Каким современным тарелкам на ваш взгляд эквивалентен Super Zyn?
Интересует как ценовое так и качественное соотношение.
ЗЫ.Тольк пжалста без мусора.Конкретно по сабжу.

Интересует как ценовое так и качественное соотношение.
ЗЫ.Тольк пжалста без мусора.Конкретно по сабжу.
Автор: Lazer Operator
Тема: Re: Вопрос тем,кто слышал или играл на Super Zyn
у меня Zyn обычный крэш/райд на 18"
мне нравитца. если не сильно бить то звук гулкий и низкого тембра. Если посильнее отрывисто бить в купол то цоканье с небольшим гулом. если удар перемещать к краю то грязь подмешивается. если сильно бить плашмя между центром и краем то широкий низкий открытый всплеск. Гудит все равно низнько так.
А вот сравнить толком не с чем. Пробовал играть на 502 пайсте - не понравилось
мне нравитца. если не сильно бить то звук гулкий и низкого тембра. Если посильнее отрывисто бить в купол то цоканье с небольшим гулом. если удар перемещать к краю то грязь подмешивается. если сильно бить плашмя между центром и краем то широкий низкий открытый всплеск. Гудит все равно низнько так.
А вот сравнить толком не с чем. Пробовал играть на 502 пайсте - не понравилось
Более 10 лет пользуюсь 14" Hi-Hat, 18" Crash, 20" Ride Super Zyn 5* и очень доволен. Никакого гула там нет, куда бы не ударил везде ровный тон - чистая верхняя середина, очень пробивная в миксе. Очень хорошая атака. По критерию цена/качество им вообще нет равных - свой комплект я поменял у одного лоха на Sabian B8, оно и понятно - там SABIAN крупными буквами написано, а тут какие-то серые железки без надписи и без "ручной" ковки...
Ну дык вот... Приобрел я себе райд и хэт 5 звёзд Super Zyn(крэша не был)- хотелось получить опыт общения с этими тарелками.
Хэт не понравился - ну ооочень сухой и низкий звук.Даже для джаза,помоему не очень подходит,может для рока если...А вот райд(или он крэш-райд?
хз),думаю,не стыдно повесить и рядом с дорогими железками.Мне для сравнения дали тарелку зиловскую.Чё за серия была хз.. но точно,что роковая и дорогая.Послушал и охренел.Блин,а звучат-то ПОЧТИ ОДИНАКОВО!
Хэт не понравился - ну ооочень сухой и низкий звук.Даже для джаза,помоему не очень подходит,может для рока если...А вот райд(или он крэш-райд?
Bender, весь вопрос в том, какой звук ты хочешь получить и в каком стиле ты с этими железками хочешь работать. Наверно, для хэви-металла они и не подойдут, но для классического свинга, старенького рок-н-ролла подходят идеально. А чтобы обьективно оценить звук, его лучше слушать из зала, так как с рабочего места трудно сразу понять, что к чему. Да еще надо из них правильно звук извлекать (впрочем, это к любому железу относится). А по сравнению с зиловскими тарелками - не все дорогое хорошо звучит, так же как и не все старое имеет прекрасный звук (это по поводу винтажных барабанов и железа), все надо слушать. По моему опыту Super Zyn убрали зиловские А - Custom и очень близки к К - Dark Custom. Сравнивал я это дело в студии, в итоге записывался с Super Zyn, в некоторых вещах использовал хэт К.
