RSS
Вы не зарегистрированы Регистрация | Поиск | Войти

Барабаны: Форум барабанщиков

Задать новую тему

Категорически запрещается размещать на данном форуме объявления о купле/продаже музыкальных инструментов, поиске музыкантов, предложения о работе и другие темы, не относящиеся к тематике форума. К нарушителям будут применены жесткие меры.

Автор Тема: Какую купить установку?
Время: 01.10.2007 15:31 



Вообщем, у подруги скоро день рождения, она хочет купить установку...
Никогда раньше не играла ,но собираеться как раз заняться етим, так вот хотелось бы спросить, какую самую простую, но в то же время, со всем основным установку можно приобрести?
Желательно не больше 15к...
Желательно с ссылками, очень расчитываем на вашу помощь)
Автор
Тема: Re: Какую купить установку?
Время: 01.10.2007 17:09 



а зачем ей установка? она научится хочет? так поначалу установка не нужна? можно дома педы держать или покрайнее мере тренировучную или иликтроную, хотя если шум её не волнует можно и акустическую)))) :)
Автор
Тема: Re: Какую купить установку?
Время: 01.10.2007 17:50 
Рауль Рамзес
в очке пылает адский замес

купи ей тарелки нормальные. а заниматься пусть ходит на базу, там установка наверняка дороже 15к.
YOU DIED
Причина: неадекватное поведение в состоянии сильного алкогольного опьянения (с) Чёзафигня
Автор
Тема: Re: Какую купить установку?
Время: 01.10.2007 18:00 

Ударные

Действительно если никогда не играла пусть повременит.
Автор
Тема: Re: Какую купить установку?
Время: 01.10.2007 18:50 
Moscow ♪
Paiste Signature

купи ей пэд+палки!
Автор
Тема: Re: Какую купить установку?
Время: 01.10.2007 18:57 



>купи ей пэд+палки!
в цитатник!)
Автор
Тема: Re: Какую купить установку?
Время: 01.10.2007 19:01 



>купи ей пэд+палки!
и распечатй stick control!
Things you own, own you
Автор
Тема: Re: Какую купить установку?
Время: 01.10.2007 19:15 
Москва Химки


Daffik: Тому,кто только начинает учится-установка абсолютна не нужна...

тебе правильно написали: тренировочный пэд и палки...!...и можешь добавить к этому электронный метроном...
Лучше будь один, чем вместе с кем попало.©Омар Хайям
Автор
Тема: Re: Какую купить установку?
Время: 01.10.2007 21:35 



нет, народ ,установка нужна, именна она...
мне нужно помочь в вуборе установки
какую?
и подешевле)
http://your-music.ru/drums/installations/index.php?ind_code=main&ind_model_id=2778&ind_menu_id=163&ind_page=438&ind_inner_code=detail&catalog=1
вот например, она оч плахая?
Автор
Тема: Re: Какую купить установку?
Время: 01.10.2007 21:53 



я неразбираюсь но давно понял, что дёшово красиво не бывает!.
Автор
Тема: Re: Какую купить установку?
Время: 01.10.2007 21:59 
Москва Химки


Ни в коем случае не бери Brahner!!!...Ковнище редкостное...

Возьми Сонор 505...всё ж лучше,чем Бранер...
http://www.bossman.ru/core/index.php?productID=1342

а если немного добавишь,то Сонор 1005...
http://www.bossman.ru/core/index.php?productID=1345
Лучше будь один, чем вместе с кем попало.©Омар Хайям
Автор
Тема: Re: Какую купить установку?
Время: 01.10.2007 22:50 
Москва


Мда, 1005 - самое то! Самое лучшее за такие деньги!
Автор
Тема: Re: Какую купить установку?
Время: 02.10.2007 15:25 

Ударные

А какая разница что разбивать. Пусть на Brahner'е подолбит. Правда после этого боюсь она не захочит ваще ни на каких играть а те выкинет :)
Автор
Тема: Re: Какую купить установку?
Время: 02.10.2007 18:19 



