|
Все страницы: |
1 2 3 | Посмотреть всю тему |
Собственно вопрос вот в чем:
ФФ ведь по сути очень простой эффект в техническом плане. В чем могут быть преимущества копий фуззфейсов от разных "бутиковых" контор по сравнению с рядовыми оригиналами от Данлоп (на nkt275 и bc108).

ФФ ведь по сути очень простой эффект в техническом плане. В чем могут быть преимущества копий фуззфейсов от разных "бутиковых" контор по сравнению с рядовыми оригиналами от Данлоп (на nkt275 и bc108).
>> с рядовыми оригиналами от Данлоп
>Данлоп - тоже не оригинал.
ну это понятно, но в данный момент это тот ФФ который серийно выпускаеца и имеет оригинальную форму, поэтому я так назвал что это ориджинал
>ReD MeDveD , у данлопа, вродекак nkt275 не стоит
ну в красном ФФ стоит нкт275 вроде
интересно если тваились раньше то давно ли закончились
>Данлоп - тоже не оригинал.
ну это понятно, но в данный момент это тот ФФ который серийно выпускаеца и имеет оригинальную форму, поэтому я так назвал что это ориджинал
>ReD MeDveD , у данлопа, вродекак nkt275 не стоит
ну в красном ФФ стоит нкт275 вроде
> Research , кст может ты авторитетно пояснишь что там у них за белеберда с транзисторами? Что ставят на красные например, нкт375 кончались или нет, и насколько это важно и насколько объективно различие
афаик, несколько коробок NKT у них куплено. но у германия большой разброс параметров, по этому 10 одинаково звучащих фф сделать не так просто.
русский звучащий германий искать, задача тоже не самая легкая, лома и брака спосенного от помойки - масса.
Я предпочитаю тыкать в прибор транзисторы вместе с музыкантом, их всего два в ФФ, руки перебрать несколько вариантов - не отвалятся.
а самая интересная германиевая вещь, имхо, тоунбендер. Хоть сиду в тараканы бери и дари
афаик, несколько коробок NKT у них куплено. но у германия большой разброс параметров, по этому 10 одинаково звучащих фф сделать не так просто.
русский звучащий германий искать, задача тоже не самая легкая, лома и брака спосенного от помойки - масса.
Я предпочитаю тыкать в прибор транзисторы вместе с музыкантом, их всего два в ФФ, руки перебрать несколько вариантов - не отвалятся.
а самая интересная германиевая вещь, имхо, тоунбендер. Хоть сиду в тараканы бери и дари
>>Могу сказать, что была большая шайба, мне нравилось. Купил бы даж опять, но её продают по 4 штукаря в питере
>так а это дорого разве? на ибее синие таблетки по 150 баксов висят новые,б/ушных почти нет
Синяя да, красная дешевле... Да и мне в общем похер что где висит, а отдать 4 штукаря за данлоповский фуззфейс рука не поднимается.
>так а это дорого разве? на ибее синие таблетки по 150 баксов висят новые,б/ушных почти нет
Синяя да, красная дешевле... Да и мне в общем похер что где висит, а отдать 4 штукаря за данлоповский фуззфейс рука не поднимается.
>А зачем синие-то? Красные в магазине стоят в районе 5000 (поп-мьюзик), так что 4000 с рук, имхо, дороговато.
мне синие просто больше нравятся,как-то поглубже они что ли,имхо,ну зато и подороже
> отдать 4 штукаря за данлоповский фуззфейс рука не поднимается.
а не за данлоповский поднимается?
данлоп#######что ли собачье?
мне синие просто больше нравятся,как-то поглубже они что ли,имхо,ну зато и подороже
> отдать 4 штукаря за данлоповский фуззфейс рука не поднимается.
а не за данлоповский поднимается?
данлоп#######что ли собачье?
>> отдать 4 штукаря за данлоповский фуззфейс рука не поднимается.
>а не за данлоповский поднимается?
>данлоп#######что ли собачье?
Ну, типа того... Ибо сейчас рынок весьма насытился педалями, и около 4-х можно взять какой-нибудь труЪ бутиг клон в удобном корпусе, с байпацом и транзюками. А шайба исключительно на полку поставить. Не в борд же её пихать.
>а не за данлоповский поднимается?
>данлоп#######что ли собачье?
Ну, типа того... Ибо сейчас рынок весьма насытился педалями, и около 4-х можно взять какой-нибудь труЪ бутиг клон в удобном корпусе, с байпацом и транзюками. А шайба исключительно на полку поставить. Не в борд же её пихать.
БЕЛЫЙ_КОТ , На самом деле нет. И ты смешал два случая:
1)насчёт бутиг и.т.п. то тут больше школоло базаров, особенно вконтагтах, которые заканчиваются набивкой борда EHX, ибо он почему-то считается труЪ весь и ваприори. Обладателей реально бутиковых бордов я могу узнать прямо по борду, и обычно они ФГМом не отличаются.
2)Желание рулить космос это всё тот же говнорок от пост-панка, к бритпопу, к инде-хуинде, потц-року. Вся эта нудёжка для этих людей первостепенна, и естественно для достижения 100500 делеев и модуляции и.т.п.
Т.е. того самого "повального" ничего нет. Просто интернет))
А вот идейные борцы, начинающие люто ##### кирпичами при виде более, чем 3-х педалей, и не дай боже, если все они не сделаны в китае, таковые имеюстся. Причём они, весьма не редко именно ПРИНЦИПИАЛЬНО на данной позиции))
1)насчёт бутиг и.т.п. то тут больше школоло базаров, особенно вконтагтах, которые заканчиваются набивкой борда EHX, ибо он почему-то считается труЪ весь и ваприори. Обладателей реально бутиковых бордов я могу узнать прямо по борду, и обычно они ФГМом не отличаются.
2)Желание рулить космос это всё тот же говнорок от пост-панка, к бритпопу, к инде-хуинде, потц-року. Вся эта нудёжка для этих людей первостепенна, и естественно для достижения 100500 делеев и модуляции и.т.п.
Т.е. того самого "повального" ничего нет. Просто интернет))
А вот идейные борцы, начинающие люто ##### кирпичами при виде более, чем 3-х педалей, и не дай боже, если все они не сделаны в китае, таковые имеюстся. Причём они, весьма не редко именно ПРИНЦИПИАЛЬНО на данной позиции))
>А сколько будет стоить нормальное питалово от блока на таблетку батареечную замутить?
Я просто припаял провод от китайского адаптера Робитон к контактам батареечного разъема шайбы, вывел его межу днищем и корпусом - на другом конце разъем втыкается в адаптер.
Сверлить в шайбе дырки и портить, зачем?
Я просто припаял провод от китайского адаптера Робитон к контактам батареечного разъема шайбы, вывел его межу днищем и корпусом - на другом конце разъем втыкается в адаптер.
Сверлить в шайбе дырки и портить, зачем?
У меня нет личных принципиальных позиций относительно количества педалей - просто бросает из крайности в крайность. Очень надеюсь, что настанет момент, когда я смогу компенсировать количество педалей качеством исполнения и музыкальной фантазией, да и здоровый минимализм меня всегда подкупал. Хотя, опять же, одно совершенно не исключает другого.








