RSS
Вы не зарегистрированы Регистрация | Поиск | Войти

Гитарные эффекты и комбики: обсуждение гитарного оборудования

Задать новую тему

Все страницы:

1 2 3 4 5 6 Посмотреть всю тему
Автор
Тема: Для тех, кто хочет узнать обо всех усилителях за пол часа!
Время: 22.06.2010 01:55 
Москва-Питер-Рязань


Обо всех усилителях за пол часа! Введение.
Итак, ты - гитарист, но в ламповых усилителях ты ничего не понимаешь, так как у тебя возможности не было нормально поиграть/сравнить. Хочешь все знать, но у тебя нет времени читать кучи статей на английском, штудировать форумы, где каждый выскочка считает себя гитарным богом. А нудная wikipedia ни фига не помогает? Тогда эта статья для тебя! Здесь я попытаюсь вкратце рассказать о самых значимых усилителях в истории музыки, опуская незначительные детали. Лучше читай все подряд.

Fender - чистый канал.
Старая старая известная контора. Начинали где-то в 1945 году после войны с фрицами под маркой K&F. А после приземления инопланетян в Росвелле (1947) образумились и стали масштабно выпускать усилители Fender. Учитывая, что большинство усилителей родилось из схем Fender, можно предположить, что именно инопланетяне поделились секретами!
На самом деле первые схемы Fender срисовывались с радио-аппаратов Western Electric, которые в тот момент принадлежали небезызвестным RCA.
Раньше на них играли буквально ВСЕ! Основной примечательностью этих усилков является их вкусный чистый канал. До сих пор при оценке аппарата люди часто сравнивают чистый канал именно с Fender Twin Reverb. Также в этих усилках часто встречается отличный пружинный ревербератор. Чаще усилители Fender встречаются в виде комбо, например Fender Deluxe Reverb 2x12, однако существуют и исполнения в виде голов. Примечательна модель Bassman, которая хоть изначально и планировалась для баса, успешно юзалась гитаристами. Значительная часть американских рок-гитаристов до сих пор предпочитают использовать в студии Bassman 1959 combo (4x10). Этот комб является самой желанной моделью Фендер для гитаристов топ уровня. Усилители эры Blackface выпускались с 64го по 67 год, пока их не заменили серомордые Silverface (67-81 гг). До середины 70-го новые владельцы не слишком лезли в схемы, да и Лео продолжал по контракту курировать производство. Считается, что те изменения в схемах, которые внесли с приходом новых владельцев, сделали усилители хуже. Поэтому оригинальные Blackface ценятся больше. Далее были серии II и Red Knob, которые произвели гораздо меньше фурора. Бесчисленные reissue ("римейки" (с) Киркоров) старых моделей выпускаются до сих пор, что действительно говорит о многом о тех временах.
В целом, подходят для большинства мягких стилей музыки. Когда говорят «стекло», то, скорее всего, имеют ввиду Fender.

Marshall - британский рок.
Отцы рокового звука и одни из родоначальников так называемого британского саунда! На них играли абсолютно все рокеры. Изначально сдирали схемы с Fender, как и большинство массовых производителей. Конкретно, самый первый их усилитель - Marshall серии JTM45 - был копией Fender Bassman '59 56F-A.
Несмотря на разнообразие моделей, в звуке усилителей Marshall прослеживается определенная тенденция, которую со временем назвали британским саундом: теплое, органичное, слегка размытое жужжание. Усилки идеально подходят для среднего гейна, а современные модели могут задать жару и самым мощным хай-гейнерам. Уровень аппарата довольно широкий: от нижайших DSL/TSL (ну транзисторные мы вообще не рассматриваем) до JCM800 Silver Jubilee, SuperLead и т.д.
До сих пор винтажные Маршаллы, собранные вручную, такие как SuperLead - ценятся очень круто. Большое распространение получила серия JCM. На JCM800 сыгран весь рок и метал 80х, JCM900 не полностью ламповый (лучше от него держаться подальше), поэтому больше ценится его полностью ламповый собрат JCM900 SL-X. В Marshall JCM2000 TSL100 мы найдем уже целых три канала, два из которых имеют дополнительные регулировки по звуку. Отмоденный этот усилитель звучит шикарно! Дальнейшей эволюцией стала флагманская модель JVM410H с четырьмя каналами, кучей дополнительных регулировок и MIDI управлением. Правда, в нем есть и заводская недоработка,которая до сих пор не во всех моделяих исправлена: каналы переключаются с футсвича с задержкой.
Существует огромное количество модов, призванных улучшить стоковое звучание. Потенциал в эти усилители вложен достаточно серьезный, но массовость продукций сильно влияет на ее качество и, соответственно, на звук. После модов эти усилители раскрываются. На наш взгляд, именно усилители Marshall дают самые впечатлительные результаты после модификаций.
Многие производители современных усилителей за основу берут именно маршаллы. Отсюда и пошел термин "Маршалоид". Ярким (и удачным) примером подобных усилителей является продукция компании Splawn.

