Время: 27.05.2007 10:49
Автор: Крюгер

Тема: Согласны ли вы с...
Согласны ли вы с тем, что учитель (в конкретном случае - учитель по гитаре) прививает определённые музыкальные вкусы и предопределяет стиль, в котором (в основном) будет играть чего ученик?

Скажем, учитель - фанат рока, и на занятиях это просматривается.
Или, учитель любит джаз.
Или же любит фанк и уроки строит в основном на этом.

И т.д.

Что вы думаете по этому поводу?


Или же такой учитель (прививающий муз вкусы) - плохой учитель?

     
Время: 27.05.2007 10:55
Автор: toys
Тема: Re: Согласны ли вы с...
естественно...но с другой стороны ты бы к нему и не пошел если бы он попсу преподавал или еще чтото...ты хочешь играть рок - ты и идешь к преподу по року....
     
Время: 27.05.2007 11:22
Автор: Бородатый Урод

Тема: Re: Согласны ли вы с...
Да, преп навязывает...
Товарищ мой пошел к препу и тот сказал - играешь только так, и только таким медиатором..
нах это вообще надо...

     
Время: 27.05.2007 11:25
Автор: dr.ЗЛО

Тема: Re: Согласны ли вы с...
Dan,а медиатор он ему подарил??? )))
     
Время: 27.05.2007 11:28
Автор: Бородатый Урод

Тема: Re: Согласны ли вы с...
Неа... медиатор надо вырезать из какойто бутылки :)
     
Время: 27.05.2007 11:30
Автор: Бородатый Урод

Тема: Re: Согласны ли вы с...
Я вообще против преподов.
А то гаммы они учат играть, а вот кузнечика на одной струне под метроном - никак!

     
Время: 27.05.2007 11:52
Автор: ArtD

Тема: Re: Согласны ли вы с...
ну и че что "навязывает"??? если голова на плечах естьт, один фиг тупо копировать не будешь, проучишься и найдешь свой стиль! :idea2:
     
Время: 27.05.2007 11:52
Автор: Слонопотам

Тема: Re: Согласны ли вы с...
По-моему препод прививает только ту технику, которой обладает сам. Соответственно, хочешь еще что-то узнать - учись сам или у другого препода. Сложно научить кого-то играть пятиструнным свипом, если не умеешь сам. Хочешь играть блюз - учись у того, кто играет блюз. Хочешь дэтх - учись еще у кого-нибудь.
     
Время: 27.05.2007 11:56
Автор: toys
Тема: Re: Согласны ли вы с...
Слонопотам - хочешь детх - не учись вообще..=))) :lol:
     
Время: 27.05.2007 12:09
Автор: 33monstr
Тема: Re: Согласны ли вы с...
Техника это второстепенное. Учитель должен прививать музыкальность. И тут важен не сколько сам стиль, а то как его преподает учитель. Как он видит и показывает тебе это. Как он учит и относится к музыке.
     
Время: 27.05.2007 12:10
Автор: Sp@x
Тема: Re: Согласны ли вы с...
Как мне кажется, к преподу надо ходить только для того чтобы изучать музтеорию и поставить правильно руки. и ВСЕ!!!
     
Время: 27.05.2007 12:11
Автор: Бородатый Урод

Тема: Re: Согласны ли вы с...
Sp@x +1
     
Время: 27.05.2007 12:34
Автор: Ok Cuber

Тема: Re: Согласны ли вы с...
Нормальный препод никаких гамм дурацких не заставляет играть часами
медиаторы дарит
музыку дает в основном ту которая нравится студенту
предпочтений не имеет
играет все - метал-фанк-блюз-рок + акустика и джазец

     
Время: 27.05.2007 12:48
Автор: каБАЧОК
Тема: Re: Согласны ли вы с...
а я вот думаю, когда закончится сессия, когда деньги будут, мне пойти к преподу научиться чему-нибуть или гитару купить новую? :idea2:
     
Время: 27.05.2007 12:52
Автор: Gibssson

Тема: Re: Согласны ли вы с...
Trundrum,
не согласен.
Гаммы дурацкие не бывают. Бывает наше дурацкое терпение. А гаммы - это основа образа мыслей, которые потом пригодятся при импровизации и сочинительстве.

     
Время: 27.05.2007 13:15
Автор: Derig

Тема: Re: Согласны ли вы с...
По сабжу:
Мой препод преца от Экстрима, и дает много из него, но я как трэш любил, так и люблю, и на Экстрим не подсел, так шо не согласен :idea2:

     
Время: 27.05.2007 13:18
Автор: Ok Cuber

Тема: Re: Согласны ли вы с...
гаммы надо знать, а играть музыку
а НЕ НАОБОРОТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!

