Все страницы:

1 2 3 Посмотреть всю тему
Время: 26.04.2011 02:11
Автор: Питер Джаггер

Тема: Вопрос по Fuzz Face
Собственно вопрос вот в чем:
ФФ ведь по сути очень простой эффект в техническом плане. В чем могут быть преимущества копий фуззфейсов от разных "бутиковых" контор по сравнению с рядовыми оригиналами от Данлоп (на nkt275 и bc108).

     
Время: 26.04.2011 02:14
Автор: Питер Джаггер

Тема: Re: Вопрос по Fuzz Face
ну и есть ли они собственно :)

     
Время: 26.04.2011 02:26
Автор: БЕЛЫЙ_КОТ

Тема: Re: Вопрос по Fuzz Face
>В чем могут быть преимущества копий фуззфейсов от разных "бутиковых" контор по сравнению с рядовыми оригиналами от Данлоп (на nkt275 и bc108).
Как минимум в размерах, весе, наличии разъёма питания и индикации эффекта.

     
Время: 26.04.2011 02:37
Автор: Питер Джаггер

Тема: Re: Вопрос по Fuzz Face
БЕЛЫЙ_КОТ , это всё понятно, я про звук :) кст у санфейса нет индикации, хотя вроде заказать можно как опцию за бабос.
     
Время: 26.04.2011 05:40
Автор: BAXxobbit

Тема: Re: Вопрос по Fuzz Face
> с рядовыми оригиналами от Данлоп

Данлоп - тоже не оригинал.

     
Время: 26.04.2011 05:41
Автор: BAXxobbit

Тема: Re: Вопрос по Fuzz Face
Даллас Арбитр - вот оригинал, данлоп пользует эту подставку для лампы как раскрученный тренд.
     
Время: 26.04.2011 10:17
Автор: satix

Тема: Re: Вопрос по Fuzz Face
ReD MeDveD , у данлопа, вродекак nkt275 не стоит, и не стоял никогда. Уж не знаю, свистит по этому поводу Аналогмен, или нет. Он - человек заинтересованный (был. сейчас и у него его труЪ транзисторы закончились).
А синий фейс примерно такой же, как и у всех :4:

     
Время: 26.04.2011 10:46
Автор: DJ Deus

Тема: Re: Вопрос по Fuzz Face
ReD MeDveD , я думаю что разные марки транзисторов имеют несколько разные пороговые значения, отсюда чуть разный звук при одинаковых положениях ручек, но думаю подкручивая ручки можно получить одинаковый звук.
так что не критично это, бери любой понравившийся

     
Время: 26.04.2011 12:28
Автор: Питер Джаггер

Тема: Re: Вопрос по Fuzz Face
>> с рядовыми оригиналами от Данлоп
>Данлоп - тоже не оригинал.
ну это понятно, но в данный момент это тот ФФ который серийно выпускаеца и имеет оригинальную форму, поэтому я так назвал что это ориджинал :)


>ReD MeDveD , у данлопа, вродекак nkt275 не стоит
ну в красном ФФ стоит нкт275 вроде :what: интересно если тваились раньше то давно ли закончились :)

     
Время: 26.04.2011 12:29
Автор: Jester

Тема: Re: Вопрос по Fuzz Face
Ну да, во многом вопрос "аутентичности". Помню сидел с рисёчем и с коробкой транзюков и тупо тыкали и слушали. Разница есть. "лучше/хуже" в звуке, а особенно в фуззах вопрос очень риторический...
     
Время: 26.04.2011 12:34
Автор: satix

Тема: Re: Вопрос по Fuzz Face
>ну в красном ФФ стоит нкт275 вроде
сейчас уже даже не называются так. а раньше стояли, но кое-кто считает, что это подделка под настоящий 275й. сам не сравнивал, поэтому утверждать не буду.

     
Время: 26.04.2011 12:38
Автор: Jester

Тема: Re: Вопрос по Fuzz Face
Могу сказать, что была большая шайба, мне нравилось. Купил бы даж опять, но её продают по 4 штукаря в питере :oooi:
     
Время: 26.04.2011 12:41
Автор: БЕЛЫЙ_КОТ

Тема: Re: Вопрос по Fuzz Face
>но её продают по 4 штукаря в питере
Кстати, и не говори. В Москве народ месяцами по 3 продаёт, а у нас фиг дождёшься...

     
Время: 26.04.2011 12:42
Автор: Питер Джаггер

Тема: Re: Вопрос по Fuzz Face
Jester , да у нас висит в москве красная за 2,5 и синяя за 3 :)
     
Время: 26.04.2011 12:53
Автор: Jester

Тема: Re: Вопрос по Fuzz Face
> Jester , да у нас висит в москве красная за 2,5 и синяя за 3
:ves_44:

     
Время: 26.04.2011 12:53
Автор: Jester

Тема: Re: Вопрос по Fuzz Face
я бы на втоём месте взял бы одну из них по-любому, коль есть интерес к ФФ.
     
