Они все падают и падают, а руководство все жмет и жмет где только можно и нельзя.
Такси можно и послать куда подальше, если рожа водилы не понравилась - а кто поведет твой самолет и в каком состоянии - никогда не узнаешь и ничего не изменишь.
Жалко людей, для меня это самая лютая смерть.
Вот почитайте, это уже вообще край:
Такси можно и послать куда подальше, если рожа водилы не понравилась - а кто поведет твой самолет и в каком состоянии - никогда не узнаешь и ничего не изменишь.
Жалко людей, для меня это самая лютая смерть.
Вот почитайте, это уже вообще край:
>Я сам примерно представляю откуда
я про один форум конкретный вообще-то
сам уже второй год там висну, хобби у меня такое - расследование авиакатастроф, доктор прописал от аэрофобии
короче, никакие отдельные компании и даже Анодина ни при чем, беда комплексная - и мы сейчас на пике жопы, - людей тупо нет. по идее сейчас должны продавить иностранных пилотов, потому что без них никуда - но вопрос, кого будут брать по этим квотам?
короче, без лишней необходимости не летайте нашими АК, особенно региональными
я про один форум конкретный вообще-то
короче, никакие отдельные компании и даже Анодина ни при чем, беда комплексная - и мы сейчас на пике жопы, - людей тупо нет. по идее сейчас должны продавить иностранных пилотов, потому что без них никуда - но вопрос, кого будут брать по этим квотам?
короче, без лишней необходимости не летайте нашими АК, особенно региональными
>>Я сам примерно представляю откуда
>я про один форум конкретный вообще-то сам уже второй год там висну, хобби у меня такое - расследование авиакатастроф, доктор прописал от аэрофобии
>короче, никакие отдельные компании и даже Анодина ни при чем, беда комплексная - и мы сейчас на пике жопы, - людей тупо нет. по идее сейчас должны продавить иностранных пилотов, потому что без них никуда - но вопрос, кого будут брать по этим квотам?
>короче, без лишней необходимости не летайте нашими АК, особенно региональными
А по Сахалину как летать? И вапще если не из Москвы и не в Москву? Пичаль все это!
>я про один форум конкретный вообще-то сам уже второй год там висну, хобби у меня такое - расследование авиакатастроф, доктор прописал от аэрофобии
>короче, никакие отдельные компании и даже Анодина ни при чем, беда комплексная - и мы сейчас на пике жопы, - людей тупо нет. по идее сейчас должны продавить иностранных пилотов, потому что без них никуда - но вопрос, кого будут брать по этим квотам?
>короче, без лишней необходимости не летайте нашими АК, особенно региональными
А по Сахалину как летать? И вапще если не из Москвы и не в Москву? Пичаль все это!
>а такие вбросы похожи на расследования журналюг. так что не будем, ага?
Что значит давай не будем? Я это положил сюда не для того, чтобы с кем-то спорить.
Дело не в Анодиной, а в неприкосновенности МАК и возрасте самолетов, об этом и статья, просто она достаточно информативная и длинная.)
Так что не стоило тебе называть это вбросом, ага.
Кстати, компромат - более менее нормальный ресурс, и пруфами не брезгует. В отличии от ТВ, которое понадергает информации, не проверив.
Что значит давай не будем? Я это положил сюда не для того, чтобы с кем-то спорить.
Дело не в Анодиной, а в неприкосновенности МАК и возрасте самолетов, об этом и статья, просто она достаточно информативная и длинная.)
Так что не стоило тебе называть это вбросом, ага.
Кстати, компромат - более менее нормальный ресурс, и пруфами не брезгует. В отличии от ТВ, которое понадергает информации, не проверив.
Кстати, по поводу старых самолетов - вот чего вспомнил:
вот это реально старый, аж развалился в полете
Сейчас все проще - процедуры проверок мама не горюй, и не важно какого года самоль, главное - в каком он состоянии.
Абсолютно исправных самолетов вообще нет, у каждого есть список отложенных неисправностей (MEL), и тут главное, чтоб эти мелочи не наложились на ЧФ и не покатилось все как снежный ком.
вот это реально старый, аж развалился в полете
Сейчас все проще - процедуры проверок мама не горюй, и не важно какого года самоль, главное - в каком он состоянии.
