|
Все страницы: |
1 2 | Посмотреть всю тему |
Привет ! Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой... У меня в комнате стоит ударная установка. В последнее время соседи бесятся, грозятся милицией... Задолбали... Кто знает какой уровень шума допустимый в квартире ? И как измерить его же от ударной установки ???

В Америке так: если полицейские могут разговаривать за дверью, стоя на площадке не повышая голоса, то всё в порядке. Конечно после 11 вечера барабанить нельзя. Я снимаю первый этаж в частном доме, наверху живет landlord. У меня стоят кевларовые сетки, пластиковые тарелки, и на хете я использую Zildjian заглушки. Я занимаюсь помногу, но после 10-ти вечера не играю принципиально, чтобы не создавать проблем.
что-то про выселят - это из разряда фантастики, если ты - собственник, то можно всех посылать, максимум - штраф, да и это наверное не просто. Ментам я думаю тоже не охота по пусякам мотаться
у нас в доме - охрана, но она и не сунется к хозяевам, хоть ты на голове ходи, но разборки с соседями - не очень приятно.
А можно узнать подробнее как она делала изоляцию?
Мне приходилось такое делать. Практически стало не слышно железа, рабочего и бочки. Но альты и напольный том было слышно в подъезде с первого до последнего этажа. Низкие частоты никакой изоляцией не заглушишь.
Мой рецепт таков: дома (если это не частный дом) надо заниматься на полной электрической установке в наушниках закрытого типа. Иначе это издевательство над окружающими.
Я-бы убил такого соседа.
Мне приходилось такое делать. Практически стало не слышно железа, рабочего и бочки. Но альты и напольный том было слышно в подъезде с первого до последнего этажа. Низкие частоты никакой изоляцией не заглушишь.
Мой рецепт таков: дома (если это не частный дом) надо заниматься на полной электрической установке в наушниках закрытого типа. Иначе это издевательство над окружающими.
Я-бы убил такого соседа.
2ilkam: надо просто отвязать банки от пола (кто-то говорил про плавучую подставку, но я себе никак все прдставить не могу это в приличном виде). А комнату обклеить лоткаим от яиц. Слоя в три. немного поможет. И на банки положить круглые куски толстого линолеума. Для занятий занятий этого вполне достаточно. Но вообще, я бы не играл дома никогда. Чем тратиться на всякие кевлары и заглушки, лучше купить калорифер и поставить его в гараж вместе с установкой. Вот там уже можно рубить хоть в три часа ночи и даже репить при желании. Но только не в хате...
Барабасу:
У меня под бочкой был метр опилок, на них щит который не касался стен, потом матрас, потом ещё щит и ковровое покрытие. На стенах матрасы были и это был последний этаж и угловая квартира. Соседи месяц терпели, потом с ними начались проблемы.
Как ни странно громче всех было слышно напольный том, потом альты. Бочку слышно было тише альтов.
Хотя я играю с карданом. Строил я это всё полгода, пригодилось на 10 репетиций. Установка была тогда у меня "Тактон".
У меня под бочкой был метр опилок, на них щит который не касался стен, потом матрас, потом ещё щит и ковровое покрытие. На стенах матрасы были и это был последний этаж и угловая квартира. Соседи месяц терпели, потом с ними начались проблемы.
Как ни странно громче всех было слышно напольный том, потом альты. Бочку слышно было тише альтов.
Хотя я играю с карданом. Строил я это всё полгода, пригодилось на 10 репетиций. Установка была тогда у меня "Тактон".
Низкую частотку можно изолировать полность вакуумом - когда в пространстве просто нечем передавать звуковую волну. Я уже забыл где я это читал... но выпускается некая звукоизоляционная плитка, основанная на этом принципе. Правда, вопрос в престыке плит всё равно остаётся - моноблочную вакуумную стену ты ведь не сделаешь скоре всего?
> Шекспир это хорошо, но вот только финалы у него как то... Ну сам понимаешь. А пожить то хоца
Ну у него же не везде Отелло и Макбет. У него есть и хорошие финалы, без летальных исходов. Вдруг повезет. :0)
Правда шансов мало, если ссылаться на соотношение печальных и счастливых концов. :0)
Жизнь - очень печальная штука: при любом развитии, исход один... (С) Бродский.
Ну у него же не везде Отелло и Макбет. У него есть и хорошие финалы, без летальных исходов. Вдруг повезет. :0)
Правда шансов мало, если ссылаться на соотношение печальных и счастливых концов. :0)
Жизнь - очень печальная штука: при любом развитии, исход один... (С) Бродский.
А взял и забил на соседей. И ниче я не глушу уже как 5 лет... Правда подо мной один клевый чел живет, тока с ним я и считаюсь, да и этого дома не бывает:) Мы как-то с кентубасом полабать решили... в 2:10 ночи:) Просто я тогда один жил. Мы приперлись и поиграли. Никакой реакции от соседей... Когда я тока поставил барабаны дома, от соседей отбоя не было, но они привыкли:) Короче кладите буй и дрессируйте соседей!
Ну не знаю как вы соседей дрессируете, а мои после 1 минуты игры начинают по стене подыгрывать... Короче лажа полная.... Я вот тут установку прикупил... MAPEX Q. Так я пенопласт от упаковки на пластики положил - глушат конкретно, а под работника под струны пару листов бумаги А4.. Тоже глушит зашибись... А вот как бочку глушить пока еще не додумался... От нее вся квартира сотрясается... Волна по полу идет... Вот от нее наверна соседи и возникать начинают...
Или я что-то не так делаю?????
Или я что-то не так делаю?????
Все! Решил проблему!
Внатуре подушка в бочке помогает! Причем РЕАЛЬНО! Уровень шума упал где-то на 70%!!!!!
Без нее от удара по бочке вся квартира содрогаласть, а с ней - просто глухой "бум" получаетца!
Круто.
Я седня играл минут 30 и от соседей никаких "претензий"! Только от мамки и то уже не так...
Короче говоря, барабаны в квартире держать можно, если только правильно заглушить.
Но все равно, нужно искать место, где можно в полный звук поиграть. Чем я на данный момент и занимаюсь.
Внатуре подушка в бочке помогает! Причем РЕАЛЬНО! Уровень шума упал где-то на 70%!!!!!
Без нее от удара по бочке вся квартира содрогаласть, а с ней - просто глухой "бум" получаетца!
Круто.
Я седня играл минут 30 и от соседей никаких "претензий"! Только от мамки и то уже не так...
Короче говоря, барабаны в квартире держать можно, если только правильно заглушить.
Но все равно, нужно искать место, где можно в полный звук поиграть. Чем я на данный момент и занимаюсь.
|
Все страницы:
1
2
|
