Время: 27.06.2011 10:21
Автор: vivaat

Тема: Кклееный гриф
Кто нибудь приклеивал болченый гриф ? какие впечатления?какой клей лучше? :da:
     
Время: 27.06.2011 10:23
Автор: EMG81

Тема: Re: Кклееный гриф
:oooi: :tardlol:
     
Время: 27.06.2011 10:23
Автор: БЕЛЫЙ_КОТ

Тема: Re: Кклееный гриф
>Кто нибудь приклеивал болченый гриф ?
А зачем? Сразу вспомнилось, что несколько лет назад на форуме было модно зачищать пятки грифов, якобы это на несколько порядков улучшало звук гитары :)

     
Время: 27.06.2011 10:25
Автор: vivaat

Тема: Re: Кклееный гриф
>>Кто нибудь приклеивал болченый гриф ?
>А зачем? Сразу вспомнилось, что несколько лет назад на форуме было модно зачищать пятки грифов, якобы это на несколько порядков улучшало звук гитары
уже зачистил :super:

     
Время: 27.06.2011 10:27
Автор: -JuOff-

Тема: Re: Кклееный гриф
>Кто нибудь приклеивал болченый гриф ?
А зачем? Сразу вспомнилось, что несколько лет назад на форуме было модно зачищать пятки грифов, якобы это на несколько порядков улучшало звук гитары

пятку не зачищал, но вот снял прослойку пластиковую и бумажки клееные под грифом. Звук не стал другим, но увеличился сустейн :smoker:

     
Время: 27.06.2011 10:28
Автор: shum454

Тема: Re: Кклееный гриф
а я вот зачистил и походу с тех пор гитаро звучать стало как-то не так :ulyb:
     
Время: 27.06.2011 10:32
Автор: Есть

Тема: Re: Кклееный гриф
>кто-нибудь отклеивал вклееный гриф и болтил его? :degenerat:
     
Время: 27.06.2011 10:33
Автор: vivaat

Тема: Re: Кклееный гриф
>а я вот зачистил и походу с тех пор гитаро звучать стало как-то не так
:idea2:
>>кто-нибудь отклеивал вклееный гриф и болтил его?
:da:

     
Время: 27.06.2011 10:37
Автор: Andy L

Тема: Re: Кклееный гриф
отклеил бумажку, гитара стала звучать ваще деpьмого :ulyb:
     
Время: 27.06.2011 10:53
Автор: A/J

Тема: Re: Кклееный гриф
хватит гитарохульствовать :fear:
     
Время: 27.06.2011 10:54
Автор: Alf

Тема: Re: Кклееный гриф
На канифоль сажай. Сустейна прибавится. Проверенно.
     
Время: 27.06.2011 11:00
Автор: Прокравяка

Тема: Re: Кклееный гриф
потом censoredпродашь же! :idea2:
     
Время: 27.06.2011 11:10
Автор: Rus2k

Тема: Re: Кклееный гриф
К Блекмору. :005:
     
Время: 27.06.2011 11:11
Автор: EMG81

Тема: Re: Кклееный гриф
>отклеил бумажку Made in China, гитара стала звучать ваще деpьмого
:ulyb:

>На канифоль сажай. Мастейна прибавится. Проверенно.
:dur_486:

     
Время: 27.06.2011 11:12
Автор: Jester

Тема: Re: Кклееный гриф
Особенно труЪ вклеить, если анкер с пятки регулируется :ulyb:
     
Время: 27.06.2011 11:20
Автор: Tria

Тема: Re: Кклееный гриф
чота изврат какойта :oooi:
     
Время: 27.06.2011 11:28
Автор: ÃѶĞ

Тема: Re: Кклееный гриф
Была мода сажать зачищенный гриф в зачищенный карман на спиртовой раствор канифоли, владельцы бюджеток были ошеломлены эффектом (по их словам).
На "альтернативном" форуме про это дело гигантская ветка.
:)

     
Время: 27.06.2011 11:57
Автор: Вомбаттт

Тема: Re: Кклееный гриф
Да бред ваще это всё. Я альбом записывал на 2-х семиструнах недавно. Один болчёный, второй сквозной вообще. Реально когда вешал финльную ноту и держал до почти полного её затухания, то обе палки были одинаковы, т.е. по сустейну болченая не уступала сквозной абсолютно.
     
