Время: 29.11.2013 16:25
Автор: Yakov
Тема: Eventide time factor or Vox DelayLab?
Всем привет!

Коллеги, помогите определиться в выборе дилея.
Играю в 3 цепочки, в одной из которых задействован Boss DD-7 (доволен);
возникла необходимость в другую цепь - к Eventide Pitch Factor - поставить другой дилей,
а именно один из озвученных в теме.
Играю инструменталку пограничну с джаз, фьюжн, рок, амбьент, электроника, авангард.
Использую активные и пассивные датчики.
Из прослушанного на ютьюбе остановился на этих двух девайсах.
Ранее метил на Line6 DL4, но после долгого вслушивания он ушел на 4-е место.
На 3-е место поставил TC Electronic FB X4.
Казалось бы в связку к моему Eventide-у лучше подошел Ev TF, но по звучанию все же отдал Vox.
А тут еще наткнулся на оставленный без внимания вопрос потенциального покупателя Eventide time factor:
правда, что в лупере он снимает только чистый сигнал гитары, а дилейевский нет?
Так ли это? И как остоит с эти дело у Vox-а?
В общем, нуждаюсь в ваших комментариях.

Всем спасибо!

     
Время: 29.11.2013 17:44
Автор: deniki4

Тема: Re: Eventide time factor or Vox DelayLab?
>правда, что в лупере он снимает только чистый сигнал гитары, а дилейевский нет
Да, правда

     
Время: 29.11.2013 23:37
Автор: Фа-Манор

Тема: Re: Eventide time factor or Vox DelayLab?
>Ранее метил на Line6 DL4, но после долгого вслушивания он ушел на 4-е место.

в педалборде стоит, шикарен...один минус - здоровый....

eventide time factor тоже есть - хороший дилейка...

     
Время: 30.11.2013 00:00
Автор: Yakov

Тема: Re: Eventide time factor or Vox DelayLab?
>Всем привет!
>Коллеги, помогите определиться в выборе дилея.
>Играю в 3 цепочки, в одной из которых задействован Boss DD-7 (доволен);
>возникла необходимость в другую цепь - к Eventide Pitch Factor - поставить другой дилей,
>а именно один из озвученных в теме.
>Играю инструменталку пограничну с джаз, фьюжн, рок, амбьент, электроника, авангард.
>Использую активные и пассивные датчики.
>Из прослушанного на ютьюбе остановился на этих двух девайсах.
>Ранее метил на Line6 DL4, но после долгого вслушивания он ушел на 4-е место.
>На 3-е место поставил TC Electronic FB X4.
>Казалось бы в связку к моему Eventide-у лучше подошел Ev TF, но по звучанию все же отдал Vox.
>А тут еще наткнулся на оставленный без внимания вопрос потенциального покупателя Eventide time factor:
>правда, что в лупере он снимает только чистый сигнал гитары, а дилейевский нет?
>Так ли это? И как обстоит с эти дело у Vox-а?
>В общем, нуждаюсь в ваших комментариях.
>Всем спасибо!

     
Время: 30.11.2013 14:34
Автор: Bender

Тема: Re: Eventide time factor or Vox DelayLab?
Слушал и Delaylab и time factor...
В итоге взял TimeLine :)

     
Время: 01.12.2013 00:23
Автор: Yakov

Тема: Re: Eventide time factor or Vox DelayLab?
Выбор прекрасный. И, пожалуй, это наиболее достойный конкурент Vox.
И все-таки, в поединке Vox DelayLab и Strymon Timeline я отдал - пусть и небольшое - преимущество Vox.
Кстати, заметили, что на ютьюбе нет сравнения между TC Electronic Flashback X4 & Vox DelayLab.
Меня больше интересует в аппаратах такая функция как Revelrs.
Может относительно этой функции рассмотреть девайсы.
Какие на сей счет есть мнения.

     
Время: 01.12.2013 00:50
Автор: БЕЛЫЙ_КОТ

Тема: Re: Eventide time factor or Vox DelayLab?
>И все-таки, в поединке Vox DelayLab и Strymon Timeline я отдал - пусть и небольшое - преимущество Vox
Удачный исход, особенно учитывая более чем двукратную разницу в цене.

     
Время: 01.12.2013 01:41
Автор: Yakov

Тема: Re: Eventide time factor or Vox DelayLab?
Цена на STL примерно на 5-6 т.р. выше Vox.
Вероятно STL эргономичней Vox, но по демке не скажешь с полной уверенностью.
Габариты - это да...
А вот звучание... - нет ярко выраженного разброса.
Пока остаюсь на Vox.

     
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!