Peavey - шведский метал.
О Peavey всерьез заговорили тогда, когда Eddie Van Halen разработал с ними свою именную модель - 5150. И хотя за основы был взять старый Peavey VTM, Ван Хален с Джеймс Брауном на самом деле пытались создать более маршаллоидный SLO.
Как ни странно, усилитель имеет приличный запас по гейну и раскрывает себя как раз в метальных диапазонах. Через какое-то время вышла модель 5150-II c дополнительным темброблоком и еще одной лампой в преампе, что увеличило headroom чистого канала и добавило гейна во второй. Существуют ярые поклонники первой модели, а также и второй, которые вечно пытаются друг другу доказать, что же лучше и труёвее. На наш взгляд, по чистому несомненно в выигрыше второе поколение аппаратов - он там есть! Но при этом, они более сухи и скомпрессированы по лид каналу. Дело вкуса. И те и другие звучат примерно одинаково в условиях записи и живых выступлений.
После того, как Fender перетянула Ван Халена (и его бренд) к себе, тем самым создав усилитель 5150-III, Peavey перевыпустила оригинальные модели с измененным внешним видом, которые назвала 6505 и 6505+ соответственно. Опять же, существует огромное количество сторонников тру оригинала, которые заявляют, что 6505(+) собирается чуть ли не полностью в Китае (о Китае читаем в посвященной этой теме статье) и звучит ужасно. Оставим их споры с ссылками на видео с youtube`а.
Фактически весь шведский метал был записан на 5150. Несмотря на свою дешевизну, Ван Халеновские усилки до сих пор используются в крупнейших мировых студиях. Нередко в микс какого-нибудь баснословно дорогого усилитель добавляют 5150, чтобы придать хруста и немного жести. Например, гитарный звук на последнем альбоме интернационального коллектива The Ocean "Precambrian" состоит из основного Diezel VH4 с добавленным в микс 5150. Естественно, не нужно думать, что профессионалы используют стоковые аппараты. Эти усилители прекрасно моддятся и раскрываются именно после глубоких переработок.
Неоспоримым достоинством этих усилителей является их цена. Также, не стоит забывать хоть и менее популярную, но неплохую подписную модель Joe Satriani - JSX. А вот ХХХ лучше обходить стороной, также как и новомодные моделирующие модели типа Vypyr.

Mesa Boogie – типа тру метал.
Когда говорят о Mesa Boogie, первое что приходит в голову несведующему музыканту - Rectifier. Это далеко не самая хорошо звучащая серия усилителей. Но безусловно, самая популярная и переоцененная! Существует 5 основных видов Рект: Single (50W), Dual (100W), Triple (150W), Dual Rectifier Roadster (урезанный по коммутативным возможностям Road King, но явно превосходящий обычный Dual) и флагман Road King - навороченный, с кучей кнопочек, ручек и выходов. Наибольшее распространение получил Dual Rectifier. Превосходный маркетинг, умелый эндорсинг настолько внедрил определенный образ успешного музыканта в юные мозги, что порой люди берут эти усилители, не раздумывая и не исследуя какие-либо альтернативы. Да, они поднялись на волне метала 90х и нью-метала конца 90х, стоят на многих студиях, но, как ни странно, в стоке звучат весьма паршивенько. Особенно 3х-канальные версии. В верхах много песка, бас достаточно размытый. Опять же, для удобоваримого использования необходима модификация.
Но многим, безусловно, и модерновый звук ректы по душе. Но, все же, если ты решился остановить свой выбор на этом аппарате, мой тебе совет: попробуй сначала двухканалку. Меньше ручек - больше звука!
Самое интересное, что ректифаеры частично несправедливо переняли популярность у своих братьев - усилков серии Mark. Metallica свои лучшие вещи записала именно на Mark`ах, а не на Dual Rectifier, как в это хочется верить всем юным металлистам. Также, на концертах чаще использовались коробки от рект (дань эндорсингу), которые до сих пор иногда проскакивают на Ebay. Что находилось в этих коробках известно только звукачам группы. Из усилков в последнее время у метлы были замечены и Diezel.
Марки имеют менее жесткое, но более органичное звучание. Mark IV морально уже устарел, и компания решила реинкарнировать эту серию своим новым флагманом - Mark V. Усилитель полуился довольно дорогой (от $2500 у TubeTone), но своих денег безусловно стоит. Очень неплохой звук, навороченный, но очень интуитивный интерфейс, гибкие настройки - все это привело к тому, что на усил даже в Штатах огромная очередь

Soldano - отец американского хай-гейна.
Занимаясь моддингом и ремонтом усилителей, Майк Солдано в один прекрасный день показал свету переработанную схему Marshall Plexi, которая в последствие получила название SLO. Это положило начало новой эры в современном американском звуке. Добрая половина американского (да и не только) хай-гейна (включая и ректу) – SLO клоны.
Сами усилители Soldano SLO не получили сильного распространения в виду того, что Майк – достаточно идейный творец – решил не снижать качество своей продукции, как это делают большинство успешных контор. Это сказалось на конечной цене. Soldano SLO стоят довольно дорого и до сих пор делаются на великолепных компонентах. Звучат соответствующе.
Благо у Soldano есть и более доступные модели типа Avenger, Hot Rod, которые многие называют baby-SLO.

