купи "26 стандартных рудиментов для малого барабана" и вперед.
если все освоишь, то там в конце даны классические барабанные соло Джима Чапина. тока долго все это разбирать, сразу предупреждаю. если ноты знаешь, то книгу могу отсканить и на мыло тебе отправить. это раз.
два. из рудиментов можно интересные рисунки слепить и, при должном подходе, раскидать это все по томам и бочке.
три. к преподу... все расскажут, покажут, нальют)
четыре. буду краток, сам соло не юзаю, но иногда интересные штуки получаются.
если все освоишь, то там в конце даны классические барабанные соло Джима Чапина. тока долго все это разбирать, сразу предупреждаю. если ноты знаешь, то книгу могу отсканить и на мыло тебе отправить. это раз.
два. из рудиментов можно интересные рисунки слепить и, при должном подходе, раскидать это все по томам и бочке.
три. к преподу... все расскажут, покажут, нальют)
четыре. буду краток, сам соло не юзаю, но иногда интересные штуки получаются.
RIP, скинь мне, пожалуйста, книжку -) буду преееемного благодарен -) В свою очередь могу кинуть рудименты для рук-ног -) сканы книжки немецкой какой-то, меня по ней в музыкальной школе учат.
По теме, вот ссылки:
http://drumbum.com/lessons/index.htm#SOLOING
http://store.drumbum.com/drums/drum-solos.htm
По теме, вот ссылки:
http://drumbum.com/lessons/index.htm#SOLOING
http://store.drumbum.com/drums/drum-solos.htm
мне кажется что очень сложно сыграть действительно настоящее соло т е что бы оно было музыкальным и техничным и при это каждая нота несла в себе смысл:)подойдешь к какому-нибудь хорошему известному и профессиональному барабанщику спросишь а накой хрен ты сыграл вот здесь эту 32 ю он неответит потому что незнает:)я когда пытаюсь что то такое сыграть сначала выбираю тему это может быть дробь или тихие 16 по малому барабану с какими-нибудь интересными акцентами потом развитие кульменация 1-ой части опять тема 2-я часть,тема c развитием,важно незацикливаться т е 2 триоли,затем квинтоль,затем септоль и т д,играть все это например на слабую 16,или использовать простую полиритмию т е в ногах триоль в руках квартоль или квинтоль секстоль в квартоле и т д,обращять внимание на звуковысотность искать нестандартные сочетание звуков,нестандартное использование тарелок,использовать весь набор (ковбел ,обода, стойки:) акцентовка фразеровка "ломание размера"это мой подход к соло,:))
Rip если не сложно скинь мне рудименты Чаппина. У меня книга Чаппина Джазз уроки там короче один свинг, и соляки все на свинге построены.
Mazay@yandex.ru тока письмо не больше 0,5 Мб а то у меня нет галимый часто обрывается.
PS Есть видеошколы концепция драм соло.
PPS Я разложил пару хороших ритмов на рабочий, т.е. вместо 8х играл 16е или 32е, а бочку вставлял в ту долю где она и стояла при стандартном. и м/у этими ритмами вставлял проигрыши с акцентами и римшотами. А стандартные ритмы я применил чтоб люди их улавливали. Вообще я люблю играть стандартные не замороченные ритмы т.к. люди их лучше чувствуют чем сбивки не в размер или ломаные ритмы.
Еще мне не нравиться когда играя соло барабанеры останвливаються и начинают играть совсем другую тему. (это я про барабанеров с МД фестов) такое ощущение что они нам показывают что они вообще умеют играть вот 32 вот 16 вот шаффл и т.д.
Мне понравилось соло Тревиса Бейкера на сайте драмворлд. Никаких брейков(сбивок) чисто одни панковские ритмы смотрится ударно. Понравился Ломбардо. От Портного тошнит, не смотря на его мастерство.
Mazay@yandex.ru тока письмо не больше 0,5 Мб а то у меня нет галимый часто обрывается.
PS Есть видеошколы концепция драм соло.
PPS Я разложил пару хороших ритмов на рабочий, т.е. вместо 8х играл 16е или 32е, а бочку вставлял в ту долю где она и стояла при стандартном. и м/у этими ритмами вставлял проигрыши с акцентами и римшотами. А стандартные ритмы я применил чтоб люди их улавливали. Вообще я люблю играть стандартные не замороченные ритмы т.к. люди их лучше чувствуют чем сбивки не в размер или ломаные ритмы.
Еще мне не нравиться когда играя соло барабанеры останвливаються и начинают играть совсем другую тему. (это я про барабанеров с МД фестов) такое ощущение что они нам показывают что они вообще умеют играть вот 32 вот 16 вот шаффл и т.д.
Мне понравилось соло Тревиса Бейкера на сайте драмворлд. Никаких брейков(сбивок) чисто одни панковские ритмы смотрится ударно. Понравился Ломбардо. От Портного тошнит, не смотря на его мастерство.

