r_out, вот мне и интересно. название alexanderson на данном этапе не стоит ничего, лет 10 еще пройдет прежде чем его будут знать, а до этого предстоит много работы. сейчас разговор именно про звук, и если действительно есть какие то существенные недостатки в звучании, кроме того недостатка / преимущества что он звучит не как телек, то мне их хотелось бы услышать
Никак они не выделились, вашы кастеры. Про каждую гитару в этом видео можно сказать пару слов - стадард глуховатый, КШ кристально чистый, Вармот, наверное, самый стеклянный, грека жыырная шоппц, Мун выделился больше всех. Делюкс, который с лейсами мне по звуку не понравился, ничего не буду писать, второй делюкс лучше гораздо показался, стреляет, несмотря на хамбы.
А про ваши гитары можно сказать разве что ольховый(имхо) лучше ясеневого - это если рассматривать эту гитару как телекастер. Но ты писал что по звуку к телеку вы не стремились, посему у меня давно родился вопрос - в чем сакральный смысл делать гитару в форм-факторе телекастера и при этом сравнивать его с телекастерами, но писать, что "по звуку мы не стремились сделать телек"? Со стороны это похоже на левую отмазку, ибо в сравнении с другими гитарами они не запомнились ну вообще. Если не хотели сделать телек, а хотели сделать "что-то свое" то и сравнивать надо было НЕ с телеками. Как-то так.
то есть короче по звуку ничего по существу, понятно. приходи в шоурум со своим телеком, там наверное лучше слышно будет, может че нибудь по существу сможешь сказать. в следующий раз запишем аудио и устроим конкурс кто угадает. какой нить приз угадавшему
для чего сравнивать? для того чтобы люди почувствовали разницу, корпус один и тот же, материалы те же, а звук свой. а с чем тогда еще сравнивать
Открой глаза тебе по звуку уже 4 страницы написали, и я в том числе. А в шоурум загляну, хотя мне далековато и неудобно.
>для чего сравнивать? для того чтобы люди почувствовали разницу, корпус один и тот же, материалы те же, а звук свой. а с чем тогда еще сравнивать
Читай вопрос, внимание, внимательно .
Так у вас получилось примерно "мы сделали гитару, копию джексона, только она для блюза, сравнивать мы ее будем с джексонами на хайгейне, так что вы братюни не обижайтесь, если вдруг она для металла не подходит, у нас там свой звук, все дела".
ну здесь нет такого разброса по стилям, на наших лакастерах можно играть все тоже что и на телеках, но характер звука будет свой. и сравнивались они на одних и тех же настройках. короче че о звуке спорить, я спросил про конкретные недостатки, за 4 листа не нашел чтобы кто то прям по пунктам расписал.
В другой раз надо устраивать так же, как в джемах. Аудиотрек и список "первый-второй-итд". А как все выскажутся, выкладывать, кто есть кто. А то получается, что звук действительно просто разный, не лучше и не хуже один другого, но при оценках срабатывает психологический фактор. Это если надо выяснить по звуку что и как. А так че, обзоры интересные, каментов 4 страницы уже, ну пофлеймили немного, дружно об...ли местную контору, вобщем, тема удалась.
вот кстать видос если загрузит тилайн на чистом, прикалывались, вокалист сел за драмы поэтому всё так корявенько) и недолго мы вместе играли пару месяцев)
руки,зубы и клёвые примочге в
PEAVEY TriFlex 1000 Вт
Fender для хулигана !
!для детха купи себе зомбу!
Полон идей и немного а###ваю...