Время: 21.06.2004 18:32
Автор: Алексей
Тема: металлисты,помогите подобрать правильный преамп
Ау металлисты!!!У меня гитара Gibson SG Special Limited Edition.
Нужен гитарный ламповый приамп, уместный для игры в стиле дэт-метал.Говорят роктрон надо какойнидь, только вот какой?Ктонидь может посоветовать?
В пределах 200-250 баков ...

     
Время: 21.06.2004 23:36
Автор: Магнум
Тема: Re: металлисты,помогите подобрать правильный преамп
лучше подкопи ещё 250 и купи hughes & kethner
     
Время: 22.06.2004 10:59
Автор: ZveroBoy
Тема: Re: металлисты,помогите подобрать правильный преамп
H&K Tubeman II но дороже 300$ брать его не стоит.. тем более что почти новые за эти деньги эти преампы продают постоянно...
     
Время: 22.06.2004 11:06
Автор: Redneck
Тема: Re: металлисты,помогите подобрать правильный преамп
Сам пользую H&K Tubeman. Очень, очень хороший преамп. Когда я его собирался покупать, думал, что придётся "подогревать" его какой-нибудь примочкой... думал, что будет мало ###.а.. Это не так! Он звучит значительно злее V-twin, при этом имея на мой взгляд более современный звук (что-то от маршал, что-то от мезабуги.... вобщем у него свой голос). Но я использую его только с процессором, так как варьировать звучания с одним преампом трудновато. Минус один - клин тон драйвит.... хотя наверное на SG неплохая ручка громкости.... :)

Мой совет: H&K

     
Время: 22.06.2004 11:43
Автор: guitarlex

Тема: Re: металлисты,помогите подобрать правильный преамп
А у них всегда чистый канал драйвит. Это они так изобразили традиционный усилитель! :)
     
Время: 22.06.2004 19:21
Автор: Алексей
Тема: Re: металлисты,помогите подобрать правильный преамп
а про H&K Tubeman I что скажешь? мне вот его как раз парят за 9000 руб...
     
Время: 22.06.2004 19:28
Автор: Магнум
Тема: Re: металлисты,помогите подобрать правильный преамп
не помню, просто играл на нём и не прсмотрелся, а ещё лучше - мэса буги
     
Время: 24.06.2004 00:03
Автор: Себастьян
Тема: Re: металлисты,помогите подобрать правильный преамп
"хотя наверное на SG неплохая ручка громкости...."

да, уж, совсем ни###вая....

Мне тюбмен не нравится тем, что очень уж он визгливый... то есть необходимого мяса для дэта ты вряд ли получишь.. Присмотрись к Matchless'ам и их клонам, тем, которыми Цыганков фарцует... Правда, они, естественно, дороже...Вообще за 250 трудно чего хорошего посоветовать

     
Время: 24.06.2004 10:24
Автор: Артик

Тема: Re: металлисты,помогите подобрать правильный преамп
в пределах 200$ можно взять ламповый преамп Rocktron Gainiac...для тяжёлого рока неплохо, но не знаю как он будет с гибсоном да ещё и для дэта сочетатся
     
Время: 24.06.2004 14:55
Автор: Santiager
Тема: Re: металлисты,помогите подобрать правильный преамп
BadCat X-treme хорошая вещь, но он еще дороже Tubemana.
     
Время: 24.06.2004 15:15
Автор: Redneck
Тема: Re: металлисты,помогите подобрать правильный преамп
Хотя я и поклонник Тьюбмэна, одно время сильно запал на Роктрон ВудуВэлв..... А говорят, ещё Роктрон ###.ак есть преамп.... Тоже вроде тема стоящая.... Мне кажется ВудуВэлв позволяет добиться звучания на любой вкус.... Его б/у можно баксов за 350-450 взять (правда западло, что к нему ещё футконтроллер нужен... а это ещё сотка минимум)
     
Время: 24.06.2004 15:24
Автор: Алексей
Тема: Re: металлисты,помогите подобрать правильный преамп
А Богучаровскими SBM есть смысл Gibson SG примачивать? Торнадо там и т п, никто не пробовал ??
     
