Время: 31.08.2005 02:22
Автор: lacitis

Тема: Бюджетные электронные ударные + компьютер как интересная замена тренировной ударной установки.
Всем доброе время суток.

На балконе уже как пол года лежат аккустические барабаны. Так как приходится посещать платные репетиционные базы.

Дома нужно заниматься не только с одним пэдом, но и с целой ударной установкой - в наших(когда имеются соседи) условиях с её иммитацией. Но это довольно скучное занятие.

Идея не нова, - использовать бюджетные электронные барабаны(Лель, Alesis) вкупе с компьютером, чтобы хоть как-то вдохнуть немного интереса(точное слово забыл, но думаю вы меня поняли ;) ).

Так вот - вопросы:
Насколько похожи ощущения от пэда электронной ударной установки(ЭУУ) и от пластика акк. барабана?
Какова чувствительность пэдов бюджетного уровня?
Бывают ли "тормоза", "зависания" и т.д.(если вообще такое уместно употреблять)? Например, когда играешь 16-е в 180-210(более) темпе?
Проблемы долговечности?
Может ещё какие недостатки?

     
Время: 31.08.2005 02:35
Автор: lacitis

Тема: Re: Бюджетные электронные ударные + компьютер как интересная замена тренировной ударной установки.
Простите за очепятку в названии: конечно не тренировной, а тренировочной. Надо уже спать ложиться.
     
Время: 31.08.2005 04:14
Автор: Menelkir

Тема: Re: Бюджетные электронные ударные + компьютер как интересная замена тренировной ударной установки.
фпоиск. Тема преимуществ, недостатков и различий уже обсуждалась, причём не так давно.
     
Время: 31.08.2005 14:05
Автор: ilkam
Тема: Re: Бюджетные электронные ударные + компьютер как интересная замена тренировной ударной установки.
дома достаточно на одной резинке заниматься.
А вообще, партия должна сначало в голове родиться, а потом садишься и исполняешь.

     
Время: 04.09.2005 01:13
Автор: MihonMZ
Тема: Re: Бюджетные электронные ударные + компьютер как интересная замена тренировной ударной установки.
Лучше резины сетка - Roland'овские пэды мне понравились...
Бочка - электронный триггер на стандартной педали - отличия только засчет звуковой карты компьютера (как и во всех остальных пэдах, кстати, в записи это лучше, чем на любиткльской студии)... для меня были интересны двух и трехзонные цимбалы от Roland... переучиваться от практики игры на электронике на акустику заняло пару занятий...

     
Время: 04.09.2005 01:23
Автор: Dias

Тема: Re: Бюджетные электронные ударные + компьютер как интересная замена тренировной ударной установки.
Ээээ... нахера козе боян? Тем чебя так пэды не устраивают то? Да и вобще купи себе заглушающую сетку(сори, запамятовал название) и лабай на акустике.
     
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!