Время: 26.04.2011 12:54
Автор: satix

Тема: Re: Вопрос по Fuzz Face
синюю чел продает неадекватный :005: договорились, приехал, жду, не пришел. езжай домой ко мне, говорит. там тебя жена с педалью ждет. :cat:
был послан

     
Время: 26.04.2011 12:56
Автор: Есть

Тема: Re: Вопрос по Fuzz Face
блин за 2.5к или за 3к я бы тоже взял :ves001:
     
Время: 26.04.2011 14:23
Автор: Research

Тема: Re: Вопрос по Fuzz Face
Зацените ФФ джо бонамассы, абасака гарантирована.
пока мы гоняемся за ихними NKT273, OC44 и AC128, у него стоят русские МП39Б и ГТ308

     
Время: 26.04.2011 14:34
Автор: Питер Джаггер

Тема: Re: Вопрос по Fuzz Face
>пока мы гоняемся за ихними NKT273, OC44 и AC128, у него стоят русские МП39Б и ГТ308
:ves12:

     
Время: 26.04.2011 15:16
Автор: Питер Джаггер

Тема: Re: Вопрос по Fuzz Face
Research , кст может ты авторитетно пояснишь что там у них за белеберда с транзисторами? Что ставят на красные например, нкт375 кончались или нет, и насколько это важно и насколько объективно различие :)
     
Время: 26.04.2011 15:34
Автор: Zoom

Тема: Re: Вопрос по Fuzz Face
При всей моей нелюбви к фуллтону, я бы его 69 в новом корпусе взял бы.

А по теме - разница во всём. Все звучат по разному, плюс эргономика, надёжность, эстетическая сторона и понт конечно. :)

     
Время: 26.04.2011 17:28
Автор: Gustaw

Тема: Re: Вопрос по Fuzz Face
Zoom , а чем нелюбовь продиктована?
     
Время: 26.04.2011 18:05
Автор: Zoom

Тема: Re: Вопрос по Fuzz Face
Некоторыми малозначительными для обычного музыканта фактами, которые в принципе никак не влияют на качество примочек.
Младенцев он не ест, всё ок :)

Могу добавить, что у меня в этом списке ещё Звекс, BJFe и Effectrode. И если такими темпами пойдёт, то и CB туда попадут. :)

     
Время: 26.04.2011 20:56
Автор: Gustaw

Тема: Re: Вопрос по Fuzz Face
Zoom , ну просто это у меня не праздное любопытство пробивается, а сугубый псевдонаучный интерес))
     
Время: 26.04.2011 22:58
Автор: Research

Тема: Re: Вопрос по Fuzz Face
> Research , кст может ты авторитетно пояснишь что там у них за белеберда с транзисторами? Что ставят на красные например, нкт375 кончались или нет, и насколько это важно и насколько объективно различие

афаик, несколько коробок NKT у них куплено. но у германия большой разброс параметров, по этому 10 одинаково звучащих фф сделать не так просто.

русский звучащий германий искать, задача тоже не самая легкая, лома и брака спосенного от помойки - масса.

Я предпочитаю тыкать в прибор транзисторы вместе с музыкантом, их всего два в ФФ, руки перебрать несколько вариантов - не отвалятся.

а самая интересная германиевая вещь, имхо, тоунбендер. Хоть сиду в тараканы бери и дари :)

     
Время: 13.05.2011 14:29
Автор: Говнарь с претензией

Тема: Re: Вопрос по Fuzz Face
>Могу сказать, что была большая шайба, мне нравилось. Купил бы даж опять, но её продают по 4 штукаря в питере

так а это дорого разве? на ибее синие таблетки по 150 баксов висят новые,б/ушных почти нет

     
Время: 13.05.2011 14:34
Автор: БЕЛЫЙ_КОТ

Тема: Re: Вопрос по Fuzz Face
>так а это дорого разве? на ибее синие таблетки по 150 баксов висят новые,б/ушных почти нет
А зачем синие-то? Красные в магазине стоят в районе 5000 (поп-мьюзик), так что 4000 с рук, имхо, дороговато.

     
Время: 13.05.2011 14:34
Автор: Jester

Тема: Re: Вопрос по Fuzz Face
>>Могу сказать, что была большая шайба, мне нравилось. Купил бы даж опять, но её продают по 4 штукаря в питере
>так а это дорого разве? на ибее синие таблетки по 150 баксов висят новые,б/ушных почти нет

Синяя да, красная дешевле... Да и мне в общем похер что где висит, а отдать 4 штукаря за данлоповский фуззфейс рука не поднимается.

     
Время: 13.05.2011 15:04
Автор: Говнарь с претензией

Тема: Re: Вопрос по Fuzz Face
>А зачем синие-то? Красные в магазине стоят в районе 5000 (поп-мьюзик), так что 4000 с рук, имхо, дороговато.