Время: 24.06.2004 16:03
Автор: Себастьян
Тема: Re: металлисты,помогите подобрать правильный преамп
2 santiager
йес, именно бэд кэт я и имел в виду...

Алексей
Слушай, блин, доброго совета: если у тебя есть хорошая гитара, не стоит размениваться на дешевое все остальное

     
Время: 24.06.2004 17:25
Автор: YJM
Тема: Re: металлисты,помогите подобрать правильный преамп
Чувак! Я перепробывал всё из выше перечисленного и хотел бы тебе посоветывать преамп фирмы Messa.Но если действительно бабла не хватает то съездий в Слами и там преамп нашего производства.Вот он реально подходит для термоядерного мяса.Но преампы фирмы Messa самые универсальные и подойдут для всего, так что решай сам.
     
Время: 24.06.2004 19:00
Автор: Себастьян
Тема: Re: металлисты,помогите подобрать правильный преамп
Ага, чувак...а еще попробЫвай преампы фирмы MARRRRSHALLL ... они тоже ахуеть какие заебатые... подойдут для всего, в том числе для убийства лажающего барабанщика и в качестве подставки под пиво. А если нихуя бабла не хватает на MARRRRSHALLL, тогда уж съездиЙ нах в слами...
     
Время: 24.06.2004 19:12
Автор: Jim_Bud

Тема: Re: металлисты,помогите подобрать правильный преамп
Точно, съездий в Слами, и узнай у Богучарова, что Тьюбмэн это не тьюбмэн вовсе, ну т.е. не приамп (по схеме))))))

У Богучарова вроде STP3 толковая для мяса. Лично я этим переболел уже и играю на Mesa.

     
Время: 25.06.2004 01:24
Автор: Себастьян
Тема: Re: металлисты,помогите подобрать правильный преамп
Будвайзер, какая у тебя меса? V-twin?
     
Время: 25.06.2004 13:06
Автор: Jim_Bud

Тема: Re: металлисты,помогите подобрать правильный преамп
Пока да. Но думаю, что буду переходить на другое чё-нить. Классик 30 на концерты особо не повозишь, вот и думаю, что взять. Может присоветуешь чего. А то опять придётся к Богучарову ехать.
     
Время: 25.06.2004 14:22
Автор: Себастьян
Тема: Re: металлисты,помогите подобрать правильный преамп
"Классик 30 на концерты особо не повозишь"
А хули? в багажник положил и поехал...

Посоветовал бы TriAxis... но ты сам понимаешь, да? :))) Тебе, вдимо надо нечто достаточно универсальное, да со спикосимом? Так? Глянь ENGL 530... это будет не так дорого, но тоже весьма круто. Мне он очень понравился, особенно канал Crunch. Если с деньгами худо, ну попробуй ADA...

     
Время: 25.06.2004 14:27
Автор: Jim_Bud

Тема: Re: металлисты,помогите подобрать правильный преамп
Дык нету багажника)))

Думаю действительно на ADA глянуть.

Кстати, Matchless это чё за тема?

     
Время: 25.06.2004 14:36
Автор: Себастьян
Тема: Re: металлисты,помогите подобрать правильный преамп
Матчлесс - более не актуальная тема...ибо уже не выпускаются... Цыганков изредка возит их копии под названием BAD CAT X-treme
     
Время: 25.06.2004 14:44
Автор: ZveroBoy
Тема: Re: металлисты,помогите подобрать правильный преамп
to Себастьян, а ты можешь сравнить Энгл и BAD CAT X-treme?
     
Время: 25.06.2004 15:33
Автор: Себастьян
Тема: Re: металлисты,помогите подобрать правильный преамп
Нет, т.к. со вторым знаком оч поверхностно
     
Время: 27.06.2004 03:02
Автор: Магнум
Тема: Re: металлисты,помогите подобрать правильный преамп
вот меня заинтересовал этот ROCKTRON. кто-нить юзал. опищите, плиз. подойдёт ли для блюз/пауєр/спид
     
Время: 27.06.2004 21:55
Автор: Магнум
Тема: Re: металлисты,помогите подобрать правильный преамп
очепятка - пишите
     
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!