Все страницы:

1 2 Посмотреть всю тему
Время: 23.12.2005 19:28
Автор: Am_I_evil?
Тема: Одна бочка - две ноги!
Тута вопросик такой (не знаю, мож такой и был раньше) чтоб оживить форум. Вопрос к карданщикам (двукотловщикам), одиночные партии (то есть те, где можно обойтись одной ногой) играете одной педелью или двумя?
Ну вот, например, видел я ,что Джои из Слипов всегда одной ногой играет, а вторую подключает по мере необходимости, Ульрих вроде как и двумя, (там ваще непонятно, на Cunning Stunts видел, так он там просто бьет по второй педали "вхолостую" как бы вместо педали хета).
А в целом, насколько я заметил, большинство из драммеров тяжелых групп играют преимущественно одной ногой. А вот бывший драммер Slayer(не Ломбардо) играет все время двумя лапами. Лично я стараюсь использовать обе ноги, правда иногда это создает трудности. А вы? Недовольных темой сразу по матери!

З.Ы.: Lenkoff'a прошу молчать, т.к. в говнороке можно и одной бочкой обойтись! :drazn: :)

____________________
The only way to go is to away!

     
Время: 23.12.2005 19:32
Автор: Lenkoff

Тема: Re: Одна бочка - две ноги!
у тя какой кордан?
     
Время: 23.12.2005 19:32
Автор: 501
Тема: Re: Одна бочка - две ноги!
Фанат гавнарока - йа!
     
Время: 23.12.2005 19:34
Автор: Lenkoff

Тема: Re: Одна бочка - две ноги!
501 Би 2 наше фсё!
     
Время: 23.12.2005 19:36
Автор: Am_I_evil?
Тема: Re: Одна бочка - две ноги!
Lenkoff, не скажу. Мож мне стыдна! Хотя ваще-то написано рядом с ником, мозговитый ты наш! Мистер интеллект, смею указать вам на это, извините пожалуйста!

:respect:

     
Время: 23.12.2005 19:36
Автор: 501
Тема: Re: Одна бочка - две ноги!
Аааааа!
канештна всйо!

     
Время: 23.12.2005 19:41
Автор: Mike

Тема: Re: Одна бочка - две ноги!
а што такое Б 2?
     
Время: 23.12.2005 19:44
Автор: 501
Тема: Re: Одна бочка - две ноги!
мишаня кактель йопта!!!
     
Время: 23.12.2005 19:45
Автор: Am_I_evil?
Тема: Re: Одна бочка - две ноги!
Тьфу, мля! Флудеры нахЪ! А кто-та еще про мосх гаварил... :sarcastic:
     
Время: 23.12.2005 19:46
Автор: Lenkoff

Тема: Re: Одна бочка - две ноги!
Твин Мапекс, может у тебя две устанофке Маапекс ку?
     
Время: 23.12.2005 19:47
Автор: 501
Тема: Re: Одна бочка - две ноги!
евил расслабьсо
     
Время: 23.12.2005 19:48
Автор: Lenkoff

Тема: Re: Одна бочка - две ноги!
а че вы флудите то?...топ серьёзныйЪ!
     
Время: 23.12.2005 19:50
Автор: Mike

Тема: Re: Одна бочка - две ноги!
Б 2 это серьёзно штоле?
     
Время: 23.12.2005 19:50
Автор: 501
Тема: Re: Одна бочка - две ноги!
ленкоф,ты пйан!
     
Время: 23.12.2005 19:51
Автор: Lenkoff

Тема: Re: Одна бочка - две ноги!
скоро непременно напйусЪ!
     
Время: 23.12.2005 19:52
Автор: 501
Тема: Re: Одна бочка - две ноги!
мишаня ниразу не видел,но алкагаль гварят есть ;)
     
Время: 23.12.2005 19:54
Автор: Katdog
Тема: Re: Одна бочка - две ноги!
одной конечно! нах двумя играть то, что можно и одной сыграть.
Или ты хэт не закрываешь никогда? :)

     
Время: 23.12.2005 19:54
Автор: Mike

Тема: Re: Одна бочка - две ноги!
а есле вы пра группу такую, то я и без синьки аблююсь.
     
Время: 23.12.2005 19:56
Автор: Am_I_evil?
Тема: Re: Одна бочка - две ноги!
Хоть кто-нить по делу скажет чего? Или тут одни рас3,14здяи?!
     
Время: 23.12.2005 19:57
Автор: Mike

Тема: Re: Одна бочка - две ноги!
тут фсе расnecдяи по делу в основном.
     
Время: 23.12.2005 20:16
Автор: Am_I_evil?
Тема: Re: Одна бочка - две ноги!
Katdog, я играю в основном такое, где loosed hat.

Тьфу! Флудеры нахЪ! Засрали все!

     
Время: 23.12.2005 21:48
Автор: WRAI

Тема: Re: Одна бочка - две ноги!
Am_I_evil? сейчас стараюсь все двумя играть. или только левой, чтобы она не отставала от правой
     
Время: 23.12.2005 22:01
Автор: Am_I_evil?
Тема: Re: Одна бочка - две ноги!
Первый достойный ответ. Это правильно.
     
Время: 23.12.2005 22:18
Автор: Highlander

Тема: Re: Одна бочка - две ноги!
Я делаю ставки на упражненица, парадильчки всякие. На репе можно иногда левой играть, но я не заморачиваюсь, а то забуду ногу переставить :sarcastic:
А вот на выступлениях, по этой причине, котегорически лучше одной (опять же мне).

