RSS
Вы не зарегистрированы Регистрация | Поиск | Войти

Гитарные эффекты и комбики: обсуждение гитарного оборудования

Задать новую тему
Автор
Тема: Вопрос знатокам speaker Mesa Boogie
Время: 04.07.2011 11:33 
Магнитогорск


Кабинеты разной модификации Mesa Boogie ( например Express и Rectifier)
комплектуют разными головками, то есть на линейку кабинетов Express как правило устанавливают speaker C90, на Rectifier V30.
В чем конструктивное различие между C90 и V30 ? и существенная ли разница в звуке.
Автор
Тема: Re: Вопрос знатокам speaker Mesa Boogie
Время: 04.07.2011 11:46 
саратов
banhammer

посмотри на сайте целешн различие, там все очень очевидно показано на графиках АЧХ
кот, каторый патом умир :7:
Автор
Тема: Re: Вопрос знатокам speaker Mesa Boogie
Время: 05.07.2011 09:55 
SPb
Guitar, Bass, VF 5BN

на графиках ачх ничего не услышишь :4:

С90 не слышал, в инете пишут что похоже на classic lead
Автор
Тема: Re: Вопрос знатокам speaker Mesa Boogie
Время: 05.07.2011 10:33 
Москва
Mesa Heartbreaker; Fender Showman

Самому интересно, давно хотел эти Черные Тени в каб загрузить к себе. Сейчас стоят V30... Не хорошо, не плохо, просто норм.
Автор
Тема: Re: Вопрос знатокам speaker Mesa Boogie
Время: 05.07.2011 15:45 
Магнитогорск


На Express всегда ставят C90 - 90 ват ( хорошо бы еще если ваты честные ).
V30. если не ошибаюсь менее чувствительны - 60 ват И там где ставят V30 кабинеты всегда закрытые, а где C90 наоборот открытые ( на половину или в две трети )
У VOX и Engl например не принципиально ,одни и те же головки ставят на разные конфигурации камбов и кабинетов.
Оно понятно что открытая или закрытая головка в одном и том же ящике звучит по разному. V30 слышал , C90 не приходилось, По отзывам как не странно из конфигурации с одной двенашкой больше всего хвалят Express 23 Cabinet нежели такой же 1 на 12 Rectifier.?
Автор
Тема: Re: Вопрос знатокам speaker Mesa Boogie
Время: 05.07.2011 15:50 
Магнитогорск


На Express всегда ставят C90 - 90 ват ( хорошо бы еще если ваты честные ).
V30. если не ошибаюсь менее чувствительны - 60 ват И там где ставят V30 кабинеты всегда закрытые, а где C90 наоборот открытые ( на половину или в две трети ) У VOX и Engl например не принципиально ,одни и те же головки ставят на разные конфигурации камбов и кабинетов. Оно понятно что открытая или закрытая головка в одном и том же ящике звучит по разному. V30 слышал , C90 не приходилось, По отзывам как не странно из конфигурации с одной двенашкой больше всего хвалят Express 23 Cabinet нежели такой же 1 на 12 Rectifier.? Получается если заглушить Express Cabinet он что еще круче станет ?
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!