Абсолютно исправных самолетов вообще нет, у каждого есть список отложенных неисправностей (MEL), и тут главное, чтоб эти мелочи не наложились на ЧФ и не покатилось все как снежный ком.
>хобби у меня такое - расследование авиакатастроф, доктор прописал от аэрофобии 
Коллега на работе тоже страдал от аэрофобии, так он лечился симуляторо-терапией
Учился пилотировать в майкрософт флайт симулятор, потом еще пару сеансов на настоящих тренажёрах.
Утверждает, что с приходом понимания процесса управления самолетом стал спокойнее относится к полёту. Хотя многое, наверное, зависит от типа страха и самого человека, но по крайней мере он перестал бояться каждой воздушной ямы и вполне без анастезии может садится в самолёт. То есть иррациональный страх превратился в рациональный, в понимание того где и как пилот может накосячить.

Коллега на работе тоже страдал от аэрофобии, так он лечился симуляторо-терапией
Утверждает, что с приходом понимания процесса управления самолетом стал спокойнее относится к полёту. Хотя многое, наверное, зависит от типа страха и самого человека, но по крайней мере он перестал бояться каждой воздушной ямы и вполне без анастезии может садится в самолёт. То есть иррациональный страх превратился в рациональный, в понимание того где и как пилот может накосячить.
Серег, я вот раньше как-то меньше всего боялся, а ща сажусь к другу в авто, он вроде нормально едет, обгоняет там, перестраивается - а мне, ####, ссыкотно, прошу по-тише ехать. На пароме плавал, огляделся - кругом вода.. опять в голову мысли всякие лезут... ща потонем, акулы, русалки... Про самолет ваще молчу, "это что за звук?", "а так он почему делает", "ну блин, такого никогда небыло, видимо что-то не так". Ну а что, как бы делать? Как бороться с дол6о##ами на дорогах? как бороться с бюракратией в органах, как бороться с несправедливостью в жизни?
А статистику, кстати, никто не отменял. Погибших в самолетах горааааздо меньше, чем погибших на дорогах.
А статистику, кстати, никто не отменял. Погибших в самолетах горааааздо меньше, чем погибших на дорогах.
Валек, ты просто стал взрослее и привыкаешь, как мужчина, держать ситуацию под контролем. Когда контроль в чужих руках - ты чувствуешь себя неуютно.
Но это тоже пройдет, когда ты станешь взрослым мужчиной
Ну а чтобы много тут не расписывать про то насколько чаще ты летаешь, чем средний статистический гражданин, какими маршрутами и компаниями пользуешься и т.д. — вот ссылочка
Но это тоже пройдет, когда ты станешь взрослым мужчиной
Ну а чтобы много тут не расписывать про то насколько чаще ты летаешь, чем средний статистический гражданин, какими маршрутами и компаниями пользуешься и т.д. — вот ссылочка
>>>>>хороший кот за 5 минут справится.
>>>>+1 могу взять насовсем
>>>насовсем не надо =) только пока я в отъезде
>>не вопрос, но когда я буду в отъезде на две недели, возмёшь кота!
>только если он таво... стерилизован... а то присматривала я как-то за одним котом...
вам, бабам, волю дай, весь мир стерилизуете!
>>>>+1 могу взять насовсем
>>>насовсем не надо =) только пока я в отъезде
>>не вопрос, но когда я буду в отъезде на две недели, возмёшь кота!
>только если он таво... стерилизован... а то присматривала я как-то за одним котом...
вам, бабам, волю дай, весь мир стерилизуете!
>>>>>хороший кот за 5 минут справится.
>>>>+1 могу взять насовсем
>>>насовсем не надо =) только пока я в отъезде
>>не вопрос, но когда я буду в отъезде на две недели, возмёшь кота!
>только если он таво... стерилизован... а то присматривала я как-то за одним котом...
он как раз таво))) но от этого не легче)) отдал брату на неделю .. этот паразит запрыгивал на шкаф и с него ночью на брата с женой сигал)) прыгнет и спрячется а эти бедалаги психуют пол ночи))) только уснут и вот вам ещё подвиг гастэло))) поэтому я маму выписываю на неделю в гости.
>>>>+1 могу взять насовсем
>>>насовсем не надо =) только пока я в отъезде
>>не вопрос, но когда я буду в отъезде на две недели, возмёшь кота!