мне синие просто больше нравятся,как-то поглубже они что ли,имхо,ну зато и подороже

> отдать 4 штукаря за данлоповский фуззфейс рука не поднимается.
а не за данлоповский поднимается? :ulyb:
данлоп#######что ли собачье? :005:

     
Время: 13.05.2011 15:09
Автор: Jester

Тема: Re: Вопрос по Fuzz Face
>> отдать 4 штукаря за данлоповский фуззфейс рука не поднимается.
>а не за данлоповский поднимается?
>данлоп#######что ли собачье?

Ну, типа того... Ибо сейчас рынок весьма насытился педалями, и около 4-х можно взять какой-нибудь труЪ бутиг клон в удобном корпусе, с байпацом и транзюками. А шайба исключительно на полку поставить. Не в борд же её пихать.

     
Время: 13.05.2011 15:14
Автор: БЕЛЫЙ_КОТ

Тема: Re: Вопрос по Fuzz Face
> А шайба исключительно на полку поставить.
Шайба для настоящих мужиков, чтобы в цепи была только шайба, квак, гитара и усилитель. И питание педалей только от батареек. Вырасту большой - так и сделаю :-)

     
Время: 13.05.2011 15:19
Автор: Jester

Тема: Re: Вопрос по Fuzz Face
>> А шайба исключительно на полку поставить.
>Шайба для настоящих мужиков, чтобы в цепи была только шайба, квак, гитара и усилитель. И питание педалей только от батареек. Вырасту большой - так и сделаю

Я маленький так делал. Шайба, фейзер и тремоло. :pasket:

     
Время: 13.05.2011 15:24
Автор: Говнарь с претензией

Тема: Re: Вопрос по Fuzz Face
А сколько будет стоить нормальное питалово от блока на таблетку батареечную замутить?
     
Время: 13.05.2011 15:27
Автор: Jester

Тема: Re: Вопрос по Fuzz Face
Вообще всё это детский сад "мало педалей/без педалей, в пердящий усилок это труЪ мужик" ещё можно для надёжности пальцы сломать в паре мест. Надо пользоваться теми возможностями для выражения, которые тебе доступны. Если ты видишь в этом реальный смысл для тебя, значит нужно.
     
Время: 13.05.2011 15:32
Автор: БЕЛЫЙ_КОТ

Тема: Re: Вопрос по Fuzz Face
>Надо пользоваться теми возможностями для выражения, которые тебе доступны. Если ты видишь в этом реальный смысл для тебя, значит нужно.
Всё верно, но сложно отрицать общую тенденцию создания педалбордов из соображений "только бутик, и чем больше - тем лучше" с целью "космос рулить".

     
Время: 13.05.2011 15:41
Автор: Jester

Тема: Re: Вопрос по Fuzz Face
БЕЛЫЙ_КОТ , На самом деле нет. И ты смешал два случая:
1)насчёт бутиг и.т.п. то тут больше школоло базаров, особенно вконтагтах, которые заканчиваются набивкой борда EHX, ибо он почему-то считается труЪ весь и ваприори. Обладателей реально бутиковых бордов я могу узнать прямо по борду, и обычно они ФГМом не отличаются.
2)Желание рулить космос это всё тот же говнорок от пост-панка, к бритпопу, к инде-хуинде, потц-року. Вся эта нудёжка для этих людей первостепенна, и естественно для достижения 100500 делеев и модуляции и.т.п.
Т.е. того самого "повального" ничего нет. Просто интернет))

А вот идейные борцы, начинающие люто ##### кирпичами при виде более, чем 3-х педалей, и не дай боже, если все они не сделаны в китае, таковые имеюстся. Причём они, весьма не редко именно ПРИНЦИПИАЛЬНО на данной позиции))

     
Время: 13.05.2011 15:43
Автор: Yammi

Тема: Re: Вопрос по Fuzz Face
>А сколько будет стоить нормальное питалово от блока на таблетку батареечную замутить?

Я просто припаял провод от китайского адаптера Робитон к контактам батареечного разъема шайбы, вывел его межу днищем и корпусом - на другом конце разъем втыкается в адаптер.

Сверлить в шайбе дырки и портить, зачем?

     
Время: 13.05.2011 15:46
Автор: БЕЛЫЙ_КОТ

Тема: Re: Вопрос по Fuzz Face
У меня нет личных принципиальных позиций относительно количества педалей - просто бросает из крайности в крайность. Очень надеюсь, что настанет момент, когда я смогу компенсировать количество педалей качеством исполнения и музыкальной фантазией, да и здоровый минимализм меня всегда подкупал. Хотя, опять же, одно совершенно не исключает другого.
     
Время: 13.05.2011 15:47
Автор: БЕЛЫЙ_КОТ

Тема: Re: Вопрос по Fuzz Face
ЗЫ А что такое ФГМ? :19:
     
Все страницы:
1 2 3
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!