Время: 27.06.2011 12:00
Автор: БЕЛЫЙ_КОТ

Тема: Re: Кклееный гриф
>т.е. по сустейну болченая не уступала сквозной абсолютно
У меня одновременно были Gibson SG Standard и болчёный Schecter PT Telecaster. У Шектера сустейн был больше :)

     
Время: 27.06.2011 12:18
Автор: 4irkov

Тема: Re: Кклееный гриф
>Да бред ваще это всё. Я альбом записывал на 2-х семиструнах недавно. Один болчёный, второй сквозной вообще. Реально когда вешал финльную ноту и держал до почти полного её затухания, то обе палки были одинаковы, т.е. по сустейну болченая не уступала сквозной абсолютно.
>>т.е. по сустейну болченая не уступала сквозной абсолютно
>У меня одновременно были Gibson SG Standard и болчёный Schecter PT Telecaster. У Шектера сустейн был больше

вот так и развенчали миф о сказочном сустейне инструментов с вклееным грифом :ulyb:

     
Время: 27.06.2011 12:21
Автор: БЕЛЫЙ_КОТ

Тема: Re: Кклееный гриф
>вот так и развенчали миф о сказочном сустейне инструментов с вклееным грифом
Никто не пытается оспорить положительное влияние вклеенного грифа на сустейн, но это не единственный фактор.

     
Время: 27.06.2011 13:57
Автор: PRM

Тема: Re: Кклееный гриф
>Кто нибудь приклеивал болченый гриф ? какие впечатления?какой клей лучше? :da:

vivaat , спроси у Блэкмора, он приклевал :idea2:

     
Время: 27.06.2011 13:58
Автор: Есть

Тема: Re: Кклееный гриф
>спроси у Блэкмора, он приклевал
да ну... не знал :ves001:

     
Время: 27.06.2011 14:03
Автор: vivaat

Тема: Re: Кклееный гриф
> vivaat , спроси у Блэкмора, он приклевал
вот зачем он это делал :da:

     
Время: 27.06.2011 14:08
Автор: Peepo

Тема: Re: Кклееный гриф
Jеster, можно вклеить и с анкером на пятке, если выдолбить углубление для ключа в корпусе. :ulyb:
     
Время: 27.06.2011 14:36
Автор: Jester

Тема: Re: Кклееный гриф
>Jеster, можно вклеить и с анкером на пятке, если выдолбить углубление для ключа в корпусе.

Я знаю, у меня так, но всё равно решение изящное :D

     
Время: 27.06.2011 14:41
Автор: LEO

Тема: Re: Кклееный гриф
чем бы дитя не тешилось...
     
Время: 27.06.2011 15:19
Автор: DJ Deus

Тема: Re: Кклееный гриф
>> vivaat , спроси у Блэкмора, он приклевал
>вот зачем он это делал

>чем бы дитя не тешилось...

     
Время: 27.06.2011 16:37
Автор: Jahman

Тема: Re: Кклееный гриф
>>чем бы дитя не тешилось...
:onotole:

     
Время: 27.06.2011 16:40
Автор: -=H.I.N=-

Тема: Re: Кклееный гриф
>отклеил бумажку, гитара стала звучать ваще деpьмого
Шкуркой снял лого скваера, приклеил фендер.
Увеличился сустейн, звук стал плотней, стекло стеклянней.
Продал как америкоса, потратил деньги на бухло и телок. :death:

     
Время: 27.06.2011 16:44
Автор: 4irkov

Тема: Re: Кклееный гриф
>>отклеил бумажку, гитара стала звучать ваще деpьмого
>Шкуркой снял лого скваера, приклеил фендер.
>Увеличился сустейн, звук стал плотней, стекло стеклянней.
>Продал как америкоса, потратил деньги на бухло и телок.
:3_9_3:

     
Время: 27.06.2011 16:57
Автор: RockGuitar

Тема: Re: Кклееный гриф
>какой клей лучше
настрой гитару и залей всё эпоксидкой, будет мясо :guitarit: :death: :death: :death: :death: :death: можно вместе со струнами кстати, шоб не расстраивалась)

     
Время: 27.06.2011 17:01
Автор: 4irkov

Тема: Re: Кклееный гриф
>можно вместе со струнами кстати
:idea2:
послушай мастера, он дельные советы говорит! (на самом деле пытается посты себе набить чтобы меня догнать :drazn: )

     
Время: 27.06.2011 17:04
Автор: RockGuitar

Тема: Re: Кклееный гриф
ап
     
Время: 27.06.2011 17:04
Автор: RockGuitar

Тема: Re: Кклееный гриф
:lol:
     
Время: 27.06.2011 17:05
Автор: 4irkov

Тема: Re: Кклееный гриф
>ап :smile1:
     
Время: 28.06.2011 09:48
Автор: PRM

Тема: Re: Кклееный гриф
>> vivaat , спроси у Блэкмора, он приклевал
>вот зачем он это делал :da:

vivaat , потомучто ботан :drazn:

     
Время: 28.06.2011 17:54
Автор: shum454

Тема: Re: Кклееный гриф
>Шкуркой снял лого скваера, приклеил фендер.
>Увеличился сустейн, звук стал плотней, стекло стеклянней.
>Продал как америкоса, потратил деньги на бухло и телок.
мысль...

     
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!