Автор: Кот
Тема: о rockabilly, rock'n'roll и о понятиях "драйва" , "грува" и т.д.
вот сопсно нарыл тут диск..
прибалдел от подачи игры барабанера.Вот где настоящий грув, драйв, чего не хватает нашим рокабильным командам..единицы наших барабанщиков могут так играть..
вслушайтесь внимательно, небездумно и вы поймёте всё..к такой игре надо стремится..при простой партии выдавать игру, от которой хочеться прыгать.Сразу нельзя освоить.Это должно быть в крови. И до этого долго нужно доходить.
вот сопссно линк на одну из композиций.Инструментал.
http://slil.ru/22742044 6,2М
всё вышесказанное является только моей точкой зрения

прибалдел от подачи игры барабанера.Вот где настоящий грув, драйв, чего не хватает нашим рокабильным командам..единицы наших барабанщиков могут так играть..
вслушайтесь внимательно, небездумно и вы поймёте всё..к такой игре надо стремится..при простой партии выдавать игру, от которой хочеться прыгать.Сразу нельзя освоить.Это должно быть в крови. И до этого долго нужно доходить.
вот сопссно линк на одну из композиций.Инструментал.
http://slil.ru/22742044 6,2М
всё вышесказанное является только моей точкой зрения
Автор: Мексиканец Куча
Тема: Re: о rockabilly, rock'n'roll и о понятиях "драйва" , "грува" и т.д.
Автор: Yobwoc
Тема: Re: о rockabilly, rock'n'roll и о понятиях "драйва" , "грува" и т.д.
наши группы не умеют так играть потому что в москве по пальцам одной руки можно пересчитать тех, кто может нормально свинговать и грать шафл.
и в училищах джазовых у нас не учат, а только портят. могут научить только технике. а вот на ощущения качёвости и свинга у нас преподы забивают ( скорее всего просто сами не чувствуют его)
вот поэтому чуваки когда из училищь выходят, они думают, что они крутые ибо могут любой парадидл сыграть. а в такой музыке не техника нужна, а грув.
и в итоге получаются группы уровня УМ-ЦА-ЦА, типа доктора Аграновского и прочих там
и в училищах джазовых у нас не учат, а только портят. могут научить только технике. а вот на ощущения качёвости и свинга у нас преподы забивают ( скорее всего просто сами не чувствуют его)
вот поэтому чуваки когда из училищь выходят, они думают, что они крутые ибо могут любой парадидл сыграть. а в такой музыке не техника нужна, а грув.
и в итоге получаются группы уровня УМ-ЦА-ЦА, типа доктора Аграновского и прочих там
Автор: Am_I_evil?
Тема: Re: о rockabilly, rock'n'roll и о понятиях "драйва" , "грува" и т.д.
Автор: робад ВэртэрЪ
Тема: Re: о rockabilly, rock'n'roll и о понятиях "драйва" , "грува" и т.д.
Автор: робад ВэртэрЪ
Тема: Re: о rockabilly, rock'n'roll и о понятиях "драйва" , "грува" и т.д.
Автор: робад ВэртэрЪ
Тема: Re: о rockabilly, rock'n'roll и о понятиях "драйва" , "грува" и т.д.
Автор: робад ВэртэрЪ
Тема: Re: о rockabilly, rock'n'roll и о понятиях "драйва" , "грува" и т.д.
Автор: Kommissar_Rex
Тема: Re: о rockabilly, rock'n'roll и о понятиях "драйва" , "грува" и т.д.
Автор: Kommissar_Rex
Тема: Re: о rockabilly, rock'n'roll и о понятиях "драйва" , "грува" и т.д.