>Вообщем, у подруги скоро день рождения, она хочет купить установку...
>Никогда раньше не играла ,но собираеться как раз заняться етим, так вот хотелось бы спросить, какую самую простую, но в то же время, со всем основным установку можно приобрести?
>Желательно не больше 15к...
>Желательно с ссылками, очень расчитываем на вашу помощь)

А лучше вообще не дари ей установку, всё равно из баб редко хорошие ударники получаются!
Автор
Тема: Re: Какую купить установку?
Время: 02.10.2007 18:42 
Moscow ♪
Paiste Signature

qdweds, :lol:
Автор
Тема: Re: Какую купить установку?
Время: 03.10.2007 00:48 
Санкт-Петербург
Paiste, Stagg, Tama, Marlboro

:idea2:
Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее ©
Автор
Тема: Re: Какую купить установку?
Время: 03.10.2007 21:25 



я недавно начал заниматься на ударных...И решил купить себе ударную установку-лазил по сайтам и не редко натыкался на "детские ударные установки"...а чем они отличаются от обычных?
Автор
Тема: Re: Какую купить установку?
Время: 05.10.2007 13:08 



Arzamas, меньше раз в 10 чем обычные! :lol:
(серьёзно) :idea2:
Автор
Тема: Re: Какую купить установку?
Время: 05.10.2007 13:22 
Москва Химки


Arzamas:

Какой брэнд стоит покупать начинающим?

Мой совет подкопить на установку уровня student за 1000$ не включая набор тарелок, если вы можете себе это позволить. С выбором за такую цену вы никогда не ошибетесь, и освободите себя от проблемы неминуемой перепродажи инструмента или покупки другого инструмента когда повысите свое мастерство. Столь циничное высказывание я почерпнул из своего опыта, так как стоящие инструменты начинаются с отметки 1000$.

Нельзя однозначно сказать, какой из брендов лучше. В общей массе в своей ценовой категории установки делаются одинаково. Это происходит от того, что законы рыночной экономики диктуют использование дерева, металлических конструкций одного качества, чтобы цены держались на одном уровне в сравнении с конкурентами. Различия разве что в стилевом оформлении.

Какие компании делают барабаны?

В основном это Япония и Сша, плюс небольшое число из Европы. Некоторые Тайваньские компании Taye, WorlMax, Mapex сейчас на неплохих позициях на западном рынке. Впрочем, они повторяют выход на рынок знаменитых японских брэндов Yamaha, Pearl, Tama. Не будем брать в счет продукцию китайских компаний, так как они еще не скоро научатся делать установки приемлимого уровня.

Именитые бренды (либо компании подписавшие контракт) производят продукцию за пределами своей страны под четким контролем, в местах где рабочая сила дешевле. Сейчас все металлические части производятся в Азии де факто.

"Ну папа, мама! Барабанщик Х (вставте имя барабанщика любимой рок-группы вашего чада) назвал барабаны ACME лучшими и цвет у них серебристый [silver sparkle]! Я читал в Modern Drummer."

Несомненно, капиталистическая схема - вложение в рекламу/увеличение продаж может сильно повлиять на решение вашего ребенка. Советами такого рода лучше пренебречь, потому что барабанщик X играет на установке уровня не ниже pro custom, а не на установке для начинающих, которые, повторюсь, в своей низкой ценовой категории одинаковые.

Начинающий не сможет заставить звучать установку $3000 pro level maple shell drum set лучше чем $700 Pearl Export hybrid mahogany drumset. Но всегда почувствует разницу между $1100 Export set и $300 noname set.

Если красивый цвет установки и брэнд на котором играет любимый барабанщик вдохновляет при игре, то это здорово. Но это можно делать на установке и другого брэнда. Лучше приложить усилия в поиске толкового учителя.

Делают ли Ludwig отличные барабаны до сих пор?

