Время: 21.06.2004 18:32 Автор: Алексей Тема: металлисты,помогите подобрать правильный преамп
Ау металлисты!!!У меня гитара Gibson SG Special Limited Edition.
Нужен гитарный ламповый приамп, уместный для игры в стиле дэт-метал.Говорят роктрон надо какойнидь, только вот какой?Ктонидь может посоветовать?
В пределах 200-250 баков ...
Сам пользую H&K Tubeman. Очень, очень хороший преамп. Когда я его собирался покупать, думал, что придётся "подогревать" его какой-нибудь примочкой... думал, что будет мало ###.а.. Это не так! Он звучит значительно злее V-twin, при этом имея на мой взгляд более современный звук (что-то от маршал, что-то от мезабуги.... вобщем у него свой голос). Но я использую его только с процессором, так как варьировать звучания с одним преампом трудновато. Минус один - клин тон драйвит.... хотя наверное на SG неплохая ручка громкости....
"хотя наверное на SG неплохая ручка громкости...."
да, уж, совсем ни###вая....
Мне тюбмен не нравится тем, что очень уж он визгливый... то есть необходимого мяса для дэта ты вряд ли получишь.. Присмотрись к Matchless'ам и их клонам, тем, которыми Цыганков фарцует... Правда, они, естественно, дороже...Вообще за 250 трудно чего хорошего посоветовать
в пределах 200$ можно взять ламповый преамп Rocktron Gainiac...для тяжёлого рока неплохо, но не знаю как он будет с гибсоном да ещё и для дэта сочетатся
Хотя я и поклонник Тьюбмэна, одно время сильно запал на Роктрон ВудуВэлв..... А говорят, ещё Роктрон ###.ак есть преамп.... Тоже вроде тема стоящая.... Мне кажется ВудуВэлв позволяет добиться звучания на любой вкус.... Его б/у можно баксов за 350-450 взять (правда западло, что к нему ещё футконтроллер нужен... а это ещё сотка минимум)
Чувак! Я перепробывал всё из выше перечисленного и хотел бы тебе посоветывать преамп фирмы Messa.Но если действительно бабла не хватает то съездий в Слами и там преамп нашего производства.Вот он реально подходит для термоядерного мяса.Но преампы фирмы Messa самые универсальные и подойдут для всего, так что решай сам.
Ага, чувак...а еще попробЫвай преампы фирмы MARRRRSHALLL ... они тоже ахуеть какие заебатые... подойдут для всего, в том числе для убийства лажающего барабанщика и в качестве подставки под пиво. А если нихуя бабла не хватает на MARRRRSHALLL, тогда уж съездиЙ нах в слами...
Пока да. Но думаю, что буду переходить на другое чё-нить. Классик 30 на концерты особо не повозишь, вот и думаю, что взять. Может присоветуешь чего. А то опять придётся к Богучарову ехать.
"Классик 30 на концерты особо не повозишь"
А хули? в багажник положил и поехал...
Посоветовал бы TriAxis... но ты сам понимаешь, да? Тебе, вдимо надо нечто достаточно универсальное, да со спикосимом? Так? Глянь ENGL 530... это будет не так дорого, но тоже весьма круто. Мне он очень понравился, особенно канал Crunch. Если с деньгами худо, ну попробуй ADA...