Все страницы:

1 2 Посмотреть всю тему
Время: 19.10.2006 00:00
Автор: SFM
Тема: Какую гитару посоветуете новичку, имеющему 400$ ?
Сейчас у меня какой-то ноунейм-стратокастер (называеццо Lead Star.. китайцы мля) очень лохматого года. Я нуб, поэтому ничего сложного не играю. Тяжеляк тоже играть не собираюсь. Играть буду Рок\\Поп-Рок\\Ню-Метал\\Альтернативу.
В общем, какую гитару посоветуете баксов за 250-300, ну максимум за 400?

     
Время: 19.10.2006 00:10
Автор: snoop
Тема: Re: Какую гитару посоветуете новичку, имеющему 400$ ?
ща тебя в поиск отправят )))
     
Время: 19.10.2006 00:14
Автор: SFM
Тема: Re: Какую гитару посоветуете новичку, имеющему 400$ ?
Нееет!!! =)
Только не в поиск. Я в этом форуме не разбираюсь ни черта..

     
Время: 19.10.2006 00:14
Автор: Darth Vasya

Тема: Re: Какую гитару посоветуете новичку, имеющему 400$ ?
Лид Стар - не китайцы, это ГДР!
     
Время: 19.10.2006 00:15
Автор: (=*__*=)
Тема: Re: Какую гитару посоветуете новичку, имеющему 400$ ?
лидстар - это не китай ...
это пожалуй самая нормальная гитара которая была сделана в совке ...
вполне юзабельна на уровне скваеров ...

     
Время: 19.10.2006 00:19
Автор: SFM
Тема: Re: Какую гитару посоветуете новичку, имеющему 400$ ?
Ух ты.. не знал. Мне её старший брат подарил. Ну так значит её лучше вооще оставить и не менять не на что, пока до профессионального уровня лабания не доросту?
     
Время: 19.10.2006 00:24
Автор: Research

Тема: Re: Какую гитару посоветуете новичку, имеющему 400$ ?
комбег купи хороший.
     
Время: 19.10.2006 00:26
Автор: SFM
Тема: Re: Какую гитару посоветуете новичку, имеющему 400$ ?
А какой порекомендуете комбик, сколько ват, диаметр динамика, марка. Лучше из бюджетных. Для домашнего использования. Сейчас у меня Behringer самый дешевый.
     
Время: 19.10.2006 00:28
Автор: Leper_Messiah

Тема: Re: Какую гитару посоветуете новичку, имеющему 400$ ?
1. Что такое "нуб"?
2. Если ты не собираешься играть ничего сложного и тяжеляк, тебе не нужно менять гитару. Твоя сойдет, если без дефектов.
3. В поиск, там есть ВСЁ!!!

     
Время: 19.10.2006 00:30
Автор: (=*__*=)
Тема: Re: Какую гитару посоветуете новичку, имеющему 400$ ?
ну берингер если не цифровой , то вполне пригоден для обучения :)
через некоторое время сам поймешь что тебе нужно будет =)

     
Время: 19.10.2006 00:33
Автор: snoop
Тема: Re: Какую гитару посоветуете новичку, имеющему 400$ ?
Leper_Messiah
нуб это в геймерских кругах обозначение новенького

     
Время: 19.10.2006 00:35
Автор: SFM
Тема: Re: Какую гитару посоветуете новичку, имеющему 400$ ?
Ok. Ребята, спасибо за советы. Гитарка у меня свиду мальца коцаная, но всё работает исправно. В общем, гитара меня эта вполне устраивает, буду на ней дальше играть. Тем более что подарок.. продавать не буду.

П.С "Нуб" = "Чайник". :D

     
Время: 19.10.2006 00:36
Автор: (=*__*=)
Тема: Re: Какую гитару посоветуете новичку, имеющему 400$ ?
Leper_Messiah
интересно , а пчу сложное нельзя ? :)

Гитман кстати играет на лидстаре ...
может зайдет сюда , и отпишет :)

вообще тебе можно разьве что бриджевый датчик поставить какойнить хамбакер в размере сингла :)
недорогой , ченить типа partsland

     
Время: 19.10.2006 00:46
Автор: DoubleStandart

Тема: Re: Какую гитару посоветуете новичку, имеющему 400$ ?
(=*__*=)
У Гитмана кореец какой-то вроде.....
Да и скоро у него будет сааааавсем другая палка.


