Все страницы:

1 2 3 Посмотреть всю тему
Время: 15.05.2021 18:59
Автор: Luchador Enmascarado

Тема: Кое-что настоящее
Долго ютуб предлагал взглянуть на это видос, подписан на этот канал. Но как-то не удосуживался всё. Но вот, что в итоге. Да, настоящие таланты почти всегда полукровки. Да, понастоящему служить искусству нелегко. Вот, пример довольно яркий. На гитарах такого типа играть сложно почему? Есть вариант выдать потрясающее интонирование, но ходьба по краю как бы, настолько же просто "накидать петухов". Любую лажу подчёркивают необыкновенно выпукло. Парень похоже играет в трансе. Настоящее искусство и мастерство. Входить в такое состояние служения под прицелом микроскопа :)
Да, это очень круто, настоящий талант!;)

https://youtu.be/BrDfUR-t0pw

     
Время: 15.05.2021 19:39
Автор: Ok Cuber

Тема: Re: Кое-что настоящее
опять транс
чувак просто выучил табу, и что - ну иди тоже выучи

41 секунда кстати

     
Время: 15.05.2021 19:45
Автор: Luchador Enmascarado

Тема: Re: Кое-что настоящее
RockmanN, ты не понимаешь о чем говоришь, к сожалению :)
     
Время: 15.05.2021 20:22
Автор: Ok Cuber

Тема: Re: Кое-что настоящее
я много раз писал что я ничего не понимаю
и что
легче стало ?

     
Время: 15.05.2021 21:18
Автор: Luchador Enmascarado

Тема: Re: Кое-что настоящее
Надеюсь тебе стало легче :) Но если ты не видишь те громадные пласты работы. Когда человек на не своей чужой гитаре может так подать материал, который, кстати говоря, не вызывает лично у меня, например, особенных эмоций, то ты просто слепой и глухой и наверно пропащий, не способный понять и возрадоваться и вернуть себе веру в человечество :)
     
Время: 15.05.2021 21:22
Автор: Ok Cuber

Тема: Re: Кое-что настоящее
учить табу - это пласт работы ?

пласт работы - это гастроли, репы и студия
я уж молчу про сочинение, съем и набор табов

     
Время: 15.05.2021 21:33
Автор: Luchador Enmascarado

Тема: Re: Кое-что настоящее
Да, какая такая таба, ты где вообще застрял? В азах что ли?:) Тут владение инструментом, интонацией, акцентами , подстройка, коррекция, куча нюансов, настроение, моментов тонких просто тьма тьмущая, о чем ты говоришь? :)
     
Время: 15.05.2021 22:19
Автор: Dr_Benway

Тема: Re: Кое-что настоящее
Luchador Enmascarado, не трать время. Это бесполезно
     
Время: 15.05.2021 22:36
Автор: One0fus

Тема: Re: Кое-что настоящее
Хорошо играет. Но причем тут полукровки, ты что, его папу видел?
     
Время: 15.05.2021 23:36
Автор: Ok Cuber

Тема: Re: Кое-что настоящее
кстати , а таба полукровная была или арийская гитарпрошная тащемта ?
     
Время: 16.05.2021 00:33
Автор: Luchador Enmascarado

Тема: Re: Кое-что настоящее
RockmanN, так по твоей же табе наверняка и играет, не распознал что ли? По им же все играют кругосветно, а какие они там у тебя хрен иго знает, я в табах вааще не разбираюсь тащемта честно :)
One0fus, иди свою хуаниту за струну подергай. На "хорошо" он игру оценил, ишь ты спец :)
Dr_Benway, скорее всего уже говорил тебе, да? Ты Прав! ;)

     
Время: 16.05.2021 00:48
Автор: Pron не любить підарів

Тема: Re: Кое-что настоящее
Очень крутейше чувак играет!
На первой минуте я услышал пару знакомых песен: Так вперед за цыганской звездой кочевой, и Очи черные. А дальше пошло - и моцарта много, и вообще... Кто у кого драл?)

     
Время: 16.05.2021 01:33
Автор: Ok Cuber

Тема: Re: Кое-что настоящее
Луч, ну на классику то я мало таб делал, на акустику было больше

я щас это , смотрел как Page в "Black Dog" тематичекий рифф играет - каким штрихом
в детстве я его постоянным играл - ну для прикола
все таки там переменный конечно же, но в начале он начинает с удара вниз после паузы

Kiko Loureiro сегодня просто в блоге его играл с вибраттой - типа его первый урок в детстве был тащемта

     
Время: 16.05.2021 02:21
Автор: Ok Cuber

Тема: Re: Кое-что настоящее
О, для тебя Тайм и Луч
пересматривал на днях концерт ZZ Top 1980 RockPalast

и вот щас вылезло в рекомендациях - такое вот прочтение классики

ZZ Top - Tush (Zakk Wylde Style)

https://www.youtube.com/watch?v=SFq8Yw5nr8E

     
Время: 16.05.2021 08:01
Автор: Саliff

Тема: Re: Кое-что настоящее
На видосе человек играет очень круто, респект.
     
