Все страницы:

1 2 3 Посмотреть всю тему
Время: 17.05.2006 16:41
Автор: pyatko

Тема: Кащенко
хочу поделиться с вами =))

День первый. Всё это дело проходит в дурке Кащенко (нанешняя больница имени Алексеева).
Значит все двери закрываются на ключ, и они без ручек. Ручки носит с собой медицинский персонал. Чтобы войти, надо позвонить в звонок.
Проходим в учебную аудиторию. На стенах кабинета, где мы занимаемся, висят рисунки, сделанные пациентами, и многие из них просто очень красивые.
Мы одеваем халаты, переобуваем сменную обувь, выходим в холл. Здесь на полу лежит ковёр, по углам стоят горшки с цветами, опять таки рисунки на стенах, стоят диван и кресла, телевизор, пианино. Уютно. Здесь родственники встречаются с пациентами, проводятся различные мероприятия, праздники например.
Преподаватель открывает ключом дверь в отделение, мы переходим непосредственно к самому интересному. Идём в конец коридора, откуда начинается отсчёт палат. Навстречу нам - полная женщина с апатичным выражением лица, шумно дышащяя и сжимающая в руке жёлтого плюшевого утёнка. При виде неё становится слегка не по себе. Мы прохоим мимо и останавливаемся у самой дальней палаты. Здесь лежат больные, за которыми идёт наблюдение, с разной патологией. В этой палате бывает много чего, в том числе и драки. Переходим к другой палате. Там уже с установленным диагнозом, но ещё не очень адекватные. И так по возрастающей. Чем здоровее больной, тем ближе его палата к выходу. Как игра, от уровня к уровню. Последний уровень - за дверь, домой.
Идём опять в учебную аудиторию. Говорим по теме. Преподаватель предлагает посмотреть больную.
Бабушка 1942 года рождения. Бывшая невропатолог. Первый приступ в 1981 году. Рассказывала, что у неё произошёл сердечный приступ, и почемуто её привезли в психушку. Честно говоря я не поняла, что с ней, но похоже на шизофрению. Ничего особенного.
Конец занятия в 12 00. Мы отправляемся в буфет. Проходим мимо "загонов", где гуляют психически больные люди. Отдельно женский, отдельно мужской. О чём то друг с другом беседуют.
Я подумала,а ведь эти люди по своему счастливы. Они живут в своём каком то мире, в своих мечтах (я не говорю о тех, у кого возникают суицидальные мысли, да ну и у кого они не возникают в наше то время). Они какието отчуждённые. Это интересно.
В буфете оживлённо обсуждаем увиденное, собираемся, едем домой.

вот так вот =))
а ещё для меня открытием стало то, что в психиатрических больница не используются смирительные рубашки, это только в фильмах показывают =)

     
Время: 17.05.2006 16:44
Автор: Monster

Тема: Re: Кащенко
а чойта утенок, да еще и плюшевый? на нормальную утку денех штоле государцтво не выделяет? :lol:
     
Время: 17.05.2006 16:44
Автор: Гасич

Тема: Re: Кащенко
Пятка, ты што? Папыталась рассказать о прелестях жызни в психушке? :)
     
Время: 17.05.2006 16:45
Автор: НолдорЪ

Тема: Re: Кащенко
а накуй в Кащенго ехац было, залезли бы на МФ и фсе :)
     
Время: 17.05.2006 16:52
Автор: ARSGARAGE
Тема: Re: Кащенко
5К, забронируй мне там номерок :)
     
Время: 17.05.2006 16:53
Автор: Mike

Тема: Re: Кащенко
Кащенка-то вроде уже Алексеефской называецоъ
     
Время: 17.05.2006 16:53
Автор: НолдорЪ

Тема: Re: Кащенко
АРС!!! вот ты оказываеццо как меня приютить собрасё!! ну спасиба! :lol:
     
Время: 17.05.2006 17:07
Автор: Гасич

Тема: Re: Кащенко
НолдрЪЪЪ, так и жыви на МФ :)
     
Время: 17.05.2006 17:10
Автор: НолдорЪ

Тема: Re: Кащенко
лан, скажешь в Кащенко, поеду в Кащенко :)
     
Время: 17.05.2006 17:11
Автор: ARSGARAGE
Тема: Re: Кащенко
Нолдор, так в твоем распоряжении будет ВСЯ квартира :)
     
Время: 17.05.2006 17:11
Автор: Monster

Тема: Re: Кащенко
Нолд, чо плохо штоле*? тебе дадуд плюшывую уточку, еси чо - подрацо можно. заипись жызнь!
     
Время: 17.05.2006 17:12
Автор: НолдорЪ

Тема: Re: Кащенко
а ты че??? я так не умею, без хозяина никак :)
     
Время: 17.05.2006 17:13
Автор: НолдорЪ

Тема: Re: Кащенко
Монся :lol: ну ты со мной??? :)
     
Время: 17.05.2006 17:15
Автор: Дъ

Тема: Re: Кащенко
меня запишите, а то я от этой работы и сессии поехал :sm1:
     
Время: 17.05.2006 17:16
Автор: Monster

Тема: Re: Кащенко
не, у меня и так дома дурдом :lol:
     
Время: 17.05.2006 17:16
Автор: Бабушка которая

Тема: Re: Кащенко
У меня приятеля одного ежегодно в дурку кладут. Ещё один каждую весну пьёт какие то колёса типа антидепресантов.
     
Время: 17.05.2006 17:17
Автор: НолдорЪ

Тема: Re: Кащенко
ну а так будет дом в дурдоме, клева же!! зато зафлудим всю кащенку :lol:
     
Время: 17.05.2006 17:22
Автор: JC Head

Тема: Re: Кащенко
>Я подумала,а ведь эти люди по своему счастливы. Они живут в своём каком то мире, в своих мечтах...
Согласен.

     
Время: 17.05.2006 17:28
Автор: ARSGARAGE
Тема: Re: Кащенко
У меня тоже дома дурдом, даже когда там никого нет :)
     
Время: 17.05.2006 17:28
Автор: НолдорЪ

Тема: Re: Кащенко
ну значит кто то там палюбому есть!!
     
Время: 17.05.2006 17:37
Автор: Гасич

Тема: Re: Кащенко
эт, брат, смаря скок выжрать... а то бываит нажрешсо и кажетсо, что даже тебя дома нет... :)
     
Время: 17.05.2006 17:41
Автор: Гасич

Тема: Re: Кащенко
вот у меня дома "звездная болезнь" случаецца... засыпаю по-пьяни на полу, шырако раскинув канечности в стороны... такой диагноз жына выставляет на утро...
     
Время: 17.05.2006 17:42
Автор: НолдорЪ

Тема: Re: Кащенко
а ночью долго ползаешь по полу и пытаешься слезть с этой долбаной кровати???? :lol:
     
Время: 17.05.2006 17:43
Автор: ARSGARAGE
Тема: Re: Кащенко
Главное не нассать в холодильник :idea2:
     
Время: 17.05.2006 17:44
Автор: Гасич

Тема: Re: Кащенко
:lol:
если бы... тут пришол аднажды, уложили на диван спать, проснулсо утром в другой комнате на полу... это лечиццо? :)

     
Время: 17.05.2006 17:46
Автор: НолдорЪ

Тема: Re: Кащенко
это тя умницы таджики вместе с диваном перетащиле?
     
Время: 17.05.2006 17:48
Автор: Monster

Тема: Re: Кащенко
попа не болела? :lol:
     
Время: 17.05.2006 17:49
Автор: Гасич

Тема: Re: Кащенко
какие таджики???! откуда..... хотя, мож по ночам приходют... :spy: спицальна по маю душу, шоб я весь день в замишатильстве был...
     
Время: 17.05.2006 17:49
Автор: НолдорЪ

Тема: Re: Кащенко
это тажикский шайтанэксперименд над флудыраме! :)
     
Время: 17.05.2006 17:51
Автор: Precision

Тема: Re: Кащенко
Автор с ума сошёл. ха
     
Время: 17.05.2006 17:51
Автор: Гасич

Тема: Re: Кащенко
Монс, моя попа принадлежыт жыне... мне ток по#####-помыть, а она ниаднаво зверя туды не подпуститъ :idea2:
     
Время: 17.05.2006 17:51
Автор: usr
Тема: Re: Кащенко
Барабанеръ, "звездная болезнь" - эта пять! патсталомъ....
     
Время: 17.05.2006 17:52
Автор: НолдорЪ

Тема: Re: Кащенко
а Дэйф звездой давида спить???
     
Время: 17.05.2006 17:53
Автор: Гасич

Тема: Re: Кащенко
медецына - весчь крутая... есть и такие деагназы...
     
Время: 17.05.2006 17:53
Автор: Monster

Тема: Re: Кащенко
Бараб, а жена с твоей попой не балуиццо? ;)
     
Время: 17.05.2006 17:54
Автор: Гасич

Тема: Re: Кащенко
только как котенка погладить можыт :)
     
Время: 17.05.2006 17:54
Автор: Monster

Тема: Re: Кащенко
хорошая у тебя жена :idea2:
     
Время: 17.05.2006 17:54
Автор: usr
Тема: Re: Кащенко
Кста, у меня в карточке мидицинской нописано что у меня "Синдром беспокойных ног"... вот ветъ нахъ... )))
     
Время: 17.05.2006 17:55
Автор: Гасич

Тема: Re: Кащенко
Бу-га-га-га-га :lol:
     
Время: 17.05.2006 17:55
Автор: Monster

Тема: Re: Кащенко
Гык, фсе норовят почесац за ухом во премя ходьбы? ;)
     
Все страницы:
1 2 3
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!