Время: 07.05.2006 19:31
Автор: Кот

Тема: о rockabilly, rock'n'roll и о понятиях "драйва" , "грува" и т.д.
вот сопсно нарыл тут диск..

прибалдел от подачи игры барабанера.Вот где настоящий грув, драйв, чего не хватает нашим рокабильным командам..единицы наших барабанщиков могут так играть..

вслушайтесь внимательно, небездумно и вы поймёте всё..к такой игре надо стремится..при простой партии выдавать игру, от которой хочеться прыгать.Сразу нельзя освоить.Это должно быть в крови. И до этого долго нужно доходить.

вот сопссно линк на одну из композиций.Инструментал.

http://slil.ru/22742044 6,2М

всё вышесказанное является только моей точкой зрения :idea2:

     
Время: 07.05.2006 19:37
Автор: Мексиканец Куча
Тема: Re: о rockabilly, rock'n'roll и о понятиях "драйва" , "грува" и т.д.
Названьицо скажите-то хоть :)
     
Время: 07.05.2006 19:54
Автор: Кот

Тема: Re: о rockabilly, rock'n'roll и о понятиях "драйва" , "грува" и т.д.
заблы сказать, сорри

JUMPING JIMES
"They Rock! They Roll! They Swing!"

давно как то купил на Горбушке..руки не доходили послушать.

а тут :dance1:

     
Время: 07.05.2006 20:01
Автор: s-hawl

Тема: Re: о rockabilly, rock'n'roll и о понятиях "драйва" , "грува" и т.д.
я был недавно на минтрэйторс...настоящая крутизна...барабанщик охерительно играет...
     
Время: 07.05.2006 20:14
Автор: s-hawl

Тема: Re: о rockabilly, rock'n'roll и о понятиях "драйва" , "грува" и т.д.
хотя на####ил...я наверное в конце прошлого лета на них был :)
     
Время: 07.05.2006 20:16
Автор: Кот

Тема: Re: о rockabilly, rock'n'roll и о понятиях "драйва" , "грува" и т.д.
ну и добью я вас композицией сей банды с вокалом..

http://slil.ru/22742186 7,2 М

слушайте, танцуйте :dance1: :dance1: :dance1:

     
Время: 07.05.2006 22:45
Автор: Yobwoc
Тема: Re: о rockabilly, rock'n'roll и о понятиях "драйва" , "грува" и т.д.
наши группы не умеют так играть потому что в москве по пальцам одной руки можно пересчитать тех, кто может нормально свинговать и грать шафл.

и в училищах джазовых у нас не учат, а только портят. могут научить только технике. а вот на ощущения качёвости и свинга у нас преподы забивают ( скорее всего просто сами не чувствуют его)

вот поэтому чуваки когда из училищь выходят, они думают, что они крутые ибо могут любой парадидл сыграть. а в такой музыке не техника нужна, а грув.
и в итоге получаются группы уровня УМ-ЦА-ЦА, типа доктора Аграновского и прочих там :idea2:

     
Время: 07.05.2006 23:37
Автор: Am_I_evil?
Тема: Re: о rockabilly, rock'n'roll и о понятиях "драйва" , "грува" и т.д.
А у миня трафега нету блин. :dance1:
     
Время: 08.05.2006 00:36
Автор: Blade182

Тема: Re: о rockabilly, rock'n'roll и о понятиях "драйва" , "грува" и т.д.
А ты в свою очередь накачай Creedence! Отличнейшие ребята! :super:
     
Время: 08.05.2006 00:39
Автор: робад ВэртэрЪ

Тема: Re: о rockabilly, rock'n'roll и о понятиях "драйва" , "грува" и т.д.
я ф чомто сагласен с Ёбвоком, но есть и исключения- Саша Зингер (Маримба плюс), из училища чуваг, играет оооч качова!
     
