Согласны ли вы с тем, что учитель (в конкретном случае - учитель по гитаре) прививает определённые музыкальные вкусы и предопределяет стиль, в котором (в основном) будет играть чего ученик?
Скажем, учитель - фанат рока, и на занятиях это просматривается.
Или, учитель любит джаз.
Или же любит фанк и уроки строит в основном на этом.
И т.д.
Что вы думаете по этому поводу?
Или же такой учитель (прививающий муз вкусы) - плохой учитель?

Скажем, учитель - фанат рока, и на занятиях это просматривается.
Или, учитель любит джаз.
Или же любит фанк и уроки строит в основном на этом.
И т.д.
Что вы думаете по этому поводу?
Или же такой учитель (прививающий муз вкусы) - плохой учитель?
По-моему препод прививает только ту технику, которой обладает сам. Соответственно, хочешь еще что-то узнать - учись сам или у другого препода. Сложно научить кого-то играть пятиструнным свипом, если не умеешь сам. Хочешь играть блюз - учись у того, кто играет блюз. Хочешь дэтх - учись еще у кого-нибудь.
Учитель может и сам нихрена не понимать, поэтому лучше чтоб их было много. В той же музыкалке, в которой учился экстерном, т.к поступил очень поздно, хотя до этого уже год играл в группе, из трех учителей один считал, что я бездарь, а другие наоборот толкали в муз.училище.
В клубах у нас были худруки. Ни че они не навязывали. Наоборот только помогали подобрать песенку или сделать аранжировку. А технике учился у таких же, как я, только постарше. Главное условие - это уметь хорошо играть, и тогда раскроют все примудрости.
И все это забесплатно
В клубах у нас были худруки. Ни че они не навязывали. Наоборот только помогали подобрать песенку или сделать аранжировку. А технике учился у таких же, как я, только постарше. Главное условие - это уметь хорошо играть, и тогда раскроют все примудрости.
И все это забесплатно
Trundrum,
ну и я о том же говорю!
Мне в свое время повезло с учителем. Мы разбирали то, что было интересно мне. В свою же очередь, он давал материал, которого видел, что в моем образовании не хватает. Так я познакомился с Ф.Сором и пр. И его авторитетность для меня делала этот материал действительно интересным. Я и сейчас так считаю.
ну и я о том же говорю!
Мне в свое время повезло с учителем. Мы разбирали то, что было интересно мне. В свою же очередь, он давал материал, которого видел, что в моем образовании не хватает. Так я познакомился с Ф.Сором и пр. И его авторитетность для меня делала этот материал действительно интересным. Я и сейчас так считаю.
Преподаватель нужен, чтоб уметь играть, и не стоять на реп базе и не ковырять в носу.
Мой препод, перся по ТРЭШУ, а я как любил хороший панк так и люблю.
И считайте что панк это не музыка, но покрайней мере я могу сыграть, что то похожее( оч далеко) на группу ария( в одну гитару.
Но все равно многими из приемов не пользуюсь.
А нотная грамота и гаммы, позволят сочинять интересные партии, и рождать хорошие идеи
Мой препод, перся по ТРЭШУ, а я как любил хороший панк так и люблю.
И считайте что панк это не музыка, но покрайней мере я могу сыграть, что то похожее( оч далеко) на группу ария( в одну гитару.
Но все равно многими из приемов не пользуюсь.
А нотная грамота и гаммы, позволят сочинять интересные партии, и рождать хорошие идеи