     
Время: 23.12.2005 22:27
Автор: BlackBlood
Тема: Re: Одна бочка - две ноги!
Тьфу, Ноги, Руки, Крылья... Главное ХВОСТ!!! :thk:
     
Время: 23.12.2005 22:45
Автор: K.A.R.F.
Тема: Re: Одна бочка - две ноги!
Am_I_evil? А я наоборот видел что Джои только и двумя бочками лупит, это на DVD, концерт в Лондоне.
А я сам стараюсь подключать левую ногу (у меня кардас), но в основном играю правой, так как скорость у меня на ней раза в 3 больше чем в левой, тока когда блас бит херачу тогда, ну хотя не только есть у меня разные из.ёбы где без левой ни как.

     
Время: 23.12.2005 22:50
Автор: [Бариk]

Тема: Re: Одна бочка - две ноги!
Ну нет, если что-то можно сыграть одной ногой, значит, и нужно это играть одной ногой. Двумя нужно играть только то, я считаю, что ФИЗИЧЕСКИ невозможно одной ногой сыграть, по мере прогресса, безусловно... А то если играть, к примеру, двойку в среднем темпе не одной ногой, а двумя, то это все равно, что двумя руками #######, наверное. Вотъ.
     
Время: 23.12.2005 23:03
Автор: K.A.R.F.
Тема: Re: Одна бочка - две ноги!
Бaриk согласен с тобой :14:
     
Время: 24.12.2005 01:22
Автор: WRAI

Тема: Re: Одна бочка - две ноги!
а я не согласен!

возьмем хотяб так называемый диско-ритм, когда 16 идут по хету
правая-левая....рабочий. это можно сыграть и одной рукой, но ведь есть разница в звуке!

если есть 2-ая педаль, то почему бы не разнообразить звук?

     
Время: 24.12.2005 01:51
Автор: iEugen
Тема: Re: Одна бочка - две ноги!
В зависимости от того, какой звук бочки нужен.

Стараюсь частенько подключать левую ногу, но тяжко немного тогда с хэтом управляться.

Очень часто левой колотушкой глушу пластик бочки. Очень удобно в песнях, где громкий звук сочетается с тихим и партии нужны соответствующие.

     
Время: 24.12.2005 03:45
Автор: Katdog
Тема: Re: Одна бочка - две ноги!
2 WRAI
ну так можно сыграть так чтобы разницы не было - не перетруждать себя, когда можно сыграть то же, но проще.
Согласен с Бaриk`ом
2 Am_I_evil?
ну раз ты играешь с закрытым хэтом, то каким образом собираешься использовать левую ногу? (акромя того что хэт держать должен) или ты пляски за установкой устроить хочешь?
вообще в идеале левая нога должна быть в состоянии сыграть тоже что и правая - а не когда одна нога пытается помочь другой.
Так что не ищи проблему - играй одной. :dance1:

     
Время: 24.12.2005 03:47
Автор: WRAI

Тема: Re: Одна бочка - две ноги!
Katdog при разном звуке красивее звучит партия и интереснее
     
Время: 24.12.2005 04:01
Автор: Katdog
Тема: Re: Одна бочка - две ноги!
2 WRAI
Да ясен пень что красивее и интереснее.

     
Время: 24.12.2005 07:31
Автор: [Бариk]

Тема: Re: Одна бочка - две ноги!
Диско, диско...все тут своим диско хвастаются...а потом
"Как мне сыграть 11/8, как мне сыграть 11/8?..."
=)

     
Время: 24.12.2005 11:13
Автор: Lenkoff

Тема: Re: Одна бочка - две ноги!
тьфуъ плять, боробансчеки апять топег засрали
     
Время: 24.12.2005 12:51
Автор: [Бариk]

Тема: Re: Одна бочка - две ноги!
Да, тут невозможно жить. Воняет. (с)
     
Время: 24.12.2005 12:52
Автор: Sany-4

Тема: Re: Одна бочка - две ноги!
Все зависит нужного сустейна...если недолгий-одна нога
если подольше-две ноги...
К.А.Р.Ф-присмотрись лучше-Джои старается больше одной играть!

     
Время: 24.12.2005 15:42
Автор: Kas
Тема: Re: Одна бочка - две ноги!
Играю двумя, хотя в основе под настроение, могу и одной. Но чаще двумя.
     
Время: 24.12.2005 17:48
Автор: Devilyn
Тема: Re: Одна бочка - две ноги!
Лучше играть партии одной ногой если это возможно...но нужно переодически менять ноги.(играешь партию толко правой ногой потом только левой при етом партии должны быть ровными и не должны отличаться)ето даст возможность развить обе ноги одинаково...Я практикуюсь так:вкл.метр в 200bpm,играю blstbeat пр.ногой 2-5мин,потом левой2-5 и 16-е по 5мин :idea2: в течении часа с перерывами конечно...
     
Время: 24.12.2005 18:15
Автор: Am_I_evil?
Тема: Re: Одна бочка - две ноги!
Sany-4? вот-вот! K.A.R.F., если ты о концерте "Disasterpiece" в Лондоне, то я спецом следил за Джои, он вторую ногу использует только по мере необходимости. И ваще некоторые песни, где сплошные бочки восьмыми, он тоже играет чисто одной ногой. Например в Eyeless, когда барабаны начинают вести ритм, там сплошные бочки восьмыми, так он это играет чисто правой. А зато, когда бласты стучит, то двумя, хотя можно обойтись и одной. Кстати, Джои в основном стучиn мой любимый бласт - дэтовый американский бластбит - все в одну долю восьмыми, только чередует ноги.
RC(r) x-x-x-x
SD(l) x-x-x-x
BD(r) x---x--
BD(l) --x---x-

     
Все страницы:
1 2
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!