RSS
Вы не зарегистрированы Регистрация | Поиск | Войти

Гитарные эффекты и комбики: обсуждение гитарного оборудования

Задать новую тему
Автор
Тема: Jay133 откликнись плиз))
Время: 23.02.2009 17:03 
Клин


Всем привет!Знаю что он является обладателем преампа VHT GP3!Jay133 если можешь то не мог бы ты предоставить подробный отчет по этому девайсу и если возможно с семплами,буду очень благодарен! :) да и думаю многим может это было бы полезно.
Автор
Тема: Re: Jay133 откликнись плиз))
Время: 23.02.2009 21:59 
Byzantium
Fender/Vigier guitars Marshall amps/cabs TN Torpedo Live

brunetti, Твоя подпись
>Ibanez RG1527(X2N-Blaze Custom)-Rocktron Piranha-T.C.electronic G-major-Behrindger FCB1010-Mesa/Boogie fifty/fifty-Marshall 1960 4x12 Cabinet-Поменяйте мне все это на стек VHT и будет мне счастье!))

А ты точно уверен, что будет тебе счастье от стэка VHT???
...Лично мне VHT-шный звук не понравился. Звук сам по себе хороший, качественный, но - не мой.
....Ты бы сам послушал всё это основательно, и не один раз - а потом уже и выводы делать.... :idea2:
...Βυζαντινή Ρωμαίοι εδω ... Φαειτ τα σκαταμ.
Автор
Тема: Re: Jay133 откликнись плиз))
Время: 24.02.2009 20:00 
Клин


G.A. Pitbull Ultra-Lead для меня это предел мечтаний!Великолепный объемный звук шикарно пробивающий в миксе!На записи просто окуенен что не маловажно,много возможностей в регулировках!Я уверен в своей мечте :idea2:
Автор
Тема: Re: Jay133 откликнись плиз))
Время: 24.02.2009 21:41 
Byzantium
Fender/Vigier guitars Marshall amps/cabs TN Torpedo Live

Ну... кому что нравится :pardon:
...Βυζαντινή Ρωμαίοι εδω ... Φαειτ τα σκαταμ.
Автор
Тема: Re: Jay133 откликнись плиз))
Время: 02.03.2009 01:33 
Москва
гитара

Блин, преамп у меня на репетиционке стоит - мы демку записываем. Как запишим выложу вконтакт и дам ссылку. А так могу сказать следующее:
-с моим усилком рэндал по 50 ватт на канал он звучит акуенно напористо и толкает именно так, как мне и хотелось
-с усилком маршал по 100 ватт на канал с полустэком он звучал совсем не напористо: вывод - надо подбирать подходящий усилитель. Мой кстати поддерживает лампы кт88, что приблизит его к ультралиду, когда я накоплю на лампы)) С деньгами щас проблемы.
-характер звука злой, плотный, немного квадратный(это не минус), пробивной и какбы это странно не звучало увлечающий(Стив Фрайет так и говорит, что его основная идея усилителей именно в том, чтобы показать гитаристу то, как по разному может в зависимости от звукоизвлечения, гитары и прочего звучать усилитель), на ритмовом канале сухой(что кстати можно исправить кнопкой и крутилкой буст, но это только для соло), на лидовом - жирненький. Словами тяжело описать, скажу альбомами: Slipknot-Slipknot, правый канал это виашти пецдец какой именно тот звук; Slipknot-Iowa, левый канал, питбуль, записанный чуть более умеренно, но качественно, опять же такой звук я наруливаю; Mudvayne-Lost and Found, отлично, просто безукоризненно записанный ультралид, но на ольховой палке - чуть более режущий, но не менее божественный чем на слипноте звук.
-эквалайзер на нём это то, что будет в большей мере отличать одного гитариста с вхт от другого - он очень сильно влияет на звук и вообще акуенный))
-я на ритме ещё включаю кнопочку брайт - интересней звучит
-чистый канал очнь честный, качественный и тоже пецдатый вопщемта например)
-премп очень чуток к динамике, так что людей с плохим звукоизвлечением к себе не подпускает)слава богу я не из таких, да и преамп помогает улучшать мне эти качества
-до сих пор не пользовался миди управлением, да и вообще всеми педальками, но думаю там всё в порядке и очень удобно
-на записи в связке с трипл икс кабом песочил, а песок для него недопустим вообще. На записи с маршал MF звучал приятно, но сам по себе маршал не айс конечно - какой-то картонный мне показался
-в миксе сидит идеально. С энглом поуэрбол чувствует себя спокойно, может быть даже хозяином))
-линия у него не песочит, но звучит не очень если честно и встроенный эмулятор усилителя в виде лампы 12ax7 не особо решает проблему, хотя в прямых руках я думаю можно приятный звук нарулить.
-хотел написать, что его сила в середине, потом подумал, что ещё его сила в низах, а потом ещё думал добавить, что и в верхах)) Кароче его сила во всём - прекрасный преамп и свои деньги он отрабатывает на стопицот процентов.
Кароче надо конечно слушать его - звук на любителя, не каждому подходит, но при этом он очень своеобразен и я лично очень горд тем, что являюсь его обладателем. Мне нравится и энгл, и виашти, и пиви 5150, и убершал, и ривера(последние два девайса по записям:) ), но виашти всёже больше за то, что у него самый большой и уникальный звук.
Некоторые люди ещё живы только потому, что убивать их - незаконно.
Автор
Тема: Re: Jay133 откликнись плиз))
Время: 02.03.2009 20:07 
Клин


Jay133 огромное спасибо за информацию об опыте общения с этим девайсом :sm001:
Автор
Тема: Re: Jay133 откликнись плиз))
Время: 02.03.2009 23:07 
Москва
гитара

Не за что. Просто если он нравится тебе сейчас, то после покупки он понравится тебе ещё больше палюбому))
Некоторые люди ещё живы только потому, что убивать их - незаконно.
Автор
Тема: Re: Jay133 откликнись плиз))
Время: 06.03.2009 09:08 
Москва
Gibson LP Std. DC

Ух ты, оказывается, у сабжа ещё и свой встроенный 3Вт усилитель, типа для дома. А, если не секрет, сколько такое чудо стОит? eBay молчит. :1_6:
Автор
Тема: Re: Jay133 откликнись плиз))
Время: 06.03.2009 20:42 
Клин


Parallelogramus его где то еще года 3 назад продовали в среднем по 1500 зеленых,кокова сейчас цена вопрос открытый так как редкая вещь :)
Автор
Тема: Re: Jay133 откликнись плиз))
Время: 08.03.2009 14:27 
лужкоффф -сити
ESP eclipse I ->marshall jcm 900->TScholtz->2x12

Чет на Тьюбе искал семплы, не так уж много оказалось, видимо аппарат очень редкий...
ESP eclipse I->Analog Man bicomp->m.gv-2->Analog Man NKT257 FUZZ->Chris TSc>->Chris LCr->Carl Martin Delayla XL->Analog Man Clone Chorus->Empress Tremolo->Marshall JCM 900 mod by Ostap->Tom Scholtz Powersoak->2x12
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!