С 30-х по 60-е годы на рынке доминировали барабаны американских компаний: Ludwig, Slingerland, Leedy, Rogers и Gretsch. Ludwig были лидерами в 60-e и 70-е, так как на них играли все звезды начиная от Ринго Старра. Leedy не выдержали конкуренции. А надпись The Slingerland и Rogers можно увидеть сейчас только на очень дешевых тайваньских установках или в коллекции раритетов.

Ludwig до сих пор производят хорошие барабаны, но они очень отличаются от продукции 60-х. И поныне серии малых барабанов Supraphonic 400 и Black Beauty безукоризненного качества. Ludwig также выпускают серии недорогих барабанов.

Gretsch все еще почитают линию барабанов 60-х годов. С недавних пор стали дочерней компанией CB 700 & Gibraltar hardware и импортируют барабаны из Тайваня. C конца 70-х послевоенная индустрия Японии лидирует на западном рынке своими брэндами Yamaha, Pearl, Tama. Сейчас китайские производители делают попытки подражать, но безуспешно.

Ударные установки бывают пяти типов :

1. sub-entry

2. entry level

3. student

4. semi-pro

5. pro

1. Sub-entry level (от $250 до $400)

Прочность : плохая.
Звук : посредственный.

Сделанные по шаблону установки, только с виду похожие на барабаны. Но, по сути, ими не являются. Различаются только названием и металлическими частями. Обычно, нечистые на руку продавцы в прайс-листах напротив приписывают волнующее глаз MARKED DOWN! to $300! Подходящий вариант для тех, кто совсем неуверено чувствует себя за инструментом, как вариант начать хоть с чего-то, либо для совсем юных. Большинство детских установок маленького размера в этой ценовой категории.

Барабаны не предназначены для использования вне учебной комнаты. Пластики очень тонкие, используемое дерево низкого качества, покрытие со временем отклеивается и сморщивается, а стойки, педали и прочие металлические части непрочные, гнущиеся и дребезжат при игре. Все эти казусы полезут, как только вы разучите пару битов, сильно ограничивая в игре. Конечно, можно заменить все пластики, стойки и педали на более достойные, но это выльется в установку уровня entry level.

Купив такое в магазине, не надейтесь потом сбыть это с рук или вернуть продавцу. Типичные представители :

Maxtone
Phil Pro
Omega
Stagg
TKO
Rockwood
Atomic
Adam
Dixon
Percussion Plus
Sound Percussion
Groove Percussion
Coda
Jamm
Titan
Hammer
Enforcer

И еще длинный список, пополняющийся новинками чуть ли не каждую неделю насколько хватит фантазии китайца.

2. Entry level / Beginner ($400 до $650)

Прочность: приближается к хорошо, иногда удивительно хорошо.
Звук: приближается к хорошо.

Отличный выбор для ребят 10-15 лет или для тех, кто сильно стеснен в бюджете. Используется плохо обработанный махагон в несколько слоев, тот самый из которого получаются хорошие глухие двери.

В комплект включают посредственные стойки и педаль с одиночной цепью. Большинство установок со стандартной конфигурацией из 5-ти барабанов. Некоторые производители выпускают небольших размеров jazz entry-level модели. В Jazz конфигурацию входят 12" и 14" toms, малый барабан 14" и 18" или 20" бас-бочка. Что приемлимо для барабанщиков небольшого роста и любителей оригинального звука.

Основное различие в установках данной категории в стойках и педалях. Некоторые компании не экономят на прочности и качестве.

Типичные представители :

Pearl Forum
Pearl Sound Check
Tama Stagestar
Tama Imperialstar
Tama Swingstar
Ludwig Accent
Yamaha YD
Pacific EX
Taye Orbitone
Taye Spotlight
Mapex Q Series
Sonor Force 503
Sonor Force 505

3. Student level (600$ - 1000$)

Прочность: очень хорошая.
Звук: очень хорошо.