Matamp/Electric/Green - стена стоунер рока и дума
Когда-то англичане Orange начинали со студийного оборудования, а усилки для них делала маленькая конторка в Хаддерсфилде. Легендарные усилители Matamp и их американские собратья Electric и Green, лепились не из Fender, как большинство других усилков, а из хай-файных приборов. Соответственно, их звучание в корне отличается то того, что ты привык слышать. Очень часто в описании этих аппаратов используют термины "трехмерный звук" или "стена звука". Matamp обволакивает тебя и заполняет каждый кубический миллиметр пространства вокруг. Усилители, как ни странно, не получили широкого распространения. Думаю, отчасти потому, что таким звуком довольно сложно рулить. В последнее время, когда качество усилителей "массового потребления" упало, а стили stoner rock, sludge и post-metal набирают обороты, интерес к этим аппаратам заметно увеличился.
Matamp собирают в Англии. Сейчас компания специализируется в основном на низковаттных усилках (до 80Вт), хотя можно заказать и что-то более мощное. Примечательно, что Ватты большинства винтажно-британских усилителей звучат намного "громче" современных зубодробилок для метала.
Electric/Green делают в США. Это бывший дистрибьютор Matamp, который с ними рассорился, отпочковался и стал лепить высококачественные клоны по milspec`у. Дорого. Медленно. Адски круто. В основном модели имеют 100Вт и более. Часто встречаются необычные цветовые решения, которые используются и в названии усилителя, например Red, White, Black.

Hiwatt - трехмерный чистый
Как Matamp и Orange, британские Hiwatt дают фирменное трехмерное звучание. Несмотря на новые хай-гейновые модели, Hiwatt все-таки сияет на чистых каналах. Я бы с легкостью поставил модель Сustom 100 выше чистого канала любого из Fender. Некоторые более дешевые модели стали собирать в Китае (например, начальные Hi Gain), звучат они все равно превосходно.
Стартовав в 1966 году, эти усилители к семидесятым сместили с пьедестала Маршалл. Существует термин – территория Хайватта, означающий эталон чистого звука. Наряду с беспрецедентной стойкостью к тяготам и лишениям гастрольной жизни, благодаря военному стандарту монтажа, усилители обладают выдающимся звуком. Нередко звук Хайватта сравнивают с огромным колоколом – мощным, насыщенным гармониками и воздухом.
Разогнанный усилитель начинает звучать как стенобитная машина, выдавая плотный рык перегруза выходных ламп. Однако качество Хайватта таково, что даже на минимальной громкости саунд остается образцом для подражания.
Богатство звука позволяет использовать эти усилители в самых различных стилях музыки. Огромный список супер команд с совершенно не похожим друг на друга саундом является яркой иллюстрацией этому. Pink Floyd, The Who, Led Zeppelin, Deep Purple, Rush …

Orange - зубастый трехмерный
Апельсинки своим корням обязаны тем же людям и веяниям, ассоциирующиеся с компаниями Hiwatt и Matamp. Однако благодаря более грамотному пиару, Orange вышли все-таки на мировой уровень. Звук можно охарактеризовать как винтажный британским с хорошим зубастым прикусом в верхах, которые позволяет легко уходить в область хай-гейна, сохраняя читаемость. Веселое оформление и хорошее качество сборки только добавляют к успеху этих усилителей. А с ныне флагманскими моделями Rockerverb и Thunderverb Orange получили еще большее распространение.


Diezel - педантичный хай-гейн
Несколько человек из Баварии, без бешенных денежных вливаний, рекламы и эндорсмента (принципиально неприемлим - как и должно быть!) создали модели усилителей (VH4 и Herbert), которые убрали с тяжелого постамента Mesa и являются одними из самых желанных для любителей тяжеленького. Великолепная читаемость наряду с современным индивидуальным звучанием. За счет изысканно сделанного собственного войсинга при игре в стандартном строе складывается ощущение, что играешь в пониженном! Очень интересно! Однако саунд усилителя не заменяет собой голос гитары, а дополняет его. Достаточно комфортен для игры, но и требователен. Усилители обладают исключительной функциональностью и качеством. Две крейсерские модели имеют миди управление.
Дизели совсем напрасно ассоциируют только с тяжелым звучанием. Rock, progressive и даже fusion вполне вписываются в картину мира Дизеля. Хороший кафедральный чистый, плотный, с ровным затуханием кранч добавляют палитру. Последней на сегодня моделью стал Schmidt, вступивший на территорию классического рока. Усилитель обладает индивидуальным мягким звучанием и неординарным сустейном.