Время: 08.05.2006 01:25
Автор: Yobwoc
Тема: Re: о rockabilly, rock'n'roll и о понятиях "драйва" , "грува" и т.д.
робот Вертер. ну разумеется везде можно найти исключения.
просто чтобы научиться круто играть, нужно понимать, что учась только в училище, ты не очень многому научишься. а нужно, помимо этого, самому ещё в 5 раз больше работать над собой и музыкальностью. иначе будет жопа :)

     
Время: 08.05.2006 01:43
Автор: робад ВэртэрЪ

Тема: Re: о rockabilly, rock'n'roll и о понятиях "драйва" , "грува" и т.д.
брат, в пубертатном возрасте у меня это была одна из причин, что бы не идти туда учиться, хотя я мог, по-знакомству, попасть к Марку Пекарскому. в итоге я жалею лишь о том, что будь я там, мне гораздо легче было бы попасть в ТУСОВКУ, а это в первую очередь связи, работа..
опять же, если это нужно..

     
Время: 08.05.2006 18:11
Автор: Кот

Тема: Re: о rockabilly, rock'n'roll и о понятиях "драйва" , "грува" и т.д.
Марк Пекарский эта хто?
     
Время: 08.05.2006 18:23
Автор: робад ВэртэрЪ

Тема: Re: о rockabilly, rock'n'roll и о понятиях "драйва" , "грува" и т.д.
да лох адин
     
Время: 08.05.2006 18:31
Автор: Кот

Тема: Re: о rockabilly, rock'n'roll и о понятиях "драйва" , "грува" и т.д.
робад, я серьёзно спрашиваю :)
     
Время: 08.05.2006 18:46
Автор: робад ВэртэрЪ

Тема: Re: о rockabilly, rock'n'roll и о понятиях "драйва" , "грува" и т.д.
держи, брат http://www.allbio.ru/art/pekarsky/
     
Время: 08.05.2006 19:11
Автор: Кот

Тема: Re: о rockabilly, rock'n'roll и о понятиях "драйва" , "грува" и т.д.
робад,пасиба :)

хороший препод

     
Время: 08.05.2006 19:35
Автор: wicked

Тема: Re: о rockabilly, rock'n'roll и о понятиях "драйва" , "грува" и т.д.
Это препод моего препода :idea2:
     
Время: 09.05.2006 11:45
Автор: Ian Paice
Тема: Re: о rockabilly, rock'n'roll и о понятиях "драйва" , "грува" и т.д.
Свинговать надо уметь! Чтобы от простого ритма колбасило слушателя - это не так просто! :dance1:
     
Время: 10.05.2006 13:26
Автор: Kommissar_Rex
Тема: Re: о rockabilly, rock'n'roll и о понятиях "драйва" , "грува" и т.д.
А я раньше рокабилли & сайкобилли хреначил :) Народ заводили с пол-оборота.
Жаль, группа распалась :(

     
Время: 10.05.2006 13:29
Автор: Гасич

Тема: Re: о rockabilly, rock'n'roll и о понятиях "драйва" , "грува" и т.д.
хорошо, када мы были Миталикой (Бивис и Батхет)
     
Время: 10.05.2006 13:37
Автор: Кот

Тема: Re: о rockabilly, rock'n'roll и о понятиях "драйва" , "грува" и т.д.
а я се купил новые носки :idea2:
     
Время: 10.05.2006 16:32
Автор: Yobwoc
Тема: Re: о rockabilly, rock'n'roll и о понятиях "драйва" , "грува" и т.д.
Kommissar_Rex, ну ты крутой. я в россии не слышал действительно хороших барабанщиков, которые играли бы в таком стиле.

наверно ты единственный, самородок :idea2:

     
Время: 11.05.2006 10:24
Автор: Kommissar_Rex
Тема: Re: о rockabilly, rock'n'roll и о понятиях "драйва" , "грува" и т.д.
Да нет, не так уж я и крут, как хотелось бы :19:
Но в стиль я "въехал" :fan:

     
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!