Время: 06.07.2008 02:46
Автор: Erect!

Тема: Аxis Longboard вопросы!
Первый вопрос. Я хочу такой кардан, где его можно в москве достать или попробовать хотябы и сколько он стоит в среднем?
Второй вопрос. Насколько он долговечный если учесть что я нежно играю, внеший вид конструкции не вызывает уверености.
Вопрос тртий. Читал что типа этот кардан для скоростной игры, так ли это? Я хочу чобы кардан позволял играть быстро=)
Спасибо.

     
Время: 06.07.2008 10:12
Автор: Дъ

Тема: Re: Аxis Longboard вопросы!
Время: 06.07.2008 15:02
Автор: презо

Тема: Re: Аxis Longboard вопросы!
быстро позволяют играть ноги...а не кардан...
     
Время: 06.07.2008 16:56
Автор: 9

Тема: Re: Аxis Longboard вопросы!
>быстро позволяют играть ноги...а не кардан...
не совсем верно. ведь директ драйвы,ремни,кулачки разной формы не просто так навешивают. отклик разный. но соглашусь,что если не заниматься,то хоть десять аксисов ставь-быстро,ровно и мощно не заиграешь.

     
Время: 06.07.2008 18:10
Автор: spieler

Тема: Re: Аxis Longboard вопросы!
фпоезг.
З.Ы.: Агсезгавно

     
Время: 06.07.2008 18:20
Автор: презо

Тема: Re: Аxis Longboard вопросы!
"но соглашусь,что если не заниматься,то хоть десять аксисов ставь-быстро,ровно и мощно не заиграешь."
это и имел ввиду))

     
Время: 06.07.2008 21:24
Автор: bonhamward
Тема: Re: Аxis Longboard вопросы!
Если играешь быстро, то будешь на чем-угодно быстро играть. Просто axis делает этот процесс более удобным.
     
Время: 09.07.2008 12:56
Автор: Мазур Евгений

Тема: Re: Аxis Longboard вопросы!
Аксис очень круто. Просто есть упертые дебилы которые не умеют играть. И думают что если у них не получается на них играть мощно - виновата педаль. У этих хлюпиков тщедушные ножки, они привыкли использовать энерцию самой педали, а аксис ее не дает.

http://uk.youtube.com/watch?v=4EpeAD4w6uo&feature=related

     
Время: 09.07.2008 19:08
Автор: Jim_the_Drummer

Тема: Re: Аxis Longboard вопросы!
1. Купить можно в музимпорте (но придётся долго ждать) или притащить с ебея через барыг, коих у вас в Москве предостаточно. Обойдётся это удовольствие... через барыг - по разному, а что до музимпорта - на их сайте можно глянуть цену.

2. По долговечности. По свидетельствам юзеров этого девайса - в последние пару лет аксисы испортились. Многие жалуются на появление люфтов в некоторых узлах.

3. По скорости тут уже всё сказали.

Я бы посоветовал обратить внимание на Pearl Eliminator. Альтернатива аксису ИМХО более чем достойная. Точнее, аксис просто не выдерживает сравнения с Элиминатором. =)

     
Время: 09.07.2008 19:26
Автор: kotekote)

Тема: Re: Аxis Longboard вопросы!
элиминэйтор многим конкурентным педалям выдает табличку Eliminated
     
Время: 10.07.2008 10:01
Автор: Дъ

Тема: Re: Аxis Longboard вопросы!
>1. Купить можно в музимпорте (но придётся долго ждать) или притащить с ебея через барыг, коих у вас в Москве предостаточно. Обойдётся это удовольствие... через барыг - по разному, а что до музимпорта - на их сайте можно глянуть цену.

музимпорт тормоза жуткие. купил у Цимбалова, доволен

>2. По долговечности. По свидетельствам юзеров этого девайса - в последние пару лет аксисы испортились. Многие жалуются на появление люфтов в некоторых узлах.

ничто не вечно и аксис это не танк, тоже надо с умом работать. любую деталь можно заменить, нежели в случае с другими педалями, где зачастую проще новую купить.
+ музимпорт по гарантии (или по истечении гарантии) может заменить детали.


по поводу перла, да, замечательные педали, самому нравятся.

>Точнее, аксис просто не выдерживает сравнения с Элиминатором
еще как выдерживает.
взять хотябы тот момент, что у аксиса настройки variable drive запатентованы еще в 90м году. что касается перла, то для использования этой функции вам нужно таскать кулачки

короч юзал я все эти педали, и вижу что знание предмета у вас ноль. хотяб не ленитесь форум музимпорта почитать, там информации предостаточно, тем более от людей, которые постоянно их юзают. да и я тут уже где-то подробно все плюсы и минусы расписывал.