SFM
Купи себе комбик ламповый, вот будет толк. Маааленький какойнить.

     
Время: 19.10.2006 00:50
Автор: SFM
Тема: Re: Какую гитару посоветуете новичку, имеющему 400$ ?
Ок. А ещё вопрос: а имеет ли смысл покупать целиком нашлёпку со всеми тремя снглами вместо старой? Или лучше пока вообще ничего не трогать. Кстати у меня почемута, когда стоит чистый звук на комбике, 6я (самая толстая) струна звучит заметно громче остальных, но дело по-ходу не во мне. Может звукосниматели глючат?
     
Время: 19.10.2006 00:55
Автор: (=*__*=)
Тема: Re: Какую гитару посоветуете новичку, имеющему 400$ ?
имеет смысл пару раз к преподу заглянуть , если ты совсем начинающий ...
он те хоть поставит правильно руки и даст советы по поводу занятий =)

     
Время: 19.10.2006 01:01
Автор: SFM
Тема: Re: Какую гитару посоветуете новичку, имеющему 400$ ?
Не, ну это да. Хотя я уже вроде не настолько начинающий. Где-то года полтора на этой электрогитаре играю. А до этого учился играть на акустике. В муз. школу не ходил. Вот щас думаю куда пойти, к частным репетиторам или в какой-нить "Красный Химик".

П.С Нашел как моя гитара называется, в смычле производитель - Musima - Lead Star. Интересно, какого она года.. =)

     
Время: 19.10.2006 02:07
Автор: (=*__*=)
Тема: Re: Какую гитару посоветуете новичку, имеющему 400$ ?
только к частникам ...
химики пусть сами с собой химичат и синячат :)

зы. года полтора это уже и не так уж мало =)

     
Время: 19.10.2006 07:48
Автор: Vadimas
Тема: Re: Какую гитару посоветуете новичку, имеющему 400$ ?
Короч УРАЛ бери чел....
     
Время: 19.10.2006 10:29
Автор: iliЯ
Тема: Re: Какую гитару посоветуете новичку, имеющему 400$ ?
Посмотри тут младшие модели в р-не 400 должны стоить
http://www.yamahamusic.org/catalog.phtml?level=3&productclassid=56

     
Время: 19.10.2006 10:42
Автор: Sanche

Тема: Re: Какую гитару посоветуете новичку, имеющему 400$ ?
Ibanez смотри... Крайне удобные гитары
     
Время: 19.10.2006 11:36
Автор: GITMAN®

Тема: Re: Какую гитару посоветуете новичку, имеющему 400$ ?
Да у меня вот и правда страт с названием "ZZ TOP", ничего, не умер же, я на нем уже лет 12 играю...,но он сделает любого современного нового китайца до 300-350уе, а может даже и кучу новых скваеров...
     
Время: 19.10.2006 12:23
Автор: Darth Vasya

Тема: Re: Какую гитару посоветуете новичку, имеющему 400$ ?
"вообще тебе можно разьве что бриджевый датчик поставить какойнить хамбакер в размере сингла"

Чек, это смотря какой из Лид Старов у него. Бывают и с хамбами.

     
Время: 19.10.2006 12:33
Автор: DoubleStandart

Тема: Re: Какую гитару посоветуете новичку, имеющему 400$ ?
GITMAN®
Ну не любого современного китайца. Я тебе рассказывал про Баххус, которые делают в Китае для японского рынка. Дык вот он стоит меньше 300, а звучит лучше скваеров сто пудов.

     
Время: 19.10.2006 13:05
Автор: Beerloga
Тема: Re: Какую гитару посоветуете новичку, имеющему 400$ ?
поставь в бридж Seymour Duncan JB Jr и будешь приятно удивлен :)
     
Время: 19.10.2006 13:07
Автор: Beerloga
Тема: Re: Какую гитару посоветуете новичку, имеющему 400$ ?
Время: 19.10.2006 13:09
Автор: Loki

Тема: Re: Какую гитару посоветуете новичку, имеющему 400$ ?
DoubleStandart Баххус :lol:
У нас в Смоленске есть вотка Бахус........