VHT (Fryette) - квадратная сухость
В январе 2010 года Стив Фрайетт, погрязший в финансовом болоте, продал довольно успешный бренд VHT и с тех пор выпускает Fryette. Кто не в курсе этой истории, сразу расставим точки на i. Нынешние комбики и головешки VHT ничего общего со старыми VHT не имеют и делаются в Китае. Текущая продукция Fryette идентична той, что раньше выпускалась под маркой VHT. Никакого падения качества не произошло. Это те же самые аппараты.
Говоря об аппаратах Стива Фраетта первое, о чем стоит упомянуть, это специфический характер звучания. Иначе чем квадратным этот звук назвать нельзя. Многим сильно нравится, другим совсем нет. Тем не менее, свою нишу на американском рынке эти аппараты заняли достаточно уверенно. Гейн очень сухой по звучанию, но при этом достаточно богатый по частотной палитре. Аппараты собраны очень хорошо и заслуженно относятся ближе к верхнему эшелону хай-гейнеров.
Флагманские модели - Pittbull Ultralead и Pittbull CLX имеют несколько каскадов усиления и отлично справляются с большнством поставленных задач. На наш взгляд, лучшим из приборов от Стива по звучанию являются Deliverance. Они сделаны минималистично: одноканальные, без петли и т.д. Но в них фирменная квадратость очень насыщенна и не так высушена. Модель Sig:X была призвана стать ответом на дороговизну флагманских моделей. Не будем спорить, получилось это у нее или нет. По звуку, это нечто среднее между Deliverance и Ultralead. При этом функционал достался от старших братьев.

ENGL - сырой, но высокотехнологичный митол
Добротная немецкая контора, которой удалось создать себе имя в мировой индустрии ампостроение. Усилителей довольно много под самый разный бюджет. Начиная от простеньких Screamer`ов и Fireball`ов, заканчивая навороченными ENGL Special Edition. Все усилители ENGL имеют фирменную ENGLовскую насыщенность, неплохое качество сборки и превосходный внешний вид. Особенностью их звука является определенная рыхлость в середине. Часто неподготовленный музыкант сходу не может нарулить свой звук, что отпугивает большинство пионеров. На самом деле, звук у ENGL очень сырой. Это один из тех усилителей, в котором обязательно нужно долго крутить ручки, подключать всевозможные примочки/бусты, танцевать вокруг танцы Вуду - короче потратить немало усилий. Но награда будет щедрой!
Стоит отметить, что ENGLы не поставляются с родным футсвичами, которые сами по себе довольно дорогие. Поэтому, если ты покупаешь усилитель б/у, то старайся не пропускать предложений, когда усилитель продается с родным футсвичем. Также, многие усики подсвечиваются диодами изнутри - мелочь, но такая офигительная!

Bogner - готовый звук
Продукция переехавшая из Германии в США - прямой антагонист ENGL. Если у ENGL сырой звук, который необходимо уметь готовить, то усилители Bogner выдают уже готовый, скомпрессированный звук. Особенно хорошо это заметно на хай-гейновом аппарате Bogner Uberschall. Несмотря на легкую размытость, он обладает великолепным органичным звуком. Также очень удачной получилась модель Ecstasy (XTC), с большой палитрой звуков.



Оригинальная версия данной статьи :
http://www.tubetone.ru/index.php?option=com_content&view=art...8-20&Itemid=139
٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶ TubeTone.RU - Идейная борьба за звук: б/у ламповые усилители, моды, хай-энд аксессуары для гитар и т.д.
Автор
Тема: Re: Для тех, кто хочет узнать обо всех усилителях за пол часа!
Время: 22.06.2010 04:10 
москва
влажные муфты

интересно, тут найдётся человек, который это будет читать? :golod06:
смерть всему остальному
Автор
Тема: Re: Для тех, кто хочет узнать обо всех усилителях за пол часа!
Время: 22.06.2010 04:28 
Таганрог
Аэроупругость

>Marshall JCM2000 TSL100 мы найдем уже целых три канала, два из которых имеют дополнительные регулировки по звуку. Отмоденный этот усилитель звучит шикарно!

Дух Азнаура говорит с вами....!
Он и неотмоденный звучит отлично! :idea2:
ПАО "ТАНТК им. Г. М. Бериева", ОКБ
Автор
Тема: Re: Для тех, кто хочет узнать обо всех усилителях за пол часа!
Время: 22.06.2010 08:12 
Белгород


>Авторы: Turok, Иван

D7 интереснее пишет. У него хоть лирика присутствует :drazn:
"Cлава аллаху, что я не состоялся как музыкант, теперь есть где жить и на чем ездить 8)" © Research
Автор
Тема: Re: Для тех, кто хочет узнать обо всех усилителях за пол часа!
Время: 22.06.2010 09:15 
Москва
Strat, ASAT, SG, Takamine

Мне стыдно. Я, может, и неплохой читатель, но мне так лень.... если б вы знали... Но в любом случае, человеку, что заставил себя сесть к печатной машинке и собрал текст - уважение и благодарность.
Strat, ASAT, SG->Budda-> Cmatmods Signa Comp-> Zendrive->OCD->Fulltone '70 -> MXR Phase 90-> T-Rex Tremster-> RC Booster-> Strymon Brigadier-> Strymon Blue Sky// TS-808->BJFe Folk Fuzz->Wampler Plexi Drive-> Ibanez Flanger->EHX Pulsar->Malekko 616
Автор
Тема: Re: Для тех, кто хочет узнать обо всех усилителях за пол часа!
Время: 22.06.2010 09:35 
Москва
Замечательно какая прелестьSpector ReBoop

прочитал.
нормальная статья.
Для новичков.
:10:
Пароль от флуда в моем профайле в графе i c q
Автор
Тема: Re: Для тех, кто хочет узнать обо всех усилителях за пол часа!
Время: 22.06.2010 10:21 
Россия


Для меня :) Автору спасибо
Чтоб все хорошо, и нормально
Автор
Тема: Re: Для тех, кто хочет узнать обо всех усилителях за пол часа!
Время: 22.06.2010 10:39 
Москва
Gretsch 6120

Нормальная статейка хоть и тенденциозная. Понятно, что реклама одноименного ресурса, но по моему это очень в тему. Я уже шарюсь по рекламируему сайту, мне понравилась эта информация.
Автор
Тема: Re: Для тех, кто хочет узнать обо всех усилителях за пол часа!
Время: 22.06.2010 10:44 
Медвепутинск
Microkorg XL

прочитал первые предложения, в частности, про фендер.

