Время: 19.02.2006 00:05 Автор: робад ВэртэрЪ Тема: хет, это на самом деле ферзь.
я просто давно на тему парюсь, и других аналогий в ударке, с миром шахмат- у меня не возникает, да и не надо это.. это просто мысль, причем по трезвяку.. не отпускает просто она..
Время: 19.02.2006 00:17 Автор: Сквозняк Тема: Re: хет, это на самом деле ферзь.
выпейте водки всем классом
Время: 19.02.2006 00:18 Автор: Am_I_evil? Тема: Re: хет, это на самом деле ферзь.
Время: 19.02.2006 00:22 Автор: робад ВэртэрЪ Тема: Re: хет, это на самом деле ферзь.
за твойо здоровьё, Скво, фсигда пажалста!
ещё мнения есь ли?
Время: 19.02.2006 00:23 Автор: Сквозняк Тема: Re: хет, это на самом деле ферзь.
за Ленина я готов гнить на рудниках (c)
Время: 19.02.2006 00:24 Автор: Барабанщик Тема: Re: хет, это на самом деле ферзь.
скарей фсего эт конь
Время: 19.02.2006 00:26 Автор: робад ВэртэрЪ Тема: Re: хет, это на самом деле ферзь.
да ленин, это гриб, ваще-то, Курехин доказывал, была ж тема..
ну куй знает..конь не конь.. мне кааца ферзь фсиоже
Время: 19.02.2006 00:30 Автор: Сквозняк Тема: Re: хет, это на самом деле ферзь.
Exyrinx, а чо, в шахматы то еграешь? можем срезаться на досуге как-нить. я на сервере gameknot.com играю и redhotpawn.com
Время: 19.02.2006 00:44 Автор: робад ВэртэрЪ Тема: Re: хет, это на самом деле ферзь.
да, играю, давай срежемся, главное- время.. у мя щас запись двух альбомов происходит, это не отмазка, ибо рил, так. спишемся, камрад.
Время: 19.02.2006 01:14 Автор: Сквозняк Тема: Re: хет, это на самом деле ферзь.
а там можно по несколько дней на ход ставить. я щас тоже правда от шахмат отдыхаю, концерты начались, и голова немного в другом направлении работает. через месяц мона будет
Время: 19.02.2006 01:31 Автор: робад ВэртэрЪ Тема: Re: хет, это на самом деле ферзь.
там на лаве, бразе, или на интерес? гы..
Время: 19.02.2006 01:46 Автор: Маня Удалая Тема: Re: хет, это на самом деле ферзь.
есть еще неплохое местечко Gambler называется
я там частенько одно время в преферанс рубилась
Время: 19.02.2006 01:53 Автор: робад ВэртэрЪ Тема: Re: хет, это на самом деле ферзь.
я на самом деле в бур-козла, в буру, очко, секу- ништяк могу.. мож забьёмсо... ато лаве нада поднять как-то ж.. ёлкеть
Время: 19.02.2006 01:56 Автор: Маня Удалая Тема: Re: хет, это на самом деле ферзь.
в это не умею, умею в тыщу. хотя кажися уже забыла правила =) а, не в секу раньше часто рубились на мелочь *) в студенческие годы в подъезде
а на Гамблере кста можно на баблос играть. Там дохрена всего и карточные игры и шахматы и шашки, уголки, домино, ща мошт еще че-нить добавилось, я туда уж давно не заходила.
але? играет кто-нить в преф? мошт рубанемся по сети? =)
ЗЫЖ опять топик зафлудили =)
Время: 19.02.2006 02:09 Автор: робад ВэртэрЪ Тема: Re: хет, это на самом деле ферзь.
да болт с им, с топегом.. я спац. да и ни а чом он..
Время: 19.02.2006 23:53 Автор: Blade182 Тема: Re: хет, это на самом деле ферзь.
Поддерживу ехуринкса, про хэт. Пожалуй более точного определения, на шахматной доске я ему не дойду, а что же тогда Королева- Бочка или малый? ?
Время: 19.02.2006 23:55 Автор: Маня Удалая Тема: Re: хет, это на самом деле ферзь.
Blade, не тупи =) Ферзь это и есть Королева =)))
Время: 19.02.2006 23:57 Автор: робад ВэртэрЪ Тема: Re: хет, это на самом деле ферзь.
Ферзь = королева,королёва, ну а флор- точно ладья
Время: 20.02.2006 14:11 Автор: Митализд Тема: Re: хет, это на самом деле ферзь.
А незапланированная сбивка-это мизер стоя?
Время: 20.02.2006 14:16 Автор: Сквозняк Тема: Re: хет, это на самом деле ферзь.
на антерес, в крайнем случае на рейтинг.
а ферзь на самом деле это не королева.. это вместо королевы была фигура когда-то давно, она отличалась тем, что ходила на 1 клетку тока.
Время: 20.02.2006 17:44 Автор: Blade182 Тема: Re: хет, это на самом деле ферзь.
я имел ввиду короля.
Время: 20.02.2006 18:27 Автор: art0 Тема: Re: хет, это на самом деле ферзь.
Интересная тема! Хорошие шишки видно были!
Ферзь - это малый, палюбому. Без ферзя играть нельзя, даже дети знают. Да и по количеству тех вещей, что можно сыграть на малом, он как и ферзь, по количеству своих возможных ходов - лидер. Безпорно.
А что хэт? Хэт можно заменить райдом. Значит он никак не ферзь, а скорее слон или конь...
А король - это барабанщик. Разве нет?
Время: 20.02.2006 18:30 Автор: Сквозняк Тема: Re: хет, это на самом деле ферзь.
а чо, без королевы нельзя играть? я королев часто в начале партии размениваю. в шахматах только одна фигура незаменимая - это король
Время: 20.02.2006 18:56 Автор: art0 Тема: Re: хет, это на самом деле ферзь.
Сквозняк, ты говоришь о размене. А вот как куево играть без ферзя, когда он есть у соперника?..
А король - это вообще фигура, без которой игра заканчивается. Т.е. барабанщик встал, ушел. Или упал. И все.
Время: 20.02.2006 18:58 Автор: Сквозняк Тема: Re: хет, это на самом деле ферзь.
ну если у соперника королева, а у тебя против две ладьи, то нормально. все зависит от позиции опять же
Время: 20.02.2006 19:11 Автор: art0 Тема: Re: хет, это на самом деле ферзь.
Хорошо. Вернемся к аналогии. Если ты без малого, но с двумя том-томами, то все заепись? Имхо, тут и позиция не поможет... Ямато-шоу будет, а не рок
Время: 20.02.2006 19:24 Автор: Сквозняк Тема: Re: хет, это на самом деле ферзь.
да я не знаю, я ваще себя неуютно чуствую в отсутствие любого компонента установки, ибо считаю ее единым инструментом, а не набором разных