Установки в данной категории делают основной оборот в мире продаж. Pearl Export модель на протяжении последних пятнадцати лет остается самой популярной.

Хороши для занятий серьезно настроенных повышать мастерство барабанщиков и отличный выбор для тех, у кого это просто хобби или в качестве второй установки для репетиций профессионалов.

Бывают как стандартные из 5-ти барабанов, либо fusion (10", 12" и 14" toms, 14" snare, 20"-22" bass), jazz size и 4-х( два тома вместо трех).

Качество гораздо лучше, чем у entry-level установок, доказательством чему служит цена. Стойки и педали профессионального уровня, системы подвесок томов, значительно облегчающие жизнь барабанщика. Отборные сорта дерева.

Типичные представители:

Tama Rockstar
Tama Superstar
Pearl Export
Premier Cabria
Yamaha Stage Custom Standard
Mapex M Series
Ludwig Rocker
Taye Rock Pro
Pacific CX Series
Peavey 501
Sonor Force 2001

Некоторые производители предлагают "deluxe" модели, где к названию серии добавлено еще одно слово. Комплектуются деревянными малыми барабанами, обруч бас-барабана тоже из дерева, лакированные поверхности. : ($800 до $1000).

Tama Rockstar Custom
Tama Superstar Custom
Pearl Export Select
Mapex Pro M
Ludwig Rocker Elite
Taye ProX
Yamaha Stage Custom Advantage
Premier Cabria Lacquer

Барабаны данной категории лучшее вложение денег. Некоторые барабанщики играют и записываются на них в студии.

4. Semi-pro level

прочность: от хорошо до профи.
звук: великолепно, качество концертных выступлений

Промежуточный вариант между pro и student уровнем, золотая середина между понятиями "весьма хорошо" и "отлично". Дерево береза и клен.

По цене большой диапазон, от 800$ до 1600$ за полный комплект. Выпускаются стандартные (5-ти барабанные), jazz, fusion конфигурации. Можно докупить отдельные части, к примеру, нестандартные тома 8" и 15". Разнообразие покрытий, подвесные тома и латунный малый барабан. Удобство в настройке.

Типичные представтели:

Sonor Sonic Plus II
Sonor Force 2003
Sonor Force 2005
Sonor Force 3005
Mapex M Birch
Mapex Saturn Pro
Ludwig Rocker Pro
Ludwig Accent Custom
Taye TourPro
Taye ProX
Yamaha Stage Custom Advantage Nouveau
Tama Starclassic Performer EFX
Pacific FS Series
Pacific LX Series
Yamaha Oak Custom
Premier Artist Maple
Premier Artist Birch
Peavey 751
Gretsch Catalina Birch
Pearl Export EXR
Pearl Session Custom (SRX)

5. Pro level ($1500 и выше)

Занимают большую часть рынка установок. Предлагается на выбор дерево, малые барабаны из различного металла, улучшенные системы подвески томов и прочие радости. Железные части в сериях наилучшего качества, педали с двойной цепью, легкие обода.

Производители делают различные по типам серии установок pro уровня, различие может быть в дереве, толщине слоев, внешнему виду.

На таких барабанах играют профессионалы и многие любители. Стандарт для студий звукозаписи благодаря насыщенному и яркому звучанию. Обертона при игре намного приятнее на слух, чем у установок подешевле.

Типичные представители:

Premier Genista
Premier Gen-X
Sonor S Class Pro
Drum Workshop Workshop Series
Ludwig Classic Series
Ludwig Vintage Series
Ayotte Drumsmith
Gretsch Renown
Yamaha Beech Custom Absolute
Yamaha Maple Custom
Yamaha Recording Custom
Yamaha Birch Custom Absolute
Yamaha Maple Custom Absolute
Yamaha Recording Custom
Pearl Reference
Pearl Masters Custom
Pearl Masters Studio
Pearl MMX (MSX, MRX, MHS, BRX) Masters
Tama ArtStar
Tama Starclassic Maple
Tama Starclassic Performer
Taye Studio Maple
Mapex Orion Maple

6. Custom hand built drumsets

Это вершина, мало кому доступная. Лучший звук, вид, дерево, качество, внимание к деталям. Всевозможные вариации комплектации, размеров и прочего. Цена с отметки в 2000$ и неограничена сверху. Если вы барабанщик, выигравший в лотерею, то это ваш выбор.