как тут нарисовать смайлик с блевотиной? :)

Никто не драл с фендера, фендер делал усилки тупо по даташитам ламп, к лампе прилагался паспорт, а в нем пример включения. По этим схемам весь мир тогда и начинал.

Если уж охота изложить коротко и ясно, то нужна таблица. Воды дофига, причем фактических багов - масса.

Про маршалл не очень согласен (маршалл вроди первым стал делать сто ваттники на заказ, в то время как гитарасты СШП пользовали бассман), про энгл - не согласен ваще.

Про юнивокс/вокс - незаслуженная тишина, за такое, в частности, битломаны и куиноманы в порошок сотрут.
- Концерт Стаса Михайлова в Мурманске отменён из-за отсутствия зрителей
- Похоже, Мурманску пора присваивать звание Культурной Столицы России.
www.shift-line.com
Автор
Тема: Re: Для тех, кто хочет узнать обо всех усилителях за пол часа!
Время: 22.06.2010 10:47 
Россия


Ага, где про воксы? Я как куиноман и воксоволаделец интересуюсь :)
Чтоб все хорошо, и нормально
Автор
Тема: Re: Для тех, кто хочет узнать обо всех усилителях за пол часа!
Время: 22.06.2010 10:50 
Челябинск
ясеневый прес какой-то

Зато про матамп есть
:7:

Хотя матамп нажорист и добротен, он - не сверхусилитель!
вообще настоящие музыканты относятся к интеллектуально развитым и интеллигентным людям!(с)кто-то новенький
Автор
Тема: Re: Для тех, кто хочет узнать обо всех усилителях за пол часа!
Время: 22.06.2010 11:09 
Москва-Питер-Рязань


>>Marshall JCM2000 TSL100 мы найдем уже целых три канала, два из которых имеют дополнительные регулировки по звуку. Отмоденный этот усилитель звучит шикарно!
>
>Дух Азнаура говорит с вами....!
>Он и неотмоденный звучит отлично!

Всё познаётся в сравнении :idea2:


>Зато про матамп есть
>
>
>Хотя матамп нажорист и добротен, он - не сверхусилитель!

Не один усилитель нельзя таковым назвать - все они "лампы,схема,звук"


>Ага, где про воксы? Я как куиноман и воксоволаделец интересуюсь

Со временем обязательно восполним пробел :)
٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶ TubeTone.RU - Идейная борьба за звук: б/у ламповые усилители, моды, хай-энд аксессуары для гитар и т.д.
Автор
Тема: Re: Для тех, кто хочет узнать обо всех усилителях за пол часа!
Время: 22.06.2010 12:05 
москва


>Итак, ты - гитарист, но в ламповых усилителях ты ничего не понимаешь, так как у тебя возможности не было нормально поиграть/сравнить. Хочешь все знать, но у тебя нет времени читать кучи статей на английском, штудировать форумы, где каждый выскочка считает себя гитарным богом. А нудная wikipedia ни фига не помогает? Тогда эта статья для тебя!

Да! Да ! ДА! Именно в этой статье - мы все узнаем ВАШЕ ВЕЛИКОЕ и божественное мнение)))))))) И это не фига не тот форум, где сидят те самые выскачки и который нужно штудировать.
Это статья прям как 10 заповедей. :idea2:
http://vkontakte.ru/club6024118
http://rnramplification.ru/
"SHIFT LINE " http://vkontakte.ru/club11605654 Всю продукцию можно купить(заказать) у нас, по ценам от производителя.
Автор
Тема: Re: Для тех, кто хочет узнать обо всех усилителях за пол часа!
Время: 22.06.2010 13:01 
Москва-Питер-Рязань


>про энгл - не согласен ваще.
было бы здорово услышать ваше мнение
٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶ TubeTone.RU - Идейная борьба за звук: б/у ламповые усилители, моды, хай-энд аксессуары для гитар и т.д.
Автор
Тема: Re: Для тех, кто хочет узнать обо всех усилителях за пол часа!
Время: 22.06.2010 13:15 
москва


TubeTone - видимо уже везде всех "просвятили", раз пришли сюда, в самое логово пионеров и "Богов выскочек".
Зачем так статью начинать? Или в самой статье упоминать такие слова как "Пионеры". Ведь как только прочитал первый параграф, сразу хочется что то в ответ написать. А еще говорите, людьми нужно оставаться. :)
И странно, что не в каждом описании какой то фирмы усилителя стоит цена, за которую в "TubeTone" его можно приобрести. :)
http://vkontakte.ru/club6024118
http://rnramplification.ru/
"SHIFT LINE " http://vkontakte.ru/club11605654 Всю продукцию можно купить(заказать) у нас, по ценам от производителя.
Автор
Тема: Re: Для тех, кто хочет узнать обо всех усилителях за пол часа!
Время: 22.06.2010 14:21 
The
Fuzz

