RSS
Вы не зарегистрированы Регистрация | Поиск | Войти

Гитарные эффекты и комбики: обсуждение гитарного оборудования

Задать новую тему
Автор
Тема: Компрессор или сустейнер?
Время: 28.11.2007 12:23 



Слышал у одного кренделя, как он на концерте держал уж очень долго звук. Друган скозал что это какой то сустейнер, который работает с гитарой. Возник спор, я думал что это компрессор, но у меня есть Boss CS3, с ним такого не получаетя, рассудите.
Автор
Тема: Re: Компрессор или сустейнер?
Время: 28.11.2007 12:34 



процессор? :1:
Автор
Тема: Re: Компрессор или сустейнер?
Время: 28.11.2007 12:40 
e
x

Есть такая фича для гитары - сустейнер, но это не педаль, это вроде звукоснимателя и встраивается в деку гитары. А еще можно добиваться такого эффекта, вызывая обычную обратную акустическую связь между струной и динамиком. Йуюзай поиск по словам "фидбек" или feedback.
Автор
Тема: Re: Компрессор или сустейнер?
Время: 28.11.2007 13:49 



А гда взять такую хрень, уж больно понравилось?
Автор
Тема: Re: Компрессор или сустейнер?
Время: 28.11.2007 13:57 



Купить...
1) http://www.fernandesguitars.com/sustainer.html - продаются в Москве во многих магазинах. Точно есть у оф. дилера Фернандес - www.slami.ru на Маяковской.
2) http://www.smb-effects.ru/foto/Sustainer.html
И либо поставить самому, либо к мастеру.
3) Купить гитару с предустановленным сустейнером (в модельном ряде Fernandes таких много)
Автор
Тема: Re: Компрессор или сустейнер?
Время: 28.11.2007 14:00 
Санкт-Петербург
Warmoth JDB

В выходные сидели со Скарредом, тестили кучу всего нового. На домашней громкости мой токай замечателньо позволяет играть в гаримура =)
Голова -> руки -> гитары -> обработка
выложил (свое творчество на МФ-прим.) - получи свою порцию кала и будь стоек и тверд (с) Михалычъ 40‰
Автор
Тема: Re: Компрессор или сустейнер?
Время: 28.11.2007 14:30 



Во спасибочки. А в Питере кто нибудь делает сустейнер? Может кто вставляет, а то я дуб в этой электрике.
Автор
Тема: Re: Компрессор или сустейнер?
Время: 29.11.2007 10:38 
Москва
бас-гитара

компрессор и сустейнер - две большие разницы.
"Есть такие телохранители, бояться которых должны сами наниматели" (с)
"все люди делятся на две категории: одна - это те, у кого револьвер заряжен, другая - это те, кто копает.....Ты - будешь копать." (с)
Автор
Тема: Re: Компрессор или сустейнер?
Время: 29.11.2007 10:56 
SPb
Guitar, Bass, VF 5BN

Саня, поставить сустейнер на гитару - достаточно дорогое удовольствие. К тому же, как я понял, для этого нужно корежить гитару :(
Как я понимаю, нужно впихнуть в гитару драйвер, который выполнен в форм-факторе гитарного датчика, плату контроллера и батарейку.
Ну допустим я мог бы поставить драйвер в размере сингла на свой Ибанец вместо стреднего датчика, которым я не пользуюсь. А вот все остальное мне кажется без хирургического вмешательства будет никак не поставить :cry:

Sardi, да уж, меня весьма эта фишка впечатлила на твоем Лес Поле. Эх...
Автор
Тема: Re: Компрессор или сустейнер?
Время: 29.11.2007 13:23 



Ну незнаю что нужно корежить. Мне вон Богучаров поставил сустейнер в мой Ibanez вместо некового хамба, вертикалку и драйвер, а вся схема и батарейка уместилась во внутрь. Включатель сустенера сделал на пушпуле и переключатель гармоник также и ничего не серлил. Получилось клево, то что я хотел, да и обошлось в тысячу установка.
Автор
Тема: Re: Компрессор или сустейнер?
Время: 29.11.2007 13:41 
SPb
Guitar, Bass, VF 5BN

Дмитрий, интересно...
А драйвер от богучаровского сустейнера в размере в размере сингла или больше? По фоткам похоже на сингл.
У Фернандеза просто размером с хамб. Честно говоря, не очень хочется избавляться от некового хамба. Все-таки мне наверно нек нужен больше, чем сустейнер :) А вот на место среднего я бы его не задумываясь поставил.

А какой Ибанез у тебя? У меня RG550, так вот там по-моему не так много места. Хотя может под накладкой пустота, я ее просто еще ни разу не снимал :)
Автор
Тема: Re: Компрессор или сустейнер?
Время: 29.11.2007 14:41 



Все написал Богучарову на форум, может поможет. Хорошо что в Москву на пару дней еду, заодно попробую пообщаться с умным человеком.
Автор
Тема: Re: Компрессор или сустейнер?
Время: 29.11.2007 15:21 



Его именно в нэк смысл ставить для эффективности работы, чем ближе к бриджу, тем хуже работать будет.
Автор
Тема: Re: Компрессор или сустейнер?
Время: 29.11.2007 15:32 



Гитара у меня Ibanez JS100. Вместо некового хамбакера поставил по его совету, чтобы не потерять в звуке Seymour Duncan Hot Rails, рядом драйвер, он как сингл. Все встало классно, да и сам Seymour Duncan Hot Rails звучит клево, а с сустейнером просто песня.
Автор
Тема: Re: Компрессор или сустейнер?
Время: 13.12.2007 17:46 

гитары Dean DS90 и Schecter C-1 Blackjack

На концерте держал бесконечно звук с джекхаммером и корейской гитарой на 6 болтах за 300 бачей.

(Это я так. Мифы развеять между делом.)
Автор
Тема: Re: Компрессор или сустейнер?
Время: 20.12.2007 22:02 



Все, всем спасибо, особено Дмитрию. Поставил себе сустейнер у Богучарова, действительно классная штука, тоже обошлась установка в 1 т.р.
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!