Время: 18.02.2005 16:13
Автор: Stanislav24
Тема: Что стоит брать?!
Люди!!! Помогите, пожалуйста!!! Я хочу взять установку Mapex Q, но думаю в какой комплектации!!! Либо с 12, 13 дюймовыми томами и 14 и 16 дюймовыми напольниками, либо с 10 и 12 дюймвыми томами и теми же напольниками!!! Подскажите, плиз!!!
     
Время: 18.02.2005 16:29
Автор: Prot
Тема: Re: Что стоит брать?!
Мое мнение лучше взять 10,12,14,16. Это наиболее стандартная комплектация, так звук более округлен что-ли?!
     
Время: 18.02.2005 16:30
Автор: Игорь
Тема: Re: Что стоит брать?!
12, 13, 16 будут звучать глубже; 10,12,14 соответственно выше. Так что 1 вариант больше подойдет для рокового саунда, а второй для фанки...
Хотя, все это довольно относительно...
Лучще пойти послухать, что больше подойдет ТЕБЕ то и бери...

     
Время: 18.02.2005 17:29
Автор: Garik
Тема: Re: Что стоит брать?!
А какая музыка?
     
Время: 18.02.2005 17:39
Автор: Сергей
Тема: Re: Что стоит брать?!
Между 13" и 14" такая-же незначительная разница как и между 12" и 13". Захчешь настроить в больший интервал - обломишься. Так что лучше 10" 12" 14" 16".
     
Время: 18.02.2005 20:39
Автор: NewYorker

Тема: Re: Что стоит брать?!
У меня 10, 12, 13, и два "напольных" (на стойке) 14 и 16. 13 и 16 пришлось на Yamaha заказывать, привозили из Японии, ждал 3 месяца, но все звучит просто супер. Я просто подходил из концепции что если мне надо более звучные томы, я просто могу один, 10 дюймовый убрать. Хотел еще 18 дюймов заказать, но потом успокоился.
Заказывать же пришлось потому что они уже убрали эту линию, и цвет (chestnut) было не найти в магазине.
5 томов очень классно, можно играть очень мелодичные вещи.

     
Время: 18.02.2005 21:26
Автор: Dave
Тема: Re: Что стоит брать?!
мне кажется стоит брить!
     
Время: 19.02.2005 00:49
Автор: NewYorker

Тема: Re: Что стоит брать?!
Dave, мне кажется ты не очень умён.
     
Время: 19.02.2005 01:59
Автор: БарабановЪ Илья

Тема: Re: Что стоит брать?!
Явно я чё то не понял!
ПРо то что стоит БРИТЬ, так это к Давиду! Он в БРИТЬЕ знает толк.
Сами Спросите У Него.

     
Время: 19.02.2005 08:19
Автор: Stanislav24
Тема: Re: Что стоит брать?!
Я играю в стиле Ню-металл!!! Так что брать при этом условии?
     
Время: 22.02.2005 18:26
Автор: kegl
Тема: Re: Что стоит брать?!
большие, конечно.
     
Время: 22.02.2005 20:00
Автор: Dmitry
Тема: Re: Что стоит брать?!
А 12, 13, 16, 18 не хочешь попробовать? Очень популярный вариант для тяжёлой музыки. Или у них нет 18-дюймовых напольников в этой серии?
     
Время: 22.02.2005 20:18
Автор: Бобровский

Тема: Re: Что стоит брать?!
Я бы посоветовал: 12, 14, 16, ну и 18...
     
Время: 23.02.2005 13:08
Автор: Stanislav24
Тема: Re: Что стоит брать?!
Вот именно, что в этой серии у них нет 18 дюймов!!! Поэтому и спрашиваю! Но мне кажется , что разница между 13/11 и 14/14 должна быть отчётливой!!! Разница в глубине большая!!!
     
Время: 23.02.2005 13:51
Автор: БарабановЪ Илья

Тема: Re: Что стоит брать?!
Бери все чётные размеры, это щас модно:)
     
Время: 23.02.2005 14:19
Автор: Stanislav24
Тема: Re: Что стоит брать?!
Вы погодите!!! Я ведь думаю ещё, что брать!!! Две бас бочки – это тоже классная вещь!!!
     
Время: 23.02.2005 21:55
Автор: Vlad

Тема: Re: Что стоит брать?!
Я думаю, что для тежеляка лучше все же 12 и 13.
     
Время: 23.02.2005 22:16
Автор: iEugen
Тема: Re: Что стоит брать?!
И что две бочки?
Ты просто докупишь себе кардан Макстоун, если захочешь. Кардан по многим параметрам удобнее двух котлов. А Макстоун - чтобы продешевить, как ты хочешь, раз говоришь про две бочки. Советую ещё Омегу попробовать, кстати. Тоже довольно дешёвый кардан.

     
Время: 23.02.2005 22:59
Автор: Vlad

Тема: Re: Что стоит брать?!
Один мой знакомый как раз на Омеге играет. Ничего пока вроде бы.
Я сам на нем пробовал играть. Вроде бы ничего. Терпимо.
Но хочет менять на Кобру.

     
Время: 23.02.2005 23:56
Автор: iEugen
Тема: Re: Что стоит брать?!
2SG: Я ст####ся, говоря про Омегу. У неё хардвейр, на мой взгляд, такой же плохой и ненадёжный, как у Стагг. Неудивительно, что человек собирается купить вместо Омеги что-нибудь подороже и посерьёзнее.
     
Время: 24.02.2005 07:41
Автор: Stanislav24
Тема: Re: Что стоит брать?!
Нее, Омегу я не хочу! Лучше Макстон возьму, вот только не знаю какую модель!!
     
Время: 26.02.2005 21:22
Автор: Dmitry
Тема: Re: Что стоит брать?!
Кстати, между 13 и 14 томами разницы ты почти не услышишь (особенно, в микрофоны), если будешь их в одинаковом духе настраивать. Если дюймаж 13" тома уменьшить (9 или 10 вместо 11) - тогда есть шанс.
     
Время: 26.02.2005 21:43
Автор: Vlad

Тема: Re: Что стоит брать?!
Кста, как ни странно, но эта Омега еще жива...
И поживает довольно неплохо.

     
Время: 27.02.2005 12:56
Автор: Stanislav24
Тема: Re: Что стоит брать?!
2Dmitriy: Спасибо за совет! Третий день жду этого сообщения! Значит возьму 10, 12, 14, 16 дюймовые бочки!!!
     
Время: 01.03.2005 22:19
Автор: TattooDrummer
Тема: Re: Что стоит брать?!
Бочки? Ух.....
     
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!