RSS
Вы не зарегистрированы Регистрация | Поиск | Войти

Гитарные эффекты и комбики: обсуждение гитарного оборудования

Задать новую тему
Автор
Тема: Вопрос к мастерам по поводу преампа
Время: 31.05.2010 14:59 
Ленинград
гитара

Вот есть простейшая штука с офигенным звуком - Fender Champ 600.
Можно ли тупо взять его схему, только вместо нагрузки динамика поставить спикерсим? Схема Red Box-а от H&K например позволяет брать звук с разрыва на динамик, остается только повесить сопротивление вместо динамика, не так ли?
И получить то, что мне очень нужно - маленькую напольную коробку с одной крутилкой и звуком усилителя класса А для включения в линию или разрыв.
Требую. Мечтаю. Финансирую.
Rock'n'roll is never too loud
https://www.instagram.com/dr_perezz/
Автор
Тема: Re: Вопрос к мастерам по поводу преампа
Время: 31.05.2010 15:03 
Москва


Angry_Pepper , смотри похожие темы про клин-преамп. много желающих уже :)
Gibson EB bass/Gibson LP Std
Автор
Тема: Re: Вопрос к мастерам по поводу преампа
Время: 31.05.2010 15:06 
Ленинград
гитара

LEO , да я в тех темах и есть первый желающий. У меня сейчас конкретный вопрос по простой схеме изготовления )
Rock'n'roll is never too loud
https://www.instagram.com/dr_perezz/
Автор
Тема: Re: Вопрос к мастерам по поводу преампа
Время: 31.05.2010 15:40 



Вся соль-то в том, что пошло у нас поверье давно, по поводу которого я тут зхолливары устраиваю, что преамп это ДАЛЕКО не всё. Это лишь часть... Маленькая часть. У меня за время бытности басистом вообще сложилось мнение, что для баса каб вообще имеет гигантское значение в формировании звука, а разбирая комбари на части, это как вера в "подробную эмуляцию DSP, RMS и как там ещё эти алгоритмы называются". Комбик это в целом устройство.
Зафигачив аттенюатор и спикосим, а потом пустив через бытовые колонки всё будет совсем по-другому, уверен...

Я вот уже устал от этих гонок, и понял, что из каки кофетки не состряпаешь... Или делай полноценно, или не парься, и составь рабочий минимум, ибо калло комбик или калло-линия всё равно качественее от этого не станет.
Автор
Тема: Re: Вопрос к мастерам по поводу преампа
Время: 31.05.2010 15:44 
Ленинград
гитара

Ну и фиг с вами, куплю федю чампа и сам раздраконю )
Rock'n'roll is never too loud
https://www.instagram.com/dr_perezz/
Автор
Тема: Re: Вопрос к мастерам по поводу преампа
Время: 31.05.2010 15:54 
Москва
Gretsch 6120

>маленькую напольную коробку с одной крутилкой и звуком усилителя класса А для включения в линию или разрыв.

ага, только вот беда, шоб оно было усилителем, в нем должен быть усилитель. а не только преамп ))) не будет "того" звука без динамика, звуковых волн в воздухе и нормального усиления обработанного звука.
убедиться очень просто - вывести шнур из "сенд" в комп(спикерсим).
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!