R&R
Идейный борец с говном ( так он себя раньше позиционировал )Турок пытается донести до нас свою правду

МФ не равно GP, что очень радует
The RAT.The last fuzz you will ever need!
No amount of talk on a forum will give you as much information as 10 seconds plugged in.
Автор
Тема: Re: Для тех, кто хочет узнать обо всех усилителях за пол часа!
Время: 22.06.2010 14:40 



Мне стыдно. Я, может, и неплохой читатель, но мне так лень.... если б вы знали...

Gustaw , тебе же дали полчаса на все про все :deal:
:appl:
Carlsbro - пожалуй, лучшие комбики в мире
Автор
Тема: Re: Для тех, кто хочет узнать обо всех усилителях за пол часа!
Время: 22.06.2010 14:47 
москва


>Сами усилители Soldano SLO не получили сильного распространения в виду того, что Майк – достаточно идейный творец – решил не снижать качество своей продукции, как это делают большинство успешных контор. Это сказалось на конечной цене. Soldano SLO стоят довольно дорого и до сих пор делаются на великолепных компонентах. Звучат соответствующе.
>Благо у Soldano есть и более доступные модели типа Avenger, Hot Rod, которые многие называют baby-SLO.

Ну вот здесь а чем речь? Что он такого использовал, что б стать ИДЕЙНЫМ? Как это выражается в его действиях?
какие компоненты Великолепные? Вот смотрю на фото http://spinoo.free.fr/projetG5/Images%20Amplis/Soldano/SLO10...es/DSC01423.JPG и не могу понять, где эти компоненты, которых нет у других.
http://vkontakte.ru/club6024118
http://rnramplification.ru/
"SHIFT LINE " http://vkontakte.ru/club11605654 Всю продукцию можно купить(заказать) у нас, по ценам от производителя.
Автор
Тема: Re: Для тех, кто хочет узнать обо всех усилителях за пол часа!
Время: 22.06.2010 14:51 
москва


>>Благо у Soldano есть и более доступные модели типа Avenger, Hot Rod, которые многие называют baby-SLO.

А это типа на оцтойных собрал и стали модели доступны. :)
http://vkontakte.ru/club6024118
http://rnramplification.ru/
"SHIFT LINE " http://vkontakte.ru/club11605654 Всю продукцию можно купить(заказать) у нас, по ценам от производителя.
Автор
Тема: Re: Для тех, кто хочет узнать обо всех усилителях за пол часа!
Время: 22.06.2010 15:24 
Санкт-Петербург, Москва, Рязань
Hufschmid > Matamp, Electric, Marshall > White, Diezel 4x12 etc

:)
٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶ TubeTone.RU - Идейная борьба за звук
Автор
Тема: Re: Для тех, кто хочет узнать обо всех усилителях за пол часа!
Время: 22.06.2010 15:41 
Медвепутинск
Microkorg XL

> какие компоненты Великолепные? Вот смотрю на фото http://spinoo.free.fr/projetG5/Images%20Amplis/Soldano/SLO10...es/DSC01423.JPG и не могу понять, где эти компоненты, которых нет у других.

простите чайника , рыжие сардельки - это оранждропы? :)

кстати, нашел понастоящему дефицитный компонент - это П-образная фигнюлька, которая трансформатор к шасси крепит. У нас таких ненайти.
- Концерт Стаса Михайлова в Мурманске отменён из-за отсутствия зрителей
- Похоже, Мурманску пора присваивать звание Культурной Столицы России.
www.shift-line.com
Автор
Тема: Re: Для тех, кто хочет узнать обо всех усилителях за пол часа!
Время: 22.06.2010 15:44 
москва


>простите чайника , рыжие сардельки - это оранждропы?

Нет, что ты, это секретные компоненты. Правду о них только в TubeTone знают.
http://vkontakte.ru/club6024118
http://rnramplification.ru/
"SHIFT LINE " http://vkontakte.ru/club11605654 Всю продукцию можно купить(заказать) у нас, по ценам от производителя.
Автор
Тема: Re: Для тех, кто хочет узнать обо всех усилителях за пол часа!
Время: 22.06.2010 15:53 
Таганрог
Аэроупругость

TubeTone , я на многом переигшрал то за 20 лет, и Крейты, и Месы и Энглы... Но себе купил именно ТСЛ100.

0) Самое главное - мне очень нравится его звук и то как этот звук садиться в микс! Я котегорически не вижу в чём этот аппарат проблемный и почему к этой серии такое пренебрежительное отношение...?!

1)На тот момент это был новейший Маршалл с самым мощным перегрузом

2)Аппарат просто дико удобен для живяка, ибо 2 канала перегруза, смена ритма на соло одним кликом

3)Хорошая комплектуха, о чём даж Азнаур сказал "ну этож из первых, они всегда классные!"

4)С 2003 года я не знаю с ним никаких проблем, только менял лампы.