>только если он таво... стерилизован... а то присматривала я как-то за одним котом...
он как раз таво))) но от этого не легче)) отдал брату на неделю .. этот паразит запрыгивал на шкаф и с него ночью на брата с женой сигал)) прыгнет и спрячется а эти бедалаги психуют пол ночи))) только уснут и вот вам ещё подвиг гастэло))) поэтому я маму выписываю на неделю в гости.
>Поздравления президента не смотрю
Да какие тут поздравления, Димон?! Он ваще где?!! Почему мне президент по телеку не говорит, что ща все будет пучком - сиди, не волнуйся. Всех замочим, кого где поймаем и т.д.
Есть сильное подозрение, что наш вождь в каком-то неадекватном состоянии, - то ли опять ботаксом обпихался, то ли еще какая хрень.
П##дeц, ребята.
Да какие тут поздравления, Димон?! Он ваще где?!! Почему мне президент по телеку не говорит, что ща все будет пучком - сиди, не волнуйся. Всех замочим, кого где поймаем и т.д.
Есть сильное подозрение, что наш вождь в каком-то неадекватном состоянии, - то ли опять ботаксом обпихался, то ли еще какая хрень.
П##дeц, ребята.
>>Поздравления президента не смотрю
>Да какие тут поздравления, Димон?! Он ваще где?!! Почему мне президент по телеку не говорит, что ща все будет пучком - сиди, не волнуйся. Всех замочим, кого где поймаем и т.д.
>Есть сильное подозрение, что наш вождь в каком-то неадекватном состоянии, - то ли опять ботаксом обпихался, то ли еще какая хрень.
>П##дeц, ребята.
А ничо что вождь три дня вапще через пресс-секретаря общался с народом своим любимым? Что делают в штатах? Сразу президент выходит в прямой эфир по всем каналам и виновато отсчитывается! Говорит те же слова только САМ БЛЯТЬ, и всем понятно что накосячили недосмотрели недоработали! НО НЕ ССЫТ! Если бы зассал нахрен его бы убрали, кому нужен президент который так ссыт народа что сам не может сказать ничего!
Короче фу противно!
>Да какие тут поздравления, Димон?! Он ваще где?!! Почему мне президент по телеку не говорит, что ща все будет пучком - сиди, не волнуйся. Всех замочим, кого где поймаем и т.д.
>Есть сильное подозрение, что наш вождь в каком-то неадекватном состоянии, - то ли опять ботаксом обпихался, то ли еще какая хрень.
>П##дeц, ребята.
А ничо что вождь три дня вапще через пресс-секретаря общался с народом своим любимым? Что делают в штатах? Сразу президент выходит в прямой эфир по всем каналам и виновато отсчитывается! Говорит те же слова только САМ БЛЯТЬ, и всем понятно что накосячили недосмотрели недоработали! НО НЕ ССЫТ! Если бы зассал нахрен его бы убрали, кому нужен президент который так ссыт народа что сам не может сказать ничего!
Короче фу противно!
Хороший вопрос. Я всегда был сторонником что-то делать, но впервые осознаю, что сделать уже ничего нельзя, т.к. всё уже украдено... до нас
Единственный выход - воспитывать детей в режиме анти-быдло, и если их будет больше, чем быдло, то когда они вырастут - есть шанс, что они что-то изменят. Но не раньше, ибо как был при совке слой гoвна при власти - так он и остался, только раньше за партию рубились и были демагогами, а теперь рубятся за бабло. А демагогами как были - так и остались. Все же комуняки и комса на месте, йопц
Единственный выход - воспитывать детей в режиме анти-быдло, и если их будет больше, чем быдло, то когда они вырастут - есть шанс, что они что-то изменят. Но не раньше, ибо как был при совке слой гoвна при власти - так он и остался, только раньше за партию рубились и были демагогами, а теперь рубятся за бабло. А демагогами как были - так и остались. Все же комуняки и комса на месте, йопц
Серег, а что, сейчас мало анти-быдла? Очень много, но с быдлом совладать как то все не получается.