     
Время: 10.07.2008 11:56
Автор: Pepp

Тема: Re: Аxis Longboard вопросы!
аксиз навсегда в моём сердце))) лучшая педаль во всё мире!
     
Время: 10.07.2008 19:01
Автор: Jim_the_Drummer

Тема: Re: Аxis Longboard вопросы!
О! Пришёл, выпендрился... Знания предмета ноль. Все удоды, один Дъ молодЭц. Ню-ню. Насмешил. =)

Аргументация ИМХО не очень-то убедительная. Во-первых, будь VD хоть триста раз запатентован, это никак не скажется на моей игре. =)
Что же до эксцентриков - я использую всегда один и тот же, красный. И думаю что не ошибусь, если предположу что другие юзеры Элиминатора тоже не меняют их по десять раз на дню как перчатки. Как и юзеры аксисов настройки VD, впрочем. А ежели что - лишние десять грамм сильно руки не утянут. Не переломлюсь чай. =)




Что до кастомер-сервиса у Аксиса и замены любой детали - да, есть такое дело. Гарантия два (кажется) года, гарантийное обслуживание, вся фигня... У других производителей такого нет. Но, как в старом анекдоте, есть нюанс... =) Чтобы пользоваться сервисными услугами, педаль нужно приобрести не с рук и не у барыги, а у оф. дилера, коим у нас является Музимпорт - "жуткие тормоза". Заменить деталь можно, но только ждать её придётся как минимум столько же, сколько и саму педаль. Так что опять получается что проще купить новую - ну не сидеть же полгода без педали, хотя и новую опять пидётся ждать... Ну или держать про запас ещё один аксис - на запчасти, что встанет в очень кругленькую суммочку, непонятно чем оправданную. В итоге по факту оно, конечно, круто, но на деле - геморрой, время и траты.
В свободной продаже же есть не все детали. например, Всё тот же узел со вторичной осью отдельно не купишь - в лучшем случае с апгрейд-китом, но там придётся платить ещё за вал и мелочёвку...


З.Ы. Кстати оффтопом замечу, что я дважды имел дело с этой конторой - всё было очень быстро, сроки исчислялись несколькими днями. Предполагаю, что дело тут не в тормознутости самом Музимпорта, а в том что конкретно с аксисами проблемы - тормозит сам Аксис, а не музимпорт. На это даже америкосы на форуме Родди, помнится, жаловались... А к нам это всё ещё и доставляется не за пять минут...

     
Время: 10.07.2008 19:51
Автор: Дъ

Тема: Re: Аxis Longboard вопросы!
>О! Пришёл, выпендрился... Знания предмета ноль. Все удоды, один Дъ молодЭц. Ню-ню. Насмешил. =)

фпоезг чтоль бы сходил
в десятый раз отвечать на одни и теже глупые вопросы, это уже не смешно

     
Время: 11.07.2008 12:30
Автор: Sockor

Тема: Re: Аxis Longboard вопросы!
Что до кастомер-сервиса у Аксиса и замены любой детали

гарантия пожизненная, любой педали , купленной где угодно.
хватить тупить и дезинформировать

     
Время: 11.07.2008 12:53
Автор: spieler

Тема: Re: Аxis Longboard вопросы!
Sockor, гарантия от музимпорта 2 года, так же осуществляется постгарантийное обслуживание (небесплатное). Где ты пожизненную увидел?!
     
Время: 11.07.2008 13:01
Автор: 9

Тема: Re: Аxis Longboard вопросы!
spieler, он наверное рекламу прочитал :7: в случае чего он небось будет вести приятную переписку с конторой в США :7:
     
Время: 12.07.2008 18:38
Автор: Erect!

Тема: Re: Аxis Longboard вопросы!
Я какраз и выбираюмежду элиминейтором и лонгбордом=)
кстати, элиминйтор в москв где можно взять кроме муз импора?

     
Время: 13.07.2008 11:55
Автор: Поле Чудес

Тема: Re: Аxis Longboard вопросы!
>Аксис очень круто. Просто есть упертые дебилы которые не умеют играть.

:7: просто не всем он "по ноге".

     
Время: 13.07.2008 15:44
Автор: nunuco4ka

Тема: Re: Аxis Longboard вопросы!
>Я какраз и выбираюмежду элиминейтором и лонгбордом=)
>кстати, элиминйтор в москв где можно взять кроме муз импорта
у барабанова, с рук, в домажоре.

     
Время: 13.07.2008 18:01
Автор: spieler

Тема: Re: Аxis Longboard вопросы!
через барыг встанет чуть больше 10.000 (элиминатор)
     
Время: 14.07.2008 17:21
Автор: Erect!

Тема: Re: Аxis Longboard вопросы!
через каких барыг?
     
Время: 14.07.2008 20:28
Автор: spieler

Тема: Re: Аxis Longboard вопросы!
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!