Время: 09.03.2006 22:42
Автор: Котябрь

Тема: Вопрос тем,кто слышал или играл на Super Zyn
Каким современным тарелкам на ваш взгляд эквивалентен Super Zyn?
Интересует как ценовое так и качественное соотношение.


ЗЫ.Тольк пжалста без мусора.Конкретно по сабжу.

     
Время: 09.03.2006 23:00
Автор: Алекс
Тема: Re: Вопрос тем,кто слышал или играл на Super Zyn
никакие
     
Время: 10.03.2006 00:39
Автор: Lazer Operator

Тема: Re: Вопрос тем,кто слышал или играл на Super Zyn
Paiste Giant Beat или 2002 попробуй....
     
Время: 10.03.2006 00:41
Автор: Кот

Тема: Re: Вопрос тем,кто слышал или играл на Super Zyn
понимаешь, тут все хотят чтоб их темы были без мусора...но это НЕВОЗМОЖНО..запостил бы лучше в "барабаны-инфо"..
     
Время: 10.03.2006 00:45
Автор: NewYorker

Тема: Re: Вопрос тем,кто слышал или играл на Super Zyn
Похожи на зильджан аведис, только мягче, немного от Paiste 101 наверно мягкости.
     
Время: 10.03.2006 01:35
Автор: Котябрь

Тема: Re: Вопрос тем,кто слышал или играл на Super Zyn
head_drummer ? в смысле сравнить? Или купить и не парить окружающим мозги дурацкими вопросами? ;-)
     
Время: 10.03.2006 02:47
Автор: Мишка

Тема: Re: Вопрос тем,кто слышал или играл на Super Zyn
В новом премьеровском проспекте видел, что Zyn и Super Zyn опять стали выпускать, только наборами и теперь уже китайского пр-ва. А старые, как Ёркер говорит, - правда, похожи на аведис чем-то, мягче и ниже. Кстати, на продажу кой - чего есть, кому надо,- звоните, пишите...
     
Время: 10.03.2006 14:37
Автор: Инквизитор
Тема: Re: Вопрос тем,кто слышал или играл на Super Zyn
мне лично нравиться.у меня креш.необычный звук.очень=)
     
Время: 10.03.2006 14:43
Автор: Котябрь

Тема: Re: Вопрос тем,кто слышал или играл на Super Zyn
А ты чё сразу под двумя никами сидишь?А?
     
Время: 10.03.2006 14:47
Автор: Инквизитор
Тема: Re: Вопрос тем,кто слышал или играл на Super Zyn
не....я это я....а тот чел,это тот чел....я его даже не знаю......
     
Время: 10.03.2006 14:55
Автор: Котябрь

Тема: Re: Вопрос тем,кто слышал или играл на Super Zyn
Да? А то подозрительные совпадения ;-) по кол-ву звездочек.И тезка опять же.. Ну это просто наблюдение и к делу не относится :)
     
Время: 10.03.2006 15:00
Автор: Инквизитор
Тема: Re: Вопрос тем,кто слышал или играл на Super Zyn
Охренеть! и количество оставленных сообщений одно и тоже! бывает же!....
     
Время: 10.03.2006 15:03
Автор: Котябрь

Тема: Re: Вопрос тем,кто слышал или играл на Super Zyn
Никак имитатор объявилсо. :)
     
Время: 10.03.2006 17:13
Автор: Vanio
Тема: Re: Вопрос тем,кто слышал или играл на Super Zyn
у меня Zyn обычный крэш/райд на 18"
мне нравитца. если не сильно бить то звук гулкий и низкого тембра. Если посильнее отрывисто бить в купол то цоканье с небольшим гулом. если удар перемещать к краю то грязь подмешивается. если сильно бить плашмя между центром и краем то широкий низкий открытый всплеск. Гудит все равно низнько так.
А вот сравнить толком не с чем. Пробовал играть на 502 пайсте - не понравилось

     
Время: 11.03.2006 16:03
Автор: Moustashe

Тема: Re: Вопрос тем,кто слышал или играл на Super Zyn
Более 10 лет пользуюсь 14" Hi-Hat, 18" Crash, 20" Ride Super Zyn 5* и очень доволен. Никакого гула там нет, куда бы не ударил везде ровный тон - чистая верхняя середина, очень пробивная в миксе. Очень хорошая атака. По критерию цена/качество им вообще нет равных - свой комплект я поменял у одного лоха на Sabian B8, оно и понятно - там SABIAN крупными буквами написано, а тут какие-то серые железки без надписи и без "ручной" ковки...
     
Время: 11.03.2006 17:29
Автор: NewYorker

Тема: Re: Вопрос тем,кто слышал или играл на Super Zyn
Классно, Misa.
Улыбнулся, прочитав.

     
Время: 11.03.2006 23:31
Автор: Мишка

Тема: Re: Вопрос тем,кто слышал или играл на Super Zyn
:)И я того тоже не знаю!
     
Время: 12.03.2006 03:13
Автор: Котябрь

Тема: Re: Вопрос тем,кто слышал или играл на Super Zyn
Ну дык вот... Приобрел я себе райд и хэт 5 звёзд Super Zyn(крэша не был)- хотелось получить опыт общения с этими тарелками.
Хэт не понравился - ну ооочень сухой и низкий звук.Даже для джаза,помоему не очень подходит,может для рока если...А вот райд(или он крэш-райд? :what: хз),думаю,не стыдно повесить и рядом с дорогими железками.Мне для сравнения дали тарелку зиловскую.Чё за серия была хз.. но точно,что роковая и дорогая.Послушал и охренел.Блин,а звучат-то ПОЧТИ ОДИНАКОВО! :ouch: :)

     
Время: 12.03.2006 09:17
Автор: NewYorker

Тема: Re: Вопрос тем,кто слышал или играл на Super Zyn
Bender, ты из зала эти тарелки (хет) послушай, мнение изменишь.
Попроси кого-нибудь поиграть.

     
Время: 12.03.2006 11:32
Автор: Moustashe

Тема: Re: Вопрос тем,кто слышал или играл на Super Zyn
Bender, весь вопрос в том, какой звук ты хочешь получить и в каком стиле ты с этими железками хочешь работать. Наверно, для хэви-металла они и не подойдут, но для классического свинга, старенького рок-н-ролла подходят идеально. А чтобы обьективно оценить звук, его лучше слушать из зала, так как с рабочего места трудно сразу понять, что к чему. Да еще надо из них правильно звук извлекать (впрочем, это к любому железу относится). А по сравнению с зиловскими тарелками - не все дорогое хорошо звучит, так же как и не все старое имеет прекрасный звук (это по поводу винтажных барабанов и железа), все надо слушать. По моему опыту Super Zyn убрали зиловские А - Custom и очень близки к К - Dark Custom. Сравнивал я это дело в студии, в итоге записывался с Super Zyn, в некоторых вещах использовал хэт К.
     
Время: 12.03.2006 12:11
Автор: red eye
Тема: Re: Вопрос тем,кто слышал или играл на Super Zyn
это хорошие тарелки не для молодых и скороспелых, а для взрослых и закаленных друммеров
     
Время: 12.03.2006 14:43
Автор: Cowboy
Тема: Re: Вопрос тем,кто слышал или играл на Super Zyn
red eye, чёта ты бредишь.
хорошие тарелки для тех, кто хочет хороший звук. и не важно, молодой драмер или нет.

     
Время: 12.03.2006 15:13
Автор: Котябрь

Тема: Re: Вопрос тем,кто слышал или играл на Super Zyn
Относительно хэта прояснилось - он не 5 звездный,а просто Super
Zyn.Клеймо на полузатёртое,поэтому прошу прощения,что ввёл в заблуждение.
red eye,скажи пожалуйста,а с какого возраста по твоему,молодой и скороспелый дрУммер становится взрослым и закалённым дрАммером? :)

     
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!