А насчет детей. У тебя, у меня, у Ленкова, у Людвига и у других камрадов будут дети(у кого то уже есть), и станут они нормальными людьми. Но вот ведь у быдла то в это время появятся свои дети, которые продолжат гнуть линию отцов, и их будет уже больше, потому, что пока у нас один, у них трое, и пофиг, что голожoпые
И власть тоже приемственная, молодые да горячие быстро учатся у матерых, что и как нужно делать.
А насчет детей. У тебя, у меня, у Ленкова, у Людвига и у других камрадов будут дети(у кого то уже есть), и станут они нормальными людьми. Но вот ведь у быдла то в это время появятся свои дети, которые продолжат гнуть линию отцов, и их будет уже больше, потому, что пока у нас один, у них трое, и пофиг, что голожoпые
И власть тоже приемственная, молодые да горячие быстро учатся у матерых, что и как нужно делать.
Добавлю прикол от наземных служб:
Двоих техников, попавшихся с запахом, уволили, но пропуска почему-то забыли отобрать. Те зашли обратно на перрон, подошли к самолету, в который шла посадка по трапу.
Один из них прыгнул, ухватился за крыло и немного покачавшись на нем крикнул второму: "Еще на разок хватит, а завтра поменяем".
Сорвали посадку, мерзавцы.
>с веревками вообще бомба
>Добавлю прикол от наземных служб:
>Двоих техников, попавшихся с запахом, уволили, но пропуска почему-то забыли отобрать. Те зашли обратно на перрон, подошли к самолету, в который шла посадка по трапу.
>Один из них прыгнул, ухватился за крыло и немного покачавшись на нем крикнул второму: "Еще на разок хватит, а завтра поменяем".
>Сорвали посадку, мерзавцы.
думаю, кто-то все равно отказался от полета
>Добавлю прикол от наземных служб:
>Двоих техников, попавшихся с запахом, уволили, но пропуска почему-то забыли отобрать. Те зашли обратно на перрон, подошли к самолету, в который шла посадка по трапу.
>Один из них прыгнул, ухватился за крыло и немного покачавшись на нем крикнул второму: "Еще на разок хватит, а завтра поменяем".
>Сорвали посадку, мерзавцы.
Байки прикольные
Только на тему каждой можно позанудствовать про её невозможность, но кто-то ж старался, всё это придумывал... Не буду 
Мне понравилось про верёвки, это и вправду креативно.
А из правдоподобных баек читал такую:
Четыре человека-студента одного лётного училища ГА летели домой в отпуск. А таким студентам полагались бесплатные билеты при наличии свободных мест. Так вот попадается им самолёт разряда Ил-62, большой, перелёт дальности вроде "Ульяновск-Владивосток". Лететь долго. Пошли они в кабину экипажа, где дотрынделись до момента подготовки к снижению и посадки.
КВС приказал им покинуть кабину и быстро занять свои места.
Пассажиры же увидели следующую картину - из кабины выбегают четыре человека в лётной форме и в хвост. Волновались, пишут, сильно.
Мне понравилось про верёвки, это и вправду креативно.
А из правдоподобных баек читал такую:
Четыре человека-студента одного лётного училища ГА летели домой в отпуск. А таким студентам полагались бесплатные билеты при наличии свободных мест. Так вот попадается им самолёт разряда Ил-62, большой, перелёт дальности вроде "Ульяновск-Владивосток". Лететь долго. Пошли они в кабину экипажа, где дотрынделись до момента подготовки к снижению и посадки.
КВС приказал им покинуть кабину и быстро занять свои места.
Пассажиры же увидели следующую картину - из кабины выбегают четыре человека в лётной форме и в хвост. Волновались, пишут, сильно.
> Вот как тут не пить перед вылетом?
Да уж####ть!
Из несмешного! Три раза на посадку заходили! Серега помнишь про шасси историю ж? Вот испытал! неприятно когда колесики из самолета вытряхивают путем падения метров на 50... Я когда первый раз не вытряхнулось сразу достал дютифришное! Попросили поделиться три ряда вокруг! Пипец конечно неприятно!
Да уж####ть!
Из несмешного! Три раза на посадку заходили! Серега помнишь про шасси историю ж? Вот испытал! неприятно когда колесики из самолета вытряхивают путем падения метров на 50... Я когда первый раз не вытряхнулось сразу достал дютифришное! Попросили поделиться три ряда вокруг! Пипец конечно неприятно!
















