Автор: lacitis
Тема: Бюджетные электронные ударные + компьютер как интересная замена тренировной ударной установки.
Всем доброе время суток.
На балконе уже как пол года лежат аккустические барабаны. Так как приходится посещать платные репетиционные базы.
Дома нужно заниматься не только с одним пэдом, но и с целой ударной установкой - в наших(когда имеются соседи) условиях с её иммитацией. Но это довольно скучное занятие.
Идея не нова, - использовать бюджетные электронные барабаны(Лель, Alesis) вкупе с компьютером, чтобы хоть как-то вдохнуть немного интереса(точное слово забыл, но думаю вы меня поняли
).
Так вот - вопросы:
Насколько похожи ощущения от пэда электронной ударной установки(ЭУУ) и от пластика акк. барабана?
Какова чувствительность пэдов бюджетного уровня?
Бывают ли "тормоза", "зависания" и т.д.(если вообще такое уместно употреблять)? Например, когда играешь 16-е в 180-210(более) темпе?
Проблемы долговечности?
Может ещё какие недостатки?

На балконе уже как пол года лежат аккустические барабаны. Так как приходится посещать платные репетиционные базы.
Дома нужно заниматься не только с одним пэдом, но и с целой ударной установкой - в наших(когда имеются соседи) условиях с её иммитацией. Но это довольно скучное занятие.
Идея не нова, - использовать бюджетные электронные барабаны(Лель, Alesis) вкупе с компьютером, чтобы хоть как-то вдохнуть немного интереса(точное слово забыл, но думаю вы меня поняли
Так вот - вопросы:
Насколько похожи ощущения от пэда электронной ударной установки(ЭУУ) и от пластика акк. барабана?
Какова чувствительность пэдов бюджетного уровня?
Бывают ли "тормоза", "зависания" и т.д.(если вообще такое уместно употреблять)? Например, когда играешь 16-е в 180-210(более) темпе?
Проблемы долговечности?
Может ещё какие недостатки?
Автор: MihonMZ
Тема: Re: Бюджетные электронные ударные + компьютер как интересная замена тренировной ударной установки.
Лучше резины сетка - Roland'овские пэды мне понравились...
Бочка - электронный триггер на стандартной педали - отличия только засчет звуковой карты компьютера (как и во всех остальных пэдах, кстати, в записи это лучше, чем на любиткльской студии)... для меня были интересны двух и трехзонные цимбалы от Roland... переучиваться от практики игры на электронике на акустику заняло пару занятий...
Бочка - электронный триггер на стандартной педали - отличия только засчет звуковой карты компьютера (как и во всех остальных пэдах, кстати, в записи это лучше, чем на любиткльской студии)... для меня были интересны двух и трехзонные цимбалы от Roland... переучиваться от практики игры на электронике на акустику заняло пару занятий...