5)Отлично дружит с грелками.

Единственный вопрос - его петля, но вот Дима Адрианов(лично для меня авторитет) играл в него, звуком остался доволен. Я же петлёй не пользуюсь!
Многие считают, что это не косяк, а скорее особенность этого усила ибо 50%парралельная и эквализированная... как на СЛО100. А к созданию СЛО100 приложил свою руку СРВ! :idea2:

Я не желаю обсирать другие аппараты, это брендовые марки, обладают своим звуком(что дорогово стоит само по себе!), но в творчестве личный взгляд на вещи и "моё"-"не моё" всё таки во главе угла стоят.
Мне много что не прёт, но это, я считаю, не повод какашками кидаться!

А насчёт "бюджетности серии", так они идут в одном ценовом барьере с 900... Если автор сравнил цены 60-50 ватных усилов со 100, то ему вообще флаг в руки и барабан на шею!
ПАО "ТАНТК им. Г. М. Бериева", ОКБ
Автор
Тема: Re: Для тех, кто хочет узнать обо всех усилителях за пол часа!
Время: 22.06.2010 15:55 
Таганрог
Аэроупругость

ПАО "ТАНТК им. Г. М. Бериева", ОКБ
Автор
Тема: Re: Для тех, кто хочет узнать обо всех усилителях за пол часа!
Время: 22.06.2010 16:10 
Таганрог
Аэроупругость

>До сих пор винтажные Маршаллы, собранные вручную, такие как SuperLead - ценятся очень круто. Большое распространение получила серия JCM. На JCM800 сыгран весь рок и метал 80х, JCM900 не полностью ламповый (лучше от него держаться подальше), поэтому больше ценится его полностью ламповый собрат JCM900 SL-X.

800ку и Плексу нельзя чётко разграничивать, тем более говорить кто на чём рок играл... 2203 - эт 1959 в новой упаковке. Да инекоторые модификации 800ки шли в формате Плексы.
Насчёт 900ка не полностью ламповая: а когда Малмы, Ваи, Сатчи суют в тру-лампу всякие Доды, Тубскримеры, ДС1 и прочее - у них схема в итоге ТРУ ламповая получается??? Ну впихнули в предак 900ки бустер транзисторный, и что, аппарат сразу кафном помазан стал?!! А не тоже ли это самое, что и 800й разогретый педалью (тем более что и лампы в преде тоже 3)... как бы наводит на размышления. :idea2:
ПАО "ТАНТК им. Г. М. Бериева", ОКБ
Автор
Тема: Re: Для тех, кто хочет узнать обо всех усилителях за пол часа!
Время: 22.06.2010 16:14 
Санкт-Петербург, Москва, Рязань
Hufschmid > Matamp, Electric, Marshall > White, Diezel 4x12 etc

спасибо за мнение, Экскалибур. Думаю, вы со мной согласитесь, что у каждого оно свое? Статью писали такие же люди, которые полагаются на свой опыт, а также опыт тех, с кем работают.

Вы написали очень много всего в утвердительной форме. Я так понимаю, отвечать на это не надо?

В любом случае, это хорошо, что вы нашли свой звук. По белому завидую :(
٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶ TubeTone.RU - Идейная борьба за звук
Автор
Тема: Re: Для тех, кто хочет узнать обо всех усилителях за пол часа!
Время: 22.06.2010 16:20 
Таганрог
Аэроупругость

::fred:: , мне интерестно послушать какоето объективное мнение... Да, звук это ИМХО, как я и написал, спорная петля... а в остальном то что...? Надёжность...? Косяки схемы...? Мифы о кЕтайской сборки...?

Главный вопрос: почему к этой серии столь пренебрежительное отношение?
А утвердительные выводы - не более чем аргументы, почему именно в этот усил я в своё время влил полтора кесаря баксов!
ПАО "ТАНТК им. Г. М. Бериева", ОКБ
Автор
Тема: Re: Для тех, кто хочет узнать обо всех усилителях за пол часа!
Время: 22.06.2010 16:29 
Санкт-Петербург
Гитара

>Чаще усилители Fender встречаются в виде комбо, например Fender Deluxe Reverb 2x12
Что-то я не слышал о таких... Twin Reverb - пожалуйста, а Deluxe таки 1х12 :sarcastic:
Автор
Тема: Re: Для тех, кто хочет узнать обо всех усилителях за пол часа!
Время: 22.06.2010 16:39 
саратов
banhammer

Excalibure , объективного мнения от человека с выписанным самому себе сертификатом бога не жди - его не будет. Зато будет очень очень много вязкого бесмысленного бреда.