Время: 16.05.2021 08:07
Автор: Ok Cuber

Тема: Re: Кое-что настоящее
Калифф
там эту вещь еще сам Закк играет - на улице у магазина 1991 год
и кореец на страте

     
Время: 16.05.2021 08:26
Автор: Living Dad

Тема: Re: Кое-что настоящее
Вы с ума сошли, какие табы?! В музыкальных школах классику по нотам учат. :idea2:
Парень, кстати, здорово сыграл, видать, долго и упорно учился (не на диване по табам, а нормально, с преподавателем). Молодец! Как его там? Эдвард Франк Мартинез? У нас бы с такой рожей был бы какой-нибудь Аширдовлет Аннагельдыев. :)

     
Время: 18.05.2021 02:56
Автор: Luchador Enmascarado

Тема: Re: Кое-что настоящее
Ну, вот я пробежался по "крайним" видосам этого канала. Ну, что сказать? Канал коммерческий, это понятно. Существовать ему надо и привлекаются "имена в ходу". Куча гитаристов и гитаристок. Гитаристок лично я практически перестал рассматривать и вот почему. Это красиво, конечно, но не соответствует "требованиям". А они такие. Плотность звучания! Чистота звука без паразитных призвучий! Ритм! Правильное построение - течение композиции, с нужной расстановкой усилий от и до. Соответствие идеи/содержания исполнительскому диапазону!

Ну, и вот еще несколько хороших примеров крепкой руки и мудрой содержательности. Если интересно кому-то исполнение на КЛАССИЧЕСКОЙ гитаре :)
Это примеры практически идеального исполнения. Исполнительского искусства на классической гитаре. Действительно крутые перформеры представленные на этом канале!!! :)











и бох гитары :)


     
Время: 18.05.2021 03:07
Автор: Ok Cuber

Тема: Re: Кое-что настоящее
Луч
Вот щас понравились Pepe Romero и еще 1 чувак
а большинство из них скушные до жути

     
Время: 18.05.2021 08:20
Автор: Luchador Enmascarado

Тема: Re: Кое-что настоящее
Ах тыж, хитрован, ну Пепе Ромеро это гуру со стажем однозначно :) Эндрю Йорк реально бог воплотившийся. Он уже лет 30 как играет идеально, а сейчас вообще только свои сочинения колбасит, не интересно ему уже видать другое. Ну, и к слову сказать, не он один свои опусы исполняет, признан по миру так то как композитор гитарный, и есть у него свой некий узнаваемый стиль при этом всём. Ну, остальные тоже очень крепкие ребята прям. Но как бы, что сказать? Тот в первом посте, он как бы моложе всех заметно. Всё это с годами как бы так то приходит вообще-то говоря. Обычно:)
     
Время: 18.05.2021 11:15
Автор: gogol4

Тема: Re: Кое-что настоящее
табы... полукровки...

деревня, блин



     
Время: 18.05.2021 11:35
Автор: Dude

Тема: Re: Кое-что настоящее
>я много раз писал что я ничего не понимаю
>и что
>легче стало ?

я знаю, что я ничего не знаю, но некоторые не знают даже этого :super:

     
Время: 18.05.2021 12:32
Автор: »Quiet Snow«

Тема: Re: Кое-что настоящее
Из всего выложенного тут понравился лишь Max Brenner.
Боги не интересуют, интересуют люди, которые чувствуют, что они делают.

     
Время: 18.05.2021 13:26
Автор: Luchador Enmascarado

Тема: Re: Кое-что настоящее
>табы... полукровки...
>деревня, блин

А что, в какой деревне такую овацию сорвал?:)

     
Время: 18.05.2021 17:38
Автор: Ok Cuber

Тема: Re: Кое-что настоящее
Да
Max Brenner и Пепе Ромеро, остальные скукота

Луч, молодец, что выложил ссылки для сравнения

Ну Йорк понятно - бог со своими вещами

     
Время: 18.05.2021 18:13
Автор: Luchador Enmascarado

Тема: Re: Кое-что настоящее
Ну, как бы есть такое. В классической гитаре этой. Элемент занудства :) Но наверно разное у них у всех в репертуаре есть. Я как бы относительно качества именно игры высмотрел этих вот так навскидку. А так там полно вообще всяких на этом канале, на любой вкус и цвет. Есть те которые и играют бню какую-то, да и её толком сыграть нормально не могут. Пишут там их весьма качественно поэтому все изъяны как бы видны.
Ну и от гитар тоже многое зависит. Это ведь не их гитары, а на продажу. Спецы ловчее подстраиваются под гитару. А многие как раз нет. А вот такая яркая кленовая гитара как у того паренька в первом видосе это напрмер вообще нормальный такой повод налажать и поиметь позора :)

     
Время: 19.05.2021 00:43
Автор: Ok Cuber

Тема: Re: Кое-что настоящее
Время: 19.05.2021 00:53
Автор: Ok Cuber

Тема: Re: Кое-что настоящее
Гоголь, а ты умник, сколько табов Йорка сделал ?
     
