Время: 28.06.2006 13:26
Автор: Donald
Тема: как играть соло на барабанах?
Может какието зарисовки или еще что нибудь?
     
Время: 28.06.2006 13:27
Автор: Дъ

Тема: Re: как играть соло на барабанах?
импровизируй и все
     
Время: 28.06.2006 13:27
Автор: Monster

Тема: Re: как играть соло на барабанах?
рудименты играй!
     
Время: 28.06.2006 13:29
Автор: Дъ

Тема: Re: как играть соло на барабанах?
а ваще ф поезг :idea2:
     
Время: 28.06.2006 13:51
Автор: WRAI

Тема: Re: как играть соло на барабанах?
совершенно случайно нашел вот такую зарисовочку.
надеюсь разберешься

     
Время: 28.06.2006 13:52
Автор: Дъ

Тема: Re: как играть соло на барабанах?
забавно конечно...
но мож кто нить всетки распишет человеку
спугнули небось

     
Время: 28.06.2006 13:53
Автор: Monster

Тема: Re: как играть соло на барабанах?
Врай, тут размерность кривая, сыргать сложно будет :idea2:
     
Время: 28.06.2006 13:53
Автор: %username%

Тема: Re: как играть соло на барабанах?
хм...соло...всмысле сбивки всякие,или просто один сидишь и выпендриваешься?
     
Время: 28.06.2006 13:54
Автор: usr
Тема: Re: как играть соло на барабанах?
Играй кагъ Регино - па запискамъ из зала!
     
Время: 28.06.2006 14:03
Автор: WRAI

Тема: Re: как играть соло на барабанах?
Монс, предожи свой вариант!

у меня соло медленного джаза.

     
Время: 28.06.2006 14:08
Автор: Дъ

Тема: Re: как играть соло на барабанах?
я думаю это к Лексею Бобровскому надо, он в этом спец
     
Время: 28.06.2006 14:22
Автор: Monster

Тема: Re: как играть соло на барабанах?
а, ну если джас...там виртуозы играют...а так я бы №5 убрал бы :idea2:
     
Время: 28.06.2006 14:26
Автор: WRAI

Тема: Re: как играть соло на барабанах?
Monster нарисуй ;)
     
Время: 28.06.2006 14:27
Автор: %username%

Тема: Re: как играть соло на барабанах?
номер пЯть это поидее номер адын следущева такта
     
Время: 28.06.2006 14:30
Автор: Monster

Тема: Re: как играть соло на барабанах?
вот что-то типа этого
     
Время: 28.06.2006 14:33
Автор: Дъ

Тема: Re: как играть соло на барабанах?
не, не так, во как нада :idea2:
     
Время: 28.06.2006 14:37
Автор: WRAI

Тема: Re: как играть соло на барабанах?
:lol:
† immoricide †, это синкопа :idea2:

     
Время: 28.06.2006 14:38
Автор: %username%

Тема: Re: как играть соло на барабанах?
это так называется? :)
     
Время: 28.06.2006 14:41
Автор: WRAI

Тема: Re: как играть соло на барабанах?
ага :sol:
     
Время: 28.06.2006 14:42
Автор: %username%

Тема: Re: как играть соло на барабанах?
блин,а я думал это чё-то такое растакое :idea2:
     
Время: 28.06.2006 22:51
Автор: Donald
Тема: Re: как играть соло на барабанах?
† immoricide †
сбивки всякие
,да и просто одному повыпендриватся.

     
Время: 28.06.2006 22:53
Автор: Donald
Тема: Re: как играть соло на барабанах?
† immoricide †
Сбивки всякие,да и просто одному повыпендривться. )

     
Время: 28.06.2006 23:05
Автор: vic dali

Тема: Re: как играть соло на барабанах?
После Drummer Day в Питере,у меня полное отвращение к "любительским" барабанным соло... Это касается тех,кто "игрался" в корридорах клуба,на основной сцене все было respect! :idea2:
     
Время: 29.06.2006 00:30
Автор: RIP

Тема: Re: как играть соло на барабанах?
купи "26 стандартных рудиментов для малого барабана" и вперед.
если все освоишь, то там в конце даны классические барабанные соло Джима Чапина. тока долго все это разбирать, сразу предупреждаю. если ноты знаешь, то книгу могу отсканить и на мыло тебе отправить. это раз.
два. из рудиментов можно интересные рисунки слепить и, при должном подходе, раскидать это все по томам и бочке.
три. к преподу... все расскажут, покажут, нальют)
четыре. буду краток, сам соло не юзаю, но иногда интересные штуки получаются.