     
Время: 19.10.2006 13:09
Автор: miller-time
Тема: Re: Какую гитару посоветуете новичку, имеющему 400$ ?
ibanez пятисотых серий ;-) б.у поищи годов 90х. думаю за такие денги можно найти если постараться...
     
Время: 19.10.2006 13:51
Автор: Rithm'an
Тема: Re: Какую гитару посоветуете новичку, имеющему 400$ ?
Darth Vasya
фотку сматри... там синглы...

     
Время: 19.10.2006 13:53
Автор: Darth Vasya

Тема: Re: Какую гитару посоветуете новичку, имеющему 400$ ?
А, а я просто не заметил, что там фотка...
     
Время: 19.10.2006 14:06
Автор: M_a_i_k_i

Тема: Re: Какую гитару посоветуете новичку, имеющему 400$ ?
Тяжеляк тоже играть не собираюсь...\\Ню-Метал\\Альтернативу.

эм...пере
ц...ты представляешь что сморозил? :lol:

     
Время: 19.10.2006 14:07
Автор: M_a_i_k_i

Тема: Re: Какую гитару посоветуете новичку, имеющему 400$ ?
а вобщем-то...Dean - Vendetta или Evo Noir.
     
Время: 19.10.2006 14:09
Автор: M_a_i_k_i

Тема: Re: Какую гитару посоветуете новичку, имеющему 400$ ?
а вобще-то))) лучше копи...ни чего хорошего за эти деньги ты не купишь...мона конешна Vintage купить но это 50 на 50...так что копи...и потом купишь че-нить за 1200 какой-нить gibson sg voodoo
     
Время: 19.10.2006 14:10
Автор: Rithm'an
Тема: Re: Какую гитару посоветуете новичку, имеющему 400$ ?
я тоже не играю тежеляк, тока миталлеку :lol:
     
Время: 19.10.2006 14:13
Автор: sobako

Тема: Re: Какую гитару посоветуете новичку, имеющему 400$ ?
думаю нет смысла этот гитар менять, если рассчитываешь на 400 максимум, он в принципе неплохой...
     
Время: 19.10.2006 14:29
Автор: SFM
Тема: Re: Какую гитару посоветуете новичку, имеющему 400$ ?
У моей гитары три сигла. А вопрос тогда. Объясните какого типа лучше ставить звукосниматель (я понял, что надо хамбакер размером с сингл)? Там же их дофигища: hot rails, duckbucker и т.п В принципе всё равно какой из них ставить?


П.С. По-моему ню-метал, это чуть более тяжелая альтернатива. Разве нет?

     
Время: 19.10.2006 14:31
Автор: DoubleStandart

Тема: Re: Какую гитару посоветуете новичку, имеющему 400$ ?
Loki
А СтудиоЛорд у вас водки нет ?
Русские они такие....Водка святое.
Баххус - это бог виноделия был типа. Ну и там всяких наслаждений и утех.
Вот японцы и назвали так торговую марку.
ОООООчень неплохие гитары. Причем как Японские, так те, что делают в Китае (линейка Universe).


Аффтар!!!!
Поменяй комбик , а потом морочься с гитарой. Так будет лучше.

     
Время: 19.10.2006 14:35
Автор: SFM
Тема: Re: Какую гитару посоветуете новичку, имеющему 400$ ?
Ага. Спасибо. Будет сделано. =)
     
Время: 19.10.2006 15:01
Автор: GITMAN®

Тема: Re: Какую гитару посоветуете новичку, имеющему 400$ ?
Егор, а я под Баххусом как-то сразу Японию подразумеваю, поэтому он в моем понимании не входит в китайскую компанию гитар, я ж подразумевал про многосерийное производство, а не фирмы ханд- майд
     
Время: 19.10.2006 23:21
Автор: NewModel_15

Тема: Re: Какую гитару посоветуете новичку, имеющему 400$ ?
M_a_i_k_i, винтаж не стоит 400$.
     
Все страницы:
1 2
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!