Зато я думаю что он скоро нам всем пояснит на чем играть слудге, далее будет реклама матампов и в этой вязкой вонючей слизи его постов мы будем тонуть далее.
кот, каторый патом умир :7:
Автор
Тема: Re: Для тех, кто хочет узнать обо всех усилителях за пол часа!
Время: 22.06.2010 16:51 
Медвепутинск
Microkorg XL

кстати, я игрался в jcm900 который типа неполностью ламповый. Запипись агрегат.
- Концерт Стаса Михайлова в Мурманске отменён из-за отсутствия зрителей
- Похоже, Мурманску пора присваивать звание Культурной Столицы России.
www.shift-line.com
Автор
Тема: Re: Для тех, кто хочет узнать обо всех усилителях за пол часа!
Время: 22.06.2010 17:09 
москва


>>Чаще усилители Fender встречаются в виде комбо, например Fender Deluxe Reverb 2x12
>Что-то я не слышал о таких... Twin Reverb - пожалуйста, а Deluxe таки 1х12

Да то фигня, подумаешь 90% неточностей да вымыслов в статье, разве это важно! Главное что они истину доносят, свою конечно , истину. :)
http://vkontakte.ru/club6024118
http://rnramplification.ru/
"SHIFT LINE " http://vkontakte.ru/club11605654 Всю продукцию можно купить(заказать) у нас, по ценам от производителя.
Автор
Тема: Re: Для тех, кто хочет узнать обо всех усилителях за пол часа!
Время: 22.06.2010 17:10 
Челябинск
ясеневый прес какой-то

А как вы относитесь к продукции фирмы "Ерасов"?

"Не Ъ потому что я её не торгую"

Примерно так?
вообще настоящие музыканты относятся к интеллектуально развитым и интеллигентным людям!(с)кто-то новенький
Автор
Тема: Re: Для тех, кто хочет узнать обо всех усилителях за пол часа!
Время: 22.06.2010 19:29 
Белгород


>JCM900 не полностью ламповый (лучше от него держаться подальше)

Объясни это Ангусу, Слэшу и ещё паре прямо скажем, неплохих музыкантов...
"Cлава аллаху, что я не состоялся как музыкант, теперь есть где жить и на чем ездить 8)" © Research
Автор
Тема: Re: Для тех, кто хочет узнать обо всех усилителях за пол часа!
Время: 22.06.2010 19:29 
Таганрог
Аэроупругость

el Doctor , возможно и так... эдакий набор интернет-штампов :7:
ПАО "ТАНТК им. Г. М. Бериева", ОКБ
Автор
Тема: Re: Для тех, кто хочет узнать обо всех усилителях за пол часа!
Время: 22.06.2010 19:34 
Таганрог
Аэроупругость

>кстати, я игрался в jcm900 который типа неполностью ламповый. Запипись агрегат.

Большая часть гитаристов пользуются разного рода грелками\\бустерами... как только ты втыкаешь в свой ТРУ ламповый, с ламповым выпрямителем тубскример, металзон, лоад крашер, дисторшин максимус или, как в соседней теме, вполне изящный по дизайну и звуку на сэмплах Змей Горыныч твой тракт ревращается в гитбридный! Так играют 90% гитаристов, и чего бояться, если этот бустер находится не в отдельной коробке, а вшит в усил...?! Суть то одна и таже!
ПАО "ТАНТК им. Г. М. Бериева", ОКБ
Автор
Тема: Re: Для тех, кто хочет узнать обо всех усилителях за пол часа!
Время: 22.06.2010 19:36 
Таганрог
Аэроупругость

>как только ты втыкаешь в свой ТРУ ламповый, с ламповым выпрямителем тубскример усилитель , металзон, лоад крашер, дисторшин максимус или, как в соседней теме, вполне изящный по дизайну и звуку на сэмплах Змей Горыныч твой тракт ревращается в гитбридный!
ПАО "ТАНТК им. Г. М. Бериева", ОКБ
Автор
Тема: Re: Для тех, кто хочет узнать обо всех усилителях за пол часа!
Время: 22.06.2010 19:38 
Таганрог
Аэроупругость

>Объясни это Ангусу, Слэшу и ещё паре прямо скажем, неплохих музыкантов...

Кстате а по TSL100 - Креатор, Вай, Хоу поигрывали на этом "барахле" и оставались вполне довольными :idea2:
ПАО "ТАНТК им. Г. М. Бериева", ОКБ
Автор
Тема: Re: Для тех, кто хочет узнать обо всех усилителях за пол часа!
Время: 22.06.2010 20:45 
Москва-Питер-Рязань


Дискуссия, в которой автор ам статьи сначала задают вопросы, а потом же за них еще и отвечают, видимо, не требует участия самих авторов. Поэтому пока в режиме наблюдателя :)

У кого будут вопросы/пожелания, с удовольствием отвечу.

Про VOX - все верно. В одной статье все усилители охватить невозможно, к сожалению. Поэтому скоро выйдет продолжение. Как раз сейчас собираем пожелания.
٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶ TubeTone.RU - Идейная борьба за звук: б/у ламповые усилители, моды, хай-энд аксессуары для гитар и т.д.
Автор
Тема: Re: Для тех, кто хочет узнать обо всех усилителях за пол часа!
Время: 22.06.2010 21:53 
Спб
Gibson SG

огоспаде неужели турока забанили на гп и он решил пиарится на мф? какое падение идола всех унылых гп дрочеров.
Автор
Тема: Re: Для тех, кто хочет узнать обо всех усилителях за пол часа!
Время: 22.06.2010 21:56 
Спб
Gibson SG

кстате где семплы типа меса звучит жджджуу а убершал - хджджхддшш к такому информативному сообщению было бы очень кстати:)
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!