>Кто нибудь приклеивал болченый гриф ?
А зачем? Сразу вспомнилось, что несколько лет назад на форуме было модно зачищать пятки грифов, якобы это на несколько порядков улучшало звук гитары
>>Кто нибудь приклеивал болченый гриф ? >А зачем? Сразу вспомнилось, что несколько лет назад на форуме было модно зачищать пятки грифов, якобы это на несколько порядков улучшало звук гитары
уже зачистил
>Кто нибудь приклеивал болченый гриф ?
А зачем? Сразу вспомнилось, что несколько лет назад на форуме было модно зачищать пятки грифов, якобы это на несколько порядков улучшало звук гитары
пятку не зачищал, но вот снял прослойку пластиковую и бумажки клееные под грифом. Звук не стал другим, но увеличился сустейн
Была мода сажать зачищенный гриф в зачищенный карман на спиртовой раствор канифоли, владельцы бюджеток были ошеломлены эффектом (по их словам).
На "альтернативном" форуме про это дело гигантская ветка.
Да бред ваще это всё. Я альбом записывал на 2-х семиструнах недавно. Один болчёный, второй сквозной вообще. Реально когда вешал финльную ноту и держал до почти полного её затухания, то обе палки были одинаковы, т.е. по сустейну болченая не уступала сквозной абсолютно.
>т.е. по сустейну болченая не уступала сквозной абсолютно
У меня одновременно были Gibson SG Standard и болчёный Schecter PT Telecaster. У Шектера сустейн был больше
>Да бред ваще это всё. Я альбом записывал на 2-х семиструнах недавно. Один болчёный, второй сквозной вообще. Реально когда вешал финльную ноту и держал до почти полного её затухания, то обе палки были одинаковы, т.е. по сустейну болченая не уступала сквозной абсолютно. >>т.е. по сустейну болченая не уступала сквозной абсолютно >У меня одновременно были Gibson SG Standard и болчёный Schecter PT Telecaster. У Шектера сустейн был больше
вот так и развенчали миф о сказочном сустейне инструментов с вклееным грифом
>вот так и развенчали миф о сказочном сустейне инструментов с вклееным грифом
Никто не пытается оспорить положительное влияние вклеенного грифа на сустейн, но это не единственный фактор.
>отклеил бумажку, гитара стала звучать ваще деpьмого
Шкуркой снял лого скваера, приклеил фендер.
Увеличился сустейн, звук стал плотней, стекло стеклянней.
Продал как америкоса, потратил деньги на бухло и телок.
>>отклеил бумажку, гитара стала звучать ваще деpьмого >Шкуркой снял лого скваера, приклеил фендер. >Увеличился сустейн, звук стал плотней, стекло стеклянней. >Продал как америкоса, потратил деньги на бухло и телок.
>Шкуркой снял лого скваера, приклеил фендер. >Увеличился сустейн, звук стал плотней, стекло стеклянней. >Продал как америкоса, потратил деньги на бухло и телок.
мысль...