щас вот осваиваю новый малый барабан,если кому интересно,то это pearl m1440,так вот начал по нему по разному щеточками стучать,а в результате обнаружил заглюк:когда ударяю по пластику около обода с той стороны,с которой сижу,то получается высокий и не очень громкий звук,а когда с противоположной,то звук громче и ниже получается,при этом если поменять стороны местами,то эта закономерность сохраняется...,это что типо звуковой обман какой-то или крыша медленно уезжает?


не ну с настройкой конечно не все идеально,но и не настолько плохо
,просто таковой эффект наблюдается тока когда играешь щетками,а вот при палках он пропадает,так же проподает когда нависаешь над барабаном,а када сидишь перед ним остается...,хотя я вроде разобрался тут по ходу с отскоком какая-то шняга или с кривыми руками



площадь контакта больше чем у палки, и если палкой ты бьешь в 1 точку или 2 при римшоте, то тут возможно ты задеваешь обод, либо площадь контакта с той стороны где ты идет там самая точка+пов-ность между ней и ободом, а когда с противоположной стороны точка+пов-ность в сторону центра пласта барабана.