Orange County Drum & Percussion
Spaun Custom, Recording, Vintage
Sonor Designer
Sonor SQ2
Drum Workshop Collector's Series
Tama Starclassic bubinga omni-tune
Tama Starclassic Exotix
Ayotte Custom Series
Pearl Masterworks
Gretsch Custom
Pork Pie Full Pie
JuniorPie Series
Maryland MAC, MAA and DC Series
Spirit
Brady
Canopus
Cadeson
GMS
RMV Drums
Drum Solo
Лучше будь один, чем вместе с кем попало.©Омар Хайям
Автор
Тема: Re: Какую купить установку?
Время: 05.10.2007 20:38 



а могбы рассказать про тренировачные установки? ну те которые из блинов резиновых или каких то ещё сделаны
Автор
Тема: Re: Какую купить установку?
Время: 05.10.2007 23:56 



Xupypr Про них тебе даже я расскажу, резинки они и есть резинки :idea2:
Автор
Тема: Re: Какую купить установку?
Время: 06.10.2007 01:56 
Mo's Cow
Yellow Avalanche

Звуковерт, здорово! =)
Автор
Тема: Re: Какую купить установку?
Время: 06.10.2007 15:40 



блин, мой тебе совет - sonor ссылке самый лучший вариант за деньги которых они стоят! но не забывай о том что ей еще и железки понадобятся... конечно лучше купить sabian b8, но если денег нет бери camber.. правда звучат они не лучше кастрюль...

тренировочный сэт есть у писа http://www.peace-russia.ru/catalog/pads/ - tr1, остальные все подороже..
Автор
Тема: Re: Какую купить установку?
Время: 06.10.2007 15:42 



звуковерт-мужиг!)
Автор
Тема: Re: Какую купить установку?
Время: 08.10.2007 16:20 
толстячок из
села Пережопино

>Звуковерт, здорово! =)
нагло спижжено с драмспича :lool:
Мне достатчно было посмотреть,как ты после разговоров о своей супер крутизне,лез позорно бесплатно через турникет в автобусе... © zvukovert
блин-нафег, пока рассуждал, забыл о чем речь-то © Herr_Andrez
Автор
Тема: Re: Какую купить установку?
Время: 08.10.2007 21:10 
Москва
это разборка питерская

Купи ей макстон и пусть дите радуется! :spookie:
Шапитал Коу Чоле Пудес!
Автор
Тема: Re: Какую купить установку?
Время: 09.10.2007 00:56 
Москва Химки


Дъ:
>нагло спижжено с драмспича

Не суди о других,по себе...
я ничего не п___л,а просто скопировал текст...

если кто-то подумал,что это я сам накалякал,это его трудности...
Лучше будь один, чем вместе с кем попало.©Омар Хайям
Автор
Тема: Re: Какую купить установку?
Время: 09.10.2007 01:05 
толстячок из
села Пережопино

ух мы какие серьезные
Мне достатчно было посмотреть,как ты после разговоров о своей супер крутизне,лез позорно бесплатно через турникет в автобусе... © zvukovert
блин-нафег, пока рассуждал, забыл о чем речь-то © Herr_Andrez
Автор
Тема: Re: Какую купить установку?
Время: 09.10.2007 10:07 



а сколько стоит специальный стульчик и нужен ли он по началу?
Автор
Тема: Re: Какую купить установку?
Время: 09.10.2007 16:27 



http://www.peace-russia.ru/catalog/pads/
Зашёл по этой ссылке, в самом вверху, установка Tr-5, можно ли такую купить в Воронеже? если нет то где в москве лучше купить такую? А по интернету можно купить установку?
Автор
Тема: Re: Какую купить установку?
Время: 09.10.2007 17:12 
Москва Химки


>http://www.peace-russia.ru/catalog/pads/
>Зашёл по этой ссылке, в самом вверху, установка Tr-5, можно ли такую купить в Воронеже? если нет то где в москве лучше купить такую? А по интернету можно купить установку?