     
Время: 27.05.2007 13:26
Автор: Бляблин

Тема: Re: Согласны ли вы с...
Учитель может и сам нихрена не понимать, поэтому лучше чтоб их было много. В той же музыкалке, в которой учился экстерном, т.к поступил очень поздно, хотя до этого уже год играл в группе, из трех учителей один считал, что я бездарь, а другие наоборот толкали в муз.училище.
В клубах у нас были худруки. Ни че они не навязывали. Наоборот только помогали подобрать песенку или сделать аранжировку. А технике учился у таких же, как я, только постарше. Главное условие - это уметь хорошо играть, и тогда раскроют все примудрости.
И все это забесплатно :drazn:

     
Время: 27.05.2007 13:35
Автор: M@G!C
Тема: Re: Согласны ли вы с...
Смотря какой препод, универсалов мало=) А перепадут ли тебе предпочтения препода зависит всё от прививаемости ученика=)
     
Время: 27.05.2007 13:57
Автор: 8086

Тема: Re: Согласны ли вы с...
имеет смысл у разных преподов учиться. ну и про самообразование забывать не следует
     
Время: 27.05.2007 14:01
Автор: -=AXEL=-

Тема: Re: Согласны ли вы с...
Грамотный учитель прививает вкус!
Я очнь доволен тем, что мой перепод объяснил и показал дураку чего где и чего почем...
Ну а дальше уж мое дело, что играть!

     
Время: 27.05.2007 14:03
Автор: Toolen\'

Тема: Re: Согласны ли вы с...
Нормально. От этого не куда не денешься. С другой стороны своя голова на плечах есть :idea2:
     
Время: 27.05.2007 14:41
Автор: Gibssson

Тема: Re: Согласны ли вы с...
Trundrum,
ну и я о том же говорю!

Мне в свое время повезло с учителем. Мы разбирали то, что было интересно мне. В свою же очередь, он давал материал, которого видел, что в моем образовании не хватает. Так я познакомился с Ф.Сором и пр. И его авторитетность для меня делала этот материал действительно интересным. Я и сейчас так считаю.

     
Время: 29.05.2007 22:21
Автор: Крюгер

Тема: Re: Согласны ли вы с...
Спасибо за мнения, интересно =)


Кто ещё что думает? :)

     
Время: 29.05.2007 23:01
Автор: _sega_

Тема: Re: Согласны ли вы с...
какой разница? к преподам надо ходить вот и усё.

зы: я ни разу не был и нипайду

     
Время: 30.05.2007 00:58
Автор: XandeR
Тема: Re: Согласны ли вы с...
Trundrum +1
Наверное мне повезло, как раз такой препод и попался, как ты описал... :)

     
Время: 30.05.2007 01:34
Автор: Fillmore
Тема: Re: Согласны ли вы с...
Первый мой учитель был блюзовый, а я вообще до этого ток от металлики и эпидемии тащился. Так вот с ним узнал что есть ещё много красивой и пусть не тяжёлой музыки :idea2: За что ему премного благодарен)))))))

Правда я всё равно сейчас занимаюсь у другого учителя, а первого почти как год не видел

     
Время: 30.05.2007 01:39
Автор: M_a_i_k_i

Тема: Re: Согласны ли вы с...
>
>Или же такой учитель (прививающий муз вкусы) - плохой учитель?
Да.

     
Время: 30.05.2007 03:35
Автор: Orion2000
Тема: Re: Согласны ли вы с...
своя башка на плечах и хорошый препод дадут нужный результат!
главная всетаки башка)))

     
Время: 01.06.2007 01:39
Автор: MallSketePunk

Тема: Re: Согласны ли вы с...
Преподаватель нужен, чтоб уметь играть, и не стоять на реп базе и не ковырять в носу.

Мой препод, перся по ТРЭШУ, а я как любил хороший панк так и люблю.

И считайте что панк это не музыка, но покрайней мере я могу сыграть, что то похожее( оч далеко) на группу ария( в одну гитару.

Но все равно многими из приемов не пользуюсь.

А нотная грамота и гаммы, позволят сочинять интересные партии, и рождать хорошие идеи :idea2:

     
Время: 01.06.2007 01:44
Автор: Бляблин

Тема: Re: Согласны ли вы с...
"Мой препод, перся по ТРЭШУ, а я как любил хороший панк так и люблю" :lool: "...хороший панк" :lol:


"даром преподаватели время со мною тратили" ©

     
Время: 01.06.2007 03:48
Автор: MallSketePunk

Тема: Re: Согласны ли вы с...
inam, Под камунизил фразу?????
     
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!