут быть единичные факты замены материалов, несоблюдения технологий и т д. а подшипник - он и в африке подшипник.(поговорка, не все понимают)
разве что, на недобросовестных производителей можно попенять. Но это тоже маловероятно. контроль фирм над официальным китайским производством жёсткий, коррупция в китае не как у нас - в крайнем случае - могут быть единичные факты замены материалов, несоблюдения технологий и т д. а подшипник - он и в африке подшипник.(поговорка, не все понимают)
>Hoppe ,
>Блин!!!), да где я сказал, что она хорошая???!!!
На 1 странице ты сказал что "сильная вещ"
но я ничо такого не имел ввиду, есичо.
>Да и в Трике нет ничего сверхкрутого
Ну а как на счёт крепления к барабану, удобного доступа к регулированию? Просто, вот я юзал кобру, неоднократно, чесно сказать по ощущениям педаль хороша. Но по удобству регулировок- полнейшее гомнецо (мягко говоря). Чтоб пристегнуть её к бочке, нужно####ть пять мазолей натереть, натяжение пружины- тоже самое, пока настроишь - пёзднуца можно.. Собственно Трик описанием сильно заинтересовал меня.
>Блин!!!), да где я сказал, что она хорошая???!!!
На 1 странице ты сказал что "сильная вещ"
но я ничо такого не имел ввиду, есичо.>Да и в Трике нет ничего сверхкрутого
Ну а как на счёт крепления к барабану, удобного доступа к регулированию? Просто, вот я юзал кобру, неоднократно, чесно сказать по ощущениям педаль хороша. Но по удобству регулировок- полнейшее гомнецо (мягко говоря). Чтоб пристегнуть её к бочке, нужно####ть пять мазолей натереть, натяжение пружины- тоже самое, пока настроишь - пёзднуца можно.. Собственно Трик описанием сильно заинтересовал меня.
Наконец получил Stomp-Drive (директ-драйв для элиминатора). Установка заняла ровно две минуты - снял ремешок и эксцентрик и на их место прикрутил теми же винтами стомп-драйв. Также поставил колотушку от Trick Dominator. Впечатления отличные. В таком сочетании выше скорость, все легче играется, педаль более чувствительна к нюансам, мощности, кстати, прибавилось. Играть стало удобнее. Единственный минус (очень маленький, впрочем, и не портящий общего впечатления) - пришлось на максимум натянуть пружину, так как стомп-драйв весит слегка побольше, чем ремень и эксцентрик, вместе взятые, что не утяжеляет ощущения при игре, но пружинку натягивать приходится сильнее. Ну, придется чаще менять пружину, всего и делов.