Время: 19.05.2021 02:41
Автор: Ok Cuber

Тема: Re: Кое-что настоящее
Так , короче на Ультимате Йорк заблочил свои табы - я ему уже на ютубе написал в переписке что он очумел по этому поводу тащемта

Вот тут 6 вещей его
http://www.gtp-tabs.ru/n/tabs/25/york-andrew.html

качайте, называется

     
Время: 19.05.2021 02:50
Автор: Ok Cuber

Тема: Re: Кое-что настоящее
одна из таб - это Sunburst

тут он ее играет на стальных струнах тащемта
заодно и сравните табу с видосом , называется

https://www.youtube.com/watch?v=Jja6cLDEk8o

     
Время: 19.05.2021 04:41
Автор: ЛОРВРАЧ

Тема: Re: Кое-что настоящее
я тоже не понял в чем там талант)))) - я так играл когда поступал в "кулек"))))) о про состояние транса- можно да играть в нирване - а можно понт колотить - ну типа)))
     
Время: 19.05.2021 06:07
Автор: Ok Cuber

Тема: Re: Кое-что настоящее
Первую тему из Sunburst отредактировал кстати (на Les Paul играл тащемта)

строй DADgbd

надо кому ?

     
Время: 19.05.2021 08:18
Автор: Luchador Enmascarado

Тема: Re: Кое-что настоящее
RockmanN, от ты нарыл пласты. Ну, так наверно продаёт свои творения Йорк этот. Это же у них вообще, кстати, нормально считается. Нотами торговать. А тут ещё пандемия эта, концертов наверно особо нет. В общем осуждать всё это сложно.
Интересная кстати семейка у Пепе Ромеро. Его сынуля - Пепе Ромеро младший, не пошёл след в след по стопам отца. А заделался производителем гитар. Очень удобно с таким то папашей и таким именем :)

     
Время: 19.05.2021 11:32
Автор: Ok Cuber

Тема: Re: Кое-что настоящее
У Ван Халена тоже сыночек странный, с такими бабками мог бы себе преподов по гитаре нанять и играть как папа
     
Время: 19.05.2021 11:48
Автор: Luchador Enmascarado

Тема: Re: Кое-что настоящее
Ну, как бы да. Бирку прикре#####, это ведь не годами инструмент мучительно осваивать и доказывать что-то кому-то:) Вот, и этот Пепе Ромеро младший как бы так в целом и не особенно скрывает вроде, что на одном там своём знакомом заводике гитарном просто заказ на свои модельки размещает и делов :) Ну, а папа ещё и попиарить эти его гитарки если что может ;)
     
Время: 19.05.2021 12:02
Автор: Ok Cuber

Тема: Re: Кое-что настоящее
Луч
бытие определяет сознание, когда цель по бабкам с детства достигнута - стимула нет

сыночек ван халена еще удивил - он там рассказывал про какую группу в интервью (из Австралии кажется, не помню)
типа там круто бас прописан

я послушал - шляпа какая то

     
Время: 19.05.2021 12:07
Автор: Luchador Enmascarado

Тема: Re: Кое-что настоящее
Да, всё так. Но и родители тоже виноваты отчасти как всегда. Концертуют там где-то месяцами в разъездах. Приедут накупят детям всего что те пожплают, а сами в запой ещё на пару недель. А там глядишь и снова уже в тур пора:)
     
Время: 20.05.2021 12:22
Автор: Luchador Enmascarado

Тема: Re: Кое-что настоящее
Лично мне из всех выше представленных профи наиболее интересен этот. Это довольно интересное сочетание почему? Люди годами развивают игру и рука от этого становится плотной и крепкой, но и закостенелой, теряет тонкую подвижность и возможность выражать палитру деталей. Есть ощущение, что этот исполнитель находится в том самом возрасте когда еще недостаточно стар, но уже достаточно умудрен опытом и это какое-то идеальное сочетание. Рука крепка, но движения всё еще очень тонки и быстры :) Золотая середина, пик формы! :)






     
Время: 22.05.2021 21:12
Автор: Ok Cuber

Тема: Re: Кое-что настоящее
Депретер - да клевый

https://www.youtube.com/watch?v=GjNFvtRU4Jc

вот видос по теме - игра ногтями и подушками одних и тех же этюдов старинных
для сравнения тембра

как раз для меня - у меня ногтей с детства нет

     
Время: 22.05.2021 22:00
Автор: Дрилдо

Тема: Re: Кое-что настоящее
>Да, какая такая таба, ты где вообще застрял?
Ну не знает, не знает человек про ноты... табы у него :ves12:

     
Все страницы:
1 2 3
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!