     
Время: 29.06.2006 10:03
Автор: Way-Out
Тема: Re: как играть соло на барабанах?
послушай просто уже имеющиеся.... и сразу поймешь...
     
Время: 29.06.2006 22:15
Автор: Earthquake

Тема: Re: как играть соло на барабанах?
RIP, скинь мне, пожалуйста, книжку -) буду преееемного благодарен -) В свою очередь могу кинуть рудименты для рук-ног -) сканы книжки немецкой какой-то, меня по ней в музыкальной школе учат.

По теме, вот ссылки:
http://drumbum.com/lessons/index.htm#SOLOING
http://store.drumbum.com/drums/drum-solos.htm

     
Время: 30.06.2006 14:56
Автор: Donald
Тема: Re: как играть соло на барабанах?
RIP
Если кинеш такую вещицу булобы не плохо, я бу сказал отличо, так что скинь плиз вот на всяк случай почта Alexey_Donald@yahoo.com

     
Время: 30.06.2006 15:26
Автор: Leper_Messiah

Тема: Re: как играть соло на барабанах?
А я вот не люблю барабанное соло. Хотя сам ударник. У барабанов должна быть интересная партия. А соло - заполнение промежутка между песнями... Фпечь!
     
Время: 30.06.2006 19:28
Автор: RIP

Тема: Re: как играть соло на барабанах?
Earthquake, Donald..................

.............ждите на следующей неделе, отсканю - вышлю.

     
Время: 30.06.2006 20:25
Автор: PennyLane
Тема: Re: как играть соло на барабанах?
мне кажется что очень сложно сыграть действительно настоящее соло т е что бы оно было музыкальным и техничным и при это каждая нота несла в себе смысл:)подойдешь к какому-нибудь хорошему известному и профессиональному барабанщику спросишь а накой хрен ты сыграл вот здесь эту 32 ю он неответит потому что незнает:)я когда пытаюсь что то такое сыграть сначала выбираю тему это может быть дробь или тихие 16 по малому барабану с какими-нибудь интересными акцентами потом развитие кульменация 1-ой части опять тема 2-я часть,тема c развитием,важно незацикливаться т е 2 триоли,затем квинтоль,затем септоль и т д,играть все это например на слабую 16,или использовать простую полиритмию т е в ногах триоль в руках квартоль или квинтоль секстоль в квартоле и т д,обращять внимание на звуковысотность искать нестандартные сочетание звуков,нестандартное использование тарелок,использовать весь набор (ковбел ,обода, стойки:) акцентовка фразеровка "ломание размера"это мой подход к соло,:))
     
Время: 30.06.2006 23:01
Автор: Alex5555

Тема: Re: как играть соло на барабанах?
Rip если не сложно скинь мне рудименты Чаппина. У меня книга Чаппина Джазз уроки там короче один свинг, и соляки все на свинге построены.
Mazay@yandex.ru тока письмо не больше 0,5 Мб а то у меня нет галимый часто обрывается.

PS Есть видеошколы концепция драм соло.
PPS Я разложил пару хороших ритмов на рабочий, т.е. вместо 8х играл 16е или 32е, а бочку вставлял в ту долю где она и стояла при стандартном. и м/у этими ритмами вставлял проигрыши с акцентами и римшотами. А стандартные ритмы я применил чтоб люди их улавливали. Вообще я люблю играть стандартные не замороченные ритмы т.к. люди их лучше чувствуют чем сбивки не в размер или ломаные ритмы.
Еще мне не нравиться когда играя соло барабанеры останвливаються и начинают играть совсем другую тему. (это я про барабанеров с МД фестов) такое ощущение что они нам показывают что они вообще умеют играть вот 32 вот 16 вот шаффл и т.д.
Мне понравилось соло Тревиса Бейкера на сайте драмворлд. Никаких брейков(сбивок) чисто одни панковские ритмы смотрится ударно. Понравился Ломбардо. От Портного тошнит, не смотря на его мастерство.

     
Время: 01.07.2006 01:10
Автор: RIP

Тема: Re: как играть соло на барабанах?
вижу, у меня тут армия фанатов появляется =)

народ, я не жадный, только потерпите до вторника (минимум). у меня график на работе ипанутый, так что конкретный день не назову.
если не сложно, заинтересованные лица, пришлите мне на почту свои координаты, а то я этот топик не особо пасу.

     
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!