Удивляет такая бестолковость...

там же,в твоей ссылке,вверху справа...большими буквами написано:КУПИТЬ...жми туда...там адрес и тел.,где купить...
Лучше будь один, чем вместе с кем попало.©Омар Хайям
Автор
Тема: Re: Какую купить установку?
Время: 09.10.2007 17:48 



ок извини и спс. А могбы ктонибудь расказать о впечетленияз от игры? отскок примерно такойже?
Автор
Тема: Re: Какую купить установку?
Время: 12.10.2007 14:10 



Кто знает по ощущениям тренировочная установка как?
Автор
Тема: Re: Какую купить установку?
Время: 12.10.2007 23:50 



ну конечно не шЫк но трениться можно (в основном координаю типо... ) отскок не совсем похож, но миня устраивает впринцепе :4: , единственное что на пластмасовом хете непосинкопируешь :sm1: а так очень даже... да ещё шумновата чучуть (типо как по пластмасовой бутылке бьёшь примерно также громко... :idea2: )
п.с. тренька у миня макстон :yak:
п.п.с. всё што написал это имхо... :banana1: :alko_2464:
Автор
Тема: Re: Какую купить установку?
Время: 12.10.2007 23:52 



>ну конечно не шЫк но трениться можно (в основном координаЦЫю...


очепятка типо :sm1:
Автор
Тема: Re: Какую купить установку?
Время: 13.10.2007 15:07 



а соседи не слышат? и звучит по тише чем малый барабан*?
Автор
Тема: Re: Какую купить установку?
Время: 13.10.2007 15:29 



ну вроде неслышат, хотя я позже 9 впринцепе не стучу, поэтому мне пох слышат иль нет, имею право... :alko_2464: потише естьсьно чем малый даж наверн тише чем задемпфированный малый :sm1: ... вроде :da:
Автор
Тема: Re: Какую купить установку?
Время: 15.10.2007 01:34 



Если хочешь хорошую качественную установку за небольшие деньги НА МОЙ ВЗГЛЯД оптимальный вариант Mapex Q.Я сам работаю на такой уже 2 год...честно притензий к установке ещё вообще не было...(сплёвываю три раза через плечё:))
Автор
Тема: Re: Какую купить установку?
Время: 15.10.2007 19:37 



а могбы ссылочку дать на установку?
Автор
Тема: Re: Какую купить установку?
Время: 15.10.2007 22:40 



читал где-то что мапекс купил сонор, и теперь сонор это тот же мапекс... играл на дешевых моделях обеих фирм - впринципе одно и тоже, кроме педалей и стоек от хэта, у мапекса мне они показались полутше... но сонор будет подешевле..я б брал сонор
Автор
Тема: Re: Какую купить установку?
Время: 15.10.2007 23:06 



http://www.mapex.ru/
Автор
Тема: Re: Какую купить установку?
Время: 16.10.2007 17:10 



ну вы видимо непоняли мне нужна имено тренировачная установка, ибо громкость главная проблема.
Автор
Тема: Re: Какую купить установку?
Время: 16.10.2007 18:16 



херург у тибя есть ацка? (ICQ)
Автор
Тема: Re: Какую купить установку?
Время: 16.10.2007 20:16 



да 367-655-115
Автор
Тема: Re: Какую купить установку?
Время: 16.10.2007 21:39 



ок тебе напишет чел знакомый